Перейти к содержимому


Фотография

Синусовая аритмия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 OFFLINE   Yurke

Yurke
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 24 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 22:20

Здравствуйте. У меня такая проблема - стало беспокоить сердце, не то чтобы само беспокоит, а навязали мне беспокойство... сейчас объясню. Когда лежу на левом боку сердце начинает болеть ( тупая боль... сложно передать ) Ну да ладно, как бы понятно, сжимается пространство и все такое.. Но вот на работе направили проходить мед. комиссию, сделал кардиограмму - врач написал синусвая аритмию, мол надо завязывать со спортом и все такое. Но меня оно не тревожет в плане ритма.. стучит, как стучало. Рассказал ребятам с зала, они мотивируют проблему тем, что из-за нагрузок "посадил" сердце.. Лично у меня свое мнение, что сердце подстроило свой ритм под жизнедеятельность. До занятий спортом таких проблем не было. Спорт бросать не буду, как глупо это бы не звучало) Ну и в общем сам вопрос - есть ли такая проблема у кого-нибудь? Стоит ли обратить внимание? и есть ли какие-нибудь витамины для сердца?

P.S. такую тему не нашел, если прозевал, то прошу указать ссылку (ткнуть меня носом :wink: )



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 4) ,


#2 OFFLINE   Trooman

Trooman
  • Пользователи
  • Репутация
    10
  • 54 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 01:21

Здравствуйте. У меня такая проблема - стало беспокоить сердце, не то чтобы само беспокоит, а навязали мне беспокойство... сейчас объясню. Когда лежу на левом боку сердце начинает болеть ( тупая боль... сложно передать ) Ну да ладно, как бы понятно, сжимается пространство и все такое.. Но вот на работе направили проходить мед. комиссию, сделал кардиограмму - врач написал синусвая аритмию, мол надо завязывать со спортом и все такое. Но меня оно не тревожет в плане ритма.. стучит, как стучало. Рассказал ребятам с зала, они мотивируют проблему тем, что из-за нагрузок "посадил" сердце.. Лично у меня свое мнение, что сердце подстроило свой ритм под жизнедеятельность. До занятий спортом таких проблем не было. Спорт бросать не буду, как глупо это бы не звучало) Ну и в общем сам вопрос - есть ли такая проблема у кого-нибудь? Стоит ли обратить внимание? и есть ли какие-нибудь витамины для сердца?

P.S. такую тему не нашел, если прозевал, то прошу указать ссылку (ткнуть меня носом :wink: )

Я читал, что учёные выяснили - сон на левом боку никоим образом не влияет на работу сердца. Если при лежании ощущается дискомфорт, то проблема в чём-то другом, в большинстве случаев - имеет место какая-либо невралгия. Так что особо не переживай... А врачи наши в основной массе - бездари, много хрени всякой говорят... Поменьше их слушай, всё фильтровать надо. Попробуй попить аспаркам (он же панангин, но переплачивать не стоит), желательно с каждым приёмом при этом что-либо, содержащее витамин В6 - для лучшего усвоения магния, входищего в состав. Этот препарат оказывает положительное влияние и на миокард и на разного рода невралгии.

Сообщение отредактировал Trooman: 13 Май 2012 - 01:22

  • osis это нравится

#3 OFFLINE   Yurke

Yurke
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 24 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 01:45


Здравствуйте. У меня такая проблема - стало беспокоить сердце, не то чтобы само беспокоит, а навязали мне беспокойство... сейчас объясню. Когда лежу на левом боку сердце начинает болеть ( тупая боль... сложно передать ) Ну да ладно, как бы понятно, сжимается пространство и все такое.. Но вот на работе направили проходить мед. комиссию, сделал кардиограмму - врач написал синусвая аритмию, мол надо завязывать со спортом и все такое. Но меня оно не тревожет в плане ритма.. стучит, как стучало. Рассказал ребятам с зала, они мотивируют проблему тем, что из-за нагрузок "посадил" сердце.. Лично у меня свое мнение, что сердце подстроило свой ритм под жизнедеятельность. До занятий спортом таких проблем не было. Спорт бросать не буду, как глупо это бы не звучало) Ну и в общем сам вопрос - есть ли такая проблема у кого-нибудь? Стоит ли обратить внимание? и есть ли какие-нибудь витамины для сердца?

P.S. такую тему не нашел, если прозевал, то прошу указать ссылку (ткнуть меня носом :wink: )

Я читал, что учёные выяснили - сон на левом боку никоим образом не влияет на работу сердца. Если при лежании ощущается дискомфорт, то проблема в чём-то другом, в большинстве случаев - имеет место какая-либо невралгия. Так что особо не переживай... А врачи наши в основной массе - бездари, много хрени всякой говорят... Поменьше их слушай, всё фильтровать надо. Попробуй попить аспаркам (он же панангин, но переплачивать не стоит), желательно с каждым приёмом при этом что-либо, содержащее витамин В6 - для лучшего усвоения магния, входищего в состав. Этот препарат оказывает положительное влияние и на миокард и на разного рода невралгии.

Спасибо за ответ!) Штудировал средства интернета и вот информация взятая с одного сайта. Себе взял на заметку, возможно кому-нибудь тоже будет интересно.
1. ВЕЩЕСТВА, ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ СЕРДЦА:
♦ МИНЕРАЛЫ – КАЛИЙ И МАГНИЙ;
♦ МИКРОЭЛЕМЕНТЫ – СЕЛЕН И ЦИНК;
♦ ВИТАМИНЫ А, Е, С; ВИТАМИНЫ ГРУППЫ В (В3, В5, В6);
♦ КОФЕРМЕНТ Q10;
♦ НЕНАСЫЩЕННЫЕ ЖИРНЫЕ КИСЛОТЫ (ОМЕГА-3);

2. САМЫЕ ПОЛЕЗНЫЕ ПРОДУКТЫ ДЛЯ СЕРДЦА:
♦ РЫБА (ЖИРНЫХ СОРТОВ: ЛОСОСЬ, СЕМГА, САРДИНЫ И ДР.);
♦ ЗЕРНОВЫЕ (ОВСЯНКА, ГРЕЧА, ПШЕНО, ТЕМНЫЙ РИС);
♦ ОРЕХИ (МИНДАЛЬ, ФУНДУК, ГРЕЦКИЕ И ДР.);
♦ ОЛИВКОВОЕ МАСЛО;
♦ ЗЕЛЕНЬ (ШПИНАТ, ПЕТРУШКА И ДР.);
♦ ОВОЩИ (МОРКОВЬ, СВЕКЛА, ПОМИДОРЫ И ДР.);
♦ ЯГОДЫ И ФРУКТЫ.

#4 OFFLINE   старик25

старик25
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 14:06

Из личного опыта. Перенес два инфаркта в98-м и 2000-м году. К ним приобрел ту самую синусовую аритмию. Был на инвалидности. Только физкультура помогла. О спорте говорить не приходится. Начинал слегких гантелей и ходьбы. В 2006-м пожал в майке 165кг. Может это здесь звучит смешно но для меня за счастье. В этом же году ДТП-перелом грудного отдела позвоночника. Отказал верх. руки частично потеряли контроль. Восстановление-физкультура. В прошлом году в ноябре пожал 137кг под руководством Михайлова Максима. Мастерская Спорта.Вес конечно смешной но для меня счасте и отсутсвие ощущения слабака. Конечно в моем случае постоянная терапия и периодический мониторинг сердца.Но и внутренняя установка на здоровье и позитив а не на болезнь.
  • osis это нравится

#5 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 14:39



Здравствуйте. У меня такая проблема - стало беспокоить сердце, не то чтобы само беспокоит, а навязали мне беспокойство... сейчас объясню. Когда лежу на левом боку сердце начинает болеть ( тупая боль... сложно передать ) Ну да ладно, как бы понятно, сжимается пространство и все такое.. Но вот на работе направили проходить мед. комиссию, сделал кардиограмму - врач написал синусвая аритмию, мол надо завязывать со спортом и все такое. Но меня оно не тревожет в плане ритма.. стучит, как стучало. Рассказал ребятам с зала, они мотивируют проблему тем, что из-за нагрузок "посадил" сердце.. Лично у меня свое мнение, что сердце подстроило свой ритм под жизнедеятельность. До занятий спортом таких проблем не было. Спорт бросать не буду, как глупо это бы не звучало) Ну и в общем сам вопрос - есть ли такая проблема у кого-нибудь? Стоит ли обратить внимание? и есть ли какие-нибудь витамины для сердца?

P.S. такую тему не нашел, если прозевал, то прошу указать ссылку (ткнуть меня носом :wink: )

Я читал, что учёные выяснили - сон на левом боку никоим образом не влияет на работу сердца. Если при лежании ощущается дискомфорт, то проблема в чём-то другом, в большинстве случаев - имеет место какая-либо невралгия. Так что особо не переживай... А врачи наши в основной массе - бездари, много хрени всякой говорят... Поменьше их слушай, всё фильтровать надо. Попробуй попить аспаркам (он же панангин, но переплачивать не стоит), желательно с каждым приёмом при этом что-либо, содержащее витамин В6 - для лучшего усвоения магния, входищего в состав. Этот препарат оказывает положительное влияние и на миокард и на разного рода невралгии.

Спасибо за ответ!) Штудировал средства интернета и вот информация взятая с одного сайта. Себе взял на заметку, возможно кому-нибудь тоже будет интересно.
1. ВЕЩЕСТВА, ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ СЕРДЦА:
♦ МИНЕРАЛЫ – КАЛИЙ И МАГНИЙ;
♦ МИКРОЭЛЕМЕНТЫ – СЕЛЕН И ЦИНК;
♦ ВИТАМИНЫ А, Е, С; ВИТАМИНЫ ГРУППЫ В (В3, В5, В6);
♦ КОФЕРМЕНТ Q10;
♦ НЕНАСЫЩЕННЫЕ ЖИРНЫЕ КИСЛОТЫ (ОМЕГА-3);

2. САМЫЕ ПОЛЕЗНЫЕ ПРОДУКТЫ ДЛЯ СЕРДЦА:
♦ РЫБА (ЖИРНЫХ СОРТОВ: ЛОСОСЬ, СЕМГА, САРДИНЫ И ДР.);
♦ ЗЕРНОВЫЕ (ОВСЯНКА, ГРЕЧА, ПШЕНО, ТЕМНЫЙ РИС);
♦ ОРЕХИ (МИНДАЛЬ, ФУНДУК, ГРЕЦКИЕ И ДР.);
♦ ОЛИВКОВОЕ МАСЛО;
♦ ЗЕЛЕНЬ (ШПИНАТ, ПЕТРУШКА И ДР.);
♦ ОВОЩИ (МОРКОВЬ, СВЕКЛА, ПОМИДОРЫ И ДР.);
♦ ЯГОДЫ И ФРУКТЫ.


витамины+минералы+аспаркам по интрукции..пройдут твои ощущения

ага..слушай ребят из зала..они тебе не то скажут..например что печень разлагается sm17j

Сообщение отредактировал IVANNN10: 13 Май 2012 - 14:40

  • Yurke это нравится

#6 OFFLINE   Yurke

Yurke
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 24 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 20:28

Спасибо ребята за ответы. Уже сегодня купил витаминно-миниральный комплекс, а аспаркам оказывается в домашней аптечке есть))) Все под боком) А на счет "врачей" из зала.. это вообще анекдот))) Особенно мне нравится выражение "Ни в коем случае не приседай!!! Расти не будешь и позвоночник кривой станет", слушать таких - себе в ущерб. И да самое главное настрой, конечно это сложная тема про подсознание, но есть уйма фактов, когда самовнушение и настрой творят чудеса!) Думаю тему можно закрывать. Спасибо еще раз)

Сообщение отредактировал Yurke: 13 Май 2012 - 20:31


#7 OFFLINE   Элефант

Элефант
  • Пользователи
  • Репутация
    59
  • 683 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 01:02

Если бы люди обращали внимание на такие часто встречающиеся вещи как синусов ая аритмия,Пролапс митрального клапана,гипертрофии левого желудочка,умеренную гипертонию,то вообще некому было бы спортом заниматься!!!
У меня ко всему этому списку еще и миокардиодистрофия...Ничего-живой)))
А врачи все на спорт валят!Меньше их надо слушать!
Я когда-то давно сказал,что банку соевого протеина съел,а врач в диагнозе написал что причина болезни АС))))
Так что меньше надо париться их заморочками!!!
  • osis это нравится

#8 OFFLINE   Yurke

Yurke
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 24 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 19:06

Если бы люди обращали внимание на такие часто встречающиеся вещи как синусов ая аритмия,Пролапс митрального клапана,гипертрофии левого желудочка,умеренную гипертонию,то вообще некому было бы спортом заниматься!!!
У меня ко всему этому списку еще и миокардиодистрофия...Ничего-живой)))
А врачи все на спорт валят!Меньше их надо слушать!
Я когда-то давно сказал,что банку соевого протеина съел,а врач в диагнозе написал что причина болезни АС))))
Так что меньше надо париться их заморочками!!!

Спасибо за ответ. Да это точно, врачи "отморозки" еще те :wink:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 1697 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 1697 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Google, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика