Перейти к содержимому


Фотография

Жим узким широким и узким хватом в 1 день?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 OFFLINE   Yakov

Yakov
  • Пользователи
  • Репутация
    167
  • 1 097 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 09:28

Ну то,что сначала жать широко,потом на наклонной-и все это в упор,а потом еще и узким в силовом стиле-это точно патология...так что тренер может и прав

Ну то,что сначала жать широко,потом на наклонной-и все это в упор,а потом еще и узким в силовом стиле-это точно патология...так что тренер может и прав

#22 OFFLINE   Yakov

Yakov
  • Пользователи
  • Репутация
    167
  • 1 097 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 09:31

Ну то,что сначала жать широко,потом на наклонной-и все это в упор,а потом еще и узким в силовом стиле-это точно патология...так что тренер может и прав

#23 OFFLINE   Гена

Гена
  • Пользователи
  • Репутация
    62
  • 820 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 09:38

Не соглашусь.разные могут быть взгляды на тренинг.когда стал жать за 200-да,других жимов стало мало...но то,что тренировки,включающие жимы под углами,узким и пр. вполне могут практиковаться при правильном микроцикле....а про грааль вы б.и.шеико расскажите...все его воспитанники(гадиев,федоренко,беляев)жали не хило и при этот подробных жимов не мало в циклах бориса ивановича

Подсобных

Хочешь сказать,что ШейкоБ.И.брал и безсмысленно вставлял разные жимы.

#24 OFFLINE   Yakov

Yakov
  • Пользователи
  • Репутация
    167
  • 1 097 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 10:35

Вы почитайте внимательно...я не говорю такого и близко...я же написал-при правильном микроцикле...причем тут бездумно?...сам факт наличия разных жимов в программе...читайте выше

#25 OFFLINE   Димарик

Димарик
  • Пользователи
  • Репутация
    87
  • 1 369 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 12:24

Шейко и для Волкова одно время расписывал программы......и ни каких жимов наклонных,с гантелями,разводок и т.п.небыло......ну,разве,что жим с цепями......а уж если по лифту тренироваться,то вообще не представляю куда эту подсобку можно было бы засунуть........
  • Борменталь это нравится

#26 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 15:43

как бы очень общий вопрос.
все зависит от того как и какой жим делать и самое главное зачем.
если что-то прокачать- одно,если жим увеличить-другое.

#27 OFFLINE   WULFGAR

WULFGAR
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 124 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 16:20

Раньше так тренировался-жим узким делал с заметно меньшим весом,прижимая локти-в качестве тренировки трицепса-3х6.

а зачем локти прижимать на ЖУХе? чтобы пер. дельта лучше прокачалась взамен трицепса?)))

#28 OFFLINE   Гена

Гена
  • Пользователи
  • Репутация
    62
  • 820 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 16:23

как бы очень общий вопрос.
все зависит от того как и какой жим делать и самое главное зачем.
если что-то прокачать- одно,если жим увеличить-другое.

Абсолютно справедливо замечено.
  • Гена это нравится

#29 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 16:31

а зачем локти прижимать на ЖУХе? чтобы пер. дельта лучше прокачалась взамен трицепса?)))

а если их не прижимать,то прокачается грудная.
локти прижимаются к туловищу и уходят вперед.то есть угол в локте менее 90.если полностью не опускать,то трицепс очень работает.это если прокачать чего-то хочется.

#30 OFFLINE   Яросслав

Яросслав
  • Пользователи
  • Репутация
    182
  • 1 058 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 23:26

Ну то,что сначала жать широко,потом на наклонной-и все это в упор,а потом еще и узким в силовом стиле-это точно патология...так что тренер может и прав

если тренер фитнесист, то скорее всего в раздельном жиме есть смысл, поскольку подразумевается работа целенаправленно на трицепс, насколько я знаю, билдерские программы как раз предполагают делать грудь и трицепс в разные дни.

если же речь идет просто о прокачке трицепса, то тогда можно делать сразу после основного жима, я так и делаю, например, на 20-25 повторений в подходе.

надо с направленностью тренинга определится.

#31 OFFLINE   Димарик

Димарик
  • Пользователи
  • Репутация
    87
  • 1 369 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 09:34

как бы очень общий вопрос.
все зависит от того как и какой жим делать и самое главное зачем.
если что-то прокачать- одно,если жим увеличить-другое.

Я так понимаю,если тема"жим",то конечно ведем разговор об увеличении результатов в жиме....... :wink:

#32 OFFLINE   COGNYAK

COGNYAK
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 45 сообщений

Отправлено 06 Май 2012 - 16:14

посмотрите тренировочные планы Виталия Папазова или Ярымбаша и гляньте сколько там подсобки

#33 OFFLINE   Виктор Мистратов

Виктор Мистратов

    МСМК по жиму WPC/AWPC/IPА-А

  • Пользователи
  • Репутация
    266
  • 2 441 сообщений

Отправлено 06 Май 2012 - 16:27

я делаю основной тяжелый жим/дожим, потом средним или узким хватом ставлю 80-100 кг и на 15-20 повторов жму пару подходов... за последние полгода ощутимо добавил в рабочих весах.. ощущения после подобных трень великолепные!!

#34 OFFLINE   tolich

tolich
  • Пользователи
  • Репутация
    115
  • 1 284 сообщений

Отправлено 06 Май 2012 - 16:33

я делаю основной тяжелый жим/дожим, потом средним или узким хватом ставлю 80-100 кг и на 15-20 повторов жму пару подходов... за последние полгода ощутимо добавил в рабочих весах.. ощущения после подобных трень великолепные!!

+1

#35 OFFLINE   PLifter2012

PLifter2012
  • Пользователи
  • Репутация
    289
  • 1 486 сообщений

Отправлено 08 Май 2012 - 13:06

Я заметил что у меня после жима широким хватом сильно устают плечи, а поэтому уставшие плечи очень сильно ограничивают вес штанги который я использую для жима узким хватом - в результате трицепс не дорабатывает - смысл жима узким хватом теряется. У меня трицепс сильнее передней дельты, у кого наоборот, тому такой подход может подойти.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 328 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 328 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Bing, Yandex, Google

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика