Перейти к содержимому


Фотография

Суставы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 OFFLINE   Maksimilian

Maksimilian
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 158 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 17:49

Цитата(demian @ 10.11.2010, 16:38) <{POST_SNAPBACK}>
А мэтр с вами не согласен, например.


ну не бред ли??????



А мэтр - это ты ?

Нет, не бред. 135 кг. - не фактический максимум. А повышение на 2,5 кг. возможно в длинном 16-ти недельном цикле если прёт. Чо на месте то топтаться ?

#22 OFFLINE   demian

demian
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 1 182 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 18:00

Цитата(Maksimilian @ 10.11.2010, 16:49) <{POST_SNAPBACK}>
А мэтр - это ты ?

Нет, не бред. 135 кг. - не фактический максимум. А повышение на 2,5 кг. возможно в длинном 16-ти недельном цикле если прёт. Чо на месте то топтаться ?


причем тут я?
я с результатом МС книги по силовому трененгу не пишу,например......
ваще-та не на 2,5кг, а на 5 там было написано, ога) ну для таких мастеров своего дела как вы с Муравьевым это пара пустяков.......
нипанятен тогда смысл процентовок.......и исче наводит это на мысль, что они составлены от балды......


#23 OFFLINE   Михал

Михал
  • Пользователи
  • Репутация
    26
  • 261 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 18:04




Георгий, поробуй по троеборью позаниматься по Муравьеву... результат удивит.. если выживешь)))
[/quote]
Эт ты зря,я по муравьеву занимался очень неплохо шел,особенно если с витаминами,приходилось всегда проценты пересчитывать))
Правда думаю она подходит больше под безэкипную подготовку.т.к на последних неделях там слишком много подходов,мотать бинты охереешь да и под майку неподходит прога.

#24 OFFLINE   Георгий

Георгий
  • Пользователи
  • Репутация
    123
  • 1 733 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 00:43

Цитата(IVANNN10 @ 11.11.2010, 1:31) <{POST_SNAPBACK}>
удачи с востановлением... icon_wink.gif



Георгий, поробуй по троеборью позаниматься по Муравьеву... результат удивит.. если выживешь)))

КМС за 6 месяцев ... shuffle.gif

#25 OFFLINE   Maksimilian

Maksimilian
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 158 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 09:25

Цитата(demian @ 10.11.2010, 17:00) <{POST_SNAPBACK}>
причем тут я?
я с результатом МС книги по силовому трененгу не пишу,например......
ваще-та не на 2,5кг, а на 5 там было написано, ога) ну для таких мастеров своего дела как вы с Муравьевым это пара пустяков.......
нипанятен тогда смысл процентовок.......и исче наводит это на мысль, что они составлены от балды......



Вот кого я точно не уважаю, так это выскачек, которые чуть ли не на каждом углу кричат во всеуслышание, что они МС, МС они, !.. Настоящий МС особо не трепится, а умный к тому же ещё умеет и размышлять, а не опошлять .
А вот как составлены планы настоящих Мастеров спорта с большой буквы различного рода недотёпы клеймят и поносят их, хоть взять планы Б.И.Шейко, хоть того же В.Л.Муравьёва, хоть взять А.Е.Суровецкого, да хоть кого. Сами то они создали свою собственную стоющую систему тренинга, по которой можно было прогрессировать пауэрлифтеру ?
Да, чуть не забыл, смысл процентовок заключён в хорошем знании КПШ и ОИ. Рекомендую книги по ТА, где всему этому есть своё полное объяснение. Тем более, что МС по пауэрлифтингу сам во всём прекрасно разберётся !
С уважением !


#26 OFFLINE   Bohdan

Bohdan

    хочу много жать

  • Пользователи
  • Репутация
    77
  • 918 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 10:43

Цитата(Maksimilian @ 11.11.2010, 8:25) <{POST_SNAPBACK}>
Настоящий МС особо не трепится, а умный к тому же ещё умеет и размышлять, а не опошлять .

Так вот каким должен быть настоящий МС...
Надо дописать в правила и добавить к нормативам.
У тебя самого-то какие результаты?

Цитата(Maksimilian @ 11.11.2010, 8:25) <{POST_SNAPBACK}>
Да, чуть не забыл, смысл процентовок заключён в хорошем знании КПШ и ОИ. Рекомендую книги по ТА, где всему этому есть своё полное объяснение. Тем более, что МС по пауэрлифтингу сам во всём прекрасно разберется !

Спасибо что глаза открыл... КПШ надо не знать а рассчитывать.
В книге по ТА есть методика о том как выполнить МСМК по паурлифтингу (а иначе зачем она МС-у)?

Давайте лучше вернемся к теме про суставы...

Сообщение отредактировал Bohdan: 11 Ноябрь 2010 - 10:46


#27 OFFLINE   demian

demian
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 1 182 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 13:15

Цитата(Maksimilian @ 11.11.2010, 8:25) <{POST_SNAPBACK}>
Вот кого я точно не уважаю, так это выскачек, которые чуть ли не на каждом углу кричат во всеуслышание, что они МС, МС они, !.. Настоящий МС особо не трепится, а умный к тому же ещё умеет и размышлять, а не опошлять .
А вот как составлены планы настоящих Мастеров спорта с большой буквы различного рода недотёпы клеймят и поносят их, хоть взять планы Б.И.Шейко, хоть того же В.Л.Муравьёва, хоть взять А.Е.Суровецкого, да хоть кого. Сами то они создали свою собственную стоющую систему тренинга, по которой можно было прогрессировать пауэрлифтеру ?
Да, чуть не забыл, смысл процентовок заключён в хорошем знании КПШ и ОИ. Рекомендую книги по ТА, где всему этому есть своё полное объяснение. Тем более, что МС по пауэрлифтингу сам во всём прекрасно разберётся !
С уважением !


Товарисч, полегче на поворотах.....я про себя вообще ни буквы не написал.......результат МС-это у Муравьева....нериальный результат, правда?
вы так запросто ставите в один ряд Шейко,Суровецкого.....и Муравьева.....вам самому не смешно? если не смешно, то это грустно......

а вот это пять)))
Цитата
Да, чуть не забыл, смысл процентовок заключён в хорошем знании КПШ и ОИ.


не забывайте считать КПШ и про тоннаж не забывайте,ога)

#28 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 04:58

Цитата(Maksimilian @ 11.11.2010, 0:44) <{POST_SNAPBACK}>
Смеющийся смайлик выражает твоё отношение к серьёзным методикам ? Ты занимаешься по всей видимости по таким методам, которые не нагружают ни суставы, ни связки ? Буду признателен, если подскажешь и мне тоже !!!
Серьезных и несерьезных методик небывает, есть только те, которые дают результат либо не дают конкретно-взятому СПОРТСМЕНУ..
Прёт тебя от методик Муравьева - вперед и с песней.. мне например эта метода ничего не дала, кроме перетрена... нинавижу процентовки!!!!
Я занимаюсь по методике которая не только грузит связки и суставы, но и предусматривает хорошее востановление после этого, иначе результат стоит на месте или вообще падает)))


Да, В.Л.Муравьёв конечно не панацея, но знать о его методах необходимо !
ну знаю я о его методе и что?? чем это мне помогло?? ..........кроме увлекательного чтения)))))


Удачи!!


#29 OFFLINE   Гектор

Гектор

    обезумевший от кардио

  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 6 635 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 13:12

фсе - теперь тока па муравьеву буду треницца.

#30 OFFLINE   demian

demian
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 1 182 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 14:47

Цитата(Гектор @ 12.11.2010, 12:12) <{POST_SNAPBACK}>
фсе - теперь тока па муравьеву буду треницца.


кмс практически гарантирован))

#31 OFFLINE   Теряй

Теряй
  • Пользователи
  • Репутация
    302
  • 1 791 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 15:26

Муравьев мой кумир!!!!
Прочитал его книжку -брошурку..прикольная..особенно в конце все это херня пейти метан. а то не подействует..вот подсказал так подсказал..))))))

#32 OFFLINE   Maksimilian

Maksimilian
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 158 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 15:32

Цитата(Гектор @ 12.11.2010, 12:12) <{POST_SNAPBACK}>
фсе - теперь тока па муравьеву буду треницца.



Фсем не обязательно, только вот пёрла она и прёт, прёт же ведь !!!

Она тем примечательна, что особой мышечной адаптации не вызывает, и менять систему длительное время не обязательно. Да, я тоже не согласен с его программой становой тяги, очень большой её объём в программе и в результате с СУСТАВАМИ - а именно о них речь, могут возникнуть проблемы. Поэтому здесь фарма и необходима.

#33 OFFLINE   Гектор

Гектор

    обезумевший от кардио

  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 6 635 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 16:08

Цитата(Maksimilian @ 12.11.2010, 16:32) <{POST_SNAPBACK}>
Фсем не обязательно, только вот пёрла она и прёт, прёт же ведь !!!

Она тем примечательна, что особой мышечной адаптации не вызывает, и менять систему длительное время не обязательно. Да, я тоже не согласен с его программой становой тяги, очень большой её объём в программе и в результате с СУСТАВАМИ - а именно о них речь, могут возникнуть проблемы. Поэтому здесь фарма и необходима.

меня прет, меня прет, потому что снег идет (с.).
Уважаемый, позвольте Вам задать вопрос интимного характера: вы мастера выполнили по Вашему Муравьеву? Если да - все намеки и подьебы аннулируются и принесем Вам свои извинения. Если нет - оставьте пустой пиздешь.
Немного теории так сказать: методисты, перешедшие в ПЛ из ТА, не всегда объективно воспринимают тот факт, что нельзя переносить методики из ТА в ПЛ. Почему? -А потому что ТА спорт скоростно-силовой и технически очень сложный, а ПЛ -спорт силовой и технически, все же довольно простой. Т.е. в ТА есть четкая зависимость от КПШ -потому как отработка (подчеркиваю) скоростно-силовых элементов, их технического исполнения очень важна. Отсюда и прямая зависимоть от КПШ. В лифтинге на всю эту КПШ и объемы можно (а иногда и очень нужно) положить с прибором, дабы не было разачарований. И не нужно все списывать на фарму -это способ прикрыть слабость своей чудо-методы. Речь о среднем, или чуть ниже среднего спортивном уровне -скажем КМС - какая к ебеням фарма?!
ПЕриодизация восстановления после тяжелых тренировок (подчеркиваю - тяжелых)на каждом движении (тяга, присед, жим) -должна составлять две недели а не (прости господи) два дня. Исключение - очень одаренные физически люди, с потрясающей степенью восстановления. Все прочие тренировки в тр. цике подразделяются на средние и легкие, задача коих поддерживать в "работоспособном" состоянии все мышечные группы, не перегружать их, а давать такую нагрузку, которая будет доносить в полной мере восстановленные мышцы к тяжелой тренировке. В ТА многое по-другому и наработка скоростно-силовых, технических аспектов носит несколько иноую степень восстановления. Можно пойти дальше и взять к примеру бокс и РБ -где проводят иногда по 2 полноценных тренировки в день! И ничего -справляются! Есть-ли там нагрузка на мышцы? -есть, но носит она иной характер и процессы востановления иные.
Вот как-то так я мыслю.

#34 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 16:16

Цитата(Гектор @ 12.11.2010, 23:08) <{POST_SNAPBACK}>
меня прет, меня прет, потому что снег идет (с.).
Уважаемый, позвольте Вам задать вопрос интимного характера: вы мастера выполнили по Вашему Муравьеву? Если да - все намеки и подьебы аннулируются и принесем Вам свои извинения. Если нет - оставьте пустой пиздешь.
Немного теории так сказать: методисты, перешедшие в ПЛ из ТА, не всегда объективно воспринимают тот факт, что нельзя переносить методики из ТА в ПЛ. Почему? -А потому что ТА спорт скоростно-силовой и технически очень сложный, а ПЛ -спорт силовой и технически, все же довольно простой. Т.е. в ТА есть четкая зависимость от КПШ -потому как отработка (подчеркиваю) скоростно-силовых элементов, их технического исполнения очень важна. Отсюда и прямая зависимоть от КПШ. В лифтинге на всю эту КПШ и объемы можно (а иногда и очень нужно) положить с прибором, дабы не было разачарований. И не нужно все списывать на фарму -это способ прикрыть слабость своей чудо-методы. Речь о среднем, или чуть ниже среднего спортивном уровне -скажем КМС - какая к ебеням фарма?!
ПЕриодизация восстановления после тяжелых тренировок (подчеркиваю - тяжелых)на каждом движении (тяга, присед, жим) -должна составлять две недели а не (прости господи) два дня. Исключение - очень одаренные физически люди, с потрясающей степенью восстановления. Все прочие тренировки в тр. цике подразделяются на средние и легкие, задача коих поддерживать в "работоспособном" состоянии все мышечные группы, не перегружать их, а давать такую нагрузку, которая будет доносить в полной мере восстановленные мышцы к тяжелой тренировке. В ТА многое по-другому и наработка скоростно-силовых, технических аспектов носит несколько иноую степень восстановления. Можно пойти дальше и взять к примеру бокс и РБ -где проводят иногда по 2 полноценных тренировки в день! И ничего -справляются! Есть-ли там нагрузка на мышцы? -есть, но носит она иной характер и процессы востановления иные.
Вот как-то так я мыслю.


+1000
лучше и не напишешь!!!


#35 OFFLINE   Гектор

Гектор

    обезумевший от кардио

  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 6 635 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 16:46

да ладно, Вань. Мне вон в соседней теме по сусту типа дали понять,что типа нихуя я не фтыкаю. там МСМК тока рулят )

#36 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 17:08

Цитата(Гектор @ 12.11.2010, 23:46) <{POST_SNAPBACK}>
да ладно, Вань. Мне вон в соседней теме по сусту типа дали понять,что типа нихуя я не фтыкаю. там МСМК тока рулят )



other_1.gif во бля.. ща пасотрим..
ага.. ты ведь понимашь типа МС над на метане делать.. а тут суст!! это же прерогатива МСМК.. вокак)))

#37 OFFLINE   Робинзон

Робинзон
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 350 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 17:12

Цитата(Гектор @ 12.11.2010, 15:08) <{POST_SNAPBACK}>
ПЕриодизация восстановления после тяжелых тренировок (подчеркиваю - тяжелых)на каждом движении (тяга, присед, жим) -должна составлять две недели а не (прости господи) два дня. Исключение - очень одаренные физически люди, с потрясающей степенью восстановления.


Получается, что, например, "Жим №1" Суровецкого только для одарённых?

#38 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 17:21

Цитата(Робинзон @ 13.11.2010, 0:12) <{POST_SNAPBACK}>
Получается, что, например, "Жим №1" Суровецкого только для одарённых?


да... и начинающих ещЁ))

#39 OFFLINE   Maksimilian

Maksimilian
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 158 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 22:38

[quote name='Гектор' date='12.11.2010, 15:08' post='403792']
меня прет, меня прет, потому что снег идет (с.).
В лифтинге на всю эту КПШ и объемы можно (а иногда и очень нужно) положить с прибором, дабы не было разачарований.


Ты понимаешь, нас приучили мыслить по тяжелоатлетически, потому что зал был тяжелоатлетический и тренер в прошлом МС по тяжёлой атлетике. Это наверное уже неискоренимо. А первые планы тренировок по лифтингу были, когда ребята перешли с ТА в пауэолифтинг, в далёком времени либо "от туда" либо наши. А наши - это значит созданные нашими тяжелоатлетами, в том числе и 16 - ти недельная Муравьёва. Занимались по ней, именно пёрло. Один правда сделал МС по пауэрлифтингу в 1992 году по этой системе за 4 года. Ему тогда было 18 лет, поэтому разговор продолжу.
Вот поэтому КПШ и ОИ стали нашими лучшими друзьями, и никогда за последние 12 лет не подводили. База любой системы нами оценивается именно с этой точки зрения. Ты говоришь про лёгкие тренировки. Однако многим они вообще не подходят... Лично я никогда их не использовал, и ничего, здоровый, особо не перетренированный.До уровня МС я не добирался по ней (Муравьёвской), но до уровня КМС доходил. Но ведь и разговора про достижение МС не было. Я всего лишь рекомендовал эту систему,может немного настойчиво. И чего тута было обижатьссссся ?
С другими твоими высказываниями в принципе соглашусь.


#40 OFFLINE   Гектор

Гектор

    обезумевший от кардио

  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 6 635 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 22:59

Цитата(Робинзон @ 12.11.2010, 18:12) <{POST_SNAPBACK}>
Получается, что, например, "Жим №1" Суровецкого только для одарённых?

дабы не начинать очередной срач - я лучше промолчу




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 500 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 500 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика