Перейти к содержимому


Фотография

Боль в локте и плече (не суставы!)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 OFFLINE   Synegami

Synegami
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 13:48

Приветствую, друзья.
Прежде чем бежать к хирургу, который по обыкновению скажет БРОСЬ НАХРЕН СВОИ ЖЕЛЕЗЯКИ, А ТО ИНВАЛИДОМ ОСТАНЕШЬСЯ, хотел бы проконсультироваться с более опытными спортсменами. Итак, имеется 2 проблемы.
1.Первая и наиболее острая - при работе в жиме лежа с околопредельными (90-95%) весами (ПМ детский, всего 100кг :oops:) на следующий день начинает болеть область в районе локтя. Иногда боль развивается в процессе выполнения упражнения, но чаще на следующий день. При этом во время выполнении самого жима, ничего не болит. А вот, например, снимаю блин со штанги - больно. При пальпации (ну то бишь, если прощупать там все основательно) болит в области, которую я отметил не картинке красным (туловище не моё :)).biceps-body-muscle-hand_3258678.jpg Т.е. это как бы не сустав болит, по-моему, а какая-то жила-мышца. При 80% весе проблема либо отсутствует полностью, либо болит совсем несильно. В целом боль ноющая, не очень сильная, но нормально работать в зале не позволяет. Боль проявляется так же в становой, просто потому что держу гриф. Ну или вот сумку тяжелую тащу минут 10, тоже потом ноет эта область. И еще такая вещь, если боль появляется прямо на тренировке после жима, то к ней присоединяется какая-то что ли слабость в руке (в основном левая болит). От всей это херни помогает закачка бицепса в варианте, когда гантелю держишь под прямым углом к полу ("молот" в общем). Но тоже не всегда и не очень, просто на время отпускает. Мазал каким-то НПВП (название не помню), помогает не особо. Что скажете?
2. И второй вопрос. Точнее два. При приседе постоянно болит левое плечо. Мне удобно держать штангу узким хватом, как-то легче так приседается. Вот во врем приседа и после имею острую боль в плече. Особенно остро болит, если руку вытянуть перед собой, а потом согнуть в локте и попробовать слегка повернуть локоть вниз. Вроде и разминаюсь перед подходом (плечи в смысле - руками там помотылять, потянуть и т.п.). Чутка легче, если не сразу под штангу лезть,а пожать гантельки вверх перед началом. Пробовал широко держать гриф - лучше, но все равно болит. Что посоветуете?
3. И, блин, еще одна фигня. Крайний раз когда приседал, почувствовал в паху (в паху не в паху, а на 5см ниже ремня, над левой ногой) сначала как бы жжение, а потом боль, как будто прищемил кожу. Я даже думал, что ремнем защемил. Пошел проверил - все ок, никаких синяков. На следующей тренировке все повторилось. При этом если контролировать напряжение брюшного пресса, т.е. не перенапрягать, то вся эта фигня пропадает. Честно, я немного очконул. Пока не приседаю, а то еще грыжа какая-нить вывалится. Главное, конечно, чтоб яйца не отвалились :).
Надеюсь, кто-нибудь это дочитает хотя бы до половины.
Если кто-то из местных врачей готов проконсультировать, сообщите (МСК). Приеду побеседовать, а то в поликлинику идти смысла особого не вижу. Что там скажут и так известно.

Сообщение отредактировал Synegami: 27 Апрель 2012 - 13:53




Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 9) ,


#2 OFFLINE   Шумкар

Шумкар
  • Пользователи
  • Репутация
    13
  • 170 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 14:35

Приветствую, друзья.
Прежде чем бежать к хирургу, который по обыкновению скажет БРОСЬ НАХРЕН СВОИ ЖЕЛЕЗЯКИ, А ТО ИНВАЛИДОМ ОСТАНЕШЬСЯ, хотел бы проконсультироваться с более опытными спортсменами. Итак, имеется 2 проблемы.
1.Первая и наиболее острая - при работе в жиме лежа с околопредельными (90-95%) весами (ПМ детский, всего 100кг :oops:) на следующий день начинает болеть область в районе локтя. Иногда боль развивается в процессе выполнения упражнения, но чаще на следующий день. При этом во время выполнении самого жима, ничего не болит. А вот, например, снимаю блин со штанги - больно. При пальпации (ну то бишь, если прощупать там все основательно) болит в области, которую я отметил не картинке красным (туловище не моё :)).biceps-body-muscle-hand_3258678.jpg Т.е. это как бы не сустав болит, по-моему, а какая-то жила-мышца. При 80% весе проблема либо отсутствует полностью, либо болит совсем несильно. В целом боль ноющая, не очень сильная, но нормально работать в зале не позволяет. Боль проявляется так же в становой, просто потому что держу гриф. Ну или вот сумку тяжелую тащу минут 10, тоже потом ноет эта область. И еще такая вещь, если боль появляется прямо на тренировке после жима, то к ней присоединяется какая-то что ли слабость в руке (в основном левая болит). От всей это херни помогает закачка бицепса в варианте, когда гантелю держишь под прямым углом к полу ("молот" в общем). Но тоже не всегда и не очень, просто на время отпускает. Мазал каким-то НПВП (название не помню), помогает не особо. Что скажете?
2. И второй вопрос. Точнее два. При приседе постоянно болит левое плечо. Мне удобно держать штангу узким хватом, как-то легче так приседается. Вот во врем приседа и после имею острую боль в плече. Особенно остро болит, если руку вытянуть перед собой, а потом согнуть в локте и попробовать слегка повернуть локоть вниз. Вроде и разминаюсь перед подходом (плечи в смысле - руками там помотылять, потянуть и т.п.). Чутка легче, если не сразу под штангу лезть,а пожать гантельки вверх перед началом. Пробовал широко держать гриф - лучше, но все равно болит. Что посоветуете?
3. И, блин, еще одна фигня. Крайний раз когда приседал, почувствовал в паху (в паху не в паху, а на 5см ниже ремня, над левой ногой) сначала как бы жжение, а потом боль, как будто прищемил кожу. Я даже думал, что ремнем защемил. Пошел проверил - все ок, никаких синяков. На следующей тренировке все повторилось. При этом если контролировать напряжение брюшного пресса, т.е. не перенапрягать, то вся эта фигня пропадает. Честно, я немного очконул. Пока не приседаю, а то еще грыжа какая-нить вывалится. Главное, конечно, чтоб яйца не отвалились :).
Надеюсь, кто-нибудь это дочитает хотя бы до половины.
Если кто-то из местных врачей готов проконсультировать, сообщите (МСК). Приеду побеседовать, а то в поликлинику идти смысла особого не вижу. Что там скажут и так известно.

По пункту 1 читайте форум. Про локтевой эпикондилит тут много написано.

#3 OFFLINE   Synegami

Synegami
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 15:34

По пункту 1 читайте форум. Про локтевой эпикондилит тут много написано.

Спасибо за наводку.

#4 OFFLINE   Detonation

Detonation
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 54 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 13:03

Проверь шейный отдел позвоночника

#5 OFFLINE   Synegami

Synegami
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 9 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2012 - 12:42

Проверь шейный отдел позвоночника

Это по какому из пунктов? :) Плечо и локоть? Там на самом деле даже проверять нечего - протрузия как минимум. Пока не начал заниматься, со спиной вообще беда была. Счас мышцы укрепились, вроде особо не беспокоит (по крайне мере именно боли в спине). Вопрос в следующем - что делать? Укреплять мышцы шеи? Мостик делать на голове, как борцы? Что посоветуете?
Спасибо.

#6 OFFLINE   Synegami

Synegami
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 9 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 09:21

Походу, приседать больше не буду. По крайне мере на какой-то период. Третья тренировка подряд с этим непонятным прострелом в паху. Предполагаю грыжа режется. Придется жим ногами в тренажере исполнять :(.

#7 OFFLINE   Detonation

Detonation
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 54 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 17:50


Проверь шейный отдел позвоночника

Это по какому из пунктов? :) Плечо и локоть? Там на самом деле даже проверять нечего - протрузия как минимум. Пока не начал заниматься, со спиной вообще беда была. Счас мышцы укрепились, вроде особо не беспокоит (по крайне мере именно боли в спине). Вопрос в следующем - что делать? Укреплять мышцы шеи? Мостик делать на голове, как борцы? Что посоветуете?
Спасибо.


Я тоже думал, что всё ок.. пока снимки не сделал, в платной клинике сказали, что эпикондилит, прописали лечение, ничего не помогало, я даже нагрузку полностью исключал на руки, боли вроде и не было, но она появлялась, особенно когда тренировал трицепс, по снимкам у меня шейный минимальный спондилолистез, потом мне посоветовали хорошего ортопеда-травмотолога, частного, он меня посмотрел, сказал что вся беда в шее, и что у меня есть спазмированные области на спине, начал он меня лечить,массаж + какие то точки мне давил.. ужасно болючие, 10 сеансов отходил, эффект намного лучше чем от мазей и тп.. про шею он мне сказал что ни в коем случае не закачивать, так как это может спровоцировать спазм этих же мышц, вылечиться-не вылечился до конца, но через полгода сказал ещё к нему подойти, мой совет, это поспрашивать, есть ли у вас в городе хорошие специалисты, и сходить к нему, ну и обязательно сделать снимок.

Сообщение отредактировал Detonation: 02 Май 2012 - 17:53


#8 OFFLINE   Synegami

Synegami
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 9 сообщений

Отправлено 03 Май 2012 - 11:36

Я тоже думал, что всё ок..

Дык не, я ж говорю, я точно знаю, что все НЕ ОК :(. Протрузия есть точно. Вопрос, что с этим делать. У меня в других отделах позвоночника тоже есть парочка протрузий. Если железки не тягать, спина постоянно ноет. Особенно утром. Счас вот занимаюсь, все более менее ОК, почти не замечаю болей. Я так понимаю, это за счет укрепления мышц, поддерживающих позвоночник. Может и с шеей имеет смысл делать тоже самое, т.е. тренировать мышцы?

#9 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 03 Май 2012 - 14:06

с шеей не надо..чревато

#10 OFFLINE   Хист

Хист
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 101 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 18:11

Мостик делать на голове, как борцы? Что посоветуете?

Вот этого я точно советовал бы НЕ делать! Сам себе этими мостиками угробил шею.. зачем делал, не знаю, все делали и я за ними повторял. А теперь без хруста шея и не поварачивается, да ещё защемления, отдаёт в область груди.

#11 OFFLINE   Synegami

Synegami
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 9 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 12:37


Мостик делать на голове, как борцы? Что посоветуете?

Вот этого я точно советовал бы НЕ делать! Сам себе этими мостиками угробил шею.. зачем делал, не знаю, все делали и я за ними повторял. А теперь без хруста шея и не поварачивается, да ещё защемления, отдаёт в область груди.

Спасибо за совет, учту.
Кстати, с локтями я более-менее частично решил вопрос. В топике про эпиконделит есть ссылка на видео с растяжками. Мне помогло. Не на 100% конечно, но значительно лучше. Правда на фоне полного отказа от приседаний пока что. Зато жму без болей. Если не найдете видео, отпишитесь, я подскажу.

#12 OFFLINE   basmach

basmach
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 60 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 18:15


Мостик делать на голове, как борцы? Что посоветуете?

Вот этого я точно советовал бы НЕ делать! Сам себе этими мостиками угробил шею.. зачем делал, не знаю, все делали и я за ними повторял. А теперь без хруста шея и не поварачивается, да ещё защемления, отдаёт в область груди.

А у меня наобарот... когда начал делать шею(на борьбе) сразу полегчало, растянулось, гибкость улучшилась, прошелкивалость во время упражнений и все ок, только делать надо ее целиком(мост, на лбу, забегания, боковую часть-чтобы перекосов небыло).
Но без снимка и МРТ я бы не советовал ее делать... может и поплохеть.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 1693 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 1693 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Google, Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика