Перейти к содержимому


Фотография

Боль в локтях.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 14:15

аргументы те нужны? ты вот какой вес берешь при использовании этого вида приседаний?? больший чем в классическом стиле?.. коленки как идут? не выезжают ли за носочки? нет?? коли держишь вес руках- плечах... локоточки не напрягаются ли ?? ответь на эти вопросы.. это будет лучше всех приведенных агрументов

#42 OFFLINE   Nik

Nik

    >790

  • Пользователи
  • Репутация
    1 048
  • 9 041 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 14:35

аргументы те нужны?
1 -ты вот какой вес берешь при использовании этого вида приседаний?? больший чем в классическом стиле?..
2 - коленки как идут? не выезжают ли за носочки? нет??
3 - коли держишь вес руках- плечах... локоточки не напрягаются ли ??

1 - нет...я же не штангист. просто если легкий присед,то легко приседаю,если средний-то средне. проблем не вижу :)
2 - коленки идут в стороны,как в обычном приседе. Не знаю чо куда там выезжает,но колени не болят
3 - держу штангу вот так Изображение как тут локти могут заболеть-я хз (пс: на фото не я))))))))

ты вот какой вес берешь при использовании этого вида приседаний?? больший чем в классическом стиле?

а ты вот какой вес берешь,если по Рогожникову гантели жмешь в средний день?? больше,чем в жиме????))))))
  • Адово Злой Лыжныггг это нравится

#43 OFFLINE   Адово Злой Лыжныггг

Адово Злой Лыжныггг

    экипировочный дрищь!!!! не тру пауэр)))

  • Главные администраторы
  • Репутация
    41
  • 2 188 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 14:44

аргументы те нужны? ты вот какой вес берешь при использовании этого вида приседаний?? больший чем в классическом стиле?.. коленки как идут? не выезжают ли за носочки? нет?? коли держишь вес руках- плечах... локоточки не напрягаются ли ?? ответь на эти вопросы.. это будет лучше всех приведенных агрументов

Коленки идут в стороны, как НИкитос ранее написал, приседал лучшее 200 на 2, штанга лежит на плечах, руках х... удержишь такой вес, опять же соглашусь с Ником, никаких болевых ошушений не наблудал, держу штангу подругому, никак не фото

#44 OFFLINE   occasionale

occasionale

    Зайка

  • Пользователи
  • Репутация
    202
  • 3 862 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 14:54


я вот не могу приседать со штангой на спине - локтям больно
иногда на груди прседаю, все нормуль

Очень полезное упражнене , для постановки техники приседа, например)

тоже так считаю

Сообщение отредактировал occasionale: 27 Июнь 2012 - 14:55

  • Адово Злой Лыжныггг это нравится

#45 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 18:13

ну вот не понимаю смысла этого упражнения.. это чтоб если что штангу проще бросить было вперед чтоль?

#46 OFFLINE   Толкачев Вова

Толкачев Вова

    Сила не главное,главное-как эту силу применить!

  • Пользователи
  • Репутация
    131
  • 1 129 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 20:36

Для жимовика тоже не вижу смысла в таком приседании и так на поясницу,нагрузка,а тут дополнительно??? локти здесь не работают,больше перед.дельты на удержании!Для троеборца думаю вещь необходимая для проработки квадрицепсов,ну а если без ремня то и пресса!ИМХО

#47 OFFLINE   Адово Злой Лыжныггг

Адово Злой Лыжныггг

    экипировочный дрищь!!!! не тру пауэр)))

  • Главные администраторы
  • Репутация
    41
  • 2 188 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 20:51

ну вот не понимаю смысла этого упражнения.. это чтоб если что штангу проще бросить было вперед чтоль?

Ответ простой, научи человека приседать с прогнутой спиной, чтобы не заваливал вперед, самый простой путь, присед на груди)

#48 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 05:00


ну вот не понимаю смысла этого упражнения.. это чтоб если что штангу проще бросить было вперед чтоль?

Ответ простой, научи человека приседать с прогнутой спиной, чтобы не заваливал вперед, самый простой путь, присед на груди)


во .. просто и ясно... упражнение больше для спины нежели для ног... но я предпочтение отдаю наклончегам (гудмонингам ) например

#49 OFFLINE   Константин

Константин
  • Пользователи
  • Репутация
    530
  • 1 805 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 08:08

Я дико извинясь, но пройти мимо теоретической дискуссии не в силах. Весь смысл приседа на груди - всё в ноги при максимальном исключении спины за счёт её строгой вертикализации, а если оно у вас "больше для спины", значит просто не так делаете, скорее всего по привычке садясь тазом назад. Именно от этого он и призван отучать. Чистая ТА
Недавно ушедший великий немецкий приседун Хольгер Кутрофф так вообще говорил, что наработку делает именно так, переходя на соревновательную технику в фазе выхода на пик к соревнованиям


Сообщение отредактировал Константин: 28 Июнь 2012 - 08:28


#50 OFFLINE   Адово Злой Лыжныггг

Адово Злой Лыжныггг

    экипировочный дрищь!!!! не тру пауэр)))

  • Главные администраторы
  • Репутация
    41
  • 2 188 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 08:22



ну вот не понимаю смысла этого упражнения.. это чтоб если что штангу проще бросить было вперед чтоль?

Ответ простой, научи человека приседать с прогнутой спиной, чтобы не заваливал вперед, самый простой путь, присед на груди)


во .. просто и ясно... упражнение больше для спины нежели для ног... но я предпочтение отдаю наклончегам (гудмонингам ) например

только наклончигы твои это больше на низ спины)

#51 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 18:05

в том о и дело..что ноги нихера не чую при этом..вся сосредоточенность уходит как бы удержать этот гриф на плечах.. спина больше напрягается при этом.. а ноги не дорабатывают причем сильно.

Константин если делать как в ТА..при средней и узкой постановке ног...то колени не могут не выезжать за носки..путать тут присед ТА не стоит..т к они не в полную степень используют силу ног.. по сравнению с ПЛ.. да и то у них постоянно проблемы с коленками возникают именно из за этого положения коленей при данном виде седа...об чом я говарил выше
вот чему тут можно обучить новичков? как колени гробить при идеально ровной спине??? Спина должна идти под наклоном в классическом ПЛ седе.. не заваливать ее конечно..но и прямо держать смысла нет..
блин...все в ноги.. все в колени получается а не в ноги..большой вес не взять, дабы проработать мышцы ног.. а средним ??? что с него взять??




ну вот не понимаю смысла этого упражнения.. это чтоб если что штангу проще бросить было вперед чтоль?

Ответ простой, научи человека приседать с прогнутой спиной, чтобы не заваливал вперед, самый простой путь, присед на груди)


во .. просто и ясно... упражнение больше для спины нежели для ног... но я предпочтение отдаю наклончегам (гудмонингам ) например

только наклончигы твои это больше на низ спины)


а ты весик побольше возьми..глядишь и шея заболит:)

#52 OFFLINE   Адово Злой Лыжныггг

Адово Злой Лыжныггг

    экипировочный дрищь!!!! не тру пауэр)))

  • Главные администраторы
  • Репутация
    41
  • 2 188 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 20:14

в том о и дело..что ноги нихера не чую при этом..вся сосредоточенность уходит как бы удержать этот гриф на плечах.. спина больше напрягается при этом.. а ноги не дорабатывают причем сильно.

Константин если делать как в ТА..при средней и узкой постановке ног...то колени не могут не выезжать за носки..путать тут присед ТА не стоит..т к они не в полную степень используют силу ног.. по сравнению с ПЛ.. да и то у них постоянно проблемы с коленками возникают именно из за этого положения коленей при данном виде седа...об чом я говарил выше
вот чему тут можно обучить новичков? как колени гробить при идеально ровной спине??? Спина должна идти под наклоном в классическом ПЛ седе.. не заваливать ее конечно..но и прямо держать смысла нет..
блин...все в ноги.. все в колени получается а не в ноги..большой вес не взять, дабы проработать мышцы ног.. а средним ??? что с него взять??





ну вот не понимаю смысла этого упражнения.. это чтоб если что штангу проще бросить было вперед чтоль?

Ответ простой, научи человека приседать с прогнутой спиной, чтобы не заваливал вперед, самый простой путь, присед на груди)


во .. просто и ясно... упражнение больше для спины нежели для ног... но я предпочтение отдаю наклончегам (гудмонингам ) например

только наклончигы твои это больше на низ спины)


а ты весик побольше возьми..глядишь и шея заболит:)

а каком весе речь ведешь) праведник)
Хочешь мне и тут секреты открыть)))

#53 OFFLINE   Nik

Nik

    >790

  • Пользователи
  • Репутация
    1 048
  • 9 041 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 20:47

Вань,да те похуй все аргументы-вот и весь сказ :) то,что у тебя слабая спина и потому ты не можешь на груди приседать вовсе не значит что это хуйня :) я вот еще раз тогда встречно тебя спрошу-что даст жим гантелей в средний день по Рогожникову?
  • malandr это нравится

#54 OFFLINE   Константин

Константин
  • Пользователи
  • Репутация
    530
  • 1 805 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 21:17

IVANNN10 ,материя слов туманна, а приведённое видео 300х1 на груди Кутроффа предельно иллюстративно и красноречиво, и весом и техникой ... к слову на Евролифтинге 2010 в белых бинтиках он встал 400
Тот непреложный факт, что целевое назначение упражнения отучать наклоняться и валить спину, никак не подразумевает что все лифтёры подряд должны именно так делать
Есть промежуточный вариант, если суставы уже не позволяют брать на грудь, - штанга на трапециях, присед в таз, но без его оттопыра :). Тоже ТА вариант. Нагрузки на плечи и локти практически нет. Иллюстрация 290 Луканина с св 80 с копейками

Сообщение отредактировал Константин: 28 Июнь 2012 - 21:43


#55 OFFLINE   Nik

Nik

    >790

  • Пользователи
  • Репутация
    1 048
  • 9 041 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 21:52

Спина должна идти под наклоном в классическом ПЛ седе.. не заваливать ее конечно..но и прямо держать смысла нет..

на максимальных весах смысл как раз-таки в том,чтобы ее УДЕРЖАТЬ,чтобы тебя не поломало нахуй,а если будешь специально наклон давать-плохо кончится. Там нет наклона как такового-спина просто в естественном положении,которое позволяет удержать вес засчет игры с общим (штанги и атлета) центром тяжести. Я говорю про присед ИПФ-стиля.

То,что в ТА не в полную используют силу ног это зачот. Силу чего они тогда используют?
  • Gwynnbleyd и malandr это нравится

#56 OFFLINE   Gwynnbleyd

Gwynnbleyd

    Леснайа серость

  • Пользователи
  • Репутация
    219
  • 5 093 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 23:46

каленки убиваюццо як раз при неполном седе, например. Типа приседа на высокий плинт

#57 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 06:58

Вань,да те похуй все аргументы-вот и весь сказ :) то,что у тебя слабая спина и потому ты не можешь на груди приседать вовсе не значит что это хуйня :) я вот еще раз тогда встречно тебя спрошу-что даст жим гантелей в средний день по Рогожникову?


слабая спина? гы... ты делаешь тяги в наклоне с весом 160кг???
кстате Рогожников рекомендует делать гантели в легкую тренеровку..так что.. а в среднюю штанга.. либо там +цепи резина..

и вообще други.. раз вам помогает и вставляет данное упражнение вперед! Я лично смысла для себя в нем не увидел.. говарю это исключительно по личному опыту.. так что ИМХО например

#58 OFFLINE   Адово Злой Лыжныггг

Адово Злой Лыжныггг

    экипировочный дрищь!!!! не тру пауэр)))

  • Главные администраторы
  • Репутация
    41
  • 2 188 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 07:33


Вань,да те похуй все аргументы-вот и весь сказ :) то,что у тебя слабая спина и потому ты не можешь на груди приседать вовсе не значит что это хуйня :) я вот еще раз тогда встречно тебя спрошу-что даст жим гантелей в средний день по Рогожникову?


слабая спина? гы... ты делаешь тяги в наклоне с весом 160кг???

Ну пока у нас такое сложилось впечатление... фактически все признаки данной проблемы

IVANNN10 ,материя слов туманна, а приведённое видео 300х1 на груди Кутроффа предельно иллюстративно и красноречиво, и весом и техникой ... к слову на Евролифтинге 2010 в белых бинтиках он встал 400
Тот непреложный факт, что целевое назначение упражнения отучать наклоняться и валить спину, никак не подразумевает что все лифтёры подряд должны именно так делать
Есть промежуточный вариант, если суставы уже не позволяют брать на грудь, - штанга на трапециях, присед в таз, но без его оттопыра :). Тоже ТА вариант. Нагрузки на плечи и локти практически нет. Иллюстрация 290 Луканина с св 80 с копейками

ТАки сам исправил у себя данный трабл по наклону спины, используя приседы на груди

#59 OFFLINE   Nik

Nik

    >790

  • Пользователи
  • Репутация
    1 048
  • 9 041 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 08:37

Нет,тяги в наклоне вообще не делаю,ибо считаю это вообще травмоопасно для троеборца,у которого поясница и так по жизни загружена. И давать в виде тяжелой подсобки такое упражнение нафиг не надо

#60 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 16:24

Нет,тяги в наклоне вообще не делаю,ибо считаю это вообще травмоопасно для троеборца,у которого поясница и так по жизни загружена. И давать в виде тяжелой подсобки такое упражнение нафиг не надо


ну во вишь.. а мне сила широких как жимовику ой как помогает.. зато на становую забил.. присед мнеи нравиться как упражнение №1 для наращивания общей базы и мощи..
каждому свое видать sm67

ТАки сам исправил у себя данный трабл по наклону спины, используя приседы на груди


Алекс..да я не против.. у меня в зале как новички начинают приседать..так стараются спину держать строго вертикально.. а коленки как у буратино вперед.. я их наоборот отучаю этой стоговертикальности,, жопу заставляю назад отводить в первую очередь.. тут без наклона(не путать с завалом) вперед никак не обойтись .. такова физиология и ничего тут не поделаешь




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 628 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 628 гостей, 0 анонимных   (Полный список)

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика