Перейти к содержимому


Фотография

От Львовича. Вокруг штанги.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#81 OFFLINE   Згор

Згор

    "А если тебе не по сердцу МОЙ Путь - выбери свой, и выбери

  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 487 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 11:56

Да, тоже этот вопрос заинтересовал. Многие ведь и бегают, и плавают... Сам собирался...
Или имеется в виду именно минус аэробной нагрузки в плане набора массы?

#82 OFFLINE   demian

demian
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 1 182 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 12:18

Цитата(Львович @ 22.3.2010, 0:59) <{POST_SNAPBACK}>
Спортивные диетологи раз и навсегда доказали, что потребление BCAA перед физическими нагрузками помогает удерживать уровень тестостерона на нужной высоте. В частности 20 г сывороточного протеина содержит около 7 г разветвленных аминокислот. "Загрузите" в себя 5 г глютамина, и вы не только усмирите кортизол, но и поддержите тестостерон. Смешайте сыворотку/глютамин с небольшой порцией "сложных" углеводов, вроде овсяных хлопьев, картофеля или злаковых производных, добавьте воды и примите эту смесь за 40 минут до тренировки. Уделите достойное внимание спортивному питанию и подберите себе хороший и надежный источник сывороточного протеина.


Игорь Львович, вот по этой части хотелось бы получить коментарий....не секрет, что в процесе тренировке уровень тестостерона в крови резко падает...но после этого происходит гиперкомпенсация, отсюда вопрос...будет ли эта гиперкомпенсация если в течении тренировки поддерживать уровень тестостерона вот таким вот образом?

#83 OFFLINE   Ослобык

Ослобык
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 1 377 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 12:19

Цитата(Львович @ 22.3.2010, 0:59) <{POST_SNAPBACK}>
Я подсел на Фосфатидилсерин (Phosphatidylserine, сокращенно PS) - пищевая добавка, получаемая преимущественно из соевых. PS, как и прочие фосфолипиды, "проживает" в клеточных мембранах. Оказалось, что это химсоединение затормаживает выброс кортизола во время тренинга, возбуждая клеточный гомеостаз (саморегуляцию) и поддерживая белки, управляющие функциями мембран. Ежедневная норма PS - 800 миллиграммов. Если такой график приема добавки для вас накладен, употребляйте PS только в тренировочные дни, дабы контролировать уровень кортизола.

Игорь Львович, понижает ли Фосфатидилсерин уровень кортизола, если не тренируешься? Я из-за грыжи тренироваться не могу сейчас, плюс навалились стрессы по жизни - масса стала осыпаться стремительно, появилась раздражительность, подсело либидо.
И можно ли в такой ситуации гасить кортизол тестостерона пропионатом?

#84 OFFLINE   Doctor-house

Doctor-house
  • Пользователи
  • Репутация
    163
  • 846 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 12:32

Цитата(demian @ 22.3.2010, 11:18) <{POST_SNAPBACK}>
Игорь Львович, вот по этой части хотелось бы получить коментарий....не секрет, что в процесе тренировке уровень тестостерона в крови резко падает...но после этого происходит гиперкомпенсация, отсюда вопрос...будет ли эта гиперкомпенсация если в течении тренировки поддерживать уровень тестостерона вот таким вот образом?

Вообще тестостерон в крови вроде как неактивен (прогормон), а активизируется непосредственно в мышцах. Я думаю, что во время тренировки не столь важно идет ли гиперкомпенсация, важно, чтобы в восстановительном периоде она сработала.

#85 OFFLINE   Wolf

Wolf
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 69 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 12:42

Цитата(Згор @ 22.3.2010, 13:56) <{POST_SNAPBACK}>
Да, тоже этот вопрос заинтересовал. Многие ведь и бегают, и плавают... Сам собирался...
Или имеется в виду именно минус аэробной нагрузки в плане набора массы?


в период набора мышечной массы аэробные нагрузки надо сократить, или убрать совсем.
речь как раз об этом.


#86 OFFLINE   Згор

Згор

    "А если тебе не по сердцу МОЙ Путь - выбери свой, и выбери

  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 487 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 12:51

Цитата(Wolf @ 22.3.2010, 11:42) <{POST_SNAPBACK}>
в период набора мышечной массы аэробные нагрузки надо сократить, или убрать совсем.
речь как раз об этом.

Ясно, спасибо.

#87 OFFLINE   demian

demian
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 1 182 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 14:36

Цитата(Doctor-house @ 22.3.2010, 12:32) <{POST_SNAPBACK}>
Вообще тестостерон в крови вроде как неактивен (прогормон), а активизируется непосредственно в мышцах. Я думаю, что во время тренировки не столь важно идет ли гиперкомпенсация, важно, чтобы в восстановительном периоде она сработала.

логично...

#88 OFFLINE   Львович

Львович

    ЗМС WPC

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    8
  • 295 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 11:03

Все надо делать с умом. Особенно это касается тренировок с отягощениями. Они могут принести большую пользу, или нанести непоправимый вред. Свою задачу я определяю таким образом, что по мере возможности, пытаюсь объяснить, что для достижения спортсменом тех, или иных поставленных им задач , требуется предварительно познакомиться хотя бы с основными представлениями по физиологии человека и соблюдать определенные предосторожности, рекомендуемые имеющими большой опыт спортивными врачами.
Беговая дорожка, велотренажер, обычный бег на улице, или езда на велосипеде, плавание, наконец, спортивные игры, отличный вид тренировки. Однако, если Вы поставили задачу за какое-то определенное время набрать массу тела и увеличить силу, то с этими занятиями пока придется повременить.
Нередко в спортивном зале можно увидеть такую картину. Молодой парень с гусиной шеей и ногами, как у цапли, почти всю тренировку долбит свой бицепс, объемом с грецкий орех. Подхожу к такому и говорю ему: -"Нельзя построить коммунизм в отдельно взятой стране". Соглашается. Так, почему же ты считаешь, что на твоей худющей руке может вырасти бицепс в 40-50 см. Сначала надо поднять общую массу тела. Все мышцы должны разиваться гармонично. Смотрю на его синюю физиономию и вижу, что он сильно недоедает, поэтому строительного материала для мышц у него маловато и про витамины он ничего не слышал. Тут я обострил ситуацию. Однако еще раз повторяю, что около 40% спортивного успеха лежит в тарелке. Это имеет отношение к спортсменам любого уровня. Удачные схемы тренинга, медикаментозная поддержка могут проявить себя только на фоне сбалансированного полноценного питания. Состояние сытости спортсмена еще не означает, что с пищей он получил все то, что необходимо для его мышц.
В хорошо иллюстрированных зарубежных журналах спортсмены средней руки обычно читатают только то, что непосредственно связано с тренингом. Между тем, до трети материалов там посвящено питанию спортсмена. Многие наивно полагают, что приводимые кулинарные рецепты исключительно для поваров. Берусь утверждать, что одна из серьезных ошибок многих наших пауэрлифтеров - недооценка питания. За время моих выступлений с выдающимися российскими и зарубежными спортсменами я насмотрелся, с какими пищевыми запасами они приезжают на соревнования. И продукты у них в сумках не случайные. За счет правильного питания можно так повысить уровень собственного тестостерона, что если колоться, то шприцов нехватит. Именно в правильном питании кроется немалая доля секретов чемпионов. А что они там делают в тренировочном зале, так это и со стороны видать. Думаю, что наши маститые спортсмены не останутся в стороне и поддерджат меня в плане оценки значимости правильного питания пауэрлифтера.
  • BMW это нравится

#89 OFFLINE   Ослобык

Ослобык
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 1 377 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 13:20

Цитата(Львович @ 23.3.2010, 11:03) <{POST_SNAPBACK}>
Берусь утверждать, что одна из серьезных ошибок многих наших пауэрлифтеров - недооценка питания. За время моих выступлений с выдающимися российскими и зарубежными спортсменами я насмотрелся, с какими пищевыми запасами они приезжают на соревнования. И продукты у них в сумках не случайные. За счет правильного питания можно так повысить уровень собственного тестостерона, что если колоться, то шприцов нехватит.

Какой рацион должен быть у атлета, чтобы его организм вырабатывал дозу тестостерона, эквивалентную 500 мг омнадрена в неделю? icon_rolleyes.gif


#90 OFFLINE   Doctor-house

Doctor-house
  • Пользователи
  • Репутация
    163
  • 846 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 14:21

Цитата(Ослобык @ 23.3.2010, 12:20) <{POST_SNAPBACK}>
Какой рацион должен быть у атлета, чтобы его организм вырабатывал дозу тестостерона, эквивалентную 500 мг омнадрена в неделю? icon_rolleyes.gif

Эка ты загнул=))))Чеснок лопай=))))Тестостерон так накопится, что тестисы лопаться начнут=)))Девки- то все поразбегаются.

#91 OFFLINE   Ослобык

Ослобык
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 1 377 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 14:57

Цитата(Doctor-house @ 23.3.2010, 14:21) <{POST_SNAPBACK}>
Эка ты загнул=))))Чеснок лопай=))))Тестостерон так накопится, что тестисы лопаться начнут=)))Девки- то все поразбегаются.

Эт не я загнул, вообще-то))
От чеснока у меня печень болит. А тестисы не лопаются, например.

#92 OFFLINE   barmolej.ii111

barmolej.ii111
  • Пользователи
  • Репутация
    14
  • 409 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 00:17

Игорь Львович,
доброго времени суток!
О4ен хотелосъ бы услышатъ Ваше мнение об етой статъе.
Заранее благодарю!
http://forum.testost...hp?f=13&t=10531

#93 OFFLINE   Львович

Львович

    ЗМС WPC

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    8
  • 295 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 00:56

Ответ на два поставленных вопроса.
1.Тому, кто справляется об Омнадрене, советую навсегда забыть про этот препарат. Мы начали серьезный рзговор о тестостероне. Пока будем продолжать именно эту тему. А тема эта о том, как посредством правильного питания достичь активации уровня собственного тестостерона.
2.Приведенная выше статья весьма интересна. Тем, что показывает возможность достижения именно такого эффекта. Вместе с тем, ее не следует рассматривать, как рецепт к постоянному использованию. Питание спортсмена должно быть разнообразным. Берите на заметку те продукты, которые рекомендуются для увеличения выработки собственного тестостерона. Составляйте из них свои рационы. Еще раз повторяю. Пока Вы не наладите для себя правильного питания и не будете постоянно за ним следить, хорошей отдачи от тренировок не ждите.

#94 OFFLINE   Мерцалов В.И.

Мерцалов В.И.

    Приморский ДЕД.)

  • Пользователи
  • Репутация
    64
  • 3 749 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 04:51

Цитата(Львович @ 24.3.2010, 1:56) <{POST_SNAPBACK}>
Ответ на два поставленных вопроса.
1.Тому, кто справляется об Омнадрене, советую навсегда забыть про этот препарат. Мы начали серьезный рзговор о тестостероне. Пока будем продолжать именно эту тему. А тема эта о том, как посредством правильного питания достичь активации уровня собственного тестостерона.
2.Приведенная выше статья весьма интересна. Тем, что показывает возможность достижения именно такого эффекта. Вместе с тем, ее не следует рассматривать, как рецепт к постоянному использованию. Питание спортсмена должно быть разнообразным. Берите на заметку те продукты, которые рекомендуются для увеличения выработки собственного тестостерона. Составляйте из них свои рационы. Еще раз повторяю. Пока Вы не наладите для себя правильного питания и не будете постоянно за ним следить, хорошей отдачи от тренировок не ждите.

Львович,а таких как я и ты это тоже касается??
В сысле от правильного питания тесто поднимется....мне кажется уже хоть соловьинными язычками и медвежьими пупками корми....поздно батенька пить боржоми
Всё-таки помочь надо организму???

#95 OFFLINE   Ослобык

Ослобык
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 1 377 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 09:24

Цитата(Львович @ 24.3.2010, 1:56) <{POST_SNAPBACK}>
Ответ на два поставленных вопроса.
1.Тому, кто справляется об Омнадрене, советую навсегда забыть про этот препарат. Мы начали серьезный рзговор о тестостероне. Пока будем продолжать именно эту тему. А тема эта о том, как посредством правильного питания достичь активации уровня собственного тестостерона.

Извините за назойливость, Игорь Львович, но суть моего вопроса и состояла в том, чтобы узнать, как именно мне надо питаться, чтобы "навсегда забыть" про омнадрен. Заранее благодарен за ответ.

#96 OFFLINE   Мерцалов В.И.

Мерцалов В.И.

    Приморский ДЕД.)

  • Пользователи
  • Репутация
    64
  • 3 749 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 09:26

Цитата(Ослобык @ 24.3.2010, 10:24) <{POST_SNAPBACK}>
Извините за назойливость, Игорь Львович, но суть моего вопроса и состояла в том, чтобы узнать, как именно мне надо питаться, чтобы "навсегда забыть" про омнадрен. Заранее благодарен за ответ.

Чё мало других????)

#97 OFFLINE   samson123

samson123
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 74 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 14:52

в 20-30лет теста и так должно быть выше крыши. я тут шашлык из баранины поел с луком и соусом. дня три вертелся и на живот лечь боялся.

#98 OFFLINE   Львович

Львович

    ЗМС WPC

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    8
  • 295 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 15:23

Ослобыку. Я ровным счетом ничего о Вас не знаю. Какой у Вас вес: 60 кг или 160 кг. Какого Вы уровня тренированности. Жмете 100х10 , или 200х10? Каков у Вас сегодняшний уровень тестостерона и с какой стати надо сейчас его загонять вверх. У Вас продолжение регулярных тренировок, или подготовка к соревнованиям? На какой стадии?
В своисх сообщениях я излагаю основные, наработанные многими позиции, относительно тестостерона. По мере развертывания данной темы, а я готовлю сейчас новые публикации, сможете саостоятельно определить свое поведение.


#99 OFFLINE   Гектор

Гектор

    обезумевший от кардио

  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 6 635 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 15:26

Цитата(samson123 @ 24.3.2010, 15:52) <{POST_SNAPBACK}>
в 20-30лет теста и так должно быть выше крыши. я тут шашлык из баранины поел с луком и соусом. дня три вертелся и на живот лечь боялся.

между 20 и 30 лет в спорте пропасть. не валите все в кучу. и ваш "живот" не показатель, для этого теста много не нужно.

#100 OFFLINE   Lifter.

Lifter.

    Был..

  • Пользователи
  • Репутация
    352
  • 5 819 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 18:12

c нетерпением ожидаю новых статей по тестостерону.....доступно о сложном....супер!!
и низкий поклон!!!!!!
  • BMW это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 1703 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 1703 гостей, 0 анонимных   (Полный список)

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика