Перейти к содержимому


Фотография

Б/Э Жим с нуля для новичков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 OFFLINE   moris

moris
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 27 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 12:43

Всем привет!

Меня зовут Руслан вес 84; рост 182; 44 года г. Москва. 5 мес. назад жал 100 кг. больше 117 не получалось, да и то в 26 лет. Если кому интересно пишите , критикуйте, давайте советы.

Буду жать по Рогожникову К.В. т.к. мне его принципы тренировок , методика понравилась и устраивают походы в зал через 3 дня на 4-й.

У меня сейчас полная растренировка т.к. после застарелых травм локтевых суставов я сделал МРТ (артрит) и проколол Остенил нагрузки с железом не было 5 мес. я посто бегал кроссы через день и довел их длительность до 70 мин. Так что аэробная функция натренированна, а силовые на нуле.
Решил заняться жимом для себя и для эксперемента этой необычной методики. Каждую тренировку буду сюда записывать, читайте на здоровье! Можете жать вместе со мной кто хочет.
Схема первого этапа такая С-Л-С-Л-Т-Л жим в 3-х подходах не считая разминки и одинаковое ОФП или назовём его подсобкой, как кому будет удобно.
ОФП состоит из упр. на трицепс, широчайшие и бицепс просто для прогонки крови в памп режиме. Развивающее упр. жим. остальное второстепенное. Писатель из меня не оч., но пока желание есть.

Легка: 29.03.13

Жим
20/20; 40/3/15.

ОФП

1. Трицеп на блоке 3/15

2. Бицепс тренажёр Л.Скотта ( разминаю локти перед широчайшими, делаю в тренажере т.к. локти не болят и комфортно, просто загоняю туда крови по больше и все) 3/15

3.Тяга верхнего блока 3/15

4.Тяга нижнего блока 3/15

Пресс 3/мах.

Кардио: пешком 20 мин (заминка)

Первый день всё болело, сейчас отдыхаю. Связь мышцы-мозг нарушена напрочь, но это дело времени, главное не торопиться. всё включится, тело тряслось мелкой дрожью.
  • harry это нравится



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 74) ,


#2 OFFLINE   Ramm

Ramm
  • Пользователи
  • Репутация
    62
  • 1 057 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 17:51

велком!!!хочу выразить свою точку зрения.....3 дня на 4-ый-это очень большой отдых для Вашего начального уровня...даже Витя Мистратов, адепт Рогожникова, перешел 2 раза в неделю....а у него веса маленько побольше..ну для соло-жима,тем более бэ, все таки маловато даже 2 раза в недели...ИМХО...

#3 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 18:21

велком!!!хочу выразить свою точку зрения.....3 дня на 4-ый-это очень большой отдых для Вашего начального уровня...даже Витя Мистратов, адепт Рогожникова, перешел 2 раза в неделю....а у него веса маленько побольше..ну для соло-жима,тем более бэ, все таки маловато даже 2 раза в недели...ИМХО...


Витя тупо гонит себя в перетрен зачастую.. 2 раза в неделю для новичка в самый раз.. ИМХО
  • Kolek777 это нравится

#4 OFFLINE   Docker

Docker
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 26 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 18:27

Звиняюсь за оффтоп.,но .,епть.,че все так за жим ухватились?.А троеборье.,тяга,присед.?А функциональность?. . Наверное біло уже куча таких тем.,но.,звиняюсь еще раз,- я докер не только по профилю,. и когда работали мешки с селитрой (12 часов смена с часом на обед) по 50 кг мы их не жали от груди.)).
  • osis это нравится

#5 OFFLINE   moris

moris
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 27 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 18:32

велком!!!хочу выразить свою точку зрения.....3 дня на 4-ый-это очень большой отдых для Вашего начального уровня...даже Витя Мистратов, адепт Рогожникова, перешел 2 раза в неделю....а у него веса маленько побольше..ну для соло-жима,тем более бэ, все таки маловато даже 2 раза в недели...ИМХО...

Твою точку зрения я уважаю, но эту программу составил К.В. и будет корректировать меня после каждой тренировки , вносить изменения , отталкиваясь от прогресса. Моя задача просто делать её в точности и не импровизировать. Самому интересно как она работает. А Витю Мистратова тоже оч. уважаю, хоть не знаком лично и много читал как он готовится и прогрессирует, отзывчивый человек пишет просто и понятно!
  • osis это нравится

#6 OFFLINE   alex-2010

alex-2010
  • Пользователи
  • Репутация
    59
  • 361 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 18:34

Витя тупо гонит себя в перетрен зачастую.. 2 раза в неделю для новичка в самый раз.. ИМХО

Согласен, для начала пойдёт 2 раза жать в неделю, но без фанатизма.

#7 OFFLINE   moris

moris
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 27 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 18:39

Звиняюсь за оффтоп.,но .,епть.,че все так за жим ухватились?.А троеборье.,тяга,присед.?А функциональность?. . Наверное біло уже куча таких тем.,но.,звиняюсь еще раз,- я докер не только по профилю,. и когда работали мешки с селитрой (12 часов смена с часом на обед) по 50 кг мы их не жали от груди.)).

У меня лично будет перегруз т.к. восстановление уже не то и травмы стали появляться часто, не одно , так другое. Троеборье наверно интересно, но мне бы жим осилить!


Витя тупо гонит себя в перетрен зачастую.. 2 раза в неделю для новичка в самый раз.. ИМХО

Согласен, для начала пойдёт 2 раза жать в неделю, но без фанатизма.

Думаю так же, спешить и форсировать не буду. тише едешь, дальше будешь!

#8 OFFLINE   Fire-34

Fire-34

    Начал заниматься жимом штанги лежа в 45 лет

  • Пользователи
  • Репутация
    21
  • 164 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 18:51

Руслан, для Вашего роста очень маленький личный вес. И массу, как минимум до 100 или даже 110 набирайте. И упражнения, даже ОФП на 15 раз ничего в жиме не дадут, переходите на 6-8. Добавьте приседание и тягу, но аккуратно. Для Вашего возраста Пн жим Ср ОФП широчайшие, триц., дельта, низ спины, Пт жим, Суббота ОФП ноги, биццепс, штраги. Пресс делайте в день жима, и еще наклоны на "козле". (и больше ничего в эти дни). Жим 1 раз в 4 месяца 10 х 10. 1 раз в 1,5 месяца "негатив" 110-115%. Раз 2а месяца проходка. А так цикл 1. легкий жим 80% на скрорость 4 подхода (плюс разминка).2. Легкий жим 2 (70%) х4, 2 х(85%) х3, 2 (70%) х4 ( с разминкой). 3. Тяжелый 90 (4х3) (для начинающего вполне по силе). 4. Легкий 75% 5х5 (пятый раз с задержкой 2е сек, в другие дни не делайте). Дальше горка с 5 раз да 2 повторений. с 65 до 90-95%. И так далее. Всавьте в цикл проходку негатив и 10Х10. Месяцев черев пять-шесть кандидат в МС, при условии, что Вы жали 117 кг в соревновательном жиме. Упражнение делайте бытро, не хватает сил в последнем повторении, делайте одбивку. Но все равно нужно поставить технику. Выложите видео,, как жмете.

Сообщение отредактировал Fire-34: 31 Март 2013 - 18:59


#9 OFFLINE   Docker

Docker
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 26 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 19:03

Про травмы.,-сорвал спину на мешках.,отработать на кране смену была проблема - через полчаса поясница ныть начинала.Начал заниматься гирями 24 кг рывок толчек.,поначалу вроде ничего.,боли утихать стали.,потом возобновились,токмо сильнее. .Лифтерская тройка помогла.,как бэ)).Думал пипец спине после тяги 180 для моего веса (70 кг при росте 178).Норм все,и тяга и присед (140),и жим по-тихому растет(с 90 до 110) вырос на Рогожникове.Меня только одно расстраивает.,- вес нихера не растет.,ну и по..бать..,кто-то говорил - не растет вес,-расти силу.,ну и наоборот )).

#10 OFFLINE   gorin

gorin
  • Пользователи
  • Репутация
    7
  • 28 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 19:28

Слушай КВ и свой организм да прибудет с тобой ЖИМ! sm61
  • IVANNN10 и Otec80 это нравится

#11 OFFLINE   Ramm

Ramm
  • Пользователи
  • Репутация
    62
  • 1 057 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 19:46

Руслан, для Вашего роста очень маленький личный вес. И массу, как минимум до 100 или даже 110 набирайте. И упражнения, даже ОФП на 15 раз ничего в жиме не дадут, переходите на 6-8. Добавьте приседание и тягу, но аккуратно. Для Вашего возраста Пн жим Ср ОФП широчайшие, триц., дельта, низ спины, Пт жим, Суббота ОФП ноги, биццепс, штраги. Пресс делайте в день жима, и еще наклоны на "козле". (и больше ничего в эти дни). Жим 1 раз в 4 месяца 10 х 10. 1 раз в 1,5 месяца "негатив" 110-115%. Раз 2а месяца проходка. А так цикл 1. легкий жим 80% на скрорость 4 подхода (плюс разминка).2. Легкий жим 2 (70%) х4, 2 х(85%) х3, 2 (70%) х4 ( с разминкой). 3. Тяжелый 90 (4х3) (для начинающего вполне по силе). 4. Легкий 75% 5х5 (пятый раз с задержкой 2е сек, в другие дни не делайте). Дальше горка с 5 раз да 2 повторений. с 65 до 90-95%. И так далее. Всавьте в цикл проходку негатив и 10Х10. Месяцев черев пять-шесть кандидат в МС, при условии, что Вы жали 117 кг в соревновательном жиме. Упражнение делайте бытро, не хватает сил в последнем повторении, делайте одбивку. Но все равно нужно поставить технику. Выложите видео,, как жмете.


жееесть...негативы...одбивка...горки и проходка........новичку....


ну и 2 раза в неделю это все таки не 3 дня на 4-ый...это все таки лучше...имхо.

Сообщение отредактировал Ramm: 31 Март 2013 - 19:58


#12 OFFLINE   moris

moris
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 27 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 20:29

Руслан, для Вашего роста очень маленький личный вес. И массу, как минимум до 100 или даже 110 набирайте. И упражнения, даже ОФП на 15 раз ничего в жиме не дадут, переходите на 6-8. Добавьте приседание и тягу, но аккуратно. Для Вашего возраста Пн жим Ср ОФП широчайшие, триц., дельта, низ спины, Пт жим, Суббота ОФП ноги, биццепс, штраги. Пресс делайте в день жима, и еще наклоны на "козле". (и больше ничего в эти дни). Жим 1 раз в 4 месяца 10 х 10. 1 раз в 1,5 месяца "негатив" 110-115%. Раз 2а месяца проходка. А так цикл 1. легкий жим 80% на скрорость 4 подхода (плюс разминка).2. Легкий жим 2 (70%) х4, 2 х(85%) х3, 2 (70%) х4 ( с разминкой). 3. Тяжелый 90 (4х3) (для начинающего вполне по силе). 4. Легкий 75% 5х5 (пятый раз с задержкой 2е сек, в другие дни не делайте). Дальше горка с 5 раз да 2 повторений. с 65 до 90-95%. И так далее. Всавьте в цикл проходку негатив и 10Х10. Месяцев черев пять-шесть кандидат в МС, при условии, что Вы жали 117 кг в соревновательном жиме. Упражнение делайте бытро, не хватает сил в последнем повторении, делайте одбивку. Но все равно нужно поставить технику. Выложите видео,, как жмете.

Спасибо за подробные и ценные рекомендации.! Вес не большой , но думаю подростёт, больше 90 кг. не весил. Просто с октября 2012 бегал кроссы через день т.к. лечил локти (артроз проколол Остенил) и вес упал стал больше похож на бодрого физкультурника! Жимовые упр. делаю без боли, а тяговые оч. аккуратно и то не все, тренажёры выручают, в основном изолированные использую . Я постом выше писал, что мой тренинг ведёт Рогожников и я его рекомендации строго выполняю, такой договор с ним. Но Вашу систему интересно тоже попробовать, но не сейчас.


Руслан, для Вашего роста очень маленький личный вес. И массу, как минимум до 100 или даже 110 набирайте. И упражнения, даже ОФП на 15 раз ничего в жиме не дадут, переходите на 6-8. Добавьте приседание и тягу, но аккуратно. Для Вашего возраста Пн жим Ср ОФП широчайшие, триц., дельта, низ спины, Пт жим, Суббота ОФП ноги, биццепс, штраги. Пресс делайте в день жима, и еще наклоны на "козле". (и больше ничего в эти дни). Жим 1 раз в 4 месяца 10 х 10. 1 раз в 1,5 месяца "негатив" 110-115%. Раз 2а месяца проходка. А так цикл 1. легкий жим 80% на скрорость 4 подхода (плюс разминка).2. Легкий жим 2 (70%) х4, 2 х(85%) х3, 2 (70%) х4 ( с разминкой). 3. Тяжелый 90 (4х3) (для начинающего вполне по силе). 4. Легкий 75% 5х5 (пятый раз с задержкой 2е сек, в другие дни не делайте). Дальше горка с 5 раз да 2 повторений. с 65 до 90-95%. И так далее. Всавьте в цикл проходку негатив и 10Х10. Месяцев черев пять-шесть кандидат в МС, при условии, что Вы жали 117 кг в соревновательном жиме. Упражнение делайте бытро, не хватает сил в последнем повторении, делайте одбивку. Но все равно нужно поставить технику. Выложите видео,, как жмете.


жееесть...негативы...одбивка...горки и проходка........новичку....


ну и 2 раза в неделю это все таки не 3 дня на 4-ый...это все таки лучше...имхо.

Согласен.

Слушай КВ и свой организм да прибудет с тобой ЖИМ! sm61

Возьму это как девиз!

Про травмы.,-сорвал спину на мешках.,отработать на кране смену была проблема - через полчаса поясница ныть начинала.Начал заниматься гирями 24 кг рывок толчек.,поначалу вроде ничего.,боли утихать стали.,потом возобновились,токмо сильнее. .Лифтерская тройка помогла.,как бэ)).Думал пипец спине после тяги 180 для моего веса (70 кг при росте 178).Норм все,и тяга и присед (140),и жим по-тихому растет(с 90 до 110) вырос на Рогожникове.Меня только одно расстраивает.,- вес нихера не растет.,ну и по..бать..,кто-то говорил - не растет вес,-расти силу.,ну и наоборот )).

Рост веса это в лифте следствие, а в билденге основное, так, что ты на правильном пути!


Витя тупо гонит себя в перетрен зачастую.. 2 раза в неделю для новичка в самый раз.. ИМХО

Согласен, для начала пойдёт 2 раза жать в неделю, но без фанатизма.

Через время буду понимать много это или мало и сделаю вывод. Спасибо.

#13 OFFLINE   moris

moris
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 27 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 20:40

По поводу видео- сделаю на обсуждение когда тяжёлые тр-ки пойдут. Самому интересно поработать над ошибками. Грудь побаливает. появился аппетит. Наверное смена нагрузки аэробной на силовую. Стараюсь есть больше белков и контролирую углеводы не хочу жир набирать и так на пузе лишак! Даже от бега жир не ушёл, хотя довел до 70 мин. только руки похудели на 4 см. хотя не следил особо за питанием, а при работе с железом надо думать , что ешь иначе стану колобком и вам за меня станет стыдно!

#14 OFFLINE   kiboko

kiboko
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 8 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 08:10

Добрый день! А конечная цель какая у вас (МС, КМС, 200 кг.)? Или так, для здоровья? В 44 года уже порядком снижен гормональный фон и ждать высоких результатов сложно (самому столько же). Используете ли спортпит или фарму, точнее планируете ли, конечно речь не о начальном этапе.

#15 OFFLINE   gorin

gorin
  • Пользователи
  • Репутация
    7
  • 28 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 10:01

Во началось! sm63

#16 OFFLINE   Ramm

Ramm
  • Пользователи
  • Репутация
    62
  • 1 057 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 10:12

Добрый день! А конечная цель какая у вас (МС, КМС, 200 кг.)? Или так, для здоровья? В 44 года уже порядком снижен гормональный фон и ждать высоких результатов сложно (самому столько же). Используете ли спортпит или фарму, точнее планируете ли, конечно речь не о начальном этапе.

Вы это кадету расскажите про гормональный фон....который насухую сделал МС в 41 год)))))
  • malandr и Bohdan это нравится

#17 OFFLINE   gorin

gorin
  • Пользователи
  • Репутация
    7
  • 28 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 10:21

Терпение КВ и труд все нормативы перетрут!
  • osis это нравится

#18 OFFLINE   moris

moris
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 27 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 11:42

Добрый день! А конечная цель какая у вас (МС, КМС, 200 кг.)? Или так, для здоровья? В 44 года уже порядком снижен гормональный фон и ждать высоких результатов сложно (самому столько же). Используете ли спортпит или фарму, точнее планируете ли, конечно речь не о начальном этапе.

Конечная цель у меня- это силовые тр-ки без травм физкультурной направленности, пожать вес 117 как в 26 лет, думаю она реальна, просто психологически я уже этот вес жал и мне будет не сложно к нему подготовиться. Дальше посмотрим, сначала надо войти в режим силового тренинга и посмотреть как он на меня действует. Гормональный фон снижен - это от меня не зависит, поэтому больших результатов не жду. По методике К,В, я буду полностью восстанавливаться т.к. возраст и отдыха 3 дня будет хватать . Спортпит я подключу, когда уже раскочегарюсь, сейчас из обычного питания набираю необходимое кол-во БЖУ все по 2 гр. на кило.и пару ложек льняного масла, если ем больше углеводов начинаю заплывать, метаболизм медленный, опять же возраст. Фарма с моими целями думаю не нужна, холостой выстрел.


Добрый день! А конечная цель какая у вас (МС, КМС, 200 кг.)? Или так, для здоровья? В 44 года уже порядком снижен гормональный фон и ждать высоких результатов сложно (самому столько же). Используете ли спортпит или фарму, точнее планируете ли, конечно речь не о начальном этапе.

Вы это кадету расскажите про гормональный фон....который насухую сделал МС в 41 год)))))

Кадет может генетически одаренный мужчина, я обычный.

#19 OFFLINE   moris

moris
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 27 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 11:46

Во началось! sm63

sm67

#20 OFFLINE   moris

moris
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 27 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 12:28

Звиняюсь за оффтоп.,но .,епть.,че все так за жим ухватились?.А троеборье.,тяга,присед.?А функциональность?. . Наверное біло уже куча таких тем.,но.,звиняюсь еще раз,- я докер не только по профилю,. и когда работали мешки с селитрой (12 часов смена с часом на обед) по 50 кг мы их не жали от груди.)).

Докером быть не планирую, согласен функциональности особой мало как и в любом другом виде физкультуры.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 249 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 249 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика