Перейти к содержимому


Фотография

Жим лежа на ММВ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 840

#1 OFFLINE   AlexNaumow

AlexNaumow

    Как спортсмен, тренер и организатор - полный ноль

  • Пользователи
  • Репутация
    914
  • 8 906 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 12:34

В этой теме

http://forum.powerli...o...23603&st=20

обсуждалось последнее повторение в подходе... и обсуждение перерасло в обсуждение жимов на ММВ, причем чуть ле не с потасовкой и взаимными наездами))))

Решил создать отдельную тему.... Тем более согласия в технике выполнения жима лежа на ММВ нет даже среди очень опытных атлетов...

Итак:

Видео жима лежа на ММВ

мнение Вячеслава Соловьева....
"имхо....надо ниже......всю амплитуду смешать вниз....иначе это что то типа дожимов с фиксацией вверху БЕЗ включения локей...руки вверху практически выпрямлены...только локти не вставлены....
почему так медленно....и так мало повторов...это фактически статика.......... а я представлял что ММВ это динамика..так или иначе..но..постоянное непрерывное движение типа поршня в определенный промежуток времени...а тут замедленная съемка...
у меня было столько повторов сколько успевал сделать....никак не 8 и не 10...больше....делал я это быстро достаточно....плавно без рывков
покажи Грачеву...чо он скажет....
но то что вы делаете никакой ценности не имеет.....ибо это усеченные дожимы...с маленьким весом.....вот у вас и больше 50%...
но опять же что скажет Саня.....если он это признает...ну чтож тогда я заблуждался.....и я делал не верно...тогда о чем мы с ним стока говорили....мож я на свей волне был.....ХЗ короче....
вердикт Грачева расставит все по местам...я имхо высказал...."

Грачев (11:27) :
"..ну все как надо.. быз рывков и остановок. все под напряжением. по времени... по сути у вас все верно. точку колебания можно любую выбирать - это от цели зависит. если у нее со срывом все в порядке, так нахуя ей ниже..короче одобряю :) все по технике верно.."


прошу всех, кто использует в своей подготовке данный жим, отписаться...
интересует: амплитуда движения ( примерно - на сколько см. от груди останавливаем штангу, сколько см. само движение)... скорость выполнения (сколько движений вверх-вних - повторов - получается сделать за цикл - 30 сек)... ваши ощущения от выполнения упражнения... рабочий вес в % от максимума....
ну и всвязи с видео.... похоже ваше выполнение на то, что делает Марьяна?

Сообщение отредактировал AlexNaumow: 23 Июль 2010 - 12:34

  • Дядя Вова и osis это нравится



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 46) ,


#2 OFFLINE   Vadim777

Vadim777
  • Пользователи
  • Репутация
    77
  • 2 330 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 13:00

вот что пишет Селуянов
- Мы в нашей лаборатории придумали упражнения, которые назвали стато-динамические, без расслабления мышц. Например, приседания со штангой с небольшим весом, даже с грифом от штанги. Но выполнять их нужно медленно и не выпрямлять ноги до конца, не давая возможности мышцам бедра хотя бы на мгновение расслабиться. После выполнения таких приседаний уже через 30-40 секунд мышцы устают и появляется боль.

я вот интуитивно на разминке приседа, жима -всегда не включаю локти ,либо колени -чтобы подержать мышцу в большем напряжении

#3 OFFLINE   Kуpган

Kуpган
  • Пользователи
  • Репутация
    21
  • 1 659 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 13:07

Как один из вчерашних спорщиков хочу написать от себя пару слов.
Жал я так же, как и Марьяна, только у меня два момента отличались:
1) Примерно вдвое меньше был диапазон движения
2) Движение вверх-вниз делал ооооочень медленно, а когда уставал (крайние подходы), то вообще на статику переходил.

#4 OFFLINE   Yakim_ka

Yakim_ka

    Я знаю, чего ты хочешь...

  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 2 702 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 14:20

А результаты то где?

#5 OFFLINE   occasionale

occasionale

    Зайка

  • Пользователи
  • Репутация
    202
  • 3 862 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 15:51

Делаю иногда на легкой тренировке. Только до касания груди. Фик знает, дает это что-то или нет, но прокачка знатная.

#6 OFFLINE   *Dimon*

*Dimon*
  • Пользователи
  • Репутация
    64
  • 1 456 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 16:03

Цитата(occasionale @ 23.7.2010, 15:51) <{POST_SNAPBACK}>
Делаю иногда на легкой тренировке. Только до касания груди. Фик знает, дает это что-то или нет, но прокачка знатная.


То ли читал где, то ли Саша говорил, но рвуться именно ММВ... а когда их тренируешь, то риск травмы меньше...

Делаю примерно в такой же амплитуде как на видео... грудные не расслабляются совсем

#7 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 012
  • 15 971 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 16:45

а введение для лохов можно - шо есть ММВ... спасиб

#8 OFFLINE   barmolej.ii111

barmolej.ii111
  • Пользователи
  • Репутация
    14
  • 409 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 16:47

Цитата(kadet @ 23.7.2010, 16:45) <{POST_SNAPBACK}>
а введение для лохов можно - шо есть ММВ... спасиб

http://www.powerlift...vyi_trening.pdf

#9 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 012
  • 15 971 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 16:49

мучочс грацио

#10 OFFLINE   barmolej.ii111

barmolej.ii111
  • Пользователи
  • Репутация
    14
  • 409 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 16:49

Человек имеет два основных типа мышечных волокон: медленные мышечные волокна и быстрые мышечные волокна. Медленные мышечные волокна наиболее приспособлены для выполнения длительной аэробной работы. Они способны совершать усилия малой мощности в течение длительного промежутка времени. Быстрые мышечные волокна в большей степени приспособлены для выполнения работы анаэробного характера. Они развивают кратковременные усилия большой мощности.Наибольшее применение быстрые мышечные волокна находят в таких видах спорта как тяжелая атлетика, борьба, метания и пр.

Большинство мужчин и женщин имеет равное соотношение быстрых и медленных мышечных волокон. Однако, некоторые люди унаследуют более высокий процент медленных мышечных волокон, тем самым они достигают больших результатов в упражнениях, где требуется проявление выносливости. Большинство высококласных марафонцев имеет очень высокое количество медленных мышечных волокон.У других людей могут преобладать мышечные волокна быстрого типа. Такие люди способны успешно преодолевать спринтерские дистанции. И хотя оба типа мышечных волокон положительно отвечают на тренировочные нагрузки, направленные на развитие силы, быстрые мышечные волокна в большей степени увеличивают свой размер и силу сокращения.

#11 OFFLINE   pet2024

pet2024
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 144 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 17:30

Делал с весом 50-60 кг почти на полную амплитуду,получалось от20-15 повторов при макс.180кг,делал в легкую тр-ку,результатов не заметил,прекратил.

#12 OFFLINE   AlexNaumow

AlexNaumow

    Как спортсмен, тренер и организатор - полный ноль

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    914
  • 8 906 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 17:34

самое интересное.. что почти никто не делает по первоисточнику - то есть по А. Грачеву... так как на видео... о результате Грачев писал на основании своей методы... то есть соблюдения именно разработанной им техники..

  • Дядя Вова это нравится

#13 OFFLINE   Малой Лифтер

Малой Лифтер

    Сумашедший Хохол

  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 4 784 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 17:35

Цитата(*Dimon* @ 23.7.2010, 15:03) <{POST_SNAPBACK}>
То ли читал где, то ли Саша говорил, но рвуться именно ММВ... а когда их тренируешь, то риск травмы меньше...

Делаю примерно в такой же амплитуде как на видео... грудные не расслабляются совсем

А когда связка от кости отлетела?)))) это ММВ или БМВ порвалась?))

#14 OFFLINE   exKasper

exKasper
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 385 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 17:42

я делал в одну подготовку ммв жим ( ближе к груди покачивания) и присед (в раене параллели), на жиме не понял эффекта, на приседе хорошо сработало, ноги стали как домкраты, вроде тяжело, но упираешься и упираешься и встаешь как-то.

#15 OFFLINE   Kуpган

Kуpган
  • Пользователи
  • Репутация
    21
  • 1 659 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 19:07

Цитата(exKasper @ 23.7.2010, 19:42) <{POST_SNAPBACK}>
на приседе хорошо сработало, ноги стали как домкраты, вроде тяжело, но упираешься и упираешься и встаешь как-то.

На жиме такой же эффект заметил. Раньше упёрся, сил хватило на три секунды - задавило нафиг! После полутора месяцев тренировок ММВ упираться стал намного дольше, и обычно всёж штангу дожимаю. Медленно, но ползёт наверх!

#16 OFFLINE   тяж

тяж
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 1 578 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 20:34

Цитата(Kуpган @ 23.7.2010, 19:07) <{POST_SNAPBACK}>
На жиме такой же эффект заметил. Раньше упёрся, сил хватило на три секунды - задавило нафиг! После полутора месяцев тренировок ММВ упираться стал намного дольше, и обычно всёж штангу дожимаю. Медленно, но ползёт наверх!


Аналогично. Тот же эффект. Считаю полезным упражнением.


#17 OFFLINE   AlexNaumow

AlexNaumow

    Как спортсмен, тренер и организатор - полный ноль

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    914
  • 8 906 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 20:59

просьба отписывающих в теме немного поподробнее указать про технику выполнения.... совпадает ли с видео... какие веса? сколько повторов получается за 30-сек - подход? какая амплитуда и прочее....

зы: я сам делаю именно так, в подходе получается 5-6 движений... амплитуда такаяже... веса - от 90-100 в первом подходе до 60-70 в третьем.... 100 кг делал както пару раз, на какомто подьеме))))))) потом не получалось особо....
грудь люто забивается.. причем для этого приходится разводить локти пуще прежнего))) ибо при обычном движении забивается трицепс....

Сообщение отредактировал AlexNaumow: 23 Июль 2010 - 21:07

  • Дядя Вова это нравится

#18 OFFLINE   рохля

рохля
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 226 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 23:15

Задача в ммв накопить ионы водорода. Незачем гнацо за весом. Варьирую положение штанги по ощущениям, можно и полтос повесить (на жиме лежа: у груди, середина движения. Блоки на трицепс и тд.) Если присмотреца повнимательней, то ммв по тренируемым функциям оч похоже на легкие тренировки по системе Рогожникова: нагнать крови, дать мясу восстановицо...

#19 OFFLINE   Андрей Палей

Андрей Палей
  • Пользователи
  • Репутация
    12
  • 6 806 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 23:31

Цитата(barmolej.ii111 @ 23.7.2010, 15:47) <{POST_SNAPBACK}>


Не дочитал..Впечатление..начал писать один..потом продолжил другой shuffle.gif

#20 OFFLINE   Lifter.

Lifter.

    Был..

  • Пользователи
  • Репутация
    352
  • 5 819 сообщений

Отправлено 24 Июль 2010 - 02:20

мне более высказывать нечего...первоисточник все разъяснил....

еще раз приношу извинения всем кого задели мои высказвания.....мое видение было не верным!!!!!!!!

з.ы. свое мнение об этом упражнении осталось неизменным......




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 480 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 480 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Google, Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика