Перейти к содержимому


Фотография

Дожимы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 OFFLINE   occasionale

occasionale

    Зайка

  • Пользователи
  • Репутация
    202
  • 3 862 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 11:37

Что посоветуете?



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 4) ,


#2 OFFLINE   ПавелМ

ПавелМ
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 881 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 11:50

Цитата(occasionale @ 29.4.2008, 11:37) <{POST_SNAPBACK}>
Что посоветуете?

Если жать думаешь в майке, то конечно в майке - можно солидно прожатой. Если дожимы узким хватом ли в режиме 5-6 повторений как вспомогательное упражнение - можно и без майки - но это уже по самочувствию плечей:), думается, что так:)

#3 OFFLINE   occasionale

occasionale

    Зайка

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    202
  • 3 862 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 12:06

я про классические дожимы с большим весом...
майка пока одна и свежая совсем... видимо в ней буду, а к соревам возьму еще одну.

И вообще, народ, скока маек надо в арсенале держать?

#4 OFFLINE   Хомяк

Хомяк

    Нам не до фигни. Есть дела поважнее.

  • Пользователи
  • Репутация
    437
  • 17 853 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 12:08

Цитата(occasionale @ 29.4.2008, 12:06) <{POST_SNAPBACK}>
я про классические дожимы с большим весом...
майка пока одна и свежая совсем... видимо в ней буду, а к соревам возьму еще одну.

И вообще, народ, скока маек надо в арсенале держать?

Хорошо бы вообще три.
Одну для тренеровок
Одну для проходок
Одну для соревнований

#5 OFFLINE   Zveruga!

Zveruga!

    Админ-жимовик

  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 1 278 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 12:27

Цитата(Хомяк @ 29.4.2008, 15:08) <{POST_SNAPBACK}>
Хорошо бы вообще три.
Одну для тренеровок
Одну для проходок
Одну для соревнований

Павел Александрович, когда Вы это писали, Вы отвечали как опытный спортсмен или как владелец магазина по продаже экипировки? shuffle.gif

#6 Гость_жимовик_*

Гость_жимовик_*
  • Гости
  • Репутация
    0

Отправлено 29 Апрель 2008 - 12:28

Я делаю без майки.

И выступаю тоже без майки.

#7 OFFLINE   Хомяк

Хомяк

    Нам не до фигни. Есть дела поважнее.

  • Пользователи
  • Репутация
    437
  • 17 853 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 12:28

Цитата(Zveruga! @ 29.4.2008, 12:27) <{POST_SNAPBACK}>
Павел Александрович, когда Вы это писали, Вы отвечали как опытный спортсмен или как владелец магазина по продаже экипировки? shuffle.gif

Падонак :)
Это я в идеале написал. А сам вообще всегда имел всего лишь одну майку :))

#8 OFFLINE   Андреев Тимур

Андреев Тимур

    Икзибит, прокачай мой жим!!

  • Пользователи
  • Репутация
    19
  • 2 175 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 12:28

у меня 3 и во всех тренируюсь поочередно. описать?

#9 OFFLINE   ПавелМ

ПавелМ
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 881 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 12:31

Цитата(occasionale @ 29.4.2008, 12:06) <{POST_SNAPBACK}>
я про классические дожимы с большим весом...
майка пока одна и свежая совсем... видимо в ней буду, а к соревам возьму еще одну.

И вообще, народ, скока маек надо в арсенале держать?

Ну тогда вообще без вариантов - только в майке.
соглашусь с Лукашиным - 3 - это минимум (горькая правда профессионального лифтинга - жима без всяких барыжных прекрас)... а некоторые только на соревнованиях меняют три майки... и недурно жмут, ой как недурно.

#10 OFFLINE   Weber

Weber
  • Пользователи
  • Репутация
    46
  • 2 150 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 12:34

У меня 5,но это с учетом того,что выступаю в разных федерациях,поэтому 3 из них однослойные.Из тяжелых:двухсл.рэйдж,он посвободнее в нем иногда тренируюсь и на соревнованиях делаю первые 2 подхода и Катана2-х сл. ее одеваю на 3-й подход на соревах,ибо меньшим весом никак.

Дожимы с 10 см перестал тренировать,теперь только разминаюсь так,а дальше с 5 см.Мне в процессе тренировок показалось,что 10 см. дожим ничего не дает т.к. в нижней части особенно меняется траектория и ее стоит "наутюжить" имхо.

#11 OFFLINE   Lifter.

Lifter.

    Был..

  • Пользователи
  • Репутация
    352
  • 5 819 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 13:02

Цитата(Weber @ 29.4.2008, 12:34) <{POST_SNAPBACK}>
Дожимы с 10 см перестал тренировать,теперь только разминаюсь так,а дальше с 5 см.Мне в процессе тренировок показалось,что 10 см. дожим ничего не дает т.к. в нижней части особенно меняется траектория и ее стоит "наутюжить" имхо.

+1.....можно дажи меньше.....а на триципс..дажи больше 10см....


#12 OFFLINE   Мерцалов В.И.

Мерцалов В.И.

    Приморский ДЕД.)

  • Пользователи
  • Репутация
    64
  • 3 749 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 13:20

Во как!!!
Продолжайте пжалста свои высказывания,оччень интересно и полезно почитать..
Дожимы считаю необходимо знать как правильно тренировать!!
У меня 4 майки,было 6.Подарил 2.
Сейчас тройной FRANZ(джинсовый,у Игоря Умеренкова брал),кстати в нём пробовал 200кг,можно прожимать вполне и осваивать.
Один двойной METAL,в нём сейчас пробовать буду выступать,и два INZERA разных размеров.Тот который побольше забаранил на Мире.Но он ещё не прожат,а тот что поменьше ваще не пробовал,там помоему жесть 100%)))
Короче полный боевой комплект,вот только как правильно этот комплект использовать до конца не осознал..
Поэтому эта тема мне очень нравится..)))
Кажется лет до 80 буду их осваивать,и похоронят в жимовой майке!!))))))))))))))

#13 OFFLINE   Львович

Львович

    ЗМС WPC

  • Пользователи
  • Репутация
    8
  • 295 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 14:10

Строго по данному вопросу. У меня, как и полагается ветерану, скромный жимовой результат. Без майки на раз 155,5 кг., в майке 160 кг. Прослышал про дожимы. Достал брусок 10х10 см. С первого же раза получилось: 140х9, 150х7, 160х3. Почти целый месяц с дуру колотил по этому бруску. Радовался,какой я стал сильный
Потом вернулся к обычному жиму. Так, ели-ели с груди оторвал 130 кг. Отучил грудную мышцу трудится. Только через полтора месяца мне удалось вернуться к тому, что у меня было до этого полена.

#14 OFFLINE   Злобный

Злобный
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 331 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 14:22

Я считаю, что чередовать надо дожимы и чистые жимы. Причём дожимы в основном без рубахи. А в рубахе не чаще раза в месяц.

#15 OFFLINE   Мерцалов В.И.

Мерцалов В.И.

    Приморский ДЕД.)

  • Пользователи
  • Репутация
    64
  • 3 749 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 15:17

Цитата(Львович @ 29.4.2008, 15:10) <{POST_SNAPBACK}>
Строго по данному вопросу. У меня, как и полагается ветерану, скромный жимовой результат. Без майки на раз 155,5 кг., в майке 160 кг. Прослышал про дожимы. Достал брусок 10х10 см. С первого же раза получилось: 140х9, 150х7, 160х3. Почти целый месяц с дуру колотил по этому бруску. Радовался,какой я стал сильный
Потом вернулся к обычному жиму. Так, ели-ели с груди оторвал 130 кг. Отучил грудную мышцу трудится. Только через полтора месяца мне удалось вернуться к тому, что у меня было до этого полена.

Львович,я согласен со Злобным,обязательно нужно чередовать,а дожимы мне так кажется необходимо тренировать для прохождения мёртвой точки,а у каждого она своя.Следовательно и толщину бруска нужно подбирать индивидуально.
И ещё,если готовить майку соревновательную,то под неё тоже нужно подбирать толщину бруска в зависимости от того как работает майка,на какую высоту она стреляет и с какого момента необходимо её подхватывать и дожимать.
Это моё мнение и оно может обсуждаться и я жду поправок если неправ.
Идёт учебный процесс...))))))
Лично я делаю дожимы без майки,но считаю так-же как и Злобный, что нужно иногда дожимать в майке,НО НЕ В СОРЕВНОВАТЕЛЬНОЙ.

Сообщение отредактировал Мерцалов В.И.: 29 Апрель 2008 - 15:21


#16 OFFLINE   Weber

Weber
  • Пользователи
  • Репутация
    46
  • 2 150 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 15:27

Цитата(Злобный @ 29.4.2008, 14:22) <{POST_SNAPBACK}>
Я считаю, что чередовать надо дожимы и чистые жимы. Причём дожимы в основном без рубахи. А в рубахе не чаще раза в месяц.



Как человек соревнующийся в безмаечном жиме тоже,категорически не советую делать дожимы без рубашки,т.к:
1.Вес на руках меньше чем в майке,соответственно к большому весу на руках вы не привыкаете.
2.В безмаечном мертвая точка на груди или на ближайшем расстоянии от него,соответственно дожим ничего не даст,надо тренировать хороший срыв.
3.при увеличении веса очень сильно вырастает нагрузка на плечи,что непременно приведет к травме,тем более,что обычно практикуется малоповторные сеты.

В собственном опыте одна из травм плеча была именно по причине безмаечных дожимов.

#17 OFFLINE   Мерцалов В.И.

Мерцалов В.И.

    Приморский ДЕД.)

  • Пользователи
  • Репутация
    64
  • 3 749 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 15:39

Цитата(Weber @ 29.4.2008, 16:27) <{POST_SNAPBACK}>
Как человек соревнующийся в безмаечном жиме тоже,категорически не советую делать дожимы без рубашки,т.к:
1.Вес на руках меньше чем в майке,соответственно к большому весу на руках вы не привыкаете.
2.В безмаечном мертвая точка на груди или на ближайшем расстоянии от него,соответственно дожим ничего не даст,надо тренировать хороший срыв.
3.при увеличении веса очень сильно вырастает нагрузка на плечи,что непременно приведет к травме,тем более,что обычно практикуется малоповторные сеты.

В собственном опыте одна из травм плеча была именно по причине безмаечных дожимов.

Учту..... и любопытно ещё послушать другие мнения..))
Давайте!!! Чемпионы колитесь,как вы ими стали...))
Я тоже хочу стать рекордсменом Мира!!))))))
Где мнения уважаемых рекорлсменов и чемпионов Мира??))))))
Игоря Львовича выслушал,он видимо прав,и Вебер это подтвердил..)
Но это мнеие безмаечных жимовиков,они правы по своему,а маечные как дожимают???

Сообщение отредактировал Мерцалов В.И.: 29 Апрель 2008 - 15:41


#18 OFFLINE   ПавелМ

ПавелМ
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 881 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 18:14

Цитата(Weber @ 29.4.2008, 15:27) <{POST_SNAPBACK}>
Как человек соревнующийся в безмаечном жиме тоже,категорически не советую делать дожимы без рубашки,т.к:
1.Вес на руках меньше чем в майке,соответственно к большому весу на руках вы не привыкаете.
2.В безмаечном мертвая точка на груди или на ближайшем расстоянии от него,соответственно дожим ничего не даст,надо тренировать хороший срыв.
3.при увеличении веса очень сильно вырастает нагрузка на плечи,что непременно приведет к травме,тем более,что обычно практикуется малоповторные сеты.

В собственном опыте одна из травм плеча была именно по причине безмаечных дожимов.

+1!
Особенно для жмущих в двойном рыжике и феноме противопоказаны дожимы без майки ибо на весах больших чем твой безмаечный жим - а иначе смысла их делать нет никакого травмобезопасно сделать техничный дожим с опусканием: "втыканием локти в спину" анатомически НЕВОЗМОЖНО. Обобщая опыт Чемпионов, действительно тяжелый дожим для жимовика в майке реально делать только раз в две недели, либо две недели подряд с последующим двухнедельным отдыхом и разной нагрузкой в друх локаутных упражнениях. Эта установка не исключает тяжелый полноамплитудный жим.
Другое дело - дожимы для выработки силы трицепса в режиме 5по5 или 6 по 6.... такой дожим поможет и безмаечному жимовику, по крайней мере опыт некоторых товарищей наводит на такие мысли.

Сообщение отредактировал ПавелМ: 29 Апрель 2008 - 18:16


#19 OFFLINE   al65

al65

    Кто здесь?!

  • Пользователи
  • Репутация
    436
  • 4 835 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 18:55

Из этих звуков целого оркестра, рассказывающих про "дожимы" с бруска и доски, я понял самое главное!
Павел Лукашин ИМЕЛ таки Майку!
Но всего одну!
Других звали по другому.
icon_redface.gif

#20 OFFLINE   Хомяк

Хомяк

    Нам не до фигни. Есть дела поважнее.

  • Пользователи
  • Репутация
    437
  • 17 853 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 18:58

Цитата(al65 @ 29.4.2008, 18:55) <{POST_SNAPBACK}>
Из этих звуков целого оркестра, рассказывающих про "дожимы" с бруска и доски, я понял самое главное!
Павел Лукашин ИМЕЛ таки Майку!
Но всего одну!
Других звали по другому.
icon_redface.gif

other_67.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 476 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 476 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика