Перейти к содержимому


Фотография

МСМК без химии по жиму лежа

жим без химии

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 284

#261 OFFLINE   martyn

martyn
  • Пользователи
  • Репутация
    33
  • 158 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 23:18

у баерика подгорело :) не смог даже режим интеллигента включить обратно))

 


вот реальная ситуация. ты тренер сборной и тебя интересует командный зачёт, но на данный момент есть только 4 сильных спортсмена. потому берёшь в команду любого пятым, потому как бывает, что при равенстве силы команд, они по одному очку расходятся, а иногда при равенстве приходится места считать. а "любой" тебе принесёт хотя бы лишнее очко при любом занятом месте, лишь бы без баранки, а часто в редких категориях и не одно очко. это частая и реальная практика.
согласен, пример отличный.

но все же: был у того "пятого колеса" план на выступление или нет? или была тактика разумного заказа весов "подними хоть сколько-нить, нам все равно тобой дыру закрыть надо"

ты вот лично план выступления продумываешь заранее? планируешь какие-то цифры, расклады по борьбе и т.д.? вопрос без подвоха



#262 OFFLINE   malandr

malandr
  • Пользователи
  • Репутация
    94
  • 1 387 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 11:01

у баерика подгорело :) не смог даже режим интеллигента включить обратно))

 

 

 


вот реальная ситуация. ты тренер сборной и тебя интересует командный зачёт, но на данный момент есть только 4 сильных спортсмена. потому берёшь в команду любого пятым, потому как бывает, что при равенстве силы команд, они по одному очку расходятся, а иногда при равенстве приходится места считать. а "любой" тебе принесёт хотя бы лишнее очко при любом занятом месте, лишь бы без баранки, а часто в редких категориях и не одно очко. это частая и реальная практика.
согласен, пример отличный.

но все же: был у того "пятого колеса" план на выступление или нет? или была тактика разумного заказа весов "подними хоть сколько-нить, нам все равно тобой дыру закрыть надо"

ты вот лично план выступления продумываешь заранее? планируешь какие-то цифры, расклады по борьбе и т.д.? вопрос без подвоха

да я сам был шестым колесом.) взяли меня на РСФСР в категорию 90, спрашиваю тренера сборной Михаила Русакова : "сколько мне на тягу заказать?" он мне говорит: " закажи 400. все будут спрашивать кто это?, кто это?, пять минут будешь гоголем ходить, а потом мы скажем снят врачом с соревнований." ) вот и вся тактика. или как-то вон Андрей Палей выступал за команду, оказался один в категории, пожал 50 кг при лучшем 340 и всё.) часто на область найдут просто толстого паренька из какого-нибудь зала, уговорят его, привезут, поставят лишь бы сделал чего-то, а их в категории 3 человека . в результате 8 очков в кармане, а если кто по дурости отвалится из категории, то больше.

сам я планы по подходам не продумываю, знаю только с чего начну, а дальше как пойдёт и какая ситуация сложится, ведь по всякому бывает. к примеру, приехал помочь сыну выступить на России по троеборью. задача была просто выступить и всё, но к середине жима оказались в борьбе 2-е - 4-е место, тут уж включили тактику, борьбу выиграли, стал он вторым.

или помогал месяц назад соседскому пареньку на соревнованиях выступить. до этого двое соревнований у него нули. тренировался он б/э всегда, а тут мысля его одолевала сделать КМС. он всё экипу отрицал и хотел выполнить разряд б/э в экипном дивизионе ФПР, но разряды опять подняли и пришлось ему в экипу лезть. времени на освоение было 3 недели, экипа с чужого плеча. у него в общем то неплохо стало получаться даже в таком цейтноте. начальный план был только по подходам КМС, а дальше глядим. была вероятность в тройку попасть ибо из сильных один на приседе чуть не отвалился, другой на жиме. но когда стало понятно, что тройка не светит, я позволил ему по желанию лезть на веса, т.к.  пох, мы не в команде. В итоге КМС превысили на 15 кг вторым подходом тяги, разряд был собран первыми подходами. удачных подходов 4 из 9. первоначальная задача выполнена, а по ходу дела новой не открылось, потому дальше имела место быть любая отсебятина.

но это всё так частные случаи. твоя ошибка в том, что ты утверждаешь о правильности твоего подхода и неправильности подхода оппонента. а ведь эти подходы просто от людей зависят. кому что нравится. кто-то будет планы строить чуть ли не за полгода до старта, а кто-то просто тренируется по схеме и выступает по факту. как пойдёт. мне вот лично второй подход больше нравится, тем более по большому счёту пох на весь этот пауэрлифтинг.)



#263 OFFLINE   baerik

baerik
  • Пользователи
  • Репутация
    128
  • 419 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 12:23


да я сам был шестым колесом.) взяли меня на РСФСР в категорию 90, спрашиваю тренера сборной Михаила Русакова : "сколько мне на тягу заказать?" он мне говорит: " закажи 400. все будут спрашивать кто это?, кто это?, пять минут будешь гоголем ходить, а потом мы скажем снят врачом с соревнований." )

ЕМНИП Шейко когда-то обвинял Бутенко в подобным фокусах.

 


тренировался он б/э всегда, а тут мысля его одолевала сделать КМС. он всё экипу отрицал и хотел выполнить разряд б/э в экипном дивизионе ФПР, но разряды опять подняли и пришлось ему в экипу лезть. времени на освоение было 3 недели, экипа с чужого плеча.

Кстати, очень да. Для маечного жимовика одной из целей может просто обжать на майку на соревнованиях, прочувствовать её. Даже без цели попасть в призы.



#264 OFFLINE   malandr

malandr
  • Пользователи
  • Репутация
    94
  • 1 387 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 13:14

 


да я сам был шестым колесом.) взяли меня на РСФСР в категорию 90, спрашиваю тренера сборной Михаила Русакова : "сколько мне на тягу заказать?" он мне говорит: " закажи 400. все будут спрашивать кто это?, кто это?, пять минут будешь гоголем ходить, а потом мы скажем снят врачом с соревнований." )

ЕМНИП Шейко когда-то обвинял Бутенко в подобным фокусах.

 

 

 


тренировался он б/э всегда, а тут мысля его одолевала сделать КМС. он всё экипу отрицал и хотел выполнить разряд б/э в экипном дивизионе ФПР, но разряды опять подняли и пришлось ему в экипу лезть. времени на освоение было 3 недели, экипа с чужого плеча.

Кстати, очень да. Для маечного жимовика одной из целей может просто обжать на майку на соревнованиях, прочувствовать её. Даже без цели попасть в призы.

 

ну  майку прожимать на соревнованиях смысла нет особого, т.к. результат очень сильно будет стремиться к нулю, тем более что при нонишних жёсткостях маек прожимать их приходится по нескольку месяцев. а вот обкатать прожатую новую очень даже весьма неплохо на проходных соревнованиях перед более ответственным стартом.



#265 OFFLINE   baerik

baerik
  • Пользователи
  • Репутация
    128
  • 419 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 13:25


ну майку прожимать на соревнованиях смысла нет особого, т.к. результат очень сильно будет стремиться к нулю, тем более что при нонишних жёсткостях маек прожимать их приходится по нескольку месяцев.

Прожим маек по нескольку месяцев? Не знал этого, т. к. маечным жимом не интересуюсь.

Но, с другой стороны, получается, что обкатка майки как цель выступления вполне допустима.



#266 OFFLINE   malandr

malandr
  • Пользователи
  • Репутация
    94
  • 1 387 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 13:36

 


ну майку прожимать на соревнованиях смысла нет особого, т.к. результат очень сильно будет стремиться к нулю, тем более что при нонишних жёсткостях маек прожимать их приходится по нескольку месяцев.

Прожим маек по нескольку месяцев? Не знал этого, т. к. маечным жимом не интересуюсь.

 

 

у меня помнится на крайнюю майку ушло 7 месяцев вроде как. я даже для ускорения процесса приспособы механические придумывал. было дело )


Сообщение отредактировал malandr: 07 Декабрь 2015 - 13:39


#267 OFFLINE   baerik

baerik
  • Пользователи
  • Репутация
    128
  • 419 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 13:38


у меня помнится на крайнюю майку ушло 7 месяцев вроде как.

Ого. Больше и сказать и нечего.



#268 OFFLINE   baerik

baerik
  • Пользователи
  • Репутация
    128
  • 419 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 14:21


у баерика подгорело :) не смог даже режим интеллигента включить обратно))

Ты это, свои проблемы на меня не проецируй. Наверное, это у тебя в голове что-то включается и выключается, как у Электроника.

 

Или ты на геморрой обиделся? Так ты слишком много времени проводишь онлайн за компом, разоблачая меня.

 


согласен, пример отличный.

Ты весь такой загадочный и противоречивый, такой внезапный... И при этом сам себя ты считаешь образцом логики и последовательности. В кавычках, разумеется.

Не далее, как вчера, ты яростно разоблачал меня:

это достойный пример, я согласен. чудо-старт, где лифтеры борются с шахматистами.. шахматисту ясен-красен никакой план на выступление не поможет. хотя почему: 20-20-20 ему же кто-то должен обозначить :)

в общем, не переубедил.

http://forum.powerli...=13#entry604507

 

А когда тебя поправили, ты тупо слился и просто сменил пластинку.

 

И ещё. С твоих слов, я "анонимный онлайн-консультант". ОК, как скажешь. А как насчёт тебя? "Гюльчатай, открой личико". (с)

Ты анонимный кукарекающий онлайн-практЕГ. Чего на следующие соревы себе наметил, сильно больше, чем 20-20-20? Ты не мудри, скинь нагрузку, это же твои максимальные веса. 


Сообщение отредактировал baerik: 07 Декабрь 2015 - 14:39


#269 OFFLINE   martyn

martyn
  • Пользователи
  • Репутация
    33
  • 158 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 00:54


у меня помнится на крайнюю майку ушло 7 месяцев вроде как. я даже для ускорения процесса приспособы механические придумывал. было дело )
херасе)) экипировочники - упорные ребята :)


Ты анонимный кукарекающий онлайн-практЕГ. Чего на следующие соревы себе наметил, сильно больше, чем 20-20-20? Ты не мудри, скинь нагрузку, это же твои максимальные веса.
приезжай 20 декабря в ФОК Косино - покукарекаем ;)

и это, желчью не захлебнись..



#270 OFFLINE   Мордвин

Мордвин
  • Пользователи
  • Репутация
    28
  • 197 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 09:58

мИтодиГи анонимных онлайн-консультантов, не вступающих и не воспитавших никого, очень сомнительны для личного использования и даже вредны для здоровья. грозят такие консультации в лучшем случае потерей времени

Я так понимаю, что данный пост отчасти адресован и мне, поэтому отвечу. Я с очень большим уважением отношусь к Суровецкому А. Е. и его опыту. Так вот, он писал, что не нужно бояться пробовать что-то новое для себя, в худшем случае немного потеряешь в результате, а в лучшем получишь прибавку в результате и заложишь потенциал для дальнейшего роста. Я только отвыступался, поэтому время для экспериментов есть. По поводу опасности предлагаемых кем-либо методик для здоровья, я считаю, что голова нам дана для того чтобы думать, а не только для того, чтобы в неё есть (хотя это я тоже безусловно люблю). В целом, предлагаемая методика укладывается в моё представление о построении тренировочного процесса. Есть отдельные нюансы, которые мне пока не совсем понятны, но, думаю, в процессе станет яснее. Критерием эффективности любой методики является результат спортсмена и его самочувствие. Отслеживать своё самочувствие я привык, поэтому, думаю, до каких-то плачевных последствий не дойдёт. Каким будет результат тоже увидим. Не стоит делать каких-либо преждевременных выводов.



#271 OFFLINE   baerik

baerik
  • Пользователи
  • Репутация
    128
  • 419 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 17:48


приезжай 20 декабря в ФОК Косино - покукарекаем ;)

Чувак, ты реально такой тупой? Тебе лет-то сколько, херой?

 

Где твоя хвалёная логика? Куда приезжай, зачем, для чего? Ну, допустим, приеду я туда и что дальше? Буду искать там тебя, анонимного онлайн-практЕГа? И как я тебя узнаю, ты же так и не назвался. Аа, понял, ты громко закукарекаешь.

 


и это, желчью не захлебнись..

И это, научись вести себя как мужчина.

 

malandr уже несколько раз указал тебе, что ты неправ. А ты, вместо того, чтобы извиниться и признать свою неправоту, начинаешь первый раунд бокса по переписке.

Учись отвечать за свои слова и признавать неправоту, если это так. Учись аргументированно возражать. А ты как клоун малолетний, стрелки забиваешь в интернете.



#272 OFFLINE   martyn

martyn
  • Пользователи
  • Репутация
    33
  • 158 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 23:30


Я так понимаю, что данный пост отчасти адресован и мне, поэтому отвечу. Я с очень большим уважением отношусь к Суровецкому А. Е. и его опыту. Так вот, он писал, что не нужно бояться пробовать что-то новое для себя, в худшем случае немного потеряешь в результате, а в лучшем получишь прибавку в результате и заложишь потенциал для дальнейшего роста. Я только отвыступался, поэтому время для экспериментов есть. По поводу опасности предлагаемых кем-либо методик для здоровья, я считаю, что голова нам дана для того чтобы думать, а не только для того, чтобы в неё есть (хотя это я тоже безусловно люблю). В целом, предлагаемая методика укладывается в моё представление о построении тренировочного процесса. Есть отдельные нюансы, которые мне пока не совсем понятны, но, думаю, в процессе станет яснее. Критерием эффективности любой методики является результат спортсмена и его самочувствие. Отслеживать своё самочувствие я привык, поэтому, думаю, до каких-то плачевных последствий не дойдёт. Каким будет результат тоже увидим. Не стоит делать каких-либо преждевременных выводов.
не, тот посыл был в большей степени не в твою сторону.

я искренне желаю тебе прогресса: и не важно по сути, каким путем он будет достигнут - экспериментами или жесткими рамками. там видно будет z3

 

 

баерику успехов не желаю: ведет себя как истеричка. на последующие твои высеры реагировать не буду: поведу себя чуточку умнее



#273 OFFLINE   al65

al65

    Кто здесь?!

  • Пользователи
  • Репутация
    436
  • 4 835 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 20:38

Почитал переписку ... Снова ощущение порой такое, что и не нужно ничего обсуждать.

Один человек даёт советы на ПЛАНОМЕРНУЮ подготовку ТРЕНИРОВОЧНОГО процесса с разумными (хотя для кого-то и просто - общими) выводами.

Но не каждый понимает.

 

Я ни с кем не спорю, просто сам один раз как-то сказал (отвечая на подобные вопросы), что (примерно): "- С течением времени в специализированном спорте (виде спорта) практически каждая тренировка - это работа по исправлению ошибок!" - так, что удивило меня тогда - не все поняли, что я сказал.

То есть - а где конкретные цифры, кол-во подходов, кг и подсобка?

К чему цифры, если не каждый занимающийся понимает слова тренера?

А всегда за ручку вести подопечного можно (голые цифры и всё), но уж больно часто как-то неблагодарно заканчиваются такие "прогулки".


  • kadet и IVANNN10 это нравится

#274 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 20:51

 

 


ну майку прожимать на соревнованиях смысла нет особого, т.к. результат очень сильно будет стремиться к нулю, тем более что при нонишних жёсткостях маек прожимать их приходится по нескольку месяцев.

Прожим маек по нескольку месяцев? Не знал этого, т. к. маечным жимом не интересуюсь.

 

 

у меня помнится на крайнюю майку ушло 7 месяцев вроде как. я даже для ускорения процесса приспособы механические придумывал. было дело )

 

с ростом весов на штанге стал замечать что осваивание новой майки даже двушки идет гораздо быстрее достаточно пары тренировок..

 

по пробованию новых методик ..тут Суровецкий чуть неправ.. все зависит от уровня спортсмена.. разряднику пофиг как и по какой методе скакать..действительно.  в крайнем случае перетрен... для уровня МС МСМК такой скач заканчивается травмой и долгой реабилитацией к сожалению.. да и нужно ли на этом уровне вообще менять методу??? сильно сомневаюсь..



#275 OFFLINE   Мордвин

Мордвин
  • Пользователи
  • Репутация
    28
  • 197 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 21:19



ну майку прожимать на соревнованиях смысла нет особого, т.к. результат очень сильно будет стремиться к нулю, тем более что при нонишних жёсткостях маек прожимать их приходится по нескольку месяцев.

Прожим маек по нескольку месяцев? Не знал этого, т. к. маечным жимом не интересуюсь.

у меня помнится на крайнюю майку ушло 7 месяцев вроде как. я даже для ускорения процесса приспособы механические придумывал. было дело )
с ростом весов на штанге стал замечать что осваивание новой майки даже двушки идет гораздо быстрее достаточно пары тренировок..

по пробованию новых методик ..тут Суровецкий чуть неправ.. все зависит от уровня спортсмена.. разряднику пофиг как и по какой методе скакать..действительно. в крайнем случае перетрен... для уровня МС МСМК такой скач заканчивается травмой и долгой реабилитацией к сожалению.. да и нужно ли на этом уровне вообще менять методу??? сильно сомневаюсь..
Далеко не всегда все заканчивается так плохо. Поживем, увидим. Я думаю, вы согласитесь со мной в том, что травму вызывает не сама смена методики тренировок, а накопившиеся микротравмы связок. На крайних соревнованиях пожал 222.5, вроде прогресс есть, но чувствую, что даваться это стало все тяжелее, а расти в результатах хочется. Использовать фарму не хочу, поэтому нужно пробовать что-то новое в тренировках. Провел первую неделю тренировок по новой методике, пока самочувствие нормальное.

Сообщение отредактировал Мордвин: 12 Декабрь 2015 - 21:26

  • al65 это нравится

#276 OFFLINE   baerik

baerik
  • Пользователи
  • Репутация
    128
  • 419 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 18:50


по пробованию новых методик ..тут Суровецкий чуть неправ.. все зависит от уровня спортсмена.. разряднику пофиг как и по какой методе скакать..действительно. в крайнем случае перетрен...

Я бы сформулировал так: на весах до 150 ориентировочно методика особо не важна, жим будет расти; но, поскольку предпочитаю организацию и порядок, то предложил бы линейное циклирование.

 

 


для уровня МС МСМК такой скач заканчивается травмой и долгой реабилитацией к сожалению.. да и нужно ли на этом уровне вообще менять методу??? сильно сомневаюсь..

Хм... а что это значит: "менять методу"? Вот буквально, что это значит для вас. Например, я скептически отношусь к программам Рогожникова. Они вообще основываются на бредовых исходных постулатах. В этом смысле мне гораздо ближе Суровецкий, и особенно Шейко. Система Шейко основывается на настоящей прикладной науке, правда, его реализация применительно к ПЛ вызывает лично у меня кучу вопросов:

http://forum.powerli...e=2#entry604678

 

И я считаю, что без процентовок, долгосрочного планирования с привязкой к календарю соревнований, построение грамотной волны нагрузки по КПШ и УОИ в ПЛ никуда, особенно на уровне МС-МСМК.

 

 

 


для уровня МС МСМК такой скач заканчивается травмой

Я считаю, что травму вызывает не смена методики сама по себе, а чрезмерные нагрузки и ошибки в технике на фоне недовосстановления.


Сообщение отредактировал baerik: 13 Декабрь 2015 - 18:54


#277 OFFLINE   Мордвин

Мордвин
  • Пользователи
  • Репутация
    28
  • 197 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 21:43

Я бы сформулировал так: на весах до 150 ориентировочно методика особо не важна, жим будет расти; но, поскольку предпочитаю организацию и порядок, то предложил бы линейное циклирование.

 

Говоря о весах до 150, какую весовую категорию спортсменов вы имеете в виду?



И я считаю, что без процентовок, долгосрочного планирования с привязкой к календарю соревнований, построение грамотной волны нагрузки по КПШ и УОИ в ПЛ никуда, особенно на уровне МС-МСМК.

 

Опять же вопрос МС и МСМК по версии какой из федераций вы имеете в виду?



#278 OFFLINE   baerik

baerik
  • Пользователи
  • Репутация
    128
  • 419 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 22:31


Говоря о весах до 150, какую весовую категорию спортсменов вы имеете в виду?

75-90 кг

150 кг - это некая усреднённая цифра, полученная на основе многолетних наблюдений, не претендующая на научную точность.

 


Опять же вопрос МС и МСМК по версии какой из федераций вы имеете в виду?

Так любую, где есть б/э дивизион. Поэтому, это явно не ИПФ. Это WPC/AWPC прежде всего, хотя их система спортивных званий официально не утверждена Госкомспортом.



#279 OFFLINE   Мордвин

Мордвин
  • Пользователи
  • Репутация
    28
  • 197 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 22:39

Так любую, где есть б/э дивизион. Поэтому, это явно не ИПФ. Это WPC/AWPC прежде всего, хотя их система спортивных званий официально не утверждена Госкомспортом.

 

Логично. Штанга весит одинаково в любой федерации.



#280 OFFLINE   baerik

baerik
  • Пользователи
  • Репутация
    128
  • 419 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 21:23


Логично. Штанга весит одинаково в любой федерации.

Когда был в Москве, разговаривал приватно с членами руководства ФПР. Осторожно обещают безэкипные нормативы в следующем году.


Сообщение отредактировал baerik: 14 Декабрь 2015 - 21:23





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 1706 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 1706 гостей, 0 анонимных   (Полный список)

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика