Перейти к содержимому


Фотография

METAL JACK Shirt


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#141 OFFLINE   Виктор Мистратов

Виктор Мистратов

    МСМК по жиму WPC/AWPC/IPА-А

  • Пользователи
  • Репутация
    266
  • 2 441 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 15:58

натяжение майки не спадает, а нарастает, необходимо добиться такой техники, чтобы в нижней точке оно было максимальным, нужно очень много пахать, чтобы понять этот момент
  • IVANNN10 это нравится

#142 OFFLINE   новичок-707

новичок-707
  • Пользователи
  • Репутация
    24
  • 157 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 16:58

натяжение майки не спадает, а нарастает, необходимо добиться такой техники, чтобы в нижней точке оно было максимальным, нужно очень много пахать, чтобы понять этот момент

Это понятно, что в нижней точке оно должно быть максимальное.

Я имел ввиду другое. Если опускал , опускал и максимальное натяжение уже возникло, а штанга еще не коснулась груди/живота.

Вроде советуете приподнять голову . Само по себе поднятие головы ничего не даст ( сугубо мое мнение), т.к. грудь в этом положение вроде будет чуть ниже. Если в этот момент дополнительно подвести локти к корпусу, то штанга уйдет на верх живота ( который остается неизменным), именно в этой точке натяжение майки спадет, что даст штанге опутиться , и произойдет касание. Но в нижней точке майка опять должна натянуться максимально возможно .

Вот я и хочу понять  - зачем приподнимать голову. Можно ведь без отрыва головы , просто подвести локти. Результат будет тот же.

Хотя наверное этого не объяснишь.

Вы правы , надо пахать и пробовать. И наверняка все индивидуально.



#143 OFFLINE   Viconte

Viconte
  • Пользователи
  • Репутация
    46
  • 284 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 18:27

Это понятно, что в нижней точке оно должно быть максимальное.

 

Я имел ввиду другое. Если опускал , опускал и максимальное натяжение уже возникло, а штанга еще не коснулась груди/живота.

Вроде советуете приподнять голову . Само по себе поднятие головы ничего не даст ( сугубо мое мнение), т.к. грудь в этом положение вроде будет чуть ниже. Если в этот момент дополнительно подвести локти к корпусу, то штанга уйдет на верх живота ( который остается неизменным), именно в этой точке натяжение майки спадет, что даст штанге опутиться , и произойдет касание. Но в нижней точке майка опять должна натянуться максимально возможно .

Вот я и хочу понять  - зачем приподнимать голову. Можно ведь без отрыва головы , просто подвести локти. Результат будет тот же.

Хотя наверное этого не объяснишь.

Вы правы , надо пахать и пробовать. И наверняка все индивидуально.

 

Приходи на тренировку и пробуй жать средним хватом (б/э) в быстром темпе, со средним весом. Сначала с прижатой головой, а потом с отрывом оной (отрыв головы в момент касания и срыва)))). И понаблюдай за скоростью срыва и рычагами))). Если еще ногами будешь работать при этом, то думаю много для себя открытий для первого раза найдешь ;).


Сообщение отредактировал Viconte: 07 Июнь 2013 - 18:27


#144 OFFLINE   Виктор Мистратов

Виктор Мистратов

    МСМК по жиму WPC/AWPC/IPА-А

  • Пользователи
  • Репутация
    266
  • 2 441 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 19:21

углы атаки меняются (вектора давления), из-за изменения положения локтей и тела... геометрия и физика в чистом виде :)

возьми майку пожестче, там сам поймешь

#145 OFFLINE   жму на мастера

жму на мастера
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 33 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 21:23

 

 

А ты джэк по инд пошиву брал или наугад купил?

просто заказал под 90 кг

Скажи, а ты руки измерял по таблице размеров перед тем как заказать майку? Сколько см у тебя рука?

не много 43 см нет не измерял



#146 OFFLINE   жму на мастера

жму на мастера
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 33 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 21:29

просто когда наступает предельное натяжение майки и спортсмен не может опустить штангу ниже КОНТРОЛИРУЯ ее, то он отрывает голову тем самым изменяя положение тела и в следствие этого изменяется КОНТРОЛИРУЕМАЯ точка опускания штанги, она становится ниже.. геометрия и физика в чистом виде, всё в школе еще изучалось

голова на устойчивость в жиме не влияет (только если банальное ее присутствие на теле :) )
упор приходится на трапеции и верхнюю часть спины, при правильной позиции на лавке

Вот это огромное спасибо за такое пояснение ,а то я в без экипном жиме наоборот старался  не поднимать головы ,но в майке, как не мости она сама отрывается, а я в этот момент ее еще к скамье пытаюсь прижать в итоге, как рас в 2,5-4 см штанга останавливается намертово,что вводит меня в обморочное состояние,но я заметил что вы жмете неотрывая головы когда просматривал ваши видео



#147 OFFLINE   новичок-707

новичок-707
  • Пользователи
  • Репутация
    24
  • 157 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 01:37

углы атаки меняются (вектора давления), из-за изменения положения локтей и тела... геометрия и физика в чистом виде :)
возьми майку пожестче, там сам поймешь

да я и лез в эту тему из за JACKa
хочу попробовать. говорят он более комфортный для плеч.
б\у никто не продает , а на новый жаба плющит.
а так, жал в двойном рыжике до травмы плеча.
будем искать , будем пробовать. Мысль с отрывом головы интересная, хотя физика пока не понятна.

#148 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 05:25

 

углы атаки меняются (вектора давления), из-за изменения положения локтей и тела... геометрия и физика в чистом виде :)
возьми майку пожестче, там сам поймешь

да я и лез в эту тему из за JACKa
хочу попробовать. говорят он более комфортный для плеч.
б\у никто не продает , а на новый жаба плющит.
а так, жал в двойном рыжике до травмы плеча.
будем искать , будем пробовать. Мысль с отрывом головы интересная, хотя физика пока не понятна.

 

 

Смотри, дабы не травмировать плечи я пришел к такой технике жима в многослое: опуская штангу, стараешься как можно сильнее с самого начала прижимать локти в туловищу(на доски отрабатывать это движение постоянно), одновременно отрываешь голову и еще: как не странно это выглядит, не держишь особо грудной мост, при этом прогиб в пояснице удерживаешь максимальным для того чтоб пузо тоже не проваливалось, в итоге получается, что штанга уходит вместо груди на живот, НО предплечья  при максимальном прижатии к корпусу держаться перпендикулярно полу  дабы не спровоцировать завал (разгибание) оных.. При такой технике опускания вес вниз идет гораздо быстрее, нежели если работаешь в растопыр(максимальное натяжение) и держишь грудной мост, кроме того плечевые суставы не выкручиваются  и сидят плотно, что предотвращает их травмирование.. Майка (вопреки мнению) не раслабляется а наоборот в самом низу очень жестко натянута.. при команде "пресс" нужно совершить обратное движение .т.е начать с устранения провала в груди, мощно разгибая верхнюю часть спины и прижимая голову обратно к лавке, майка в груди натягивается сильнее, только за счет этого штанга вылетает с нижней точки на 10-15см.. остается только немного выкрутить(вставить/развести)  локти в обычное положение, потому как они прижаты.. т.е в фазу дожима.. натяжение майки при этом станет еще сильнее и дожим пройдет как надо.. если этого не сделать то произойдет завал штанги на голову, или по другому руки согнуться в локтях прямо на морду лица или в стойки..

 

Если не отрывать голову, не проваливать грудь  и пытаться свести локти, то их просто невозможно будет свести максимально, они тупо будут упираться в широчайшие..банально штанга зависнет в 2-3 см от груди, предплечья не выдержат такой нагрузки и начнут разгибаться, в итоге произойдет тоже заваливание штанги на пузо, откуда ее вытащить будет проблематично..

Исключением может быть хороший мост, который не допустит разгибание локтей больше чем перпендикуляр по отношению к полу..так что если нет ХОРОШЕГО моста то так поступать не следует..

 

Это мое видение жима, Витя Мистратов жмет несколько по другому.. сам я видел обе техники в живую.. попробовал и выбрал именно то что для меня более приемлемо (нет у меня моста), надо пробовать.. без этого все это пустая болтовня.. как то так


Сообщение отредактировал IVANNN10: 08 Июнь 2013 - 05:46


#149 OFFLINE   Виктор Мистратов

Виктор Мистратов

    МСМК по жиму WPC/AWPC/IPА-А

  • Пользователи
  • Репутация
    266
  • 2 441 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 07:14

рука 43-44, не большая... а голову я стал отрывать недавно, как майка поплотнее села, вот, например, неделю назад на кубке мира в сочи на 300 ходил неудачно, и голову не отрывал :) может потому и не пожал)))



а пару месяцев назад в баку жал 285 с отрывом головы и все норм)))


#150 OFFLINE   новичок-707

новичок-707
  • Пользователи
  • Репутация
    24
  • 157 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 12:49

IVANNN, Виктор, спасибо за подробные разъяснения.

Т.е. После касания штанги, идет импульс от ног, обратно выгибаем грудь ( одновременно выталкивая штангу) , прижимаем голову, вставляем локти, дожим.

Если грубо, то получается некий  жим в отбив, но с паузой , т.е. первоначальный толчок штанге  задается за счет выгибания груди, с одновременным прижатием головы ..  И все время держим предплечья под контролем, строго перпендикулярно полу...Осталось воплотить 



#151 OFFLINE   жму на мастера

жму на мастера
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 33 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 17:04

рука 43-44, не большая... а голову я стал отрывать недавно, как майка поплотнее села, вот, например, неделю назад на кубке мира в сочи на 300 ходил неудачно, и голову не отрывал :) может потому и не пожал)))



а пару месяцев назад в баку жал 285 с отрывом головы и все норм)))

Ну вы знаете у вас такой отрыв головы там где вы жмете 285 как у меня ,я бы даже сказал что он вызван вдавливанием вас майкой ,как и у меня ситуация кстати ,нежели вы  специально ее отрываете. А Я имел виду если голову целинаправлено оторвать не как у вас и у меня на 2-3 см ,а почти прижать ее к груди когда штанга касается майки,толк будет устойчивость не потеряеется? Я об этом изначально толковал



#152 OFFLINE   Виктор Мистратов

Виктор Мистратов

    МСМК по жиму WPC/AWPC/IPА-А

  • Пользователи
  • Репутация
    266
  • 2 441 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 18:59

а зачем ее так сильно отрывать? насколько тебе удобно и комфортно настолько и поднимай голову, это все сугубо индивидуально

#153 OFFLINE   новичок-707

новичок-707
  • Пользователи
  • Репутация
    24
  • 157 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 20:49

[/quote]
Ну вы знаете у вас такой отрыв головы там где вы жмете 285 как у меня ,я бы даже сказал что он вызван вдавливанием вас майкой ,как и у меня ситуация кстати ,нежели вы специально ее отрываете. А Я имел виду если голову целинаправлено оторвать не как у вас и у меня на 2-3 см ,а почти прижать ее к груди когда штанга касается майки,толк будет устойчивость не потеряеется? Я об этом изначально толковал[/quote]
Как раз это понятно. Для Виктора 285 вообще проходной вес, можно начинать больше. Поэтому и майка протянута не по боевому. Если я правильно понял, то чем жестче протянута майка, тем выше надо голову поднимать и продавливать грудь. А вот когда майка протянута на экстрим, то тогда и подбородком коснешся груди. Деваться то уже не куда. Посмотри видео Палея и Найденова, там все видно. Подбородок просто упирается в грудь.
А по поводу второго жима Виктора, без отрыва головы, не протянута майка, вообще не стреляет (чисто мое имхо) Опускается очень быстро ( опять же чисто мое мнение).
Мне кажется при такой технике, самое сложное всегда оставлять предплечья перпендикулярными. Иначе штанга летит в голову

Сообщение отредактировал новичок-707: 08 Июнь 2013 - 20:52


#154 OFFLINE   новичок-707

новичок-707
  • Пользователи
  • Репутация
    24
  • 157 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 21:07

а зачем ее так сильно отрывать? насколько тебе удобно и комфортно настолько и поднимай голову, это все сугубо индивидуально


Кстати имеет смысл, про подъем головы , перенести в тему про двойную экипу. Там про это ни слова. Про подведение локтей и их включение - есть . А про голову - нет. Мне кажется это важно, особенно для новичков. Такая техника не только Jackа касается

#155 OFFLINE   Виктор Мистратов

Виктор Мистратов

    МСМК по жиму WPC/AWPC/IPА-А

  • Пользователи
  • Репутация
    266
  • 2 441 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2013 - 02:54

у рогожникова это описано было

#156 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 05:30

[/quote]
Ну вы знаете у вас такой отрыв головы там где вы жмете 285 как у меня ,я бы даже сказал что он вызван вдавливанием вас майкой ,как и у меня ситуация кстати ,нежели вы специально ее отрываете. А Я имел виду если голову целинаправлено оторвать не как у вас и у меня на 2-3 см ,а почти прижать ее к груди когда штанга касается майки,толк будет устойчивость не потеряеется? Я об этом изначально толковал[/quote]
Как раз это понятно. Для Виктора 285 вообще проходной вес, можно начинать больше. Поэтому и майка протянута не по боевому. Если я правильно понял, то чем жестче протянута майка, тем выше надо голову поднимать и продавливать грудь. А вот когда майка протянута на экстрим, то тогда и подбородком коснешся груди. Деваться то уже не куда. Посмотри видео Палея и Найденова, там все видно. Подбородок просто упирается в грудь.
А по поводу второго жима Виктора, без отрыва головы, не протянута майка, вообще не стреляет (чисто мое имхо) Опускается очень быстро ( опять же чисто мое мнение).
Мне кажется при такой технике, самое сложное всегда оставлять предплечья перпендикулярными. Иначе штанга летит в голову

 

тут уж кому как удобно.. я если протяну майку ниже некуда то она почемуто в стойки сразу летит.. но натяжение внизу да.. сильнее..)) а вот когда обтянута средне то стреляет точно вверх..туда, куда нужно



#157 OFFLINE   новичок-707

новичок-707
  • Пользователи
  • Репутация
    24
  • 157 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 07:24

у рогожникова это описано было

Виктор,

 если не секрет, за счет чего у Вас такой прогресс в жиме за последний год?



#158 OFFLINE   Viconte

Viconte
  • Пользователи
  • Репутация
    46
  • 284 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 10:08

Виктор,

 если не секрет, за счет чего у Вас такой прогресс в жиме за последний год?

 

Рога оленя и тайский массаж z3  z3  z3 



#159 OFFLINE   Виктор Мистратов

Виктор Мистратов

    МСМК по жиму WPC/AWPC/IPА-А

  • Пользователи
  • Репутация
    266
  • 2 441 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 10:44

за счет правильного тренинга, ну и весу набрал, а там где вес, там и сила пошла, мне массы давно не хватало, теперь очень комфортно себя чувствую, а раньше постоянные сгонки по 4-7кг ничего хорошего не давали. цель была мировой рекорд в 82,5, вот и приходилось вес держать постоянно

#160 OFFLINE   новичок-707

новичок-707
  • Пользователи
  • Репутация
    24
  • 157 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 11:59

за счет правильного тренинга,

по Рогожникову?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 222 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 222 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика