Перейти к содержимому


Фотография

Написал книгу по силовым тренировкам - оцените.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#21 OFFLINE   Андрей Попов

Андрей Попов
  • Пользователи
  • Репутация
    35
  • 2 632 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 16:06

Цитата(Фалеев Алексей)
Кстати, никто не хочет отзыв или рецензию написать? От нескольких строчек до нескольких страниц.

Вставим в самое начало книги, заодно и прорекламируем что-нибудь или кого-нибудь...  :)5

А если отзыв не очень хороший будет опубликуете?
Где и каким тиражом будет выходить эта книга?

#22 OFFLINE   Фалеев Алексей

Фалеев Алексей
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 117 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 17:55

Цитата
А если отзыв не очень хороший будет опубликуете?

Если отзыв будет плохим, то буду книгу переделывать. До тех пор, пока отзыв не станет хорошим.

Книга будет выходить в Ростове-на-Дону, тираж пока не обговаривали, но минимум 5000экз. Скорее всего больше, но не сразу. Договор подписан на 100тыс.экз.

#23 OFFLINE   Андрей Попов

Андрей Попов
  • Пользователи
  • Репутация
    35
  • 2 632 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 00:32

Цитата(Фалеев Алексей)
Цитата
А если отзыв не очень хороший будет опубликуете?

Если отзыв будет плохим, то буду книгу переделывать. До тех пор, пока отзыв не станет хорошим.

Книга будет выходить в Ростове-на-Дону, тираж пока не обговаривали, но минимум 5000экз. Скорее всего больше, но не сразу. Договор подписан на 100тыс.экз.

А чтобы отзыв написать, книгу обязательно читать? icon_cool.gif

#24 OFFLINE   Миха Роянов

Миха Роянов
  • Пользователи
  • Репутация
    153
  • 5 014 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 00:35

Андрей ЖЖОТ!!!

типа отзыв-"КГ/АМ- ни асилил!"

"первый нах,не читал"

other_1.gif other_1.gif other_1.gif other_1.gif

#25 OFFLINE   Андрей Попов

Андрей Попов
  • Пользователи
  • Репутация
    35
  • 2 632 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 00:37

книЖку ни асилил, но аффтар явна жжот!

#26 OFFLINE   Миха Роянов

Миха Роянов
  • Пользователи
  • Репутация
    153
  • 5 014 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 00:39

Фтарой и неипет other_1.gif

#27 OFFLINE   Zaz

Zaz
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 165 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 02:04

А я асилил other_15.gif

#28 OFFLINE   Михан

Михан
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 1 392 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 08:31

Алексей, не принимай близко мое мнение. я тебе объясню, с недавних пор я лично перестал читать теории , я больше доверяю исследованиям.
нЕ знаю как бы я книгу свою написал ,кстати есть уже пара глав :)
В любом случае если это поможет развитию лифтинга, то это здорово.

кстати а про настрой бердский -есть что нибудь? помнится Бердчяне на стартах ревут и заводятся - мама не горюй:)

#29 OFFLINE   Morch

Morch

    статус

  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 2 383 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 11:15

Я осилил только вступление, которое мне не очень понравилось... Слишком много о себе и о ком-то. Нужно кратно о выпуске книги и о ПЛ, тем более, я в книгах, как правило, перелистываю и сразу начинаю читать первую главу или то, что мне понравилось в содержании. Вывод - меньше вступление, меньше там важной инфы(если ты там что-то считаешь важным) и более информативное содержание.

Кстати, я прочитал вступление случайно... я просто не понял сначало, что это вступление other_7.gif

#30 OFFLINE   Morch

Morch

    статус

  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 2 383 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 11:27

Пролистал книжку, ещё кое-что могу добавить.
1. В технике приседаний не вижу смысле писать о напульсниках... Для этого нужен спец.раздел "экипировка".
2. Рисунки намотки бинтов мне не понятны... я всю жизнь мотался снизу-вверх, а н рисунках сверху-вниз...

#31 OFFLINE   Никола

Никола
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 99 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 11:36

Очень ''понравилось'' в 9-й заповеди про перикосы в жиме и исправление сего недостатка жимом гантели одной рукой-не кажеться ли уважаемому автору,что данный перекос штанги во время жима банальное 1-спортсмен неровно взялся за гриф,2-неровно раасположился на скамье?

#32 OFFLINE   Никола

Никола
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 99 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 11:41

И кстати создаеться ощущение что это 2-е книги в одной -слишком много психологии-загрузился по самые не балуйся other_11.gif

#33 OFFLINE   ХороШ

ХороШ
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 92 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 12:48

мое мнение таково, что книга чем то похожа с робертом, я понимаю что автор не сильно любит химию, но не надо так однозначто, что с химии все уйдет а с натурального тренинга нет, все индивидуально, Пример друга автора не всчет он уникум от бога, есть у меня знакомый который раньше не занимался и на первой же тренеровке пожал 135 весил он 75. отдельное спасибо за психологию и за главу про сон.

#34 OFFLINE   Morch

Morch

    статус

  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 2 383 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 14:02

Цитата(ХороШ)
есть у меня знакомый  который  раньше не занимался и на первой же тренеровке пожал 135  весил он 75.

бред какой-то. По-любому раньше чем-то занимался, причём долго и серьёзно и это дало прирост в жиме

#35 OFFLINE   Фалеев Алексей

Фалеев Алексей
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 117 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 17:07

Андрей Попов
Цитата
А чтобы отзыв написать, книгу обязательно читать?

Хорошо, давайте так и сделаем icon_wink.gif - от Чемпионов Мира отзывы принимаются без предварительного прочтения. icon_biggrin.gif

Михан
Цитата
с недавних пор я лично перестал читать теории , я больше доверяю исследованиям.

А каким исследованиям? Вернее, исследованиям в какой области? Но ведь и под исследования нужно все-равно подводить какую-то теорию...

Цитата
кстати а про настрой бердский -есть что нибудь? помнится Бердчяне на стартах ревут и заводятся - мама не горюй:)

Нет, ничего такого нет icon_wink.gif я не адепт такого рода насторев icon_wink.gif

Morch
Цитата
2. Рисунки намотки бинтов мне не понятны... я всю жизнь мотался снизу-вверх, а н рисунках сверху-вниз...

Там внизу подпись есть - что некоторые мотают наоборот icon_wink.gif

ХороШ
Цитата
я понимаю что автор не сильно любит химию, но не надо так однозначто, что с химии все уйдет а с натурального тренинга нет, все индивидуально

Я хочу просто настроить начинающих атлетов, на тот лад, что не прием химии определяет в конечном счете итог тренировок.
Важность химии преувеличена (особенно для начинающих спортсменов).
По большому счету я не противник химии как таковой. Просто ее надо принимать правильно и только тогда, когда действительно в этом есть необходимость. И на уровне не менее МС. И причем в терапевтических дозах.


Цитата
Пример друга автора не всчет он уникум от бога

Нет. Они уникален только тем, что упрямый. И если что-то не получается, то будет думать. А в плане физических данных сам себя он уникумом не считает.

#36 OFFLINE   хирург

хирург
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 1 379 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 17:25

Цитата(Фалеев Алексей)
Я хочу просто настроить начинающих атлетов, на тот лад, что не прием химии определяет в конечном счете итог тренировок.
Важность химии преувеличена (особенно для начинающих спортсменов).  
По большому счету я не противник химии как таковой. Просто ее надо принимать правильно и только тогда, когда действительно в этом есть необходимость. И на уровне не менее МС. И причем в терапевтических дозах.


Что, по-вашему мнению, есть терапевтическая доза химии?

#37 OFFLINE   Миха Роянов

Миха Роянов
  • Пользователи
  • Репутация
    153
  • 5 014 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 17:39

Все мотают бинты не сверху вниз,а наоборот.

#38 OFFLINE   Red

Red
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 372 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 18:43

Прежде чем читать спрошу...
Афтар, а имеете ли вы опыт тренерской работы, воспитанники???

#39 OFFLINE   Red

Red
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 372 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 19:00

Цитата
Победное шествие химии началось с 1964года, когда на Олимпийских играх в Токио на соревнованиях по тяжелой атлетике "чистый" Юрий Власов уступил первое место "нахимиченному" Леониду Жаботинскому, проиграв 2,5 кг из-за тактической ошибки.

Откуда информация???

#40 OFFLINE   Red

Red
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 372 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 19:25

Цитата
Заповедь третья. "Тяжелые" базовые тренировки делаются по правилу 5 подходов по 5-8 раз. "Легкие" делаются с весом 80% от "тяжелых" по правилу 5 подходов по 4 раза.


Я бы сделал так :"Тяжелые" базовые тренировки делаются по правилу 5 подходов по 4 раза. . "Легкие" делаются с весом 80% от "тяжелых" по правилу 5 подходов по 5-8 раз




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 319 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 319 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика