Перейти к содержимому


Фотография

интервью Виктора Фуражкина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#21 Гость_жимовик_*

Гость_жимовик_*
  • Гости
  • Репутация
    0

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 20:40

Это его личное дело.

#22 OFFLINE   царь

царь
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 30 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 20:44

Цитата(Mikhey @ 9.11.2008, 7:08) <{POST_SNAPBACK}>
Что за чушь? Человек просто поехал за нормальной жизнью. Страшно понималь, что , являясь величайшим специалистом в своем деле, на родине ты просто на хрен никому не нужен. Он и уехал, пусть даже и на голое место но лишь бы не здесь. Я его прекрасно понимаю и поддерживаю. А ностальгию придумали неудачники.

+100

#23 OFFLINE   stronglift

stronglift
  • Пользователи
  • Репутация
    17
  • 545 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 22:17

А вот если без эмоций. Ведь лучших специалистов по любому вопросу очень мало, они потому и лучшие что большинство нас посредственности, а они отбираются среди общей массы и должны играть ведущую роль в обществе. Вот представьте что лучшие учёные, инженеры, врачи и т. д. будут уезжать в поисках лучшей жизни за рубеж, надеюсь не надо объяснять какие негативные последствия будут для страны. Нормальная жизнь должна строиться здесь, неординарные талантливые личности как раз и являются локомотивом развития.

#24 OFFLINE   Юрыч

Юрыч
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 617 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 22:51

Цитата(Immortal @ 9.11.2008, 19:49) <{POST_SNAPBACK}>
это кто спит и видит как задушить Россию??Мендельсон чтоли?не путай граждан и правительство(и тех кто за ним стоит)...или ты думаешь что Путин с Медведевым спят и видят как нашу с тобой жизнь улучшить??А?

А по теме - молодец Фуражкин - сделал то что хотел сделать...а что и кого он бросил, не нам решать.Всех причин я думаю он не рассказал, особенно семьи касаемо...Денег ему не предложили за этот поступок, все на свой страх и риск...между прочим по ИПФ ему предлагали выступать за Америку (писал про это давно) но он отказался...

Человек 6 миров выиграл с Рекордами, лишь недавно побитыми, а тут ему говорят - работать нада!!!)))АХАХАА))Не путайте себя физкультурников с Богами))И уж тем более - себя в пример не ставьте))



Подднрживаю!! + 100000

#25 OFFLINE   ADMIRAL

ADMIRAL
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 88 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 22:56

Цитата(stronglift @ 9.11.2008, 21:17) <{POST_SNAPBACK}>
А вот если без эмоций. Ведь лучших специалистов по любому вопросу очень мало, они потому и лучшие что большинство нас посредственности, а они отбираются среди общей массы и должны играть ведущую роль в обществе. Вот представьте что лучшие учёные, инженеры, врачи и т. д. будут уезжать в поисках лучшей жизни за рубеж, надеюсь не надо объяснять какие негативные последствия будут для страны. Нормальная жизнь должна строиться здесь, неординарные талантливые личности как раз и являются локомотивом развития.

Золотые слова.

#26 OFFLINE   W.R.

W.R.
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 70 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 22:57

"если в жизни нет счатья,эта жизнь на .... не нужна" (с) Если государство не может обеспечить достойную жизнь для своих выдающихся граждан,значит человек в праве решать свои проблемы сам,так как ОН СЧИТАЕТ НУЖНЫМ. Легко быть патриотом когда тяжелее .уя ничего не поднимал. пы сы в 90-х годах из России уехало около 700тыс.ученых в различных областях icon_sad.gif

#27 Гость_жимовик_*

Гость_жимовик_*
  • Гости
  • Репутация
    0

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 22:58

Цитата(Immortal @ 9.11.2008, 19:49) <{POST_SNAPBACK}>
это кто спит и видит как задушить Россию??Мендельсон чтоли?не путай граждан и правительство(и тех кто за ним стоит)...или ты думаешь что Путин с Медведевым спят и видят как нашу с тобой жизнь улучшить??А?

А по теме - молодец Фуражкин - сделал то что хотел сделать...а что и кого он бросил, не нам решать.Всех причин я думаю он не рассказал, особенно семьи касаемо...Денег ему не предложили за этот поступок, все на свой страх и риск...между прочим по ИПФ ему предлагали выступать за Америку (писал про это давно) но он отказался...

Человек 6 миров выиграл с Рекордами, лишь недавно побитыми, а тут ему говорят - работать нада!!!)))АХАХАА))Не путайте себя физкультурников с Богами))И уж тем более - себя в пример не ставьте))


ОТЛИЧНО СКАЗАНО

#28 OFFLINE   DrTex

DrTex
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 1 113 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 23:10

Цитата(stronglift @ 9.11.2008, 23:17) <{POST_SNAPBACK}>
А вот если без эмоций. Ведь лучших специалистов по любому вопросу очень мало, они потому и лучшие что большинство нас посредственности, а они отбираются среди общей массы и должны играть ведущую роль в обществе. Вот представьте что лучшие учёные, инженеры, врачи и т. д. будут уезжать в поисках лучшей жизни за рубеж, надеюсь не надо объяснять какие негативные последствия будут для страны. Нормальная жизнь должна строиться здесь, неординарные талантливые личности как раз и являются локомотивом развития.

Всё правильно, только вот это как раз страна должна держаться за таких людей, а не они что-то "строить здесь" и доказывать! Если у нас эти гениальные учёные, врачи, инженеры живут беднее (и гораздо!) чем барыга с базара, то почему они ДОЛЖНЫ оставаться здесь и нищенствовать? Государство как раз ДОЛЖНО бороться (если конечно это же самое государство волнует его будущее) за таких людей и обеспечивать их жизнь, и не просто жизнь, а чтобы ЭЛИТА жила как ЭЛИТА.

#29 OFFLINE   Медведев

Медведев
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 316 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 00:21

Цитата(Garyc @ 9.11.2008, 15:47) <{POST_SNAPBACK}>
Это что получается, что Фуражкин не работал????????? Да, я просто не могу больше читать сей бред, если такие именитые спортсмены не работают, то кто тогда работает??? 6-ти кратный ЧМ и 7-ми ЧЕ это не работа??????? Я тогда вообще не понимаю что есть работа......
Почему такие спортсмены живут в общагах и зарабатывают 200$ в России??? да послушайте того же Талькова "Покажите мне такую страну..."
Не актуально, скажите?! Короче, легко говорить всяким...
Как цитировал, уважаемый Львович, не судите...


Хотел много написать, но не буду. Скажу лишь: Савок давно кончился и ждать от дяденьки чиновника, квартиру и много денег глупо ему на нас насрать, сомневаюсь, что в сша наоборот.
На счёт работы, он ведь туда поехал тупо работать в вонючей сталовке, а у нас этого конечно нет и с фитнесом полная опа.

P.S. давайте все уедем, а в место нас кЕтайци приедут.

#30 OFFLINE   FiM

FiM
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 240 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 00:41

Минуточку. В Америке,как и в России,ему никто не собирается платить за спортивные успехи.Человек понял,что спорт не пр окормит,и УШЕЛ из спорта. а остальное-дело десятое,устроился он в Сыктывкаре,Америке или Гренландии... к слову,в Москве мог бы получать такие же деньги,работая в фитнес-клубе тренером,что с успехом и делают многие спортсмены,зарабаты ая себе на жизнь сами,а не ожидая,что им кто-то что-то даст. В общем, устроился человек-хорошо,а чего шум
поднимать-не понимаю.П облема занятости для спортсменов после ухода из большого спорта была актуальна всегда.

#31 OFFLINE   FiM

FiM
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 240 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 00:42

Минуточку. В Америке,как и в России,ему никто не собирается платить за спортивные успехи.Человек понял,что спорт не пр окормит,и УШЕЛ из спорта. а остальное-дело десятое,устроился он в Сыктывкаре,Америке или Гренландии... к слову,в Москве мог бы получать такие же деньги,работая в фитнес-клубе тренером,что с успехом и делают многие спортсмены,зарабаты ая себе на жизнь сами,а не ожидая,что им кто-то что-то даст. В общем, устроился человек-хорошо,а чего шум
поднимать-не понимаю.П облема занятости для спортсменов после ухода из большого спорта была актуальна всегда.

#32 OFFLINE   Weber

Weber
  • Пользователи
  • Репутация
    46
  • 2 150 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 01:23

Считаю,что абсолютно правильно все Виктор сделал! С таким отношением "представителей Родины"-" Пообещали, что после моего ухода из большого спорта, так и быть, устроят меня

столяром или сторожем.
" Какой должен быть еще вывод??? Человека натурально гнобят,посасывая от его таланта,а тут он еще и терпеть должен.Человек-то на секундочку ЗМС,а не

прохожий какой-то.РОдине и поуважительнее надо относиться к таким людям... А тут,как обычно насрать...

И нехрен тут "дутым патриотизмом " некоторым господам кичиться...

Уехал.Начал все с нуля.Добивается и добьется своего;)

П.С. А женщин и детей и в России оставляют... Только,что-то мало заметно кому;)

#33 OFFLINE   drug

drug
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 871 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 02:57

Цитата(FiM @ 10.11.2008, 0:42) <{POST_SNAPBACK}>
Минуточку. В Америке,как и в России,ему никто не собирается платить за спортивные успехи.Человек понял,что спорт не пр окормит,и УШЕЛ из спорта. а остальное-дело десятое,устроился он в Сыктывкаре,Америке или Гренландии... к слову,в Москве мог бы получать такие же деньги,работая в фитнес-клубе тренером,что с успехом и делают многие спортсмены,зарабаты ая себе на жизнь сами,а не ожидая,что им кто-то что-то даст. В общем, устроился человек-хорошо,а чего шум
поднимать-не понимаю.П облема занятости для спортсменов после ухода из большого спорта была актуальна всегда.


Вот и я о том же (см. 1 пост)
Только не надо кидаться патриотизмом. Я в него сам не до конца верю.
Но бросать семью...Это знаете ли самое последнее что можно сделать. И не важно кто он - хоть 1000 кратный чемпион мира и вселенной...По-любому не мужской это поступок, не мужской...

#34 OFFLINE   Юрыч

Юрыч
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 617 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 05:12

Цитата(drug @ 10.11.2008, 2:57) <{POST_SNAPBACK}>
Вот и я о том же (см. 1 пост)
Только не надо кидаться патриотизмом. Я в него сам не до конца верю.
Но бросать семью...Это знаете ли самое последнее что можно сделать. И не важно кто он - хоть 1000 кратный чемпион мира и вселенной...По-любому не мужской это поступок, не мужской...


А ты кто такой чтоб его осуждать?!Мужчина, блин, настоящий нашелся!!

#35 OFFLINE   Мрак

Мрак
  • Пользователи
  • Репутация
    10
  • 231 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 05:49


Вот вам для сравнения еще одно интервью одного из самых самых знаменитых спортсменов России для сравнения. Очень показательное, на мой взгляд.


Чемпион мира по боям без правил Федор Емельяненко: У Валуева против меня, увы, нет шансов… Интервью
Единоборства

17 октября 2008, №154(17649) Лысенков П.


ЕДИНОБОРСТВА
ВСТРЕЧА ДЛЯ ВАС

Федора Емельяненко знают все и не знает никто. Бессменный чемпион по боям без правил с 2003 года. Монолитная скала, а не человек из плоти и крови. Емельяненко не может пройти спокойно по улице в Америке, Японии, Корее – фанаты будут бросаться на шею, требовать автограф. В России, на его родине, Федора мало кто узнает. Корреспондент «Советского спорта» вместе с коллегами из журнала «MAXIM» отправился в Старый Оскол, чтобы устранить эту вопиющую несправедливость.

ИМПЕРАТОР

Почему-то все думают о боях без правил, это что-то вроде фильма «Кровавый спорт», который крутили в подвалах по видику в далеких 80-х. Порванные губы, сломанные руки… Окровавленную жертву за ноги утаскивают с ринга, и голова безжизненно бьется по ступенькам. Тук-тук-тук…

Федя рассказывает, что от миксфайта (так иначе называют бои без правил) сходят с ума в Азии, Америке, Европе. Проблема в том, что этот вид спорта изначально подавался неправильно. Будто собачья схватка, а не единоборство вроде дзюдо или самбо. Поэтому возникают глупые стереотипы. Хотя ограничений в миксфайте полным-полно и травмы случаются не так часто.

…Ну да, Федя и на «ты». Так представился Емельяненко, когда пожал мне руку своей лапищей. Хотя мог бы себя по имени-отчеству величать, Федором Владимировичем. В Японии его с придыханием называют Император. В Америке ставят на одно из первых мест в хит-параде самых великих спортсменов по версии журнала «Sports Illustrated». Владимир Путин принимает у себя Емельяненко, беседует с ним за жизнь.

В своем деле Федор – лучший из лучших. Не проигрывает никому с 2003 года. Такого в боях без правил не было никогда.

Емельяненко тренируется в зале в Старом Осколе, где на стенках и потолке местами отлупляется штукатурка. Наверное, Федя, если бы захотел, получил бы в распоряжение навороченный фитнес-центр где-нибудь в Лос-Анджелесе или Амстердаме. Но ему это не нужно.

— Большой город засасывает, кружит голову от забот, — рассуждает Федор. — Я распыляюсь. А в Осколе все мое, родное. Три минуты — и я в зале. Воздух – закачаешься. Друзья, семья… Зачем все бросать?

Раньше меня звали жить за границу, выступать за местные клубы в Голландии, США, Азии. Теперь не зовут. Я давно уже всем отказал. Ломать себя не хочу. Мне хорошо на родине. Черпаю энергию от земли русской, свободное время провожу на природе, хожу в баню, пью чай из трав… В какой стране такое найдешь?

Емельяненко рассказывает эту есенинскую лирику после изматывающей тренировки. Пробежка на 10 км, работа с тренером. Затем Федор добрый час мутузил манекен, отрабатывая на нем удары в голову. Из бессловесного чучелка едва не сыпались опилки. Сам Федя тяжело дышал и между подходами пил из термоса чай с шиповником.

Емельяненко готовился к бою с американцем Тимом Сильвией и объяснял мне, что находится под большой нагрузкой. Но он любит это состояние, когда тело ломит от работы и усталости. «Организм – как колодец. Чем больше из него черпаешь, тем больше добавляется. Зато на соревнованиях легко. Нельзя заниматься мало и быть чемпионом».

Через пару недель Емельяненко поедет в Лос-Анджелес. В том самом дворце, где «Анахайм» гоняет шайбу и где билеты на миксфайт стоят за тысячу долларов, он выйдет на ринг против Сильвии – громилы, который выше его на 20 см и тяжелее на 12 кг.

Бой закончится через 36 секунд. Фотографы к своему огорчению даже не успеют сделать приличный снимок. Федя одним ударом отправит Сильвию на пол и завершит поединок удушающим приемом. Финита! Я могу назвать только одного спортсмена современности, который также регулярно разочаровывал зрителей, не успевавших даже попкорн в рот положить. Это Майк Тайсон.

БОЙ С ВЕЛИКАНОМ

Тайсона мы вспоминаем минуте на десятой неспешного разговора в кафе Старого Оскола.

— Я с детства занимался самбо и дзюдо, — рассказывает Емельяненко. — Не смог выполнить норматив мастера спорта. Пошел в армию на два года. Сначала в пожарную часть, потом в танковую дивизию. Там набрался сил. Начались победы, со временем стал «международником» по самбо и дзюдо. А в 2002-м начал выступать в боях без правил по версии «Pride». Там другое мышление, много техники. Я не оставил боевое самбо. Весной выиграл чемпионат России, скоро еду на чемпионат мира. Но с дзюдо завязал.

— Ты занимаешься с плеером. А что там играет? «Раммштайн»?

— Он меня не заводит. Люблю спокойную музыку. Я миролюбивый человек. У меня и в бою не бывает агрессии. Она замутняет сознание. На ковер я выхожу, чтобы бороться, а не убивать.

…Соперники боятся Емельяненко. На первенстве мира в Праге по боевому самбо он выиграл золото, затратив на это меньше минуты. В четвертьфинале и финале конкуренты просто снимались с боя. Только в полуфинале болгарин Димитров рискнул здоровьем, но продержался против чемпиона лишь 40секунд.

— Зря они так, — вздыхает Емельяненко. – В любительском спорте я стараюсь работать очень мягко. Знаю, что соперники ниже меня уровнем. Но иностранцы прагматичны. Им лучше сняться, чем столкнуться с перспективой увечья. В этом нет трусости. С их колокольни это грамотное решение. Ребята потом подходят, фотографируются, говорят слова восхищения. Расходимся тихо-мирно.

— Представь, что ты встретишься на ринге с Николаем Валуевым. Кто кого?

— В боях без правил? При всем уважении к Валуеву у него, увы, нет шансов.

— Но он же гигант!

— Ну и что? 31 декабря прошлого года я встретился с корейцем Хонг Ман Чоем. Рост 218 см, вес 165 кг. Вообрази себе такого великана. Ни грамма жира. Здоровый, как медведь.

— И как же ты его опрокинул?

— Это он опрокинул. Рухнул на меня всем весом. Но я извернулся и применил болевой прием на руку… Кореец – один из лучших в категории К-1. Что уж о Валуеве говорить, который не готов к боям без правил?

— Если бы ты поехал на Олимпиаду в Пекин, не сомневаюсь, обязательно выиграл бы золото.

— Мне это не нужно.

— Но это же мечта любого спортсмена! Даже Джордан считал свою карьеру неполноценной, пока не стал чемпионом в Барселоне-1992.

— Майк Тайсон никогда не выступал на Олимпиаде. Но стал целой эпохой в боксе.

— Он плохо кончил.

— Но начинал так, что его вообще нельзя было победить!

— Ты бы вышел на татами и всех порвал.

— Когда я в конце 90-х входил в сборную России по дзюдо, то проигрывал первым номерам – Саше Михайлину, Тамерлану Тменову. Люблю побороться в кимоно, но для себя. Олимпиада? Пусть кто-то другой туда едет! А мне интереснее быть непобедимым в «Pride». С другой стороны, ты знаешь, что перед Афинами-2004 бои без правил думали включить в программу летних Игр? Ведь панкратион (контактный рукопашный бой) входил в Олимпиаду Древней Греции.

— Как ты оцениваешь подвиг дзюдоиста Дмитрия Носова, который выиграл бронзу в Афинах со сломанной рукой?

— Дима – молодец. Но как я знаю, его соперник Мехман Азизов, узнав о травме Носова, поступил по-джентльменски и тоже решил бороться одной рукой. Другой на месте Азизова сделал бы захват Диме и тряхнул его разочек. Носов просто не смог бы продолжать бой.

ТРИ БРАТА

У Феди есть два брата. Средний, Александр, продолжил семейное дело, стал чемпионом мира по боевому самбо, выступает в «Pride». Крушит всех подряд, но говорит, что даже за большие деньги не выйдет биться против Федора. Брат есть брат.

Младший, Иван, занимается самбо для себя, живет в Санкт-Петербурге, учится в институте Лесгафта.

— Братья в Питер уехали. Захотели жить в большом городе, — рассказывает Федор. – И меня задевает, когда Александр говорит: «Я выступаю за Питер». Его воспитали в Старом Осколе, научили мастерству. Как можно отказываться от своей родины? Я этого никогда не пойму.

— Вы часто общаетесь с Александром?

— Редко. Мы уже давно выяснили отношения. Разговор был не самым приятным. Брат решил заниматься отдельно от меня. Это его дорога.

…Александр на ринге стирает соперников в порошок. Бьет их зло, с остервенением. Да и вид у среднего Емельяненко устрашающий – все тело в наколках. Память о годах, проведенных в тюрьме за вооруженное ограбление. Он сам рассказывает о своих тату: «На правой руке – собор с куполами. Купол означает отсидку. Звезды на плечах – человек живет по своим устоям. Ниже локтя – напополам волчья морда и человеческий череп. Это значит, что человек человеку – волк...»

Много говорить о брате Федор не любит.

РУССКИЙ ДУХ

Емельяненко рассуждает о русском духе. Для него это не пустой звук, а внутренний стержень человека.

— Я воспитывал дух в себе. Когда мне было безумно тяжело, я, наоборот, добавлял нагрузки. Хотел себя преодолеть. И терпеть, терпеть… Без этого в спорте нельзя. Либо выстоишь, либо сдуешься в самый важный момент.

Вспоминаю, как я однажды сломил дух хорвата Крокопа. Он пытался пробить мне в печень. Я выставил блок ногой. И мы ударились кость в кость. Треск, наверное, на галерке услышали. Обычно в такие моменты нога ломается. Но этого не произошло. Я сдержал боль. И посмотрел в глаза хорвата – в них был ужас. И я понял, что он надломился.

— У каких наций еще крепкий дух? У японцев?

— У японцев дух так слаб, что кажется, будто самураи жили не в их стране… Ближе всего к нам бразильцы. Терпеливые, сильные бойцы. Имею в виду не только Антонио Ногуэйру (с ним Федор встречался три раза и трижды победил. — Прим. ред.). Наверное, это потому, что и в России, и в Бразилии нужно не жить, а выживать. Наверх пробиваются только сильные.

— Но единственное поражение в карьере у тебя было от японца Цуеши Косаке.

— Он рассек мне бровь запрещенным приемом. К тому же бой проходил в Японии, поэтому судьи долго не думали. У меня был слабый менеджер, который сказал: «Скандалить не будем. А то вдруг нас больше никуда не пригласят». А надо было защищать себя… Потом я встретился с этим Косаке на ринге. Сломал ему нос, нанес много увечий.

— Ты говорил, что никакой агрессии…

— Агрессии и не было. Я спокойно его уработал.

— Когда тебе было страшнее всего?

— Мне перед каждым боем страшно. Это чувство приходит где-то за сутки до схватки. Не боятся только дураки. Но мандраж нужно контролировать. Когда я выхожу на разминку, то уже страха нет. Пошел пот, побежала кровь…

Страшнее всего было, когда я катался на американских горках. Под Новый год в Японии, рядом с Фудзиямой, затащил своих друзей на аттракцион. Это самые высокие горки в мире. И когда мы с первой петли ухнули, сердце ушло в пятки. Зато потом все было по барабану.

— Больнее всего?

— Я сломал палец в схватке с японцем. Мне сделали рентген после боя и сказали, что перелома нет. Но я в гостинице всю ночь буквально на стенку лез. Палец так жутко болел, что не передать словами. На утро сделали повторный снимок. Оказалось, кость раздроблена… Но это физическая боль. Душевная бывает мучительнее.

— Правда, что ты дружишь с Ван Даммом?

— Жан-Клод сам вышел на моего менеджера, попросил встречи. Мы познакомились позже, когда я давал семинар во Франции. Ван Дамм был на моем новогоднем бое с корейцем. Приглашал на кинофестиваль в Канны. Мы много общаемся, созваниваемся.

А еще у меня есть мечта познакомиться с Брюсом Уиллисом. Дружу с актером, который играл одного из гадов в «Крепком орешке-1». Однажды он смотрел мои бои, и тут к нему в гости зашел Брюс: «О, я знаю этого парня!» Оказалось, Уиллис – мой большой фанат. А я – его поклонник. Но встретиться у нас пока не получилось.

— Как отдыхает Федор Емельяненко?

— Очень хочу поехать в Таиланд на острова. Там я еще не был.

— Вся Россия уже была, а ты не был.

— Я вообще непритязательный в путешествиях. Недавно зашел в турфирму: «Хочу туда, где море, как рыбный суп». И меня отправили в Египет. Очень понравилось. Рыбки разноцветные плавают, расслабуха.

А больше всего меня отвлекают… детские рисунки. Дочка попросит изобразить, например, Винни-Пуха. Я беру карандаш и начинаю рисовать. Мыслями куда-то далеко улетаю. С перерывами на каждый рисунок у меня уходит недели три. Я после армии к этому делу пристрастился. Даже на сборах часто рисовал.

— Почему иногда о спортсменах говорят, что они недалекого ума?

— Не знаю. Среди нас дураков не больше, чем среди обычных людей. Лично я стараюсь развиваться не только физически, но и интеллектуально. Не забиваю голову всякой чепухой вроде Дарьи Донцовой. Люблю классику. Она подталкивает к правильным поступкам. Из последнего прочитал «Темные аллеи» Бунина и «Сборник детства» Чехова. Очень зацепила «Смерть Ивана Ильича» Льва Толстого. Там ярко показана вся человеческая сущность…

Люблю сильные тексты. Например, помните вступление к фильму «Троя»? «Мы терзаемся необъятностью вечности. Захотят ли потомки знать о нас, о наших деяниях, о том, как мы жили?» — цитирует наизусть Емельяненко.

— То, что ты сделал в спорте, Федор, люди вряд ли забудут. Но все-таки почему о тебе в России знают не все?

— Потому что у нас принято раскручивать футболистов, а не тех людей, которые реально побеждают и приносят стране спортивную славу. Имею в виду не только себя, но и тяжелоатлетов, теннисистов, хоккеистов… Мой бой с Сильвией увидели в десятках стран мира. Но только не в России, где принято платить за то, чтобы тебя показали по телевизору, а не наоборот. Может, ситуация когда-нибудь изменится.



#36 OFFLINE   Михан

Михан
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 1 392 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 09:37

Во первых что вы накинулись на человека!!

Во первых меня лично задела фраза про "лизнул", если бы Он стал выступать в йпф за США, и при этом купаться в деньгах было бы на что то похожеее на измену родине.

Устроился чернорабочим или кем то ищо, Да красавец просто! Сразу видно что мужчина без звездностей, с нуля все начать кто из вас на такое способен? Отметил для себя что Виктор четко ставит перед собой задачи, четко и поэтапно красавец!

Я лично Виктора не знаю но вот Оставить семью, дочь, жену - вроде как ужастный поступок...
Кто вообще знает ккие у них отношения с женой?
С чего решили что он такой безжалостный папа - кукушка? Да он наверняка по доче скучает, любит ее!

А кто сказал что он так и останется тренером и у него нет каких то планов? Может он еще и в хантымансийске под эгиэдой впц турниры проводить будет, до этого еще и турниры ВПО не раз выиграет.

Вообщем я желаю Виктору успехов и крепкости духа, пережить существующее и достичь планов!




#37 OFFLINE   Dinozavr

Dinozavr
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 680 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 11:31

800 баксов в неделю - 3200 в месяц. Нет, ребята, на такие деньги в Москве с семьёй можно просто нормально жить, не больше. И никакой Мазды вы не купите. А если кого интересует действительно достойная жизнь, то и заниматься с самого начала надо тем, за что деньги платят, а не быть устроителем жизни для чиновников.

В богатой стране и помойка богаче.

#38 OFFLINE   ПавелМ

ПавелМ
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 881 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 12:06

Цитата(Мрак @ 10.11.2008, 4:49) <{POST_SNAPBACK}>
Вот вам для сравнения еще одно интервью одного из самых самых знаменитых спортсменов России для сравнения. Очень показательное, на мой взгляд.

Интервью зачетное, спасибо за размещение. Но вот, к сожалению, не в ту кассу: уж больно разные уровни доходов у лифтера даже и ЗМС и бойца уровня Емельяненко. Да и Старый Оскол - это не Сыктывкар. Да и у Емельяненко Философия;)


#39 OFFLINE   strongak

strongak
  • Пользователи
  • Репутация
    44
  • 496 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 12:45

Это интервью и прочие разговоры прав-неправ - вторичны...
А первично то, что Виктор Фуражкин величайший в мировом пауэрлифтинге спортсмен, неордитнарный и талантливый... В лифтинг он пришел из гимнастики в 23 года!!! и за 13 лет занятия лифтингом добился колоссальных результатов... Настолько сильного спортсмена во всех трех движениях поискать надо!!! В 36 лет мир выиграть, находясь в лучшей своей форме и с мировыми рекодами - что тут еще говорить!!!
А те мерзавцы, которые получали деньги на развитие лифтинга в Сыктывкаре и тратили их в свой карман - и есть придатели Родины и вопросы касательно патриотизма скорее к ним!!!

Потом, что рассуждать про личную жизнь не знакомого вам лично человека? Откуда нам знать что у него там с женой и с ребенком случилось? Мы что свечку там держали?

Виктору нелегко пришлось при адаптации к новой для сепбя стране... в частности с трудоустройством... Я общался с ним на эту тему. Но такой уж у истиннго спортмена менталитет: если ставишь цель - будь добр ее добиваться... И если человек имеет достаток и условия жизни на порядок больше чем он имел в Сыктывкаре, и то ДЕРЬМО которое он был вынужден видеть по отношению к себе от власть имущих, значит парень зделал существенный шаг вперед!!!

Виктор - тот спортсмен, которого нужно ставить в пример при трененге действующих спортсменов!
  • kadet это нравится

#40 OFFLINE   Георгий

Георгий
  • Пользователи
  • Репутация
    123
  • 1 733 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 15:53

А по мне так эта статья - характеристика отношения к спорту в России и к спортсменам. Поэтому стоит не столько Виктора обсуждать, сколько который раз уже удостовериться, что спорт не прокормит. И если ты не в обойме олимпийцев или теннисистов-футболистов, то перспективы весьма удручающие. И каждый должен сам пытаться вырулить, а способ для каждого индивидуальный. Виктор выбрал такой. Я лично его не знаю, поэтому не берусь рассуждать о его моральных принципах, а спортсмен он великий. Это неоспоримо.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 339 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 339 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Google

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика