Перейти к содержимому


Фотография

Важная новость для безэкипировочного пауэрлифтинга


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

#21 OFFLINE   kasat

kasat

    фанат пауэрлифтинга

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 6 473 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 01:50

Цитата(Андрей Палей @ 15.11.2008, 0:46) <{POST_SNAPBACK}>
Почему же до сих пор, в Москве,не было проведено ни одного турнира?


Это в Ростове не было проведено ни одного турнира и сразу появился чуть ли не провальный Чемпионат России.
В московском же регионе турниры WPC проходят регулярно дважды в год с 2005 года.
Я конечно прекрасно понимаю личную неприязнь лица ЖМ (над этим смеётся даже редакция самого ЖМ) к моей персоне, но коль уж оно, лицо это в очередной раз нарвалось, то:

Бюджет любого WPC турнира состоит из прихода - стартовые взносы, спонсоры, местный спорткомитет и расхода - ассистенты, судьи, секретари, новое оборудование, банеры, АРЕНДА помещения, награды...

Давайте забудем о спорткомитете и спонсорах (хотя это тоже может быть 100 000-200 000 руб. и больше бывало значительно). И предположим, что у нас только стартовые взносы есть. Если турнир уровня регионального и у нас 150 участников, то 500р (стартовый взнос)х150 участников=75000 руб. и два дня проведения турнира. Все расходы, кроме аренды АБСОЛЮТНО одинаковы как в случае регионального турнира, так и в случае чемпионата мира. Под Чемпионат Мира помещение требуется получше. Под региональный пойдёт и попроще. Все расходы, кроме аренды помещения, составляют около 20 000 - 40 000 руб. в день. И они, повторю, мало отличаются для любого турнира. Т.е. для Чемпионата Мира нет никакой необходимости тратить на проведение 100 000 руб. в день. Это я как опытный проводильщик заявляю. Обычно вообще ребята обходятся дешевле - экономят на ассистентах, не платят судьям, секретарям и т.п. В день в среднем проходит 70 человек. Давайте посчитаем приход для Чемпионата Мира в день. 70 чел х $100= $7000 Расходов на них кроме аренды от $1000 до 1500. Идёт он 4 дня. Получается нашим организаторам минимум $ 22 500. Это не очень много. Но приятно.
А теперь аренда. Её может оплатить спорткомитет. По крайне мере частично. Но пока мы забыли о спонсорах и спорткомитетах.В принципе за хороший ДК по рыночной цене на спортивное меропритятие уходит около $1000 - $2000. Умножаем на наши 4 дня и получаем $8000.
Остаётся нашим скромным организаторам ещё меньше - самое маленькое это $14 500. Собственно я нарисовал МИНИМАЛЬНУЮ сумму остающуюся у организаторов. Там ещё её делить придётся на несколько человек, но всё же не стоит строить из себя мецената.
А теперь вспоминаем о споркомитете и спонсорах... Логотипы спонсоров вы можете видеть на плакатах и банерах в местах проведения соревнований. Каждый логотип и банер - это деньги в дебете организаторов. Я суммы многие знаю, поэтому и говорю.

Теперь про Москву. Для региональных турниров вполне достаточным является помещение в г. Пушкино спорткомплекса. Разумеется, что под Чемпионат России и большие стартовые взносы, я бы нашёл помещение побольше и симпатичнее. А под Чемпионат Мира можно и ещё интереснее вариант найти.
Арифметика до безобразия простая, поэтому скрывать что-либо, ребята, ОЧЕНЬ глупо.

Касатов действительно хорошо считает - физтех всё-таки. Учись, Соловьёв! И жать учись...

С уважением и любовью, Дмитрий Касатов





#22 OFFLINE   kasat

kasat

    фанат пауэрлифтинга

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 6 473 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 01:55

Цитата(Kolotvin @ 15.11.2008, 1:17) <{POST_SNAPBACK}>
Если бы нашли такие варианты и предложили(конкретные суммы в конкретных местах,т.е. подробный отчет по проведению этого мероприятия в столице) их президенту WPC РФ я думаю он бы задумался.
ИМХО вносите предложения товарисчи))


Он порешал всё тихо, как обычно. Кулуарно...
На обсуждение ничего не выносилось и сам факт этого Мира им скрывался. Если бы не написали на американском форуме, так бы мы ничего и не узнали. Пока решение бы не было принято окончательно. А сейчас ещё голосования не было и предотвратить можно вполне.
Для меня, к примеру, этот Мир полный сюрприз. Хотя обсуждался он, судя по всему, уже давно.

#23 OFFLINE   Kolotvin

Kolotvin
  • Пользователи
  • Репутация
    7
  • 490 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 03:16

Цитата(kasat @ 15.11.2008, 0:55) <{POST_SNAPBACK}>
Он порешал всё тихо, как обычно. Кулуарно...
На обсуждение ничего не выносилось и сам факт этого Мира им скрывался. Если бы не написали на американском форуме, так бы мы ничего и не узнали. Пока решение бы не было принято окончательно. А сейчас ещё голосования не было и предотвратить можно вполне.
Для меня, к примеру, этот Мир полный сюрприз. Хотя обсуждался он, судя по всему, уже давно.

Жаль что так icon_sad.gif ,думал такие решения принимаются всем президиумом федерации other_16.gif

#24 OFFLINE   kasat

kasat

    фанат пауэрлифтинга

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 6 473 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 03:47

Цитата(Kolotvin @ 15.11.2008, 2:16) <{POST_SNAPBACK}>
Жаль что так icon_sad.gif ,думал такие решения принимаются всем президиумом федерации other_16.gif


С 2007 года все решения в WPC РФ принимает Президент и её владелец Юрий Устинов. Голосование иногда проводится по ничего незначащим вопросам. Типа отменить или нет стартовые взносы для членов президума.
А в каком городе проводить чемпионат россии или кубок евразии и на какой международный турнир вывозить сборную - тут он никого не спрашивает.
Впрочем скоро Юрий придёт сам и, как всегда, очень дипломатично вывернется. Но проблема с Ростовым от этого никуда не денется.

Сообщение отредактировал kasat: 15 Ноябрь 2008 - 03:50


#25 OFFLINE   Соловьёв

Соловьёв
  • Пользователи
  • Репутация
    277
  • 2 115 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 08:59

Цитата(kasat @ 15.11.2008, 0:50) <{POST_SNAPBACK}>
Касатов действительно хорошо считает - физтех всё-таки. Учись, Соловьёв! И жать учись...

С уважением и любовью, Дмитрий Касатов

Дима, ты смотришь на спортсменов только через призму стартовых взносов, нельзя так. Тебе не важно, как ты проведёшь турнир, лишь бы побольше приехало и побольше собрать и ты на общественном форуме не стесняешься говорить об этом. А поднять уровень проведения турниров это не про тебя. Провёл "Русский богатырь", похлопали тебе "заряженные" писатели и захотел опять мастерский. Как раз, чтобы умножать не на 700 руб, а уже на 1500. Ты ведь действительно хорошо считаешь.. А то, на каком оборудовании проходил этот турнир, в очередной раз приводит в недоразумение. Даже на зачёте были не стандартные диски(чёрные барбелы меньшего соответственно диаметра), монолифт крайне не пригоден. Но Касатов захотел уже Мир. Ах да, действительно, там же стартовый 100 бакс. Вот Вебер, в отличие от тебя, и от меня тоже, закупил профессиональное оборудование, часть ELEIKO дорогущее. И я думаю ещё не скоро его окупит..
А по поводу учись жать, я учусь, но только не хочу в вашей школе мастерства распиаренной, где также как и всё, что ты делаешь, собрали деньги и гуляй человек без результата обещанного и без должного сопровождения. Я естественно не про себя, просто встретил одного из учеников твоих..

#26 OFFLINE   Андрей Палей

Андрей Палей
  • Пользователи
  • Репутация
    12
  • 6 806 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 15:30

Цитата(kasat @ 15.11.2008, 0:50) <{POST_SNAPBACK}>
Я конечно прекрасно понимаю личную неприязнь лица ЖМ (над этим смеётся даже редакция самого ЖМ) к моей персоне, но коль уж оно, лицо это в очередной раз нарвалось, .....
....Касатов действительно хорошо считает - физтех всё-таки. Учись, Соловьёв! И жать учись...

С уважением и любовью, Дмитрий Касатов
Вы Дмитрий,верны себе. Любой спор,сводите к личным оскорблениям. Походя, обосрали и Ростовский турнир и Тольятти. Каково это, читать Рогожникову,который столько месяцев жизни, потратил,на проведение прекрасного чемпионата и ходил как зомби от хронического недосыпа! Думаю, об уровне проведения турниров такого рода,могут судить люди которые их проводили: Рогожников,Чадков,Умеренков,Вебер,а Вы в этом деле-тиоретик!
Я конечно понимаю,что Вас сильно душит жаба. Как же,главный "борец за идею" и вдруг,такой турнир и мимо меня! Только Ваша проблема в том,что Вы не продвигаете Б/Э,а боритесь против экипы. А врагов у Б/Э нет и в этом Ваша трагедия. В России Вам уже душновато стало, в родном подмосковье (в Ивантеевке),только к дворцу на соревах подошли,даже во-внутрь не решились зайти! И ВЫ(!),предлогаете провести ЧМ? Не смешите!

#27 OFFLINE   Георгий

Георгий
  • Пользователи
  • Репутация
    123
  • 1 733 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 16:15

Заработать даже на ЧМ по пауэрлфтингу можно если только билеты зрителям по 100$ продавать. Так ведь никто не купит же ...
А американцы не приедут по большей части из за своего менталитета а не из за Ростовской инфраструктуры. И про Тольятти плохо писали не лучшие представители американской сборной полагаю. Сами-то как себя там вели ...

#28 OFFLINE   Weber

Weber
  • Пользователи
  • Репутация
    46
  • 2 150 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 17:49

Цитата(kasat @ 15.11.2008, 2:50) <{POST_SNAPBACK}>
Это в Ростове не было проведено ни одного турнира и сразу появился чуть ли не провальный Чемпионат России.

Арифметика до безобразия простая, поэтому скрывать что-либо, ребята, ОЧЕНЬ глупо.

Касатов действительно хорошо считает - физтех всё-таки. Учись, Соловьёв! И жать учись...

С уважением и любовью, Дмитрий Касатов


Довольно странно слышать про провальность ЧР через полгода после его окончания.Как же ты мучался все полгода и в себе это держал...

В Ростовской области ежегодно 2-3 раза проводятся соревнования по пауэрлифтингу и жиму.Обычно 1-2 раза жим в Ростове и 1 пауэр в Таганроге.

Арифметика вообще вещь не сложная,если ей заниматься,а не "вершки" хватать...

Касатов может и посчитать,если владеет цифрами,а не пыль в глаза своей "ученостью" пускать.

"Ученый" забыл посчитать оборудование (у меня вышло около 450000),рекламу(тоже 450000) и призы с наградной атрибутикой(цифры не припомню

что-то около 100000)

А Вебер-то конечно разбогател от ЧР)))) где-то 40000 пришлось(при 3 месяцах отрыва от собственной работы(это 3 предприятия icon_wink.gif и

отданных мной же на проведение ЧР 150000р))))))))))))))))


Касатов-ты БАЛАМУТ!!!






#29 OFFLINE   ПавелМ

ПавелМ
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 881 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 21:19

Цитата(Weber @ 14.11.2008, 21:35) <{POST_SNAPBACK}>
А что не так по инфраструктуре?

А собственно все не так по инфраструктуре:):
1. Ростовский аэропорт ничем не отлечается от Шереметьево ни первого, ни второго (про которые наш почетный американский гость на тольяттинском Мире, а не группа экзальтированных персонажей из американского инета, сказал коротко: "сарай").
2. В Ростове "нет" клубов и ресторанов соответствующего уровня, про один из которых итальянец по национальности Тони сказал: "Не верьте.. это не итальянский ресторан". (при этом от "секретной" и правильной кабардинской шашлычной и Коэн и его спутники были в неописуемом восторге. Подобные заведения в Ростове также имеют места быть).
3. И главное! там нет супер организатора турнира Золотой Скунс 2007. А Вебер... так он никому не нравицца: по глазам видно умысел имеет денег сп..дить и "болезного" обокрасть в преступном сговоре с Устиновым.
Пы.Сы. есть рациональное предложение к Палею, Соловьеву Юрию и Веберу: не плюйте человеку в душу (он вам тут так усердно в любви признается) и не реагируйте. Умным и так все понятно, а "маргиналам" местным вы ничего не докажете.

#30 OFFLINE   kasat

kasat

    фанат пауэрлифтинга

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 6 473 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 02:24

Цитата(Weber @ 15.11.2008, 17:49) <{POST_SNAPBACK}>
"Ученый" забыл посчитать оборудование (у меня вышло около 450000),рекламу(тоже 450000) и призы с наградной атрибутикой(цифры не припомню

что-то около 100000)


:))))) и кого привлекла реклама на 450 000 руб.??? :))))))))) зрителей в зале не было, да и не нужны были они.
Если бы действительно на 450 000 руб. было потрачено на оборудование, то...
450 000 руб. это 10 монолифтов! Или два комплекта элейковских блинов (только зачем они нужны???)

В общем цифры лживы.

А с бюджетом Чемпионата Мира можно и в Лужниках проводить. Можете тут на яд изойти, только ситуация не изменится. И как был Ростов дырой необычайной, в которую никто не приедет, так ей и останется.

Вам страшно взглянуть в глаза правде и признать свои ошибки? Что же - вам укажет на них ситуация. Но поздно метаться будет.

Я не говорю, что дайте проведу я.
Я говорю, если вы WPC РФ, то потрудитесь провести Чемпионат Мира у себя в стране в том месте, куда приедут иностранцы - Питер или Москва. Да вон хоть Соловушку напрягите. Хотя у него нет ничего. И проведите на должном уровне. Я оборудование дам какое есть.

Ваш участок - Россия. Вся страна, а не уместные княжества. Сели каждый на своём куске и тянут одеяла на себя. Дай, дай, дай. Каждому дай, не обидь никого, государь наш батюшка, свет Юрий Владимирович.

Надо делать в Москве - делайте! Оборудования у организации полно - ничего покупать не надо. Людей полно для проведения. Хорошие награды стоят на 500 чел. около 60-70 000 руб. если каждого награждать и в правильном месте покупать. Вперёд! Сделайте нормально, а не через жопу, как в прошлый раз.


#31 OFFLINE   Соловьёв

Соловьёв
  • Пользователи
  • Репутация
    277
  • 2 115 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 03:10

Цитата(kasat @ 16.11.2008, 1:24) <{POST_SNAPBACK}>
Да вон хоть Соловушку напрягите. Хотя у него нет ничего. И проведите на должном уровне. Я оборудование дам какое есть.

Касатов, ты перешёл все границы и если ты не извинишься, жди меня в гости...

#32 OFFLINE   Андрей Палей

Андрей Палей
  • Пользователи
  • Репутация
    12
  • 6 806 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 13:30

Касательно америкосов и инфраструктуры,так они сами не сильно парятся по поводу,что про них скажут и как добираться будут. Лейк Джорджия,где проходил мир-2006,без сомнения,очень красивое, курортное захолустье,но только в сезон! А когда проводился чемпионат,там было ВСЁ закрыто,бродили мы по пустым улицам ,в поисках супермаркета. А сам турнир,проводился в обычном отеле( и далеко не в Марриотте,как сейчас). Америкосы деньги считать умеют,где дешевле,там и проводят. Естественно,без каких то банкетов. А в Ростове, Вы Дмитрий сидели на этом самом банкете,рядом с Вебером и ничего не говорили, про плохо проведённый турнир. Видимо рот был занят,уплетанием холявных деликатесов.А прозрели Вы,почему-то,через семь месяцев.
И буквально два слова,про:"Я конечно прекрасно понимаю личную неприязнь лица ЖМ (над этим смеётся даже редакция самого ЖМ) к моей персоне"
Мне в редакции другое сказали. Со дня основания ЖМ,Касатов пытался пропихнуть на обложку себя или Кравцова,но получал отказ! А тут такой удар! Сочуствую Вам Дмитрий. Вы заметили,что я перестал отвечать хамством на хамство? Это,не для того,что бы модераторам приятное сделать. Жалко мне Вас. Неудачник Вы Дмитрий!

#33 Гость_PEAHUMATOP_*

Гость_PEAHUMATOP_*
  • Гости
  • Репутация
    0

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 14:21

адавайте проведём в питере - и спорить не будем

#34 OFFLINE   Weber

Weber
  • Пользователи
  • Репутация
    46
  • 2 150 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 14:30

Цитата(Холодов олег @ 16.11.2008, 2:15) <{POST_SNAPBACK}>
Прикольно тут,Баранки,закрыли,сюда перешли.Тема про деньги ,очень уж интересная давайте парни кто на чем тут на чемпионатах зарабатывает, да про экипу ,и про стеройды вкуче отчет можно составить, интересно будет кто че напилил и как поделил между собой. Научите лошар как надо. Тода тут барыжный форум,иль спортивный, вы уж опредилитесь. Иль из вас не барыг толковых ,не спортсменов не выйдет,так и будете болтаться межу правой и левой ногой.



Олег,ты не выпивший это писал? Что-то странно это от тебя читать.Ну да ладно,никогда не перестаешь удивляться людям...

Я расписал затраты,чтобы было понятно составляющее турнира.Сидеть и смотреть в это "гавно",которое льется из Касатова я не собираюсь.

А с "барыгой" стоило бы поаккуратнее. Кстати твой пост добавил,конечно теме ясности.

#35 OFFLINE   LEXX

LEXX
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 177 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 15:24

был в ростве не раз прекрастный город уж на тысячу параматров выше захолустья подмосковья..... какую ИНФРАСТУКТУРУ надо еще сложно понять.... но то что не приедет запад это точно правда ровно как и в ивантеевку и в МОСКВУ

#36 OFFLINE   D.A.

D.A.

    кочевник

  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 3 163 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 16:06

Цитата(Weber @ 16.11.2008, 13:30) <{POST_SNAPBACK}>
...


...караван идет. Миша, я "подарок" тебе ближе к НГ передам со знакомыми в Москву. Нормально?

#37 OFFLINE   Андрей Палей

Андрей Палей
  • Пользователи
  • Репутация
    12
  • 6 806 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 16:29

Цитата(Weber @ 16.11.2008, 13:30) <{POST_SNAPBACK}>
....А с "барыгой" стоило бы поаккуратнее..
"Барыги", Миша, достойны уважения. Они деньги зарабатывают. А есть "черти" по жизни,которые только чужие считают. При этом,в своём воспалённом мозгу рисуют картини,которые сразу же и озвучивают: один обложку купил,другой,что бы нажиться,чемпионат затеял,а третий у второго взятку взял,что бы этот чемпионат именно там прошел.


#38 OFFLINE   Алексей Курков

Алексей Курков

    Леша-талибан

  • Главные администраторы
  • Репутация
    -160
  • 3 951 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 22:08

Походу дела, тема не стоит такого бурного повествования..

Решение в отношении ростова ПРИНЯТО, и официально озвучено, смысл орать, считать и прочее?

подстраиваться под Иностранцев, это я считаю унизительно и низменно - никто в мире под нас не подстраиваеться, а мы должны ложиться?, зачем?..
если Люди хотят выступать и хотят поехать они поедут куда угодно и вопросы инфраструктуры и прочего - полная херня...

просто пример - чемпионат мира в Турине 2005 года по вдфпф... - реально проходил в городе чери - это еще минут 40-50 на электрички от турина.., а до турина 3-4 часа автобусом от милана, куда самолет прилетает.....
и ничего - поехали и выступали, потому как хотели...

посему весь этот треп - полная херня.. в Ростове я считаю соревнования прошли хорошо, затраты были весьма ощутимы, то что были накладки по времени и вытспулениям - они происходят всегда, когда кол-во народа огромное...

То что америкосы разобиделись на тольятти, так то их проблема.. насколько я помню у них даже переводчики были - предоставленные нашей стороной, назовите мне еще один международный турнир где организаторы предоставили россиянам - переводчика... улыбки предоставляют, остальное- сами ребята, уже взрослые..

вообщем тема не очем.. - И лично Дим вопрос к тебе, я читаю твои посты и довольно часто замечаю как ты пишешь - в раше, рашке, недовлен ввп, медведевым, и вообще мы пидерасты, а вот весь мир молодец, у меня вопрос, ты так сильно недоволен родиной?, она наверное тебе очень много плохого сделала... ты наверное дворником работаешь и пешком ходишь?... с чего такая неприязьнь к людям и стране?...





#39 OFFLINE   Droog_Andrey

Droog_Andrey
  • Пользователи
  • Репутация
    121
  • 2 158 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 22:37

Цитата(Алексей Курков @ 16.11.2008, 20:08) <{POST_SNAPBACK}>
недоволен родиной
Щас будет серия №2... %)

#40 OFFLINE   вадян вадяныч

вадян вадяныч
  • Пользователи
  • Репутация
    7
  • 408 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 22:54

незнаю что американцам в тольятти не понравилось, а вот словаки были в восторге! пишут что на многих турнирах были и есть с чем сравнивать.
теракт только заставил поволноваться, но они парни мужественные не дрогнули :) (так и писали).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 348 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 348 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика