Перейти к содержимому


Фотография

Протеин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 570

#1 OFFLINE   Unrivalled

Unrivalled
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 104 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 06:23

Разясните, совсем запутался((
Если по типам все более менее понятно (сыворотночный, казеиновый), то с такими понятиями как гидролизат, изолят, концентрат, пептиды и т.д. совсем запутался. Т.е. как я понимаю это различные методы получения протеина и как итог различные его свойства, но тогда не понятно, читаю описание протеина в спотрмаге:

Сыворточный протеин-изолят.
Высшая степень гидролизаци.

Разве это не взаимоисключающие друг-друга понятия? В поиске много раз встречаются эти понятия, но ответа подробнее, что и с чем не нашел. Все же, что значат эти слова)) и (с точки зрения теории) какие + и - у каждого.
  • CreantyHeeria и Elenadow это нравится



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 81) ,


#2 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 14:07

Цитата(Unrivalled @ 29.3.2010, 13:23) <{POST_SNAPBACK}>
Разясните, совсем запутался((
Если по типам все более менее понятно (сыворотночный, казеиновый), то с такими понятиями как гидролизат, изолят, концентрат, пептиды и т.д. совсем запутался. Т.е. как я понимаю это различные методы получения протеина и как итог различные его свойства, но тогда не понятно, читаю описание протеина в спотрмаге:

Сыворточный протеин-изолят.
Высшая степень гидролизаци.

Разве это не взаимоисключающие друг-друга понятия? В поиске много раз встречаются эти понятия, но ответа подробнее, что и с чем не нашел. Все же, что значат эти слова)) и (с точки зрения теории) какие + и - у каждого.


ну оно те надо блин... берешь сывороточный протеин известной фирмы.. подбираешь по концентрации белка - ВСЁ ЮЗАЙ!!!

#3 OFFLINE   Unrivalled

Unrivalled
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 104 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 15:48

Цитата
ну оно те надо блин... берешь сывороточный протеин известной фирмы.. подбираешь по концентрации белка - ВСЁ ЮЗАЙ!!!


Хочется быть подкованым на уровне теории. А то тут как начнешь разбираться...оказывается и аминки это пресованый прот, вот и думай что брать, а что не стоит.

#4 OFFLINE   Грачев

Грачев

    Элита WPC

  • Пользователи
  • Репутация
    86
  • 3 322 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 16:24

Цитата(Unrivalled @ 29.3.2010, 6:23) <{POST_SNAPBACK}>
Разясните, совсем запутался((
Если по типам все более менее понятно (сыворотночный, казеиновый), то с такими понятиями как гидролизат, изолят, концентрат, пептиды и т.д. совсем запутался. Т.е. как я понимаю это различные методы получения протеина и как итог различные его свойства, но тогда не понятно, читаю описание протеина в спотрмаге:

Сыворточный протеин-изолят.
Высшая степень гидролизаци.

Разве это не взаимоисключающие друг-друга понятия? В поиске много раз встречаются эти понятия, но ответа подробнее, что и с чем не нашел. Все же, что значат эти слова)) и (с точки зрения теории) какие + и - у каждого.

по степени фильтрации сыворотки есть два типа: концентрат и изолят.
концентрат это 80% белка и незначительное количество углеводов и Жиров (не более 5 %).
изолят - это более 95% белка и отсутствие жиров и углеводов вследствие более тщательной фильтрации сыворотки
гидролизат - это белок подверженный воздействию пищеварительных ферментов, вследствие чего макромолекулы белков побиты на более мелкие куски - пептиды.

1 на днях лазил по интернету изучал российский рынок спортивного питания. высчитывал и сравнивал. ни одного изолята в продаже не нашел! только концентраты. на этикетке пишут что изолят по факту концентрат в банке при пересчете получается.
следовательно нех платить больше за красивое слово.
2 гидролизация бывает разной степени и гиролизовать можно как изолят так и концентрат. эта процедура ускоряет усваивание белка, но также и заметно увеличивает его стоимость. если с пищеварением нормуль нех заморачиваться.
3 так как концентрат содержит незначительное количество углеводов и жиров, он не рекомендуется людям с проблемным ЖКТ. ибо бздех может начаться. но опять же - изолятов на рынке не нашел.
4 разница в цене меду изолятом и концентратом слишком сильна дабы на нее забить.
5 выбираю концентрат - дешево и сердито. аминокислотный состав концентратов кстати вследствие более слабой фильтрации сыворотки заметно богаче аминокислотного состава изолятов. а бздех это ерунда. да и не бжу я с него
  • Celb, osis и Алесковский Кирилл это нравится

#5 OFFLINE   дЭн

дЭн
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 239 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 17:59

Грачев

а конкретные рекомедации можно?
исходя из личных предпочтений, допустим?

#6 OFFLINE   Unrivalled

Unrivalled
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 104 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 18:22

Г-н Грачев, спасибо за развернутый ответ, теперь все вроде понятно)

Цитата
на днях лазил по интернету изучал российский рынок спортивного питания

Вы имеете ввиду вообще все, что можно сейчас приобрести у нас на рынке(надеюсь что это не так)? Или конкретно протеины Российского производства (Атлант и прочее)?

Цитата
на этикетке пишут что изолят по факту концентрат в банке при пересчете получается.

Можно подробнее? Как и что можно подсчитать и сделать выводы по составу?

Вообще, простомотрел по протеинам, по составу, очень частое явление: наличие в составе как изолята так и концентрированого протеина (по этикетке), только вот какое их процентное соотношение это конечно вопрос.




#7 OFFLINE   Unrivalled

Unrivalled
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 104 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 18:28

Цитата
а бздех это ерунда. да и не бжу я с него


Мой желудок отказывается блин переваривать лактозу)) Если выпить пару кружек молока - то веселая жизнь обеспечена))

#8 OFFLINE   Максим Владимирович

Максим Владимирович
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 201 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 18:43

А я думаю что самый хороший протеин это говядина.... 20%булка примерно... 220р за кило (у нас на рынке, мякоть), проводим простейшие вычисления......
1кг протеина нормального стоит примерно 1р
получаем:
1кг=1000р....
на 1т.р. можно купить 4,5кило мякоти говядины, 4500гр/100%*20=900гр белка...... так это и по каллорийности скока + хороший.... да и как то повкуснее будет...
а в 1кило протеина сколько белка? 80%приблизительно, а это 800гр....
вывод, говядиеа лучше протеина во всех местах shuffle.gif

#9 OFFLINE   дЭн

дЭн
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 239 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 19:22

Цитата(Максим Владимирович @ 29.3.2010, 18:43) <{POST_SNAPBACK}>
А я думаю что самый хороший протеин это говядина.... 20%булка примерно... 220р за кило (у нас на рынке, мякоть), проводим простейшие вычисления......
1кг протеина нормального стоит примерно 1р
получаем:
1кг=1000р....
на 1т.р. можно купить 4,5кило мякоти говядины, 4500гр/100%*20=900гр белка...... так это и по каллорийности скока + хороший.... да и как то повкуснее будет...
а в 1кило протеина сколько белка? 80%приблизительно, а это 800гр....
вывод, говядиеа лучше протеина во всех местах shuffle.gif


сколько энергии потратится и сколько времени необходимо будет потратить на переваривание говядины?
сколько времени уйдет на ее приготовление?
сколько белка усвоится из белковой пищи, читай - говядины?

никто не спорит, что основой белкового рациона должно быть мясо, и желательно - мясо птицы.
только вот не сидим мы дома, на кухне, в ожидании очередной порции мясца =((
а все время то на работе по делам, то по делам личного характера мотаемся

мое мнение - без протеина никак. в качестве перекуса между нормальными приемами пищи - самое оно.

вот только откровенное гэ... покупать неохота
и эксперименты на себе ставить неохота тоже...

а то пробовал я как-то кушать "атлант" - о результатах вспоминать нехочется.
и вот на днях досталась мне считай нахаляву банка "диматайза" - тоже чота как-то внушает уже опасение состояние ЖКТ =)))

З.Ы. пожалуй, останусь я сторонником "чиста канкретна сывороток" "пролаба" да "оптимум нутришена" =)))
З.З.Ы. но теорию все равно знать надо, кмк для общего развития =))

#10 OFFLINE   Грачев

Грачев

    Элита WPC

  • Пользователи
  • Репутация
    86
  • 3 322 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 19:50

Цитата(дЭн @ 29.3.2010, 17:59) <{POST_SNAPBACK}>
Грачев

а конкретные рекомедации можно?
исходя из личных предпочтений, допустим?


из дешевого магазинного - оптимум whey и диматайз elite
сам кушаю концентрат с завода :)

#11 OFFLINE   Грачев

Грачев

    Элита WPC

  • Пользователи
  • Репутация
    86
  • 3 322 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 19:57

Цитата(Unrivalled @ 29.3.2010, 18:22) <{POST_SNAPBACK}>
Вы имеете ввиду вообще все, что можно сейчас приобрести у нас на рынке(надеюсь что это не так)? Или конкретно протеины Российского производства (Атлант и прочее)?

смотрел все продукты. импортные в том числе. они наверное все же есть, изоляты, но я их не нашел. спросите у Попова - он должен знать

Цитата
Можно подробнее? Как и что можно подсчитать и сделать выводы по составу?

считал процент белка. это не сложно. во всех продуктах не более 89%. а изолят - от 95%. может изолят там и есть, но в мизерных пропорциях. о чем и Ваши слова:

Цитата
Вообще, простомотрел по протеинам, по составу, очень частое явление: наличие в составе как изолята так и концентрированого протеина (по этикетке), только вот какое их процентное соотношение это конечно вопрос.



Цитата(Unrivalled @ 29.3.2010, 18:28) <{POST_SNAPBACK}>
Мой желудок отказывается блин переваривать лактозу)) Если выпить пару кружек молока - то веселая жизнь обеспечена))

панкреатин Вам в помощь. и не надо дорогих гидролизатов

#12 OFFLINE   Грачев

Грачев

    Элита WPC

  • Пользователи
  • Репутация
    86
  • 3 322 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 20:02

Цитата(Максим Владимирович @ 29.3.2010, 18:43) <{POST_SNAPBACK}>
А я думаю что самый хороший протеин это говядина.... 20%булка примерно... 220р за кило (у нас на рынке, мякоть), проводим простейшие вычисления......
1кг протеина нормального стоит примерно 1р
получаем:
1кг=1000р....
на 1т.р. можно купить 4,5кило мякоти говядины, 4500гр/100%*20=900гр белка...... так это и по каллорийности скока + хороший.... да и как то повкуснее будет...
а в 1кило протеина сколько белка? 80%приблизительно, а это 800гр....
вывод, говядиеа лучше протеина во всех местах shuffle.gif

в говядине не 20 а максимум 18,9% белка, усваиваемость этого белка максимум 80%. так что максимум с 4.5 кг Вы получите 680гр белка. + в говядину вам карагинана нахуячат в таком куске моет быть до 50 % карагинана. вот и осталось 340гр :)
усвоение можно усилить приемом ферментов, а вот карагинан хер вынешь

#13 OFFLINE   Yury

Yury
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 776 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 20:58

С новой работой пожрать нормально не успеваю, встал вопрос о добавлении в рацион протеина. После штудирования форума фитспорта вырисовывается такая картина. Эталон качества - Матрикс, типа Сан тоже кул, Оптимум Голд Вей хорош, но по цене от Матрикса отличается не сильно, поэтому лучше Матрикс взять. Упомянутый Диматайз Елит не лучший выбор, особенно если желудок капризный. Остальные из рассмотрения выбросил, потому как плюс-минус лапоть. Поправьте если что.

#14 OFFLINE   Unrivalled

Unrivalled
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 104 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 09:54

Решил посмотреть если вдруг раскошелится и заказать качетвенный протеин - изолят. Действительно, дела как то неочень обстоят...нашел вот такие вот проты удовлетворяющие запросам полностью: VP2 Whey Isolate и Platinum Hydrowhey. Так вот, первого я так и не смог найти в наличии хоть в одном итернет магазине с доставкой по России (без фанатизма проверил штук 5-8, у Попова появится только 30 июня...), второго вообще пока в России вроде нет, хотя появился он уже давненько. Дальше по списку Nectar, вроде тож ничего, только вот его в наличии и нашел, если что придется остановиться на нем.

#15 OFFLINE   Unrivalled

Unrivalled
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 104 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 10:57

Решил остановиться на таком выборе: Пару банок прота VP2 Whey Isolate, глютамин GL3 750 L-Glutamine Caps и бцашки BCAA 5000 Powder. От аминок решил отказаться за счет более хорошего прота и на нем решил не экономить, глютамин вроде хороший, а БЦАшки реально жаба душить, поэтому решил остановится на ON в порошке (конечно понимаю что в табах было бы удобнее), хотя если бы стеснений финасовых вообще небыло взял бы сановкие.
Ваши мнения?

#16 OFFLINE   Yury

Yury
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 776 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 11:03

Цитата(Unrivalled @ 1.4.2010, 10:57) <{POST_SNAPBACK}>
Решил остановиться на таком выборе: Пару банок прота VP2 Whey Isolate, глютамин GL3 750 L-Glutamine Caps и бцашки BCAA 5000 Powder. От аминок решил отказаться за счет более хорошего прота и на нем решил не экономить, глютамин вроде хороший, а БЦАшки реально жаба душить, поэтому решил остановится на ON в порошке (конечно понимаю что в табах было бы удобнее), хотя если бы стеснений финасовых вообще небыло взял бы сановкие.
Ваши мнения?

Пробуй, отпишешься icon_wink.gif

#17 OFFLINE   powermax

powermax
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 50 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 17:24

Цитата(Грачев @ 29.3.2010, 19:50) <{POST_SNAPBACK}>
сам кушаю концентрат с завода :)

Случайно не этот: http://forum.powerli...x.php?sho...mp;?

Сообщение отредактировал powermax: 02 Апрель 2010 - 17:26


#18 OFFLINE   Грачев

Грачев

    Элита WPC

  • Пользователи
  • Репутация
    86
  • 3 322 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 09:58

Цитата(powermax @ 2.4.2010, 17:24) <{POST_SNAPBACK}>
Случайно не этот: http://forum.powerli...x.php?sho...mp;?

не. я такого даже и не знал. это Мега Ди у нас спец - все технологии уже изучил и знает где что сыпят. я сывороточный кушаю :)

#19 OFFLINE   KMV

KMV
  • Новички
  • Репутация
    0
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 19:00

Цитата(Максим Владимирович @ 29.3.2010, 18:43) <{POST_SNAPBACK}>
А я думаю что самый хороший протеин это говядина.... 20%булка примерно... 220р за кило (у нас на рынке, мякоть), проводим простейшие вычисления......
1кг протеина нормального стоит примерно 1р
получаем:
1кг=1000р....
на 1т.р. можно купить 4,5кило мякоти говядины, 4500гр/100%*20=900гр белка...... так это и по каллорийности скока + хороший.... да и как то повкуснее будет...
а в 1кило протеина сколько белка? 80%приблизительно, а это 800гр....
вывод, говядиеа лучше протеина во всех местах shuffle.gif


а сколько там холестирина ?
от мяса масса растет, но сила не скажи. тяжело с таким питанием качаться


#20 OFFLINE   aleksandr441

aleksandr441
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 97 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 19:43

Цитата(Yury @ 29.3.2010, 20:58) <{POST_SNAPBACK}>
С новой работой пожрать нормально не успеваю, встал вопрос о добавлении в рацион протеина. После штудирования форума фитспорта вырисовывается такая картина. Эталон качества - Матрикс, типа Сан тоже кул, Оптимум Голд Вей хорош, но по цене от Матрикса отличается не сильно, поэтому лучше Матрикс взять. Упомянутый Диматайз Елит не лучший выбор, особенно если желудок капризный. Остальные из рассмотрения выбросил, потому как плюс-минус лапоть. Поправьте если что.

плюс 100




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 139 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 139 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Google, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика