Перейти к содержимому


Фотография

Новые правила.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#1 OFFLINE   Hethame

Hethame
  • Пользователи
  • Репутация
    24
  • 4 269 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 21:27

Сегодня рассказали мне тут про то, что есть проект новых технических правил IPF. И судя по тому что я услышал, кто-то там у них курит очень жесткую траву. Собственно неподдельный интерес вызвали следующие моменты: 1) в приседании: при вставании спина должна находится под определенным углом относительно помоста, не превышающим там какие-то цифры; 2) в жиме: угол составляемый голенью и стопой должен быть таким-то таким-то.

Единственное что приходит на ум..."они там ох...ли совсем что ли???"
Кого е..т какой у меня угол между стопой и голенью, я что в жиме +50 от этого имею...а спина кому моя всралась, ну б..ь может нет у меня расстяжки хорошей, закрепощен поясничный отдел....ужос.

Может придумать соревнования по федерации ИПФ на технику. легковесы будут выполнять все движения с весом в 40 кг, средневесы - 80, тяжи - 110. Оценки будут ставится за красоту и артистичность, включая такие фазы упражнения как подход к снаряду, занятий положения на скамье/помосте, заключительный жест после выполнения подхода.



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 15) ,


#2 OFFLINE   Игемон

Игемон
  • Пользователи
  • Репутация
    43
  • 2 449 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 21:39

ты не 1 апреля это слышал случайно?

#3 OFFLINE   Rebus

Rebus
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 117 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 22:35

Цитата(Hethame @ 29.4.2009, 21:27) <{POST_SNAPBACK}>
там какие-то цифры; 2) в жиме: угол составляемый голенью и стопой должен быть таким-то таким-то.

Уже давно об этом слышал. типа чтоб не мостили сильно это придумали.
народ начинает жать с более маленькими мостами, чтоб этот долбанный угол не превышать. вощем ипануться, а не правила...

#4 OFFLINE   Hethame

Hethame
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    24
  • 4 269 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 22:48

Игемон
Нет, на прошлой неделе были соревы, там был разговор с судьями.

#5 OFFLINE   Митрич

Митрич
  • Пользователи
  • Репутация
    -6
  • 82 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 08:46

По новым правилам в жиме угол бедро-голень должен 90 градусов. Т.е. кто жал с большим мостом столько уже не пожмет. На соревнованиях много кто в жиме забаранил. Интересно жимовые рекорды отменят? Логично было бы отменить

#6 OFFLINE   Пыткин_Евгений

Пыткин_Евгений
  • Пользователи
  • Репутация
    224
  • 1 359 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 08:53

Если не ошибаюсь, то на прошедшей России эти вопросы обсуждались. Надо спрашивать тех, кто там был. Задайте вопрос на форуме оф.сайта ФПР.

Насколько я знаю(а знаю я немного),
Цитата
в приседании: при вставании спина должна находится под определенным углом относительно помоста, не превышающим там какие-то цифры;
не при вставании, а после завершения движения, тоесть во время ожидания команды судьи "на стойки!".
Говоря по рабоче-крестьянски, если ноги выпрямишь и станешь раком, то это за вставание не засчитают.

#7 OFFLINE   lifter1985

lifter1985
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 1 469 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 14:26

Вот читаю и поражаюсь. Бред какой-то...

#8 OFFLINE   Соколов Андрей

Соколов Андрей
  • Пользователи
  • Репутация
    85
  • 3 635 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 21:53

В жиме наши приловчились не стараться как можно ближе к 90 градусов поставить ноги, а наоборот - ставить их чуть дальше, чтобы тупой угол получался. И при этом какой-никакой мост сохраняется.

#9 OFFLINE   Ильяс777

Ильяс777
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 745 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 21:58

other_15.gif other_15.gif Спасибо посмеялся

#10 OFFLINE   Julia

Julia

    ЗМС. 700 в 75 IPF

  • Пользователи
  • Репутация
    160
  • 3 264 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 14:21

Цитата(Ильяс777 @ 30.4.2009, 21:58) <{POST_SNAPBACK}>
other_15.gif other_15.gif Спасибо посмеялся


Тут плакать надо. За жим принялись пару лет назад, теперь добрались до приседа ( http://forum.powerli...showtopic=14601 ), на очереди - тяга? other_7.gif 1_11.gif


#11 OFFLINE   Hethame

Hethame
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    24
  • 4 269 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 21:20

Кто-нибудь кстати видел эти новые правила, не на словах а на бумаге, если есть в интернета - дайте пожалуйста ссылку.
Я вот не понимаю зачем это нужно...зачем, какой смысл?

#12 OFFLINE   Соколов Андрей

Соколов Андрей
  • Пользователи
  • Репутация
    85
  • 3 635 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 22:02

Приседание
Цитата
When the lifter is motionless, erect (erect to mean not leaning forward from the waist more than an angle of 15 degrees) with knees locked, and the bar properly positioned the Chief Referee will give the signal to begin the lift.

Когда спортсмен занял исходное вертикальное положение (плечи отклоняются от талии не более 15 градусов), зафиксировал колени и гриф - старший судья даёт команду для начала движения.
Цитата
For reasons of safety the lifter will be requested to “Replace” the bar, together with a backward movement of the arm, if after a period of five seconds he is not in the correct position to begin the lift. The Chief Referee will then convey the reason why the signal was not given.

В целях безопасности спортсмену может быть дана команда "на стойки", если в течении 5 секунд спортсмен не занял правильное положение для начала движения. Старший судья должен объяснить почему не была дана команда для старта.

#13 OFFLINE   Соколов Андрей

Соколов Андрей
  • Пользователи
  • Репутация
    85
  • 3 635 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 22:09

Про жим кстати не нашёл...
Technical Rulebook. English version. 04.04.2009

#14 Гость_жимовик_*

Гость_жимовик_*
  • Гости
  • Репутация
    0

Отправлено 08 Май 2009 - 22:14

Правила в жиме много раз меняли: жали без паузы, жали по команде и привыкали спортсмены.

#15 OFFLINE   Hethame

Hethame
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    24
  • 4 269 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 22:20

Опа...а ведь действительно нету...интересно.

#16 OFFLINE   Соколов Андрей

Соколов Андрей
  • Пользователи
  • Репутация
    85
  • 3 635 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 22:26

Цитата(жимовик @ 8.5.2009, 22:14) <{POST_SNAPBACK}>
Правила в жиме много раз меняли: жали без паузы, жали по команде и привыкали спортсмены.

Виталик, проблема не в этом. Как можно жать по правилам, которых нет на бумаге и которые не доведены до тренерского состава? Почему может приехать на ЧР представитель IPF, сообщить всем, что вот - вчера мы выпустили новые правила, значит сегодня надо по ним жать...

Цитата(Hethame @ 8.5.2009, 22:20) <{POST_SNAPBACK}>
Опа...а ведь действительно нету...интересно.
Меня кстати тоже больше жим интересовал

Сообщение отредактировал Соколов Андрей: 08 Май 2009 - 22:26


#17 OFFLINE   Hethame

Hethame
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    24
  • 4 269 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 22:26

Кстати сейчас обратил внимание в правилах на вид соревновательного грифа. Всвязи с чем возник вопрос: на картинке в правилах показаны участки грифа: 1) пустые, 2) "XXXXX". Я так понимаю XXXXX это где есть насечка а пустые где нет. На видео последнего мира (2008) был гриф где есть пустые места и места с насечкой. В теории - если на соревнованиях предоставлен гриф, на котором отсутствуют пустые места, то есть по всей длине идет насечка, получается такой гриф не соответсвует правилам, так или нет?

#18 OFFLINE   Соколов Андрей

Соколов Андрей
  • Пользователи
  • Репутация
    85
  • 3 635 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 22:38

Цитата(Hethame @ 8.5.2009, 22:26) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати сейчас обратил внимание в правилах на вид соревновательного грифа. Всвязи с чем возник вопрос: на картинке в правилах показаны участки грифа: 1) пустые, 2) "XXXXX". Я так понимаю XXXXX это где есть насечка а пустые где нет. На видео последнего мира (2008) был гриф где есть пустые места и места с насечкой. В теории - если на соревнованиях предоставлен гриф, на котором отсутствуют пустые места, то есть по всей длине идет насечка, получается такой гриф не соответсвует правилам, так или нет?

По идее да. Насечка должна соответствовать.

#19 OFFLINE   Julia

Julia

    ЗМС. 700 в 75 IPF

  • Пользователи
  • Репутация
    160
  • 3 264 сообщений

Отправлено 09 Май 2009 - 14:29

Цитата(Соколов Андрей @ 8.5.2009, 22:02) <{POST_SNAPBACK}>
Приседание

Когда спортсмен занял исходное вертикальное положение (плечи отклоняются от талии не более 15 градусов), зафиксировал колени и гриф - старший судья даёт команду для начала движения.
В целях безопасности спортсмену может быть дана команда "на стойки", если в течении 5 секунд спортсмен не занял правильное положение для начала движения. Старший судья должен объяснить почему не была дана команда для старта.



15 градусов измеряется, конечно же, на глаз. Как и то место, где находится "грудь" в жиме, как и продолжительность "видимой" паузы.
И все это делается во благо спортсмена, исключительно в целях безопасности icon_cool.gif.


#20 OFFLINE   Адово Злой Лыжныггг

Адово Злой Лыжныггг

    экипировочный дрищь!!!! не тру пауэр)))

  • Главные администраторы
  • Репутация
    41
  • 2 188 сообщений

Отправлено 09 Май 2009 - 16:12

Цитата(Julia @ 9.5.2009, 14:29) <{POST_SNAPBACK}>
15 градусов измеряется, конечно же, на глаз. Как и то место, где находится "грудь" в жиме, как и продолжительность "видимой" паузы.
И все это делается во благо спортсмена, исключительно в целях безопасности icon_cool.gif.

+1
все для народа, всё для спортсменов))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 383 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 383 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика