Перейти к содержимому


Фотография

Детский пауэрлифтинг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#81 OFFLINE   AlexNaumow

AlexNaumow

    Как спортсмен, тренер и организатор - полный ноль

  • Пользователи
  • Репутация
    914
  • 8 906 сообщений

Отправлено 04 Январь 2012 - 13:34

Вы видео то смотрели, а?



28 декабря Ано выложил это видео в свой Гометалловский блог... там я и посмотрел..


http://gometal.blogs...-year-2012.html


еще раз повторю - вам со стороны виднее то, что мировой рекордсмен в тяге не разглядел вживую?
  • ser-kim это нравится

#82 OFFLINE   Виктор Мистратов

Виктор Мистратов

    МСМК по жиму WPC/AWPC/IPА-А

  • Пользователи
  • Репутация
    266
  • 2 441 сообщений

Отправлено 04 Январь 2012 - 16:52

а мировой рекордсмен не может ошибаться? или всегда на все 100% прав? в том числе давая нагрузку 7 летней девочке, которой в куклы да прятки играть еще лет 5 надо, а тут папик ей тягу навязывает!! ей это надо??? она же не осознает еще ничего, тем более опасность данных нагрузок.
ведь ни один доктор не порекомендует этого делать
  • Робинзон это нравится

#83 OFFLINE   AlexNaumow

AlexNaumow

    Как спортсмен, тренер и организатор - полный ноль

  • Пользователи
  • Репутация
    914
  • 8 906 сообщений

Отправлено 04 Январь 2012 - 18:27

а мировой рекордсмен не может ошибаться? или всегда на все 100% прав? в том числе давая нагрузку 7 летней девочке, которой в куклы да прятки играть еще лет 5 надо, а тут папик ей тягу навязывает!! ей это надо??? она же не осознает еще ничего, тем более опасность данных нагрузок.
ведь ни один доктор не порекомендует этого делать



Виктор, тут уж как посмотреть... Доктор много чего не порекомендует... Особено если этот доктор - общего профиля...
Институт спортивных врачей у нас в полной жопе, так что грамотной консультации помимо того, что "нагрузка более 3 кг. для девочек до 16 лет крайне вредна", получить неоткуда... При этом эти самые ничем не занимающиеся и не понимающие более 3 кг. дети в основной своей массе уже посетители кучи врачей и уже имеют кучу заболеваний и целюлит в 11 лет...

Я таки думаю, что вероятность ошибки Туртиаена, который не просто рекордсмен, но и отец девочки, гораздо меньшая... нежели чем желание просто впустую пописдеть на эту тему обсуждающих эту тему...
  • ser-kim это нравится

#84 OFFLINE   AlexNaumow

AlexNaumow

    Как спортсмен, тренер и организатор - полный ноль

  • Пользователи
  • Репутация
    914
  • 8 906 сообщений

Отправлено 04 Январь 2012 - 18:28

...

Сообщение отредактировал AlexNaumow: 04 Январь 2012 - 18:29


#85 OFFLINE   wpcchel

wpcchel
  • Пользователи
  • Репутация
    10
  • 495 сообщений

Отправлено 04 Январь 2012 - 18:41

очень полезна для девочек спортивная гимнастика...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  11111.jpg   62,65К   63 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал wpcchel: 04 Январь 2012 - 18:43


#86 OFFLINE   Виктор Мистратов

Виктор Мистратов

    МСМК по жиму WPC/AWPC/IPА-А

  • Пользователи
  • Репутация
    266
  • 2 441 сообщений

Отправлено 04 Январь 2012 - 18:49

Сань, да все в порядке у нас с врачами, есть и бездари, но посмотри врачей которы сборников обслуживают, сам лично знаком с тремя, вполне компетентные люди.
ты обьясни мне, для чего ЭТО ребенку???
  • Робинзон это нравится

#87 OFFLINE   Strateg2711

Strateg2711

    Воинствующий атеист и борец с безграмотностью и мракобесием

  • Пользователи
  • Репутация
    463
  • 5 117 сообщений

Отправлено 04 Январь 2012 - 18:51

да и Менди наверное, болен.. неудачник, хуле....

http://www.youtube.c...h?v=QxFTQdyJcIY


Конечно болен - сделать из родной дочери такую свинюшку :)9c
  • Робинзон это нравится

#88 OFFLINE   AlexNaumow

AlexNaumow

    Как спортсмен, тренер и организатор - полный ноль

  • Пользователи
  • Репутация
    914
  • 8 906 сообщений

Отправлено 04 Январь 2012 - 19:33

ты обьясни мне, для чего ЭТО ребенку???


Вить, у каждого ребенка и родителя, наверное, свои резоны...

И поставленный тобой вопрос в общемто ответа не имеет.... Ибо - почему, собственно, нет??

У меня самая большая травма в жизни, наверное, была, когда я п*зданулся с велика на посыпанной какойто ху*ней дорожке армейского стадиона в воинской части и в глаз попала эта самая хуня.... чото там с хрусталиком было и нескака лет проходил в очках...

предлагаю таки оставить подобные занятия личным делом родителей и детей, ога? сходи лучше п*здани паре продавцов в ларьках, которые пивас 10-летним пацанам продают.... больше пользы для здоровья нации будет...

Сообщение отредактировал AlexNaumow: 04 Январь 2012 - 19:50


#89 OFFLINE   solpower

solpower
  • Пользователи
  • Репутация
    32
  • 356 сообщений

Отправлено 04 Январь 2012 - 20:13

[quote name='AlexNaumow' timestamp='1325691220' post='501722']
Вить, у каждого ребенка и родителя, наверное, свои резоны...

Алекс, с Вами спорить бесполезно, куда угодно разговор уведете, и пивас и велик, все в кучу.
Если чемпион всего и вся тянет горбом рекордные веса - флаг ему в руки, так может только он и никто другой,
но если 7-летний ребенок, под его чутким руководством выполняет упражнение с ужасной техникой и возможным
риском травмироваться, тут уж никакие резоны родителя оправдания не имеют.
Или все-таки пох..й, ведь папа чемпиен?

#90 OFFLINE   AlexNaumow

AlexNaumow

    Как спортсмен, тренер и организатор - полный ноль

  • Пользователи
  • Репутация
    914
  • 8 906 сообщений

Отправлено 04 Январь 2012 - 20:28

Алекс, с Вами спорить бесполезно, куда угодно разговор уведете, и пивас и велик, все в кучу.
Если чемпион всего и вся тянет горбом рекордные веса - флаг ему в руки, так может только он и никто другой,
но если 7-летний ребенок, под его чутким руководством выполняет упражнение с ужасной техникой и возможным
риском травмироваться, тут уж никакие резоны родителя оправдания не имеют.
Или все-таки пох..й, ведь папа чемпиен?


я думаю, что ничего страшного не произошло, никаких ужасных весов ребенок не тягал.. видео снято в виде новогоднего прикола... игры... Если ей понравится и она заинтересуется... я думаю... папа поставит дочке технику....

если вы почитаете выше, вы увидите, как Ано обвинили и в маразме, и в ебанутости, и в желании реализовать нереализованные амбиции (ухахахаххааха)
както так...
  • Volod это нравится

#91 OFFLINE   solpower

solpower
  • Пользователи
  • Репутация
    32
  • 356 сообщений

Отправлено 04 Январь 2012 - 20:36

я думаю, что ничего страшного не произошло, никаких ужасных весов ребенок не тягал.. видео снято в виде новогоднего прикола... игры... Если ей понравится и она заинтересуется... я думаю... папа поставит дочке технику....

если вы почитаете выше, вы увидите, как Ано обвинили и в маразме, и в ебанутости, и в желании реализовать нереализованные амбиции (ухахахаххааха)
както так...


Ааааа, так это прикол такой был? Если так, то да, все путем, на новый год можно....... И речь не об ужасных весах, а об ужасной технике.

#92 OFFLINE   AlexNaumow

AlexNaumow

    Как спортсмен, тренер и организатор - полный ноль

  • Пользователи
  • Репутация
    914
  • 8 906 сообщений

Отправлено 04 Январь 2012 - 20:43

Ааааа, так это прикол такой был? Если так, то да, все путем, на новый год можно....... И речь не об ужасных весах, а об ужасной технике.


а вы там увидели соревнования и огромные травмоопасные веса?
  • Volod это нравится

#93 OFFLINE   solpower

solpower
  • Пользователи
  • Репутация
    32
  • 356 сообщений

Отправлено 04 Январь 2012 - 20:47

а вы там увидели соревнования и огромные травмоопасные веса?

:)9c я же говорю, с Вами спорить бесполезно, Вам это удовольствие доставляет.
Вашу мысль я понял: на видео ничего страшного, подумаешь, ребенок играется. Папа молодец.
Удачи.

#94 OFFLINE   AlexNaumow

AlexNaumow

    Как спортсмен, тренер и организатор - полный ноль

  • Пользователи
  • Репутация
    914
  • 8 906 сообщений

Отправлено 04 Январь 2012 - 20:55

:)9c я же говорю, с Вами спорить бесполезно, Вам это удовольствие доставляет.
Вашу мысль я понял: на видео ничего страшного, подумаешь, ребенок играется. Папа молодец.
Удачи.



как ни старался, я Вашу мысль не понял...... на видео действительно ничего страшного..
Удачи)
  • Volod это нравится

#95 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 012
  • 15 971 сообщений

Отправлено 04 Январь 2012 - 21:28

Часто ли, на Ваш взгляд, родители пытаются реализовывать свои амбиции за счет детей?

В практике психологического консультирования нередки случаи, когда родители проявляют излишнее беспокойство по поводу того, что их ребенок недостаточно активен или недостаточно задействован в различных дополнительных кружках, студиях или школах.

При этом мало кто из взрослых задумываются на предмет того, есть ли у ребенка вообще желание заниматься тем, что ему навязывают. А если и задумываются и даже понимают, что у ребенка никакого желания заниматься нет, то всегда спасаются популярным оправданием: «Ничего, пусть сейчас помучается, зато в будущем мне спасибо скажет!».

Такие родители волнуются, что мало «нагрузили» своего ребенка и приходят за советом о том, куда бы его еще «пристроить», чтобы он как можно раньше стал разносторонне развитым человеком. В одном случае за этим стоит банальное желание родителей просто напросто «избавиться» от своего ребенка. Ведь, будучи занятым хождением по занятиям и школам, ребенок меньше времени и внимания отнимает у своих родителей. В других случаях родители как раз и стремятся реализовать за счет ребенка собственные амбиции.

По каким причинам это происходит?

Здесь можно выделить несколько причин того, что родители превращают детей в барометр собственной самооценки.

Во-первых, в современном соревновательном обществе индивидуальные достижения ценятся как никогда высоко. СМИ, бизнес-среда и система образования формируют у людей определенную стратегию жизни – «пока я чего-то достигаю, я живу». Родители начинают сознавать, что ребенок, чтобы чего-то добиться в этой жизни, должен усиленно заниматься и конкурировать со своими сверстниками. Так, в гонку за успехами начинают включаются дети с самых малых лет, активно стимулируемые своими родителями.

Во-вторых, здесь действует масса психологических законов, которые лежат в основе детско-родительских отношений. Например, взрослые отождествляются со своими детьми и принимают любые их успехи или неудачи на собственный счет. Иногда так происходит из-за того, что недостаточно простроены личностные границы родителей. Если мы воспринимаем ребенка как часть нашей личности, а не как отдельную самостоятельную личность, то мы будем склонны думать, будто все, что хорошо нам – обязательно хорошему и ему. В результате взрослые приписывают собственные желания, интересы и способности своим детям.

В-третьих, предметное отношение родителей к ребенку. Нередко ребенок рассматривается взрослыми как некий предмет, наличием которого они могли бы гордиться, выставлять его на показ, инвестировать в него свои деньги (оплачивая занятия ребенка), чтобы потом получить свои проценты в виде порции славы и достижений ребенка.

В-четвертых, нереализованные родителями личные потребности, интересы и способности. В этом случае взрослые стремятся за счет детей компенсировать собственные детские неудачи или не достигнутые ранее цели.

Что Вы могли бы посоветовать таким родителям?

Изменить отношение к своему ребенку, стараться воспринимать его как самостоятельную личность, которая может иметь интересы и потребности, не совпадающие с интересами и потребностями своих родителей.

Быть более чувствительными к потребностям своих детей.

Не включаться в иллюзорную гонку за победами и достижениями, которые кроме кратковременного чувства удовлетворения и долговременного стресса для ребенка, обычно больше ничего не приносят.

Научиться принимать ребенка таким, какой он есть и не сравнивать его со сверстниками и другими детьми. Не заслонять образ своего ребенка неким воображаемым идеалом и не пытаться подогнать под него ребенка.

Как воспринимают «дети-рекорды» собственные достижения?

Если родители внушают детям, что их «рекорды» имеют огромное значение, то и дети соответственно воспринимают свои достижения. Мотивация успеха у ребенка начинает зашкаливать. Формируется зависимость от достижений. Малейшая неудача сопровождается всплеском негативных эмоций.

Все это приводит к нарастанию у ребенка тревожности. «А вдруг я не справлюсь», «а вдруг не выиграю», «а вдруг не смогу победить» — вот чем становится занята голова такого ребенка ежедневно и ежечасно.

Некоторые родители, кроме всего прочего, формируют у ребенка нереалистичные представления о самом себе и неадекватную самооценку. В неудачах ребенка они склонны обвинять других – несправедливых судей, некомпетентное жюри, «плохого» учителя или тренера либо все списывают на случай и невезение.

Зато победы целиком и полностью приписывают своим воспитательным усилиям и способностям ребенка. При таком родительском поведении дети не учатся правильно оценивать самих себя, свои возможности и способности.

Сами дети-вундеркинды нередко становятся «белыми воронами» в детском сообществе.

Одни переживают по этому поводу и иногда даже становятся готовыми пожертвовать своими успехами ради дружбы со сверстниками.

Другие привыкают воспринимать любого сверстника как потенциального конкурента, которого во что бы то ни стало надо обойти и переиграть.

Естественно, во втором случае потребность ребенка в дружбе и полноценных отношениях со сверстниками остается нереализованной или искажается в сторону желания превосходить всех и во всем, иметь поверхностные и соревновательные отношения, обесценивать тех, кто тебе в чем-то уступает и ненавидеть тех, кто тебя в чем-то превосходит.

Каким образом обычно складывается судьба «маленьких гениев»?

Судьба маленьких гениев складывается по-разному. Некоторые из них, подавленные личностью и требованиями своих родителей, вкладываются полностью в занятие, выбранное для них мамой и папой, и в будущем могут достигать больших успехов.

Другие, становясь взрослее, бросают выбранные для них родителями занятия и ищут собственный путь дальнейшего развития.

Третьи по мере взросления могут терять свои выдающиеся способности в силу гормональной перестройки организма, изменения во внешности и т. д. Эти дети, с раннего возраста привыкшие к почестям и восхищению взрослых, очень трудно приспосабливаются к новому образу жизни и собственным возрастным изменениям.

Какие меры, по Вашему мнению, необходимо предпринимать для того, чтобы помочь таким детям?

Таким детям необходимо психологическое сопровождение с целью профилактики нервных срывов и острых стрессов, связанных с перегрузками и переживаниями.

Дополнительно необходимо вести работу с родителями по формированию у них адекватной установки в отношении своего ребенка, его успехов и неудач.

#96 OFFLINE   <YURA>

<YURA>
  • Пользователи
  • Репутация
    163
  • 1 894 сообщений

Отправлено 04 Январь 2012 - 21:43

.....
я искренне считаю, что опыта Туртиаена и например Менди с головой хватит, чтобы както осознавать то, что они делают с собственными детьми...

техника там и все такое.... монстры лифтинга нихуя не видят, амбиции наверное нереализованные им глаза застилают... Вы с высоты вашего боевого опыта готовы дать им пару советов по тренингу?

или как?

Алекс,скажите,лично Вы считаете тягу в таком исполнении приемлой для ребенка???...обратите внимание на спину девочки,в момент когда штанга отрывается от пола...
Ано сам тянет примерно в таком же стиле,например на 40-ой секунде...

я охотно верю,что ему виднее...(???),в конце концов это его ребенок!!!
но всегда ли равно:выдающийся спортсмен и выдающийся тренер???...а каждый ли спротсмен,даже с приставкой выдающийся/гениальный,способен поставить ребенку технику,своему в том числе???,объяснить тонкости выполнения движения???

#97 OFFLINE   AlexNaumow

AlexNaumow

    Как спортсмен, тренер и организатор - полный ноль

  • Пользователи
  • Репутация
    914
  • 8 906 сообщений

Отправлено 04 Январь 2012 - 21:55

забавно желание скрыть собственные комплексы за цитаты, даже не потрудившись их осмыслить)

Юр, я говорю вовсе не о "тренерском гении" Туртиаена... А о том, что у него наверняка хватит опыта понять, где кончается безопасная игра ребенка с железом и где понадобится правильная техника.
Может, вначале важней заинтересовать?
  • Volod это нравится

#98 OFFLINE   Хист

Хист
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 101 сообщений

Отправлено 04 Январь 2012 - 22:51

Какой смысл спорить? У кого-то отношение положительное к детскому ПЛ, у кого-то крайне отрицательное.. на вкус и цвет фломастеры разные.
Согласен с Наумовым, что прицепились к технике? Тут далеко не каждого сознательного взрослого можно технике обучить, что говорить о ребёнке, которому всего лишь интересно: "а дай-ка Я попробую - чем папка там занимается!"
А профессиональный спорт всегда вреден, и не только для детей!

Отец мой спортом занимался, меня отдал в 7 лет на борьбу, и травм всех я не вспомню уже... Жалею об этом? Нисколько! Отцу благодарен. Сын сейчас (10 лет) на хоккей пошёл, пока из любопытства, втянется - поддержу, нет - значит нет. Захочет железки таскать, пусть таскает, хотя я лишний раз пример ему не подаю.
  • Volod это нравится

#99 OFFLINE   yuber

yuber

    конь

  • Пользователи
  • Репутация
    34
  • 165 сообщений

Отправлено 05 Январь 2012 - 00:18

если вы почитаете выше, вы увидите, как Ано обвинили и в маразме, и в ебанутости, и в желании реализовать нереализованные амбиции (ухахахаххааха)
както так...

вообще-то обвинили тебя, а не Ано
  • Gwynnbleyd, ph13 и <YURA> это нравится

#100 OFFLINE   <YURA>

<YURA>
  • Пользователи
  • Репутация
    163
  • 1 894 сообщений

Отправлено 05 Январь 2012 - 00:43

забавно желание скрыть собственные комплексы за цитаты, даже не потрудившись их осмыслить)

Юр, я говорю вовсе не о "тренерском гении" Туртиаена... А о том, что у него наверняка хватит опыта понять, где кончается безопасная игра ребенка с железом и где понадобится правильная техника.
Может, вначале важней заинтересовать?

заинтересовать???...возможно...но я категорически не соглашусь лишь с тем,что заинтересовывать нужно становой,превышающей собственный вес ребенка!!!
я сам работаю с детьми...троеборье...я четко знаю ту грань,где "...кончается безопасная игра ребенка с железом и где понадобится правильная техника."
ИМХО.

Сообщение отредактировал <YURA>: 05 Январь 2012 - 00:44





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 1691 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 1691 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Google, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика