Перейти к содержимому


Фотография

надрыв грудной


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 275

#21 OFFLINE   Vadim777

Vadim777
  • Пользователи
  • Репутация
    77
  • 2 330 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 22:22

томаграма по идее

#22 OFFLINE   Алексей Курков

Алексей Курков

    Леша-талибан

  • Главные администраторы
  • Репутация
    -160
  • 3 951 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 23:46

Немного встиснусь в ваши бурные дебаты...
если вам в лом, читать журнал... который я делаю, где собственно подробнейшим образом рассматривалась такая проблема как разрыв груди (надрыв в принципе те же яйца только не до конца) то вот вам ссылка на данную статью которую уже целиком опубликовали...


РАЗРЫВ БОЛЬШОЙ ГРУДНОЙ

там же можно ознакомиться с материалами по травмам плеча... ну это надо нашему папе тренеру почитать я думаю ;)

#23 OFFLINE   LANcaster

LANcaster
  • Пользователи
  • Репутация
    60
  • 2 311 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 13:24

РАЗРЫВ БОЛЬШОЙ ГРУДНОЙ

цитата "Риск повреждения грудных мышц, может повысить прием анаболических стероидов, которые вызывают отрицательные изменения в сухожилиях. Эти изменения приводят к потере эластичности сухожилий и снижают пороговую нагрузку на разрыв при максимальном растяжении. Некоторые авторы научно-медицинских статей предположили, что из-за непропорционального увеличения мышечной массы и силы по отношению к прочности и эластичности сухожилия, возникающих при приеме анаболических стероидов, риск травмы увеличивается[2]. Также, помимо анаболических стероидов, к факторам риска можно отнести и прием кортикостероидов (например дексаметазона), который приводит к большой отечности и «забитости» мышц."

интересно мнение Вячеслава.

#24 OFFLINE   Lifter.

Lifter.

    Был..

  • Пользователи
  • Репутация
    352
  • 5 819 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 13:45

цитата "Риск повреждения грудных мышц, может повысить прием анаболических стероидов, которые вызывают отрицательные изменения в сухожилиях. Эти изменения приводят к потере эластичности сухожилий и снижают пороговую нагрузку на разрыв при максимальном растяжении. Некоторые авторы научно-медицинских статей предположили, что из-за непропорционального увеличения мышечной массы и силы по отношению к прочности и эластичности сухожилия, возникающих при приеме анаболических стероидов, риск травмы увеличивается[2]. Также, помимо анаболических стероидов, к факторам риска можно отнести и прием кортикостероидов (например дексаметазона), который приводит к большой отечности и «забитости» мышц."

интересно мнение Вячеслава.

по стану и дексе..куча случаев отрывов...от грудных до ахилла....

по забитости....я как бы понимаю о чем речь.....но таких случаев чтобы было невозможно после нормальной разминки выполнять упражнение не припомню

#25 OFFLINE   Алексей Курков

Алексей Курков

    Леша-талибан

  • Главные администраторы
  • Репутация
    -160
  • 3 951 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 15:09

по стану и дексе..куча случаев отрывов...от грудных до ахилла....

по забитости....я как бы понимаю о чем речь.....но таких случаев чтобы было невозможно после нормальной разминки выполнять упражнение не припомню



забитость, в данном контексте имеется ввиду - не эластичность мышц, в силу недостатка микроэлементов...
собственно тот абзац писал я ;))

но я понимаю мое слово мало веса имеет ;))))

если "забитость" от недостатка микроэлементов, хорошая разминка как правило мало внесет... да разогреет, да насытит кровью, но эластичности не прибавит.. будет скорее такой эффект пампинга.., и если во время жима происходит смена траектории движения и перераспределения нагрузки на отдельный участок, там и может треснуть.. вариации возможные совершенно разные...

#26 OFFLINE   Lifter.

Lifter.

    Был..

  • Пользователи
  • Репутация
    352
  • 5 819 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 15:16

забитость, в данном контексте имеется ввиду - не эластичность мышц, в силу недостатка микроэлементов...
собственно тот абзац писал я ;))

но я понимаю мое слово мало веса имеет ;))))

если "забитость" от недостатка микроэлементов, хорошая разминка как правило мало внесет... да разогреет, да насытит кровью, но эластичности не прибавит.. будет скорее такой эффект пампинга.., и если во время жима происходит смена траектории движения и перераспределения нагрузки на отдельный участок, там и может треснуть.. вариации возможные совершенно разные...

Леш..вот именно это я бы забитостью не назвал...ибо сам с таким сталкивался.....мышечная группа как бы не тянется....опускаешь прям....пиздец как тяжело....расятгивается с трудом...соответственно резкое сокращение для развития макс усилия и скорости...вообще невозможно развить....работа в натяг получается...
у меня кстати..не решалось это приемом витамин и микро и макроэлементов...

тут и еще одно состояние можно вспомнить...когда мышца переходит в состояние резкого спазмирования......при том что она восстановлена после нагрузки и не утомлена новой.....вот тут еще больше непонятного.....

#27 OFFLINE   Алексей Курков

Алексей Курков

    Леша-талибан

  • Главные администраторы
  • Репутация
    -160
  • 3 951 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 15:35

Леш..вот именно это я бы забитостью не назвал...ибо сам с таким сталкивался.....мышечная группа как бы не тянется....опускаешь прям....пиздец как тяжело....расятгивается с трудом...соответственно резкое сокращение для развития макс усилия и скорости...вообще невозможно развить....работа в натяг получается...
у меня кстати..не решалось это приемом витамин и микро и макроэлементов...

тут и еще одно состояние можно вспомнить...когда мышца переходит в состояние резкого спазмирования......при том что она восстановлена после нагрузки и не утомлена новой.....вот тут еще больше непонятного.....



ну я называю это состояние забитастью.. в переводе на русский не эластичная мышца.. на мой взгляд, механизм этот лежит всеж в плоскости кальцево-магниевого насыщения... как и резкое спазмирование, оно может быть вызвано как нервным импульсом (если есть защемления в грудном отделе, верхняя часть где идет инервация грудины (если речь идет о грудных) либо все же недостаток микроэлементов и как следствие плохая проводимость токов (они же нервные импульсы). так-же возможны судороги.. но они бывают либо из-за неверных анатомически положений, либо из-за надрывов тканей когда в надрыве цепляется нервное окончание.. которое и приводит к судороге....хз поняли чего или нет.. я просто болею ;))) могу нести бред ибо температура;)

#28 OFFLINE   Korablev9918

Korablev9918
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 71 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 17:17

А диклофенак поможет в данном случае или не стоит его колоть. В частности когда мне спину сильно защемило, только им с спасся. А при надрыве такое прокатит??

#29 OFFLINE   Алексей Курков

Алексей Курков

    Леша-талибан

  • Главные администраторы
  • Репутация
    -160
  • 3 951 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 17:44

А диклофенак поможет в данном случае или не стоит его колоть. В частности когда мне спину сильно защемило, только им с спасся. А при надрыве такое прокатит??



что за мания у всех, что то в себя колоть!!!!...
вы поймите что диклофенак, дипроспан и прочее прочее... лишь купируют боль.. они не лечат!!!.. да снимают воспаление.. но не устраняют причину...

лечение и устранение болевого синдрома - разные явления по сути своей..

#30 OFFLINE   Korablev9918

Korablev9918
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 71 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 17:51

Просто я уже не знаю что колоть. Все мне советуют разные лекарства. Я склоняюсь к хондролону, Траумелю и витамину В12(100 мкг)

#31 OFFLINE   Lifter.

Lifter.

    Был..

  • Пользователи
  • Репутация
    352
  • 5 819 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 21:21

Просто я уже не знаю что колоть. Все мне советуют разные лекарства. Я склоняюсь к хондролону, Траумелю и витамину В12(100 мкг)

+покой полный и абсолютный травмированной области ...иначе это все херня

#32 OFFLINE   Korablev9918

Korablev9918
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 71 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 13:06

Скажите парни, а если я с травмированной грудью жму сидя( при этом не возникает никаких болезненных ощущений в груди), мне продолжать жать сидя? Или всё же жим ВООБЩЕ прекратить до полного выздоровления. Просто я боюсь он вообще тогда у меня упадёт. А соревнования ведь в начале апреля.......

#33 OFFLINE   Алексей Курков

Алексей Курков

    Леша-талибан

  • Главные администраторы
  • Репутация
    -160
  • 3 951 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 20:24

Скажите парни, а если я с травмированной грудью жму сидя( при этом не возникает никаких болезненных ощущений в груди), мне продолжать жать сидя? Или всё же жим ВООБЩЕ прекратить до полного выздоровления. Просто я боюсь он вообще тогда у меня упадёт. А соревнования ведь в начале апреля.......



У меня вопрос, что важнее: Жим сидя (лежа, стоя, сзади, в присядку, в прыжке, и прочее прочее) или целостность мышцы?
когда вы сами себе ответите на этот вопрос, тогда и случиться чудо...

если у вас есть травма то надо сделать все что б ее не было.. это позволит вам нормально заниматься в дальнейшем..
Но если соревнования в апреле это последние соревнования в вашей жизни и вам там надо быть 10000%, то нахуй все!!! ЖМИТЕ!!!! ХУЯРЬТЕ!,,, разорвитесь на помосте и забрызгайте судей кровью! покажите им всем настоящий, блять брутальный РАВ пауэрлифтинг!.

вы меня извините, но я реально хуею!...

пойду дальше болеть...всем удачи ;)

#34 OFFLINE   Korablev9918

Korablev9918
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 71 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 20:44

У меня вопрос, что важнее: Жим сидя (лежа, стоя, сзади, в присядку, в прыжке, и прочее прочее) или целостность мышцы?
когда вы сами себе ответите на этот вопрос, тогда и случиться чудо...

если у вас есть травма то надо сделать все что б ее не было.. это позволит вам нормально заниматься в дальнейшем..
Но если соревнования в апреле это последние соревнования в вашей жизни и вам там надо быть 10000%, то нахуй все!!! ЖМИТЕ!!!! ХУЯРЬТЕ!,,, разорвитесь на помосте и забрызгайте судей кровью! покажите им всем настоящий, блять брутальный РАВ пауэрлифтинг!.

вы меня извините, но я реально хуею!...

пойду дальше болеть...всем удачи ;)

Какой то зверский ответ бл......ь........

#35 OFFLINE   Алексей Курков

Алексей Курков

    Леша-талибан

  • Главные администраторы
  • Репутация
    -160
  • 3 951 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 20:54

Какой то зверский ответ бл......ь........


Ну какой вопрос такой и ответ..

просто понимаете в чем основная суть проблемы.. у вас к примеру есть травма (надрыв грудной).. как уже тут ряд людей написали надо дать покой.. на время - покой в переводе с русского означает ПОЛНЫЙ покой.. те отсутствие механических действий, отсутствие напряжения и прочее.. если вы знаете анатомию и биомеханику, то должны догадываться.. что при работе всего туловища а в частности его верхней части (руки, грудь, спина, плечи). практически всегда участвует грудная мышца... как следствие из всего выше сказанного, означает что на время регенерации мышечных тканей.. вы не прикасаетесь к железу.. ну чтобы ЗАРОСЛО и восстановилось!.

Если вам что то не понятно, прочитайте то что я написал еще раз..

вам надо примерно 10-14 дней покоя..+ медикаментозная канетель, если случай серьезный.. (но не отрыв).. за это время ваши результаты никуда не денутся.. если конечно вы не относитесь к определенной группе людей которые прибавляют на стероидах по 100-150 кг в сумме, а после отмены и чистки теряют все и даже то что было до.., то тогда да.. переживать стоит.

Надеюсь я ответил на ваш вопрос?!.

еще раз ссори что ответь жестко...

#36 OFFLINE   Otec80

Otec80
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 43 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 21:32

Скромно добавлю от себя, травмировался незадолго до соревнований и переживал что потеряю в результате и продолжал похать, в итоге процесс восстановления затянулся на гораздо большое время. Если бы в свое время прислушался к советам бывалых и дал бы полный отдых, то уже вовсю жал бы в зале, а не бегал по врачам (травма только другая).
Соревнований еще будет куча, лучше полностью восстановится.

#37 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 07:19

У меня вопрос, что важнее: Жим сидя (лежа, стоя, сзади, в присядку, в прыжке, и прочее прочее) или целостность мышцы?
когда вы сами себе ответите на этот вопрос, тогда и случиться чудо...

если у вас есть травма то надо сделать все что б ее не было.. это позволит вам нормально заниматься в дальнейшем..
Но если соревнования в апреле это последние соревнования в вашей жизни и вам там надо быть 10000%, то нахуй все!!! ЖМИТЕ!!!! ХУЯРЬТЕ!,,, разорвитесь на помосте и забрызгайте судей кровью! покажите им всем настоящий, блять брутальный РАВ пауэрлифтинг!.

вы меня извините, но я реально хуею!...

пойду дальше болеть...всем удачи ;)


браво Алексей, бывает только так доходит :)7 z2 z2 z2

#38 OFFLINE   Korablev9918

Korablev9918
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 71 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 15:03

браво Алексей, бывает только так доходит :)7 z2 z2 z2

sm8f

#39 OFFLINE   Lifter.

Lifter.

    Был..

  • Пользователи
  • Репутация
    352
  • 5 819 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 15:44

У меня вопрос, что важнее: Жим сидя (лежа, стоя, сзади, в присядку, в прыжке, и прочее прочее) или целостность мышцы?
когда вы сами себе ответите на этот вопрос, тогда и случиться чудо...

если у вас есть травма то надо сделать все что б ее не было.. это позволит вам нормально заниматься в дальнейшем..
Но если соревнования в апреле это последние соревнования в вашей жизни и вам там надо быть 10000%, то нахуй все!!! ЖМИТЕ!!!! ХУЯРЬТЕ!,,, разорвитесь на помосте и забрызгайте судей кровью! покажите им всем настоящий, блять брутальный РАВ пауэрлифтинг!.

вы меня извините, но я реально хуею!...

пойду дальше болеть...всем удачи ;)

)))))))))))))
а я прочитал тот пост и сдержался)))))))))))))
хотя и было тяжело....
  • osis и Belyi это нравится

#40 OFFLINE   Korablev9918

Korablev9918
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 71 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 15:45

Просто у меня была уже такая проблема. Только болело справа в груди. Колол дексаметазон и закачивал грудь. За две недели прошло. Теперь с левой стороны травмировал. За две недели увы не прошло.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 333 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 333 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика