Перейти к содержимому


Фотография

Тренировки 2 раза в неделю.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 67

#41 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 23:05

Цитата(петроwич @ 10.11.2010, 2:08) <{POST_SNAPBACK}>
Аскольд Евгеньевич, или форумчане, если брать соревновательную подготовку, то как считать в обратку? от 7й недели? чтобы выйти на проходку по приседу - и это будет день соревнований? или пройти всю систему, и потом 5-7 отдыха и соревы? (т.е. не всю систему, а посчитать как бы от 9 недель и от соревнований - сколько осталось - откручивать назад?) тогда всё равно не понятно, получается, что последняя на макисмум выходит становая, а на неё по классическому подходу нужно дать больше отдыха. в общем поясните. заранее спасибо. юра

Для выхода на соревнования в "Базовой программе" надо вносить изменения. Например: в 6-м микроцикле на 2-й неделе в тяге выйти на первый заявочный вес, затем на 1-й неделе 7-го микроцикла в приседе выйти на первый заявочный вес, затем по программе пройти 2-ю неделю 7-го микроцикла, а 1-я неделя 8-го микроцикла будет соревновательной.

#42 OFFLINE   петроwич

петроwич
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 123 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 01:18

Цитата(Аскольд @ 12.11.2010, 22:05) <{POST_SNAPBACK}>
Для выхода на соревнования в "Базовой программе" надо вносить изменения. Например: в 6-м микроцикле на 2-й неделе в тяге выйти на первый заявочный вес, затем на 1-й неделе 7-го микроцикла в приседе выйти на первый заявочный вес, затем по программе пройти 2-ю неделю 7-го микроцикла, а 1-я неделя 8-го микроцикла будет соревновательной.

спасибо за ответ. прошу прощения, я только всё запутал.
я смотрю по этой программе
"ПТ-БАЗ на 2 дня уже с разминочными подходами
Сообщение отредактировал lelik - 2.7.2010, 22:36
Прикрепленные файлы
________2_____.xls"
сообщение №2 в этой теме.
по ней - выход на проходку в приседе - 7я неделя.
соревнования 18.12.10, поэтому на этой неделе у меня сразу вторая неделя, чтобы выйти к 18-му декабря на присед. Я на него сейчас ориентируюсь. А в целом понял принцип - выйти на первые заявочные веса, или чуть больше на тяжёлых тренировках 5 и 6 недель. правильно?
и если готовится по ней именно к соревнованиям, то наверное можно поменять недели 21436587 - чтобя выходить сначала на становую, и потом на присед, чтобы на тяге больше отдыха было перед помостом.
ещё раз спасибо. с уважением. юра
PS очень рады возвращению, как Ваше самочувствие?

#43 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 01:26

Цитата(петроwич @ 13.11.2010, 2:18) <{POST_SNAPBACK}>
спасибо за ответ. прошу прощения, я только всё запутал.
я смотрю по этой программе
"ПТ-БАЗ на 2 дня уже с разминочными подходами
Сообщение отредактировал lelik - 2.7.2010, 22:36
Прикрепленные файлы
________2_____.xls"
сообщение №2 в этой теме.
по ней - выход на проходку в приседе - 7я неделя.
соревнования 18.12.10, поэтому на этой неделе у меня сразу вторая неделя, чтобы выйти к 18-му декабря на присед. Я на него сейчас ориентируюсь. А в целом понял принцип - выйти на первые заявочные веса, или чуть больше на тяжёлых тренировках 5 и 6 недель. правильно?
и если готовится по ней именно к соревнованиям, то наверное можно поменять недели 21436587 - чтобя выходить сначала на становую, и потом на присед, чтобы на тяге больше отдыха было перед помостом.
ещё раз спасибо. с уважением. юра
PS очень рады возвращению, как Ваше самочувствие?

Да, можно так. А я пока слаб. Но уже понемногу отвечаю.

#44 OFFLINE   петроwич

петроwич
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 123 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 01:29

Цитата(Аскольд @ 13.11.2010, 0:26) <{POST_SNAPBACK}>
Да, можно так. А я пока слаб. Но уже понемногу отвечаю.

спасибо большое. выздоравливайте. Вы нужны массам)

#45 OFFLINE   and1

and1
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 89 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 10:29

Заранее всем спасибо за ответы! ROM и все остальные кто сможет помочь! К в рачу обращаться не буду это 101% но хочеться излечить эту непонятную боль: БОЛЬ в районе поясници и верхней части ягодиц.БОЛЬ похожая как будто взяли за какой-то там нерв и я не могу двинуться ноги просто отказывают! на тренировках такого не проявляеться обячно после может начаться в любов время.На тренировках тоже бывает но не так больно просто как слабость и неувереность! МОЖЕТ КТО ЧТО ПОСОВЕТУЕТ МАЗЬ КАКУЮ-НИБУДЬ ИЛИ УКОЛЫ ??? Аскольд Евгеньевич от вас ответа я жду прежде всего.Всем ещё раз спасибо

#46 OFFLINE   rom

rom
  • Пользователи
  • Репутация
    127
  • 1 353 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 10:35

Очень похоже на защемление нерва,тут надо к специалисту хорошему обращаться,мазью тут не обойтись,найди хорошего мануальщика,только действительно хорошего,самолечение не есть гуд... Удачи!

#47 OFFLINE   and1

and1
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 89 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 10:43

ну если бы я жил в России я бы попробывал поискать но так как я не там. :( rom вообше никаких идей? так обидно! а что вообще представляет собой мануальщик? :(

#48 OFFLINE   Дрищ Ильяс

Дрищ Ильяс

    Жимовик

  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 326 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 11:07

Цитата(and1 @ 4.12.2010, 9:29) <{POST_SNAPBACK}>
Заранее всем спасибо за ответы! ROM и все остальные кто сможет помочь! К в рачу обращаться не буду это 101% но хочеться излечить эту непонятную боль: БОЛЬ в районе поясници и верхней части ягодиц.БОЛЬ похожая как будто взяли за какой-то там нерв и я не могу двинуться ноги просто отказывают! на тренировках такого не проявляеться обячно после может начаться в любов время.На тренировках тоже бывает но не так больно просто как слабость и неувереность! МОЖЕТ КТО ЧТО ПОСОВЕТУЕТ МАЗЬ КАКУЮ-НИБУДЬ ИЛИ УКОЛЫ ??? Аскольд Евгеньевич от вас ответа я жду прежде всего.Всем ещё раз спасибо

когда сидишь,ногу выпрямляешь и отдает в районе ягодицы?

#49 OFFLINE   and1

and1
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 89 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 11:17

когда выпрямляю нет а вот когда одну ногу накладываю на другую крестиком вот тогда ИНОГДА побаливает.

#50 OFFLINE   and1

and1
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 89 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 11:22

Вот сейчас сижу не с прямой спиной и чувствую что в одной верхней части ягодице что-то тянет не не болльно а как-то не приятно !

#51 OFFLINE   rom

rom
  • Пользователи
  • Репутация
    127
  • 1 353 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 14:20

Я не врач,и диагноз поставить не могу,если возникают проблемы,то в любом случае нужно искать хорошего специалиста... Ну и нагрузки снижать,разумеется,или вообще исключать,зачем все усугублять? Это может и защемление,и невралгия быть,и куча еще всяких вариантов... По лечению-можно почитать форум,тут много написано,согревающие мази,противовоспалительные препараты,лфк и т.д. Надо беречь здоровье,оно одно,тренироваться никогда не поздно снова начать после восстановления... Удачи!

#52 OFFLINE   and1

and1
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 89 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 14:28

Спасибо за совет так и поступлю отдахну хотябы месяц я по системе Аскольд Евгеньевича дай ему бог здоровье,занимаюсь уже 7месяцов.Раньше такого не было раньшн было 2месяц сила 1 месяц легкая тренировка а сейчас что-то затренировался видно понравилась очень Программа Присед/Тяга "ПТ12-ТА".Все ещё раз все спасибо будем залечивать раны

#53 OFFLINE   De_s

De_s
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 30 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 00:29

Здравствуйте Аскольд Евгеньевич!

Не могли бы Вы указать разминочные подходы для приседа и тяги, а также разминочные подходы при проходках (если отличаются)
к нижеприведенной программе составленной Вами?

1-я неделя. 1-й день: П.= 74 (3 х 3), 2-й день: Т. = 88 (3 х 1).
2). 1: П. = 78 (3 х 3), 2: Т. = 74 (3 х 3)
3). 1: П. = 92 (3 х 1), 2: Т. = 78 (3 х 3)
4). 1: П. = 76 (3 х 3), 2: Т. = 92 (3 х 1)
5). 1: П. = 80 (3 х 3), 2: Т. = 76 (3 х 3)
6). 1: П. = 96 (3 х 1), 2: Т. = 80 (3 х 3)
7). 1: П. = 78 (3 х 3), 2: Т. = 96 (3 х 1)
8). 1: П. = 82 (3 х 3), 2: Т. = 78 (3 х 3)
9). 1: П. = 100(2 х 1), 2: Т. = 82 (3 х 3)
10). 1: П. = 80 (3 х 3), 2: Т. = 100 (2 х 1)
11). 1: П. = 84 (3 х 3), 2: Т. = 80 (3 х 3)
12). 1: П. = М (проходка), 2: Т. = 84 (3 х 3)
13). 1: П. = 82 (3 х 3), 2: Т. = М (проходка).

Спасибо!

#54 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 04:19

Цитата(De_s @ 17.12.2010, 0:29) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте Аскольд Евгеньевич!

Не могли бы Вы указать разминочные подходы для приседа и тяги, а также разминочные подходы при проходках (если отличаются)
к нижеприведенной программе составленной Вами?

Посчитайте по процентам основной схемы всех подходов:
20/8, 38/7, 54/6, 68/5, 76/4, 84/3, 92/2, 100/1.


#55 OFFLINE   De_s

De_s
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 30 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 23:12

Цитата(Аскольд @ 17.12.2010, 3:19) <{POST_SNAPBACK}>
Посчитайте по процентам основной схемы всех подходов:
20/8, 38/7, 54/6, 68/5, 76/4, 84/3, 92/2, 100/1.

1. Эту разминку можно применять и в приседе и в тяге, например 78% (рабочий вес в тренировке) = 5 подходам, последний 76%х4. С остальными вариантами аналогично. Я правильно все понял?
В теме присед есть типовая разминка для основных движений 5 вариантов на 1-5 повторов.
2. Ее можно использовать для приседа и тяги?
3. Типовая разминка должна постоянно пересчитываться. Потяжелел основной вес - потяжелели все разминочные подходы согласно процентам. Я правильно понимаю?
4. Аскольд Евгеньевич, какую разминку лучше применять? Первую указанную (8 подходов при 100%х1) или типовую для основных движений (6 подходов до первого рабочего веса)?

Спасибо!

Сообщение отредактировал De_s: 20 Декабрь 2010 - 23:14


#56 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 00:29

Цитата(De_s @ 21.12.2010, 0:12) <{POST_SNAPBACK}>
1. Эту разминку можно применять и в приседе и в тяге, например 78% (рабочий вес в тренировке) = 5 подходам, последний 76%х4. С остальными вариантами аналогично. Я правильно все понял?
В теме присед есть типовая разминка для основных движений 5 вариантов на 1-5 повторов.
2. Ее можно использовать для приседа и тяги?
3. Типовая разминка должна постоянно пересчитываться. Потяжелел основной вес - потяжелели все разминочные подходы согласно процентам. Я правильно понимаю?
4. Аскольд Евгеньевич, какую разминку лучше применять? Первую указанную (8 подходов при 100%х1) или типовую для основных движений (6 подходов до первого рабочего веса)?

Спасибо!

1. Да, правильно.
2. Тоже можно.
3. Если прибавка в конце большая, то пересчитать. А если немного, то просто все веса увеличить на 2,5-5 кг.
4. Любую. Я предложил проще.

#57 OFFLINE   sdomkrat

sdomkrat
  • Новички
  • Репутация
    0
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 10:16

Здравствуйте, Аскольд Евгеньевич! Спасибо Вам огромное за помощь нам, новичкам! Прошёл по Вашей жимовой системе 1+2 один цикл, добавил 7,5 килограмм!
У меня пара вопросов по схеме, приложенной к сообщению 2:
1) В первый день, когда сочетаются и присед, и тяга - что делать первым? Всегда присед, или сначала более лёгкое (или более тяжёлое) упражнение?
2) Нужно ли в первый день делать разминку для обоих движений? Ведь, по идее, после прохождения первого движения, тело уже разогрето, а присед и тяга - сходные по механике движения.

Сообщение отредактировал sdomkrat: 15 Апрель 2011 - 10:17


#58 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 12:16

Здравствуйте, Аскольд Евгеньевич! Спасибо Вам огромное за помощь нам, новичкам! Прошёл по Вашей жимовой системе 1+2 один цикл, добавил 7,5 килограмм!
У меня пара вопросов по схеме, приложенной к сообщению 2:
1) В первый день, когда сочетаются и присед, и тяга - что делать первым? Всегда присед, или сначала более лёгкое (или более тяжёлое) упражнение?
2) Нужно ли в первый день делать разминку для обоих движений? Ведь, по идее, после прохождения первого движения, тело уже разогрето, а присед и тяга - сходные по механике движения.

1. Первым всегда идёт приседание.
2. Разминочные подходы выполняются в каждом движении в любом случае.

Сообщение отредактировал Аскольд: 15 Апрель 2011 - 12:16


#59 OFFLINE   sdomkrat

sdomkrat
  • Новички
  • Репутация
    0
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 13:59

Тогда ещё один вопрос. Возможно ли скомпоновать программу ПТ12-ТА для тренировок 2 раза в неделю, чтобы включить и присед, и тягу? По такому же принципу, как ПТ-Баз в сообщении 2 в этой теме: первая тренировка в неделю - присед+тяга (лёгкая+средняя), вторая - тяжёлый присед или тяга?

#60 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 17:41

Тогда ещё один вопрос. Возможно ли скомпоновать программу ПТ12-ТА для тренировок 2 раза в неделю, чтобы включить и присед, и тягу? По такому же принципу, как ПТ-Баз в сообщении 2 в этой теме: первая тренировка в неделю - присед+тяга (лёгкая+средняя), вторая - тяжёлый присед или тяга?

Здесь представлены различные системы, показаны некоторые совмещения систем. Но надо понимать, что невозможно всё совмещать и чтобы всё было хорошо для всех. Тем более два раза в неделю. Тренировки два раза - это вообще исключение и не для прогресса. Для серьёзных занятий спортом - это абсурд. Это уже не спорт, а развлечение. Каждый сам себе должен подбирать необходимые системы, исходя из своих условий. Я не знаю, у кого там что творится в быту.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 317 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 317 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика