Перейти к содержимому


Фотография

Здравствуй 2004!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 791

#1 OFFLINE   kasat

kasat

    фанат пауэрлифтинга

  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 6 473 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 10:35

В 2004 году Богачев выпустил постановление о дисквалификаии из ФПР в случае выступления на "соревнованиях сторонних организаций". Возмущенный разум кипел и у Устинова, и у Виткевича. Виткевич даже грозился нанести телесные повреждения Богачеву (но почему-то так и не исполнил). Сегодня 2010 год. И Устинов издает такое постановление:

"Постановление № 16

В дополнение к принципам формирования сборных команд AWPC/WPC/GPC/WPF/WUAP Россия.

Всем членам и кандидатам в члены сборных команд в обязательном порядке согласовывать свое участие в соревнованиях сторонних федераций с главным тренером сборных команд К.В.Рогожниковым.

Нарушение этого постановления влечет за собою не включение спортсмена в сборные команды для участия во всех международных соревнованиях, проводимых AWPC/WPC/GPC/WPF/WUAP."

Сообщение отредактировал kasat: 30 Март 2010 - 10:40




Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 3) ,


#2 OFFLINE   al65

al65

    Кто здесь?!

  • Пользователи
  • Репутация
    436
  • 4 835 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 12:16

Цитата(kasat @ 30.3.2010, 10:35) <{POST_SNAPBACK}>
В 2004 году Богачев выпустил постановление о дисквалификаии из ФПР в случае выступления на "соревнованиях сторонних организаций". Возмущенный разум кипел и у Устинова, и у Виткевича. Виткевич даже грозился нанести телесные повреждения Богачеву (но почему-то так и не исполнил). Сегодня 2010 год. И Устинов издает такое постановление:

"Постановление № 16

В дополнение к принципам формирования сборных команд AWPC/WPC/GPC/WPF/WUAP Россия.
Всем членам и кандидатам в члены сборных команд в обязательном порядке согласовывать свое участие в соревнованиях сторонних федераций с главным тренером сборных команд К.В.Рогожниковым.
Нарушение этого постановления влечет за собою не включение спортсмена в сборные команды для участия во всех международных соревнованиях, проводимых AWPC/WPC/GPC/WPF/WUAP."

Теперь еще наверное и по "народному жиму" нельзя никому без разрешения выступать! ФПР на такое была не способна, там другие формулировки были!

#3 OFFLINE   Хомяк

Хомяк

    Нам не до фигни. Есть дела поважнее.

  • Пользователи
  • Репутация
    437
  • 17 853 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 12:42

Ничего-ничего. Скоро запатентуют саму слово "Пауэрлифтинг" и мы с Курковым еще будем бабки платить за название домена и сайта :)))

#4 OFFLINE   Nik

Nik

    >790

  • Пользователи
  • Репутация
    1 048
  • 9 041 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 12:57

Цитата(Хомяк @ 30.3.2010, 12:42) <{POST_SNAPBACK}>
Ничего-ничего. Скоро запатентуют саму слово "Пауэрлифтинг" и мы с Курковым еще будем бабки платить за название домена и сайта :)))

Придется называться "Силовое троеборье в России" :)

#5 OFFLINE   Solovyev

Solovyev

    ТОЛСТЫЙ

  • Пользователи
  • Репутация
    50
  • 1 041 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 12:58

если чел вступает в сборную и планирует скажем ехать на мир или другой крупный турнир от сборной России, логично, что организаторы/отправляющая сторона озабочены его подготовкой и тем, как он будет выглядеть на этом чемпионате и вполне закономерно его ограничить, ну или по крайней мере быть в курсе когда и где он собрался выступать помимо, мне почему-то кажется мысль этой постановы именно такая.

Сообщение отредактировал Solovyev: 30 Март 2010 - 12:59


#6 OFFLINE   al65

al65

    Кто здесь?!

  • Пользователи
  • Репутация
    436
  • 4 835 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 12:59

Цитата(Хомяк @ 30.3.2010, 12:42) <{POST_SNAPBACK}>
Ничего-ничего. Скоро запатентуют саму слово "Пауэрлифтинг" и мы с Курковым еще будем бабки платить за название домена и сайта :)))

Гири - пауэрлифтинг, поднятие лошадей - пауэрлифтинг, сумку жене донес - пауэрлифтинг!

ЗЫ: "- Когда вводили акцизный налог на водку, то на рынке в Нагатино на "алкогольном" контейнере появилась надпись на картоне, типа: "- Здесь продается 60% вода!"
И про налог на биржи - помнишь? Сразу появились "Товарно-сырьевые Буржи".

#7 OFFLINE   al65

al65

    Кто здесь?!

  • Пользователи
  • Репутация
    436
  • 4 835 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 13:09

Цитата(Solovyev @ 30.3.2010, 12:58) <{POST_SNAPBACK}>
если чел вступает в сборную и планирует скажем ехать на мир или другой крупный турнир от сборной России, логично, что организаторы/отправляющая сторона озабочены его подготовкой и тем, как он будет выглядеть на этом чемпионате и вполне закономерно его ограничить, ну или по крайней мере быть в курсе когда и где он собрался выступать помимо, мне почему-то кажется мысль этой постановы именно такая.


"... Всем членам и кандидатам в члены сборных команд в обязательном порядке согласовывать свое участие в соревнованиях сторонних федераций с главным тренером сборных команд К.В.Рогожниковым. ..."
А эта формулировка ничего не напоминает? Или у меня дежавю? Разговор, как я понял, про то, что создав "федерацию для спортсменов" - создается очередное стойбище с заграждениями. Хотелось бы чтоб я ошибался, но почти все последние действия функционеров ВПЦ, стойкое неприятие любой критики, стирание постов неугодных и инакомыслящих :))) - как-то свидетельствуют в эту сторону.
"Проколы" со взносами, организация инвалидных соревнований (!), прямые запреты на участие в других турнирах, склоки и скандалы со "старыми" членами федерации - все это нужно не замечать?

"... То же самое и с существующими движениями и допинг-контролем. В ФПР сейчас все идет к тому, что по аналогии с АВПС, спортсмен, впервые выполнивший норматив МС, будет обязан заплатить за допинг-контроль из своего кармана. А это у них, ни много ни мало, более 16 тысяч рублей! Когда это, не дай Бог, введут, проблема дороговизны контроля в АВПЦ станет неактуальной...." - уважаю Андрея Репницына как честного и открытого человека. Так прям и сказал, что если в ФПР доп-контроль по 16,5 тысяч, то у нас - по 5000 - "всем по карману". Ну, как "бриллианты" и стразы Сваровски.

Сообщение отредактировал al65: 30 Март 2010 - 13:12


#8 OFFLINE   Solovyev

Solovyev

    ТОЛСТЫЙ

  • Пользователи
  • Репутация
    50
  • 1 041 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 14:08

Цитата(al65 @ 30.3.2010, 13:09) <{POST_SNAPBACK}>
"... Всем членам и кандидатам в члены сборных команд в обязательном порядке согласовывать свое участие в соревнованиях сторонних федераций с главным тренером сборных команд К.В.Рогожниковым. ..."
А эта формулировка ничего не напоминает? Или у меня дежавю?

конечно напоминает icon_rolleyes.gif , но я лишь предположил мотив, было бы неплохо если кто-нибудь из президиума впц прокомментил данное постановление. other_9.gif


#9 OFFLINE   Nik

Nik

    >790

  • Пользователи
  • Репутация
    1 048
  • 9 041 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 14:24

Цитата(al65 @ 30.3.2010, 12:59) <{POST_SNAPBACK}>
сумку жене донес - пауэрлифтинг!

Андрей,это уже стронгмэн - особенно если сумки из Ашана other_64.gif icon_biggrin.gif

#10 OFFLINE   nashmir

nashmir

    MCMK WPC

  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 2 401 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 14:30

А из за чего собственно сыр-бор???Кто то находит странным, что члены национальной сборной согласуют программу своей подготовки и выступлений с её старшим тренером???????
По ходу развелось достаточно много горлопанов, которые привыкли вопить, просто ради воплей..........

#11 OFFLINE   al65

al65

    Кто здесь?!

  • Пользователи
  • Репутация
    436
  • 4 835 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 14:46

Цитата(nashmir @ 30.3.2010, 14:30) <{POST_SNAPBACK}>
А из за чего собственно сыр-бор???Кто то находит странным, что члены национальной сборной согласуют программу своей подготовки и выступлений с её старшим тренером???????
По ходу развелось достаточно много горлопанов, которые привыкли вопить, просто ради воплей..........

Коля, похоже на то, что ты говоришь во сне! Проснись пожалуйста и скажи - так будут сурьезные спортсмены выступать в "балагане", или под эгидой ВПЦ любой балаган это сурьезный спорт?
Да уж, горлопанов до фига! И ты один из них! :)))
Как там инвалиды в Курске? Много прибыло? Обогатились? Или разорились? Просто думать надо, до того, как на форумах писать про взносы с инвалидов. А то потом скажут, что Виткевич престиж ВПЦ подорвал!
Тебя послушать, потом сравнить высказывания, сделать выводы и все - Черномырдин, иногда, отдыхает! "- Хотели как лучше, получилось - как лучше, но не для всех!" - это не цитата, это я такой смысл увидел.
А уж про те твои высказывания, чтоб обсуждать и участвовать в сурьезных темах тем, кто ДАЖЕ не КМС - слов нет, настоящий популяризатор пауэрлифтинга в России!!!

Извини за то, что "все в одну кучу по полочкам разложил", но не только для тебя это написал. Скорее даже для себя.
В Украине хотя бы все честно, там Виталий Бобченко выкупил федерацию и честно сказал, что он теперь главный. И думает - как не прогореть и развивать пауэрлифтинг в Украине. Поэтому и про взносы (в разы меньшие, чем в России), и про нормативы к нему вопросов совсем мало. А вы, товарищи, как-то неясно обозначили свои позиции. Толи вы для спортсменов,толь спортсмены для вас?! Ну, например, не понятно же, например.

Доброго русского жима, Андрей Лучков.

#12 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 14:48

Программу подготовки согласовывать?
Как можно согласовывать программу тренировки,если "мой тренер" меня видит 2 раза в год по большим праздникам?
А если я не считаю нужным ее согласовывать и не считаю тренера специалистом соответствующей квалификации,тогда как?Или он,априори,истина в последней инстанции?
А если тренер является тренером соперника тоже планы с ним согласовывать?

Сообщение отредактировал mad: 30 Март 2010 - 14:50


#13 OFFLINE   ящур

ящур
  • Пользователи
  • Репутация
    94
  • 1 511 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 14:54

Цитата(kasat @ 30.3.2010, 10:35) <{POST_SNAPBACK}>
В 2004 году Богачев выпустил постановление о дисквалификаии из ФПР в случае выступления на "соревнованиях сторонних организаций". Возмущенный разум кипел и у Устинова, и у Виткевича. Виткевич даже грозился нанести телесные повреждения Богачеву (но почему-то так и не исполнил). Сегодня 2010 год. И Устинов издает такое постановление:

"Постановление № 16

В дополнение к принципам формирования сборных команд AWPC/WPC/GPC/WPF/WUAP Россия.

Всем членам и кандидатам в члены сборных команд в обязательном порядке согласовывать свое участие в соревнованиях сторонних федераций с главным тренером сборных команд К.В.Рогожниковым.

Нарушение этого постановления влечет за собою не включение спортсмена в сборные команды для участия во всех международных соревнованиях, проводимых AWPC/WPC/GPC/WPF/WUAP."



Что-то вижу налицо закручивание гаек, насчет свободы выбора где выступать, о чем говорилось изначально ..

То есть например в своей федерации - хоть обвыступайся, а например участвовать в любом другом турнире другой федерации - низя?

А Как насчет федерации для спортсменов?

#14 OFFLINE   Хомяк

Хомяк

    Нам не до фигни. Есть дела поважнее.

  • Пользователи
  • Репутация
    437
  • 17 853 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 15:12

Цитата(al65 @ 30.3.2010, 14:46) <{POST_SNAPBACK}>
Коля, похоже на то, что ты говоришь во сне! Проснись пожалуйста и скажи - так будут сурьезные спортсмены выступать в "балагане", или под эгидой ВПЦ любой балаган это сурьезный спорт?
Да уж, горлопанов до фига! И ты один из них! :)))
Как там инвалиды в Курске? Много прибыло? Обогатились? Или разорились? Просто думать надо, до того, как на форумах писать про взносы с инвалидов. А то потом скажут, что Виткевич престиж ВПЦ подорвал!
Тебя послушать, потом сравнить высказывания, сделать выводы и все - Черномырдин, иногда, отдыхает! "- Хотели как лучше, получилось - как лучше, но не для всех!" - это не цитата, это я такой смысл увидел.
А уж про те твои высказывания, чтоб обсуждать и участвовать в сурьезных темах тем, кто ДАЖЕ не КМС - слов нет, настоящий популяризатор пауэрлифтинга в России!!!

Извини за то, что "все в одну кучу по полочкам разложил", но не только для тебя это написал. Скорее даже для себя.
В Украине хотя бы все честно, там Виталий Бобченко выкупил федерацию и честно сказал, что он теперь главный. И думает - как не прогореть и развивать пауэрлифтинг в Украине. Поэтому и про взносы (в разы меньшие, чем в России), и про нормативы к нему вопросов совсем мало. А вы, товарищи, как-то неясно обозначили свои позиции. Толи вы для спортсменов,толь спортсмены для вас?! Ну, например, не понятно же, например.

Доброго русского жима, Андрей Лучков.

Да как непонятно-то, Андрей?
Все давно уже понятно. Просто некоторые не хотят этого признать. Проще обозвать всех горлопанами и придумать новый опус о том, как WPC штурмует города и села...


#15 OFFLINE   Ослобык

Ослобык
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 1 377 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 15:13

Цитата(ящур @ 30.3.2010, 14:54) <{POST_SNAPBACK}>
А Как насчет федерации для спортсменов?

Это был тактический популистский лозунг, необходимый на начальном этапе становления федерации для привлечения к себе спортсменов ФПР. Сейчас тактика иная: массовость обеспечена, люди уже медальками-титулами обросли (расставаться неохота), можно и гайки закручивать помаленьку. А чтобы меня в конъюнктурщине не обвинили, добавлю, что федерации для спортсменов не будет никогда и нигде, как не бывает, например, магазина, торгующего в убыток себе. И дело даже не в нечистоплотности руководства, а в самой идее извлечения прибыли из организации соревнований спортсменов.
А тех, кто повелся на эти лозунги тогда, в 2004, можно пожалеть за их наивность, например.

Сообщение отредактировал Ослобык: 30 Март 2010 - 15:14


#16 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 15:14

Подлишен наебахтунг,например.

#17 OFFLINE   Хомяк

Хомяк

    Нам не до фигни. Есть дела поважнее.

  • Пользователи
  • Репутация
    437
  • 17 853 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 15:22

Цитата(mad @ 30.3.2010, 15:14) <{POST_SNAPBACK}>
Подлишен наебахтунг,например.

other_15.gif

#18 OFFLINE   kasat

kasat

    фанат пауэрлифтинга

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 6 473 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 15:29

Цитата(nashmir @ 30.3.2010, 14:30) <{POST_SNAPBACK}>
А из за чего собственно сыр-бор???Кто то находит странным, что члены национальной сборной согласуют программу своей подготовки и выступлений с её старшим тренером???????
По ходу развелось достаточно много горлопанов, которые привыкли вопить, просто ради воплей..........


Интересно, почему ее нужно согласовывать только в части "сторонних организаций", а в части выступления на турнирах wpc согласовывать не нужно. Ну опять ты налажал, господин барон, опять...

#19 OFFLINE   Nik

Nik

    >790

  • Пользователи
  • Репутация
    1 048
  • 9 041 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 15:32

Цитата(mad @ 30.3.2010, 15:14) <{POST_SNAPBACK}>
Подлишен наебахтунг,например.

ахуевайтунг унд наглишен бабки спиздунг))))))))

Сообщение отредактировал Nik: 30 Март 2010 - 15:38


#20 OFFLINE   Консталич

Консталич
  • Пользователи
  • Репутация
    361
  • 2 655 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 15:45

Цитата(mad @ 30.3.2010, 14:48) <{POST_SNAPBACK}>
Программу подготовки согласовывать?
Как можно согласовывать программу тренировки,если "мой тренер" меня видит 2 раза в год по большим праздникам?
А если я не считаю нужным ее согласовывать и не считаю тренера специалистом соответствующей квалификации,тогда как?Или он,априори,истина в последней инстанции?
А если тренер является тренером соперника тоже планы с ним согласовывать?

Что же ты сам то ждал когда тебе гл. тренер Б.И. Шейко скажет про твое участие в составе сборной. Это тебя как не волновало раньше? А что здесь удивительного?
Ты знаешь мад я по своей должности и совести вывожу на помост 70-80% всех выезжающих на международные старты спортсменов, и мне не безразлично кого я вывожу. Если это трепло которому пох где выступать, с кем, под каким флагом, и в какой федерации, то я его лучше не допущу до соревнований под флагом WPC-Роccия, чем потом буду за него краснеть
И еще, тех кого я консультирую, я вижу достаточно часто, благо инет позволяет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 630 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 630 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика