Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Мелодия колокола. Интервью с Юрием Белкиным (Д.Пикляев)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 OFFLINE   Оксана Кузнецова

Оксана Кузнецова
  • Пользователи
  • Репутация
    80
  • 1 955 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 18:43

Мелодия колокола. 

«Загремим, засвистим, защелкаем, 
Проберет до костей, до кончиков. 
Эй, братва! Чуете печенками 
Грозный смех русских колокольчиков?» 
А. Башлачев 


…Мы сами виноваты в том, что такого парня, как Юра Белкин, стало очень много. Он сейчас везде, зайдите на любой железный топик страны – обязательно мелькнет знакомая физиономия, обязательно будет выложен какой-нибудь видос с участием хабаровчанина, обязательно множество лайков, репостов, хвалебных комментов… И мне очень волнительно за это. Знаете, почему? Я боюсь, что Юры станет слишком много… А мы, публика, всегда сродни капризному и своевольному ребенку – нам быстро надоедает очередная игрушка, вчерашних кумиров мы очень быстро забываем и неожиданно скоро начинаем тяготиться былой привязанностью… Сколько таких примеров? 
Белкин здесь ни при чем, он просто делает свою работу. Он молчалив и трудоспособен, он, как мне кажется, оглушен этой прямо-таки вселенской любовью, он сродни виртуозу-музыканту, который играет, потому что играет, потому что по-другому не может, в этом мире звонких однодневок-колокольчиков звонко, набатом по ушам, звучит его мелодия колокола… 

- Юрий, доброго дня! Как тебе вообще пришла в голову такая революционная мысль, как поднять пол тонны?! 
Ю.Б. Привет, Денис! Просто понял, что по причине некоторых обстоятельств в троеборье на GPA выступить у меня не получится, как планировалось, и тут мне пришла "гениальная" идея - потянуть в комбезе и лямкахblank.gif 

- Времени совсем немного осталось до ЧМ GPA, совсем чуть прошло с ЧМ WRPF… Подготовка идет в авральном режиме, или база для выступлений была заложена ранее, и ты уже давно именно так рассчитал свои силы? 
Ю.Б. База конечно есть, но все равно это не та база, которая могла бы быть наработана в процессе экипировочной подготовки. 

- Нет проблем с переходом из б/э в экипу? И насколько для тебя, в плане техники, отличается тяга в разных дивизионах? 
Ю.Б. Нюансы есть, т.к. б/э техника все время совершенствуется, а в комбезе не любую тягу в сумо можно повторить в техническом исполнении. Но в моем случае все решаемо оказалось. 

- В чем он, феномен Юрия Белкина? Ведь у тебя, как ни крути, нет ни длиннющих рук, так нужных для тяги, ни коротких ног, ни короткого рычага спины – ровненький ты! Каков он, твой секрет? 
Ю.Б. Судя по вопросу, Денис, ты не полностью представляешь себе плюсы в антропометрии))) У меня достаточно короткий корпус и длинные ноги, длинные ноги - длинные мышцы, а значит и сильные. Короткий рычаг плюс хорошее усилие, направленное под нужными векторами - вот и плюсы антропометрические + технические. Но все равно я больше троеборец, чем тягун. Ну и 100 пудово генетика с грамотным подходом к тренировочному процессу. 

- С чем связан тот факт, что б/э ты работаешь даже без ремня, неужели мешает? И собираешься ли ты применять данный девайс в экипировке? 
Ю.Б. Тяну без пояса по 2 причинам: выгодно в плане физиологии, ну и комфортнее. КК говорит, что так еще и красивее смотрится))) В экипе пояс будет, но только лишь потому, что без него комбез особо не работает. 

- Юрий, кто готовит тебя? Наверняка, людям интересно, кто сделал из тебя чемпиона! 
Ю.Б. Сейчас тренируюсь самостоятельно, т.к. мой тренер в Хабаровске, а я в Москве. Именно мой тренер - Болислав Максимович Щетина воспитал меня как спортсмена, причем подготовил физически и духовно - с ним я стал верить в себя и свои силы. 

- Ну и напоследок: просто не вижу, каким образом можно остановить фантастическое наступление Юрия Белкина на рекорды мирового ПЛ! В связи с этим, спрашиваю: каков он, предел человеческих возможностей, и есть ли он? И что больше тормозит/мешает: физика или психология?! 
Ю.Б. Знания физики не должны останавливать, а наоборот давать преимущество. А в остальном, предел в первую очередь психологический, а потом уже генетический. 

Беседовал Пикляев Денис.

 

X37xyX-cM-w.jpgPurGtNZEEIA.jpgmm2wY_-vz58.jpg





Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 27) ,





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 354 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 354 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Google

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика