Перейти к содержимому


Фотография

Эндоскопия мениска


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 OFFLINE   Денис

Денис

    255-165-265 фпр 2007г

  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 127 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2006 - 22:06

Парню сделали эндоскопию мениска, вроде как часть мениска удалили.
Вопрос чего ему поесть, поколоть для лучшего быстрейшего востановления? Кто слакивался вообще с подобным поделитесь опытом плиз...



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 3) ,


#2 OFFLINE   Тонкий

Тонкий
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 219 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 14:18

А врач который операцию делал что сказал принимать

#3 OFFLINE   хирург

хирург
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 1 379 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 18:21

Цитата(Денис)
Парню сделали эндоскопию мениска, вроде как часть мениска удалили.
Вопрос чего ему поесть, поколоть для лучшего быстрейшего востановления? Кто слакивался вообще с подобным поделитесь опытом плиз...


Конкретно, что сделали?

#4 OFFLINE   Денис

Денис

    255-165-265 фпр 2007г

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 127 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 21:01

Я как понял с его слов(разговаривали только по мобильному, он на днях только выписывается) сделали 2 не больших дырочки, ввели зонд, удалили часть мениска...вообщем разрезов не делали ...увижу лично его уточню...

#5 OFFLINE   Денис

Денис

    255-165-265 фпр 2007г

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 127 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 21:05

Я как понял с его слов(разговаривали только по мобильному, он на днях только выписывается) сделали 2 не больших дырочки, ввели зонд, удалили часть мениска...вообщем разрезов не делали ...увижу лично его уточню...

#6 OFFLINE   Денис

Денис

    255-165-265 фпр 2007г

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 127 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 21:11

Я как понял с его слов(разговаривали только по мобильному, он на днях только выписывается) сделали 2 не больших дырочки, ввели зонд, удалили часть мениска...вообщем разрезов не делали ...увижу лично его уточню...

#7 OFFLINE   хирург

хирург
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 1 379 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2006 - 18:31

А артроскопия это и есть операция через минидоступ.

#8 OFFLINE   MuTanT

MuTanT
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 351 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 17:18

пить что либо уже поздно - новый мениск не вырастит,
но для улучшения самочувствия глюкозамин с хондроитином подойдет.

и уточни какую часть мениска ему удалили.

#9 OFFLINE   Денис

Денис

    255-165-265 фпр 2007г

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 127 сообщений

Отправлено 10 Май 2006 - 16:17

Вообщем вижу его сейчас очень редко сказал ему самому зайти сюда, чтобы сам отвечал на вопросы...
а вопрос то был в основном, что ему попить поколоть чтобы быстрее снова начать тренироватся...

#10 OFFLINE   Sonya888

Sonya888
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 33 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 07:13

Здравствуйте! У меня была травма, пошла к травматологу, он говорит, что надо удалять мениск. А в интернете прочитала информацию, что современные учёные уже пришли к выводу, что предпочтительнее сохранить мениск (его сшивают нитями и какими то иглами), потому что (как они установили) к старости, годам к 60-70-ти, развивается артрит в 70%случаев оперированных. Но мой травматолог говорит что если мениск не удалить то этот артроз(или артрит..) разовьётся ещё раньше потому что неудалённый мениск разрушит сустав. При этом он никаких исследований/анализов моего колена не проводил, всё только вручную. Настаивает на срочном удалении мениска и, говорит, чем скорее тем лучше. Говорит, что если мениск не удалить, то он разрушит сустав!

Пожалуйста, кто-нибудь, помогите разобраться!

Я уже 3 года с этой травмой хожу и ничего особо не беспокоит. Немного нога ноет после нагрузок. И всё.

Но он гвоорит, что чем дальше тем хуже.

Может лучше не удалять, а зашить? Ведь, как известно, хирургам лишь бы отрезать..... other_13.gif other_13.gif

#11 OFFLINE   TODESKAMPFER

TODESKAMPFER

    Модератор

  • Модераторы
  • Репутация
    185
  • 4 244 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 07:32

Цитата(Sonya888)
...

смени врача на более разумного ,

#12 OFFLINE   proshin

proshin
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 240 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 09:49

Цитата(хирург)
артроскопия


Тоже самое на обоих коленях было 8 лет назад.
Пить стандартно:
структум+дона+колаген два раза в год по 4-6 недель.

P.S. со "стандартно" я погорячился - это мне так доктор прописал... icon_rolleyes.gif

#13 OFFLINE   Sonya888

Sonya888
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 33 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 17:03

И как? Позвольте уточнить... Какие у вас были последствия после удаления менисков?
Что-то изменилось? Расскажите.

И ещё: почему Вы пошли на операцию? Из-за того что мениск боль доставлял?

Спасибо

#14 OFFLINE   хирург

хирург
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 1 379 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 17:06

Цитата(Sonya888)
Здравствуйте! У меня была травма, пошла к травматологу, он говорит, что надо удалять мениск. А в интернете прочитала информацию, что современные учёные уже пришли к выводу, что предпочтительнее сохранить мениск (его сшивают нитями и какими то иглами), потому что (как они установили) к старости, годам к 60-70-ти, развивается артрит в 70%случаев оперированных. Но мой травматолог говорит что если мениск не удалить то этот артроз(или артрит..) разовьётся ещё раньше потому что неудалённый мениск разрушит сустав. При этом он никаких исследований/анализов моего колена не проводил, всё только вручную. Настаивает на срочном удалении мениска и, говорит, чем скорее тем лучше. Говорит, что если мениск не удалить, то он разрушит сустав!  

Пожалуйста, кто-нибудь, помогите разобраться!

Я уже 3 года с этой травмой хожу и ничего особо не беспокоит. Немного нога ноет после нагрузок. И всё.  

Но он гвоорит, что чем дальше тем хуже.  

Может лучше не удалять, а зашить? Ведь, как известно, хирургам лишь бы отрезать..... other_13.gif   other_13.gif


Чтобы точно диагностировать повреждение мениска, обязательно надо выполнить МРТ (магнитно - резонансную томографию) коленного сустава. Если врач не рекомендует этого, а сразу хочет оперировать, то стоит задуматься о другом враче.
И вообще, лучшая операция эта та, которая не состоялась.

#15 OFFLINE   Sonya888

Sonya888
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 33 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 17:12

Цитата(TODESKAMPFER)
Цитата(Sonya888)
...

смени врача на более разумного ,


Первый врач меня осмотрел и сказал, что надо резать и зашивать связку, про мениск даже не упомянул.
Пошла к другому врачу, он тоже после простого осмотра назначил артроскопию и сказал, что если с мениском что-то не лады, то он его обязательно удалит, без всяких компромиссов, потому что травма застарелая(3 года) и мениск уже не восстановить он сказал...

А третий доктор мне посоветовал сделать МРТ и сказал, что мениск можно сшить.

Вот не знаю какого врача и слушать.

#16 OFFLINE   proshin

proshin
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 240 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 17:18

Миниски порвались на обоих ногах и медиальные и латеральные, на правой бонусом еще и крестовидка порвалась.
Меня особо то не спрашивали - в МОНИКах прооперировали, тока, сцуко, связку решили они не сшивать....

#17 OFFLINE   Sonya888

Sonya888
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 33 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 17:20

Цитата(хирург)
Чтобы точно диагностировать повреждение мениска, обязательно надо выполнить МРТ (магнитно - резонансную томографию) коленного сустава. Если врач не рекомендует этого, а сразу хочет оперировать, то стоит задуматься о другом враче.
И вообще, лучшая операция эта та, которая не состоялась.


Добрый вечер, Хирург.
Вижу, что Вы мудрый хирург. Я тоже приняла решение не делать операцию. Хотя все мне вокруг кричат - отрезать! - зашить!

Скажите, а что покажет это МРТ и как оно работает(механизм если можно).
Я УЗИ сустава делала... это совсем другое?

Спасибо.
Юлия

#18 OFFLINE   Sonya888

Sonya888
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 33 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 17:24

Цитата(proshin)
Миниски порвались на обоих ногах и медиальные и латеральные, на правой бонусом еще и крестовидка порвалась.
Меня особо то не спрашивали - в МОНИКах прооперировали, тока, сцуко, связку решили они не сшивать....


Спасибо за ответ.
А скажите, почему они решили Вам не сшивать связку?

Я получила травму когда занималась борьбой дзюдо. А у Вас как получилось? Чтоб на будущее, понимаете... :)

#19 OFFLINE   proshin

proshin
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 240 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 17:25

Мне по ренгеновскому снимку врач сказал - где чё разорвано и оторвано.
Сделали томографию - чё было отрвано и разорвано обратно не срослось. icon_rolleyes.gif

#20 OFFLINE   proshin

proshin
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 240 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 17:32

А у меня когда занимался борьбой САМБО icon_wink.gif

Там было три варианта, каждый с минусами:
1) Сшить - высока вероятность, что в том же месте порвётся
2) Заменить лавсановой - риск отторжения.
3) Не сшивать (закачивать квадру) - периодические движения в суставе особенно зимой на льду надо быть осторожнее, ну и лыжи с коньками отменились....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 1697 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 1697 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика