Перейти к содержимому


Фотография

Особенности техники жима лёжа в двойной экипировке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1736

#1661 OFFLINE   Виктор Мистратов

Виктор Мистратов

    МСМК по жиму WPC/AWPC/IPА-А

  • Пользователи
  • Репутация
    266
  • 2 441 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 19:44

намочи ее и пару тренек в мокрой попрожимай, она растянется, рукава тоже мочи... я пакеты не вытаскиваю, не мешают они, зато потом легче снимается майка... ну и по пакетам ее можно выше натянуть, тут Саня не прав:) на голой руке она напрочь застрянет, а руки отекли с непривычки.
помню майку не по размеру купил, при прожиме сломал ребро, так хотелось опустить:-D

#1662 OFFLINE   Ганс

Ганс
  • Пользователи
  • Репутация
    82
  • 1 274 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 20:43

Все верно: пакеты не стал вытаскивать потому, что думал, что по ним смогу затащить ее выше. Да и не вытащил бы я их. Надо заказать в ателье из подкладочной ткани нарукавники. Они гораздо практичнее этих мешков. Вить, одевать майку, полагаю, надо сухую, а потом смачивать из бутылочки с ручным пульверизатором? Мокрую ее не натянешь вообще. Руки, да жутко отекли. К тому же, из-за того, что пытался принимать на подвернутые локти, не мог взять гриф привычным хватом. После этого побаливали запястья. В общем, первый опыт работы в майке по размеру оказался блином, который комом. Ну да ладно, дорогу осилит идущий.

#1663 OFFLINE   Ганс

Ганс
  • Пользователи
  • Репутация
    82
  • 1 274 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 20:52

конечно.. все сказанное мной выше напрочь забыто.. Дим а как жеж Симмонс???
по видео: плять..ужос.. это ж надо)) те же самые ошибки.. локти сведены, но в конечной фазе опускания не до конца.. опять поторопился..разогнул предплечья и вуаля - штанга на пузе!
пакеты.. плин.. надо вытаскивать.. мешают жеж.. или ты думал что майка налезет дальше в них? ЭТО НЕ ОДНОСЛОЙ!
Рукава на концах подвернуты.. ты их либо обрежь, либо разверни.. иначе будут сдавливать локти..дискомфорт ужасный))ну и чуть растянуть сам бог велел..только не переусердствовать.. ато на дожиме будет работать плохо

Я ничего из сказанного тобой не забыл. А что с Симмонсом не так? В своем письме он ответил на мои вопросы, я попробовал это использовать. Что-то подошло (сведение лопаток и общая стянутость тела), что-то нет (ноги перед собой, прием на подкрученные локти). Опыт, сын ошибок трудных.
Пакеты сидели настолько туго, что вытащить их можно было лишь или стянув вместе с рукавами, или разорвав, оставив часть на руках. Между подходами нам удавалось немного протягивать рукава вверх. Не так, чтобы сильно, но протягивали. Рукава не подвернуты, они оставлены как есть. Нам едва удалось дотянуть внешний шов до локтя. У помощника едва не оторвались руки.
Понимаешь, техника работы в этой майке и техника работы в моей пятидесятке - это две большие разницы. Если во второй можно почти не подводить локти, жать с небольшим подведением, а для опускания достаточно скрутиться, как в работе на пресс, то в более тесной такой номер не прокатывает. И тут надо сильно подводить локти, отрывать голову и лопатки с самого начала опускания. От моста ничего не остается, ты прав. Но свести лопатки и выставить грудь вперед-вверх все же надо. Это даст дополнительную жесткость.
С ногами ты тоже прав в том, что их надо закинуть назад по-максимуму. Это дает сильный и жесткий прогиб, что является благом. Хоть и от положения ноги перед собой не болит поясница.

#1664 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 10:27

Дим.. я про то что майка изначально на заводе пошита так что на концах рукавов они подвернуты и прошиты! Или нет?

#1665 OFFLINE   Ганс

Ганс
  • Пользователи
  • Репутация
    82
  • 1 274 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 10:31

Дим.. я про то что майка изначально на заводе пошита так что на концах рукавов они подвернуты и прошиты! Или нет?

Надо смотреть.

#1666 OFFLINE   Ганс

Ганс
  • Пользователи
  • Репутация
    82
  • 1 274 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 16:57

Дим.. я про то что майка изначально на заводе пошита так что на концах рукавов они подвернуты и прошиты! Или нет?

Да, окончание рукава подвернуто и прошито.

#1667 OFFLINE   Slaventiy

Slaventiy

    йя гладиатор :)

  • Пользователи
  • Репутация
    112
  • 3 382 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 17:05


Дим.. я про то что майка изначально на заводе пошита так что на концах рукавов они подвернуты и прошиты! Или нет?

Да, окончание рукава подвернуто и прошито.

отрежь лишнее. чтоб руку не передавливало и за "оверлочь", чтоб рукав по шву не разлезся до плеча.
  • IVANNN10 это нравится

#1668 OFFLINE   Ганс

Ганс
  • Пользователи
  • Репутация
    82
  • 1 274 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 17:07



Дим.. я про то что майка изначально на заводе пошита так что на концах рукавов они подвернуты и прошиты! Или нет?

Да, окончание рукава подвернуто и прошито.

отрежь лишнее. чтоб руку не передавливало и за "оверлочь", чтоб рукав по шву не разлезся до плеча.

Слав, если ее растянуть по моей ручонке, то ничего резать не придется. Она не села как надо.

#1669 OFFLINE   Slaventiy

Slaventiy

    йя гладиатор :)

  • Пользователи
  • Репутация
    112
  • 3 382 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 17:11




Дим.. я про то что майка изначально на заводе пошита так что на концах рукавов они подвернуты и прошиты! Или нет?

Да, окончание рукава подвернуто и прошито.

отрежь лишнее. чтоб руку не передавливало и за "оверлочь", чтоб рукав по шву не разлезся до плеча.

Слав, если ее растянуть по моей ручонке, то ничего резать не придется. Она не села как надо.

ну раз так... обычно у рыжиков рукава длинные, народ или отрезает лишнее или подворачивает. если дискомфорта нет.

Сообщение отредактировал Slaventiy: 20 Март 2013 - 17:12


#1670 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 04:43





Дим.. я про то что майка изначально на заводе пошита так что на концах рукавов они подвернуты и прошиты! Или нет?

Да, окончание рукава подвернуто и прошито.

отрежь лишнее. чтоб руку не передавливало и за "оверлочь", чтоб рукав по шву не разлезся до плеча.

Слав, если ее растянуть по моей ручонке, то ничего резать не придется. Она не села как надо.

ну раз так... обычно у рыжиков рукава длинные, народ или отрезает лишнее или подворачивает. если дискомфорта нет.


Слав.. там 48 размер на рост 180.. нужно либо раскатать.. либо обрезать акурат под заверт... я вообще не понимаю как такую завернутую трубку натянули на бицепс 45см))) я рыжик 50 размера то обрезал.. потому что так передавило локтевые связки что потом руки поднять 3 дня не мог.. все стреляло)))))

#1671 OFFLINE   Slaventiy

Slaventiy

    йя гладиатор :)

  • Пользователи
  • Репутация
    112
  • 3 382 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 11:23

от строения руки зависит, у меня рука 43-44 в расслабе, но бицепс отстутствует как класс))) то я подворачиваю лишнее, и мне оно не мешает, хотя правда ща в 52м жму. но раньше и 50й подворачивал, руки не выросли с тех пор))

#1672 OFFLINE   Ганс

Ганс
  • Пользователи
  • Репутация
    82
  • 1 274 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 11:26

от строения руки зависит, у меня рука 43-44 в расслабе, но бицепс отстутствует как класс))) то я подворачиваю лишнее, и мне оно не мешает, хотя правда ща в 52м жму. но раньше и 50й подворачивал, руки не выросли с тех пор))

Какой у тебя вес, Слав?
Мне подкатывать - вообще не вариант, иначе руки просто отсохнут и я ничего не пожму. Только растягивать.

#1673 OFFLINE   Slaventiy

Slaventiy

    йя гладиатор :)

  • Пользователи
  • Репутация
    112
  • 3 382 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 13:27

щас 110, болею...)))

#1674 OFFLINE   Ганс

Ганс
  • Пользователи
  • Репутация
    82
  • 1 274 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 16:03

щас 110, болею...)))

Я понял: пьешь, куришь и дрищишь sm8k sm35 sm17d sm22

#1675 OFFLINE   Ганс

Ганс
  • Пользователи
  • Репутация
    82
  • 1 274 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 12:28

Есть еще кто в теме?



#1676 OFFLINE   Ганс

Ганс
  • Пользователи
  • Репутация
    82
  • 1 274 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 12:39

Меня вот какой вопрос интересует: кто куда воздух набирает перед приемом штанги - в грудь или в живот? И вообще кто как дышит при жиме? Раньше я как делал: сводил лопатки, мостил, потом делал глубокий вдох в грудь, задерживал дыхание и принимал штангу. Во время движения постоянно держал дыхание запертым до завершения движения. Так было до недавнего времени, когда делал синглы. Но тут у меня появились полноамплитудные движения на 2-3 повторения. Между повторами приходится выдыхать и вдыхать заново. Как все понимают, вдохнуть в грудь, сдавленную двумя слоями так, как перед приемом, не выходит. Получается лишь надуть пузо, что делает его немного выше и позволяет малость сократить амплитуду. Так может, изначально в него и надувать?



#1677 OFFLINE   Абдула

Абдула

    АБдуладзе)

  • Пользователи
  • Репутация
    287
  • 1 055 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 12:55

я практически не дышу.только если на 5 повторов делаю.выдхаю всегда полувдохами.куда-а как получается,больше грудью скорее всего.



#1678 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 15:21

Палей на опускании дышит во как)))



#1679 OFFLINE   Толкачев Вова

Толкачев Вова

    Сила не главное,главное-как эту силу применить!

  • Пользователи
  • Репутация
    131
  • 1 129 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 21:28

Мне кажется это индивидуально я просто задерживаю дыхание на опускание. без излишнего вздоха и надуваю живот по максимуму!



#1680 OFFLINE   Ганс

Ганс
  • Пользователи
  • Репутация
    82
  • 1 274 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 17:03

http://www.youtube.c...h?v=ZrBEsCP3tZw

 

И все-таки не крутит он локти. Я, кстати, постоянно за этим моментом смотрю в жимовых видосах, нигде не видел. Люди просто прижимают локти к бокам, но не сильно, а лишь настолько, насколько нужно для опускания с использованием майки. Если очень сильно поджать локти, то штанга едва ли не камнем валится на пузо.

Обратите внимание на кисти, особенно на пальцы. Давеча на ВК читал рекомендации Менди по жиму. Одной из них было жать ладонями, придерживая пальцами гриф. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 635 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 635 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика