Перейти к содержимому


Фотография

правильная подводка к соревам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 OFFLINE   oGRE.

oGRE.

    МС

  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 641 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2006 - 03:30

вчера "прошелся" и меня осенило other_74.gif
уже два старта на соревах/проходке поднимаю слишком мало относительно рабочих весов other_7.gif
и возникла мысль а может я неправильно выхожу на "финишную прямую" other_10.gif вот пример того как я поднимал за неделю до старта sport-smiley-003.gif
[quote]последняя неделя
пн.
жим 98% 5 по 2

вт.
присед 105% 5 по 2

пт.
тяга 100% 4 по 2
легк присед

статовая неделя
ср.
жим 80% два раза

сб.
соревы
В неделю старта решил не напрягатся other_10.gif только пожал.
на проходке прибавил относительно к прошлым соревам, но планировал ещё больше icon_neutral.gif

а как Вы делаете ? other_8.gif

зЫ: тему подводки кальмарчегов к соревам, продолжаем в теме про кальмарчегов other_15.gif



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 6) ,


#2 OFFLINE   Бабичев Анатолий

Бабичев Анатолий
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 215 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2006 - 08:47

[quote=oGRE.]вчера "прошелся" и меня осенило other_74.gif
уже два старта на соревах/проходке поднимаю слишком мало относительно рабочих весов other_7.gif
и возникла мысль а может я неправильно выхожу на "финишную прямую" other_10.gif вот пример того как я поднимал за неделю до старта sport-smiley-003.gif
[quote]последняя неделя
пн.
жим 98% 5 по 2

вт.
присед 105% 5 по 2


пт.
тяга 100% 4 по 2
легк присед

статовая неделя
ср.
жим 80% два раза

сб.
соревы
В неделю старта решил не напрягатся other_10.gif только пожал.
на проходке прибавил относительно к прошлым соревам, но планировал ещё больше icon_neutral.gif

а как Вы делаете ? other_8.gif

зЫ: тему подводки кальмарчегов к соревам, продолжаем в теме про кальмарчегов other_15.gif[/quote]

Я вообще удивляюсь как ты после такой подводки выступил на соревнованиях. other_7.gif. Тяга - 100%, жим - 98, присед - 105 % other_7.gif

Веса за неделю - две до соревнований должны быть в районе 70 - 80 процентов не больше, так как к соревнованиям ты должен подойти отдохнувшим.

#3 OFFLINE   oGRE.

oGRE.

    МС

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 641 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2006 - 11:20

Цитата(Бабичев Анатолий)
Веса за неделю - две до соревнований должны быть в районе 70 - 80 процентов не больше, так как к соревнованиям ты должен подойти отдохнувшим.

незнаю-незнаю мне всегда нехватает той последней недели other_10.gif

#4 OFFLINE   al65

al65

    Кто здесь?!

  • Пользователи
  • Репутация
    436
  • 4 835 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2006 - 12:04

Вопросик хороший, давно хотел сказануть на тему % интенсивности. Чтобы спорить или советовать нужно определиться, как вы (мы) считаем интенсивность? По логике, нельзя никогда поднять 105%, любой новый рекорд - это новые 100%. Но является ли рекорд на 1ПМ основанием для точного измерения тренировочной нагрузки на количество повторений значительно больших, чем 1? Ведь состояние спортсмена меняется с течением времени от результатов каждой тренировки, проведенной после установления рекорда на 1ПМ. И чем больше этот промежуток времени, тем больше несоответствие используемой нагрузки для достижения максимального тренировочного эффекта. Все расчеты тренировочной нагрузки которые применяются в пауэрлифтинге, автоматически, вместе с практикующими тренерами, перешли из тяж/атлетики, но соревновательные результаты этих разных видов спорта достигаются за счет развития различных физических качеств. В пауэрлифтинге - абсолютная сила, а в тяж/атлетике - взрывная сила. В тяж/атлетике очень мало подсобных упражнений, и все они привязаны в % к соревновательным. Тягу и рывковую, и толчковую не делают больше, чем 110% от толчка или рывка - не сила нужна, а подрыв, аж до 3 м/с , но пауэрлифтинг такую скорость не показывает ни в одном соревновательном движении. Как быть? other_10.gif

#5 OFFLINE   29

29
  • Модераторы WPC
  • Репутация
    15
  • 1 696 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2006 - 13:26

Цитата(al65)
... В тяж/атлетике очень мало подсобных упражнений,

Андрей,поверь мне,подсобки там навалом.
Ну,а что касается подводки к соревнованиям-вопрос чисто психологического характера-типа :силен-не силен перед стартом.Если нормально и достаточно продолжительно готовился-силен(сильна) безусловно! Проходки за неделю- лишнее.

#6 OFFLINE   al65

al65

    Кто здесь?!

  • Пользователи
  • Репутация
    436
  • 4 835 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2006 - 13:40

Цитата(29)
Цитата(al65)
... В тяж/атлетике очень мало подсобных упражнений,

Андрей,поверь мне,подсобки там навалом.
Ну,а что касается подводки к соревнованиям-вопрос чисто психологического характера-типа :силен-не силен перед стартом.Если нормально и достаточно продолжительно готовился-силен(сильна) безусловно! Проходки за неделю- лишнее.


Как с тобой не согласиться, конечно, даже планировать проходку за 2 недели до соревнований на 1ПМ - это верх неуверенности в себе. Но про тяжелую атлетику я наверное не очень толково обьяснил суть вопроса. % там всегда были "привязаны" к соревновательным упражнениям и , конечно, фигурировали величины в 110-120 % , но от лучших соревновательных упражнений для определения нагрузки в подсобке. А вот в соревновательных упражнения 105-110% для тренировочной нагрузки никто не планировал, просто писали в трен. плане проходка или значок ставили " бесконечность".

#7 OFFLINE   Sergey Gubkin

Sergey Gubkin
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 238 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 05:19

[quote=oGRE.]вчера "прошелся" и меня осенило other_74.gif
уже два старта на соревах/проходке поднимаю слишком мало относительно рабочих весов other_7.gif
и возникла мысль а может я неправильно выхожу на "финишную прямую" other_10.gif вот пример того как я поднимал за неделю до старта sport-smiley-003.gif
[quote]последняя неделя
пн.
жим 98% 5 по 2

вт.
присед 105% 5 по 2

пт.
тяга 100% 4 по 2
легк присед

статовая неделя
ср.
жим 80% два раза

сб.
соревы
В неделю старта решил не напрягатся other_10.gif только пожал.
на проходке прибавил относительно к прошлым соревам, но планировал ещё больше icon_neutral.gif

а как Вы делаете ? other_8.gif

зЫ: тему подводки кальмарчегов к соревам, продолжаем в теме про кальмарчегов other_15.gif[/quote]

УЖАС !!! Ты мало поднимаешь, потому что ты много поднимаешь на тренировках в последнюю неделю.

С тягой я завязываю за 2 недели, жим не более 60-70%, присед 50-60%. Тебе последняя неделя ничего не даст. Если ты не стал сильнее за 3 месяца, то одна неделя перед соревнованиями тебе точно не поможет.

#8 OFFLINE   Mikhey

Mikhey
  • Пользователи
  • Репутация
    17
  • 1 653 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 07:49

Я вообще не делаю проходок, а вот подводиться это настоящее искусство

#9 OFFLINE   oGRE.

oGRE.

    МС

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 641 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 12:34

Бабичев Анатолий, Sergey Gubkin.
Цитата(Mikhey)
Я вообще не делаю проходок, а вот подводиться это настоящее искусство

научи(те) icon_biggrin.gif

ЗЫ: Некоторые делают, тяжелый присед за 5 дней до старта icon_rolleyes.gif
у меня веса пока небольшие, вот по этому и не думал что надо 2 так долго отдыхать icon_redface.gif

#10 OFFLINE   Gluhman

Gluhman
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 214 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 18:36

День добрый всем.За 2 недели до соревнований делаю прикидку 2Х2 с весом 90% далее две недели веса 50-60%(идет процесс востановления организма) и затем соревнования 100-105%

#11 OFFLINE   Snake

Snake
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 88 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 08:59

to oGRE:

А чем тебе не нравится подводка к соревнованиям по Шейко? other_10.gif
Берёшь последние 2 недели из соревновательного периода и в путь! icon_cool.gif

#12 OFFLINE   oGRE.

oGRE.

    МС

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 641 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 18:02

Цитата(Snake)
to oGRE:
А чем тебе не нравится подводка к соревнованиям по Шейко?  :)9c  
Берёшь последние 2 недели из соревновательного периода и в путь!  :)1

пробовал однажды для КМС по Шейко
подготовительный. 4 недели
проходка, отлично выполнил, проходка показала что прибавил в тяге !
соревновательный. 4 недели
тоже выполнил, все как писал Шейко, но после соревновательного на проходке показал результат ещё меньше чем по Шейко icon_confused.gif в итоге 8 недель в 3.14зду !!! а знаешь сколько я таких схем уже перебробовал other_1.gif по этому и спросил other_7.gif other_8.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 324 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 324 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика