Перейти к содержимому


Фотография

Сверхамбициозная цель, +60 к жиму за 11 месяцев

жим рекорд суровецкий

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 123

#1 OFFLINE   Виктор1987

Виктор1987
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 51 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 20:55

Добрый вечер, уважаемые форумчане, надеюсь на вашу помощь. У меня есть огромное желание пожать к Новому году 150 килограмм, но не обязательно в строго лифтёрской технике. В настоящее время я жму 90 кг, но примерно 2 года назад мой лучший жим был равен 110 кг, поэтому надеюсь что начальный этап пробегу быстро. В качестве основной тренировочной программы пока присмотрел системы Жим-1 и Жим-2, предполагая повышение жима на 5 кг после каждого прохождения системы Жим-1 и на 2,5 кг после каждого прохождения системы Жим-2, к Новому году выйдет как раз 150 кг. Но есть 2 вопроса:

1) Насколько реальны такие планы? Я имею в виду не схемы Суровецкого, а мои планы прибавить 60 кг за 11 месяцев к жиму лёжа.

2) Что насчёт других упражнений? В частности приседов и тяг, особенно приседов. Неоднократно читал о том, что от приседов наблюдается гормональный выброс, поэтому приседы - это необходимое условие роста силы. Но в то же время встречал мнение, что крупные мышцы обкрадывают мелкие при распределении ресурсов организма, а так как мышцы ног и спины всяко больше мышц плечевого пояса и рук, то последние будут в пролёте.
Так что? В каких дозах оставить присед и тягу или хотя бы только присед? Или может быть необходимы и другие упражнения?

Мои параметры: возраст 25, рост 180, вес 85

Сообщение отредактировал Виктор1987: 03 Февраль 2013 - 20:57




Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 29) ,


#2 OFFLINE   Mister Univers

Mister Univers
  • Пользователи
  • Репутация
    40
  • 1 916 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 21:00

Если не травмироваться, не валять дурака и тренироваться по хорошему четкому плану, сверхмеры обеспечивая организм ресурсами для роста, сном, отсутствием нервяков и прочей хуеты - пожмешь, приседать и тянуть не нужно, тяга спину забьет, мостить будешь хуже, чем без нее, а присед не нужен, 150 кг любые ноги выдержат)

Сообщение отредактировал Mister Univers: 03 Февраль 2013 - 21:00


#3 OFFLINE   Виктор1987

Виктор1987
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 51 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 22:20

а присед не нужен, 150 кг любые ноги выдержат)


А как же гормональный эффект от приседаний?

#4 OFFLINE   Celb

Celb

    ретфиЛ

  • Модераторы
  • Репутация
    98
  • 1 273 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 22:44

Конечно возможно, если все звезды лягут...но я считаю, что наврятли так будет...

#5 OFFLINE   Nik

Nik

    >790

  • Пользователи
  • Репутация
    1 048
  • 9 041 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 22:44

и в чем же этот эффект?
  • Алесковский Кирилл это нравится

#6 OFFLINE   Алесковский Кирилл

Алесковский Кирилл

    Химический АЛИ

  • Пользователи
  • Репутация
    23
  • 136 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 22:48

и в чем же этот эффект?


Сразу хочется купить гормональные препараты. :))))))))))))
  • Nik, Пыткин_Евгений, Vlad66 и 3 другим это нравится

#7 OFFLINE   Nik

Nik

    >790

  • Пользователи
  • Репутация
    1 048
  • 9 041 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 22:59


и в чем же этот эффект?


Сразу хочется купить гормональные препараты. :))))))))))))

это пять)))))))))))))))))))))))))))))))))

#8 OFFLINE   Gwynnbleyd

Gwynnbleyd

    Леснайа серость

  • Пользователи
  • Репутация
    219
  • 5 093 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 23:32

тащемта, предлагаю крымскую методы от Миши-Красное пятно. АЕС тут нипаможет, например.

#9 OFFLINE   Виктор1987

Виктор1987
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 51 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 23:57

и в чем же этот эффект?


"Отдельно хочется выделить такой эффект тяжелых приседаний, как влияние на гормональную систему, а именно стимуляцию выработки главного гормона, ответственного за строительство мышц – тестостерона. Доказанный научный факт – тяжелые силовые тренировки, включающие базовые упражнения на большую группу мышц, стимулируют выработку данного гормона, а приседания – это одно из лучших упражнений для одновременного включения в работу максимального количества мышц."

http://ishard.ru/tre...risedaniya.html

"Какие же упражнения способствуют выработке тестостерона? Основные, базовые. Те самые, которые требуют от нас наибольших усилий и дают нагрузку сразу на большое количество мышц, а именно - приседания и становая тяга. Делая и то, и другое, вы "включите" процесс выработки тестостерона в своем организме почти на полную мощность. Однако для этого надо трудиться, не жалея сил."

http://athlete.ru/bo...hink/think8.htm

"Мало что, дает такой мощный анаболический эффект, как приседания со штангой. При приседаниях задействуются практически все мышцы, в особенности нагрузка приходится на две большие мышечные группы: мышцы ног и спины. Не зря его считают базовым упражнением для накачки, не будем вдаваться в подробности биологических и химических процессов в организме, но то, что увеличивается выработка мужского гормона тестостерона – это общеизвестный факт."

http://xxl.ua/sport/...o-shtangoj.html

"Любое перетаскивание тяжестей стимулирует в организме выработку тестостерона. Лучше всего с этим справляются тяжелые, базовые упражнения, вовлекающие в работу наибольшее количество мышц. Среди них на первом месте приседания со штангой на плечах. Причем, в ходе научных опытов выяснилось, что глубокие (ниже параллели полу) приседания повышают уровень тестостерона сильнее, чем частичные, даже если в последних вы взвалили себе на плечи громадный вес. Штанга в глубоких приседаниях не обязательно должна быть очень тяжелой, вес должен позволять вам выполнить 15-20 повторений. Хотя более тяжелые веса также сработают.
Далее в списке стимуляторов тестостерона мертвые тяги. Здесь веса должны быть значительные. Десять-пятнадцать повторений в этом упражнении применяются только для реабилитации после травмы или вхождения в форму после длительного перерыва. Правда, МакРоберт считает по-другому, он предлагает всегда делать в мертвых тягах 20 повторений. Пробовал. Очень трудно выдержать такой марафон без нарушений техники выполнения движения.
Далее тяжелоатлетические упражнения рывок и толчок. Ставлю их в конце списка, не потому что они менее действенны для повышения уровня тестостерона, наоборот, наверное еще более полезны. Но уж очень они сложны технически. Для освоения нужен тренер или собственный путь проб и ошибок, длинный и опасный."


http://www.tribunsky...otvet/109.shtml

тащемта, предлагаю крымскую методы от Миши-Красное пятно. АЕС тут нипаможет, например.


Кстати, что там за секретная методика была применена? Вроде с 140 до 190 за 5 месяцев дошёл. Не раскрыли ещё секрет?

Сообщение отредактировал Виктор1987: 03 Февраль 2013 - 23:55


#10 OFFLINE   Nik

Nik

    >790

  • Пользователи
  • Репутация
    1 048
  • 9 041 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 00:06

Доказаны? кем,где,когда? документы исследований,графики?
всё это напоминает "наша паста,по исследованиям учёных, лучше чем все остальные пасты". Хотя никто не видел этих исследований)
а про гормон стресса-кортизол-ниче учёные не слышали,не?))

#11 OFFLINE   Виктор1987

Виктор1987
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 51 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 00:09

Я не доказываю данную теорию, просто указал на то что она весьма распространена и популярна. Она неверна? Просто многие уверены, что без базы, а особенно без приседаний, никакой мускулатуры натурально нарастить невозможно. Это не так?

#12 OFFLINE   Nik

Nik

    >790

  • Пользователи
  • Репутация
    1 048
  • 9 041 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 00:12

у тебя цель мускулатуру растить или 150 пожать?)

я ещё как то слышал,что во время приседа идёт давление на надпочечники и они дико вырабатывают тестостерон в ацких дозах)))

поприседать то в удовольствие можно всегда,тока вот убиваться не надо ИМХО...у многих прогресс в приседе = регресс или застой в жиме. И наоборот.
  • Vlad66 это нравится

#13 OFFLINE   Виктор1987

Виктор1987
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 51 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 00:14

у тебя цель мускулатуру растить или 150 пожать?)


Так той мускулатурой рук и плечевого пояса, какие у меня сейчас, 150 не выжать.

#14 OFFLINE   Виктор1987

Виктор1987
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 51 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 00:18

Nik

Я посмотрел ваш профиль, и там весьма впечатляющие меня цифры, значит ваше мнение для меня весьма авторитетно. Вы считаете, что приседы не способствуют повышенной выработке тестостерона? А откуда тогда вообще эта теория выросла?

#15 OFFLINE   Nik

Nik

    >790

  • Пользователи
  • Репутация
    1 048
  • 9 041 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 00:29

откуда выросла теория - это надо спросить у ученых,которые проводили исследования))))))))
ни малейшего понятия не имею

#16 OFFLINE   исламей

исламей
  • Пользователи
  • Репутация
    26
  • 256 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 00:31

восстановление, правильные тренировки, питание и к новому году не вопрос можно поднять

#17 OFFLINE   al65

al65

    Кто здесь?!

  • Пользователи
  • Репутация
    436
  • 4 835 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 01:31

Как безногие жмут 320 без приседаний - я просто не понимаю! Как они жмут без "базы"? Да еще на Паралимпиаде, под доп-контроль?!
  • Vlad66, Алесковский Кирилл, LIFTER83 и еще 1 это нравится

#18 OFFLINE   исламей

исламей
  • Пользователи
  • Репутация
    26
  • 256 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 03:00

один же только жмет

#19 OFFLINE   rom

rom
  • Пользователи
  • Репутация
    127
  • 1 353 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 06:18

вполне реально,даже проверено на практике) пришел ко мне обычный дядька,с пузиком,95 кг весом,80 задавило его,через год при весе 85 пожал 152.5...делали и присед,и тягу,не в напряг,и все остальное сначала,потом акцент на жиме захотел сделать,ну и вот) так что вперед))

#20 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 06:28

не сбивайте юношу с праведного пути наращивания базы!!!! sm64 sm63

РС: затея прошмыгнуть с 90 до 150 даже за 11 месяцев насухо по прогам АЕС утопична.. максимум 120-130кг и это будет еще та радость.. ИМХО
  • Михаил Настин и Маврикиевич это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 345 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 345 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Google

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика