Перейти к содержимому


Фотография

Уколы +


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 OFFLINE   Ираклий

Ираклий
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 160 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2006 - 13:03

Привет !

Можно ли делать уколы не в задницу - сам не смогу, наверное - а когда поросить некого - в бедро, например ?

Хуже усваивается или что ?



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 4) ,


#2 OFFLINE   Саня

Саня
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 1 269 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2006 - 13:11

Цитата(Ираклий)
Привет !

Можно ли делать уколы не в задницу - сам не смогу, наверное - а когда поросить некого - в бедро, например ?

Хуже усваивается или что ?

Больно наверно,сам не пробывал...
А чё руки не сгибаются что до жопы достать не можешь...у меня было както после хорошего жима забилось всё-рука не гнулась)))

#3 OFFLINE   lifter1985

lifter1985
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 1 469 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2006 - 14:15

Пускай меня поправят, если что. Но уколы внутримышечные можно делать в "любую" (в разумных рамках) мышцу (кроме сердечной icon_biggrin.gif ).
В бедро можно. Только найди в нете куда именно http://www.spotinjec....com/index3.htm - вот ссылка завалялась. Ещё незабудь немного вытянуть плунжер на предмет поступления крови... (в шприц)

#4 OFFLINE   Snatcher

Snatcher
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 79 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2006 - 16:42

прально колоть мона любую более мение "здоровую"( большую ) мышцу тела, лучшее место поэтому жопа...хотя ноги пододут..
колол себе вит "В"---ненаю все прекрасно вошло даже не напрягался чтобы иизогнуться other_10.gif

#5 OFFLINE   MadArt

MadArt
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 15 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2006 - 17:09

А никто не пробовал вколоть сам себе нандролон 250,предварительно обожравшись клёном до того что тебя колбасит так,как будто ты сидишь в лодке во время конкретного шторма,вот и выбирай куда колоть в ногу или жопу. А жопу всё равно хер попадёшь............... other_20.gif

#6 OFFLINE   диеноныч

диеноныч
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 49 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 01:08

Основные правила:
Используйте только одноразовые шприцы и иглы, и только однократно.
Обязательно стерилизуйте руки, флаконы с препаратом и место укола.

Куда колоть:
Приведу список мест, куда можно колоть в порядке приоритета.
Ягодца, правая верхняя четверть
Бедро, верхняя внешняя часть
Трицепс
Бицепс
Голень
Дельта
Экстремалы могут ставить в широчайшие, грудные и трапецию.

Обьем иньекции
В литературе встречаются такие цифры: ягодица - 5 кубов, бедро - 4 куба, более мелкие мышцы 2-3 куба.
Лично я предпочитаю ставить не более 2 кубов в ягодицу или бедро.

Порядок действий:
Наберите масло в шприц.
Удалите пузырьки воздуха.
Шприц желательно погреть на батарее, либо под струей воды.
Протрите место иньекции спиртом.
Взяв шприц как карандаш резким быстрым движением введите иглу до конца. Если этого не сделать, масло может уйти в жировое депо под кожу и толку от такой иньекции не будет.
Далее - если иньекция делается в любую мышцу кроме ягодичной - потяните плунжер шприца на себя. Если в шприц набираются пузырьки - все нормально, можно начинать иньекцию. Если же кровь - то вынимайте шприц и ставьте в другое место, в этом проходит кровеносный сосуд.
Скорость введения - 1 куб за 20 секунд.

Не рекомендуется ставить рядом масляные и водные иньекции. Впрочем, как и ставить по нескольку раз подряд в одно и то же место.
Еще одна рекомендация - разные сомнительные препараты лучше ставить только в ягодичную мышцу. Что лучше - если в случае абсцесса вам вырежут кусок ягодицы или же бицепса или бедра? icon_biggrin.gif

#7 OFFLINE   хирург

хирург
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 1 379 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 17:11

Спиртом лучше надо мазать, чтобы абцессов не было

#8 OFFLINE   Саня

Саня
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 1 269 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 21:07

Цитата(диеноныч)
Основные правила:
Используйте только одноразовые шприцы и иглы, и только однократно.  
Обязательно стерилизуйте руки, флаконы с препаратом и место укола.

Куда колоть:
Приведу список мест, куда можно колоть в порядке приоритета.
Ягодца, правая верхняя четверть
Бедро, верхняя внешняя часть
Трицепс
Бицепс
Голень
Дельта
Экстремалы могут ставить в широчайшие, грудные и трапецию.

Обьем иньекции
В литературе встречаются такие цифры: ягодица - 5 кубов, бедро - 4 куба, более мелкие мышцы 2-3 куба.
Лично я предпочитаю ставить не более 2 кубов в ягодицу или бедро.  

Порядок действий:
Наберите масло в шприц.
Удалите пузырьки воздуха.
Шприц желательно погреть на батарее, либо под струей воды.
Протрите место иньекции спиртом.
Взяв шприц как карандаш резким быстрым движением введите иглу до конца. Если этого не сделать, масло может уйти в жировое депо под кожу и толку от такой иньекции не будет.  
Далее - если иньекция делается в любую мышцу кроме ягодичной - потяните плунжер шприца на себя. Если в шприц набираются пузырьки - все нормально, можно начинать иньекцию. Если же кровь - то вынимайте шприц и ставьте в другое место, в этом проходит кровеносный сосуд.  
Скорость введения - 1 куб за 20 секунд.

Не рекомендуется ставить рядом масляные и водные иньекции. Впрочем, как и ставить по нескольку раз подряд в одно и то же место.  
Еще одна рекомендация - разные сомнительные препараты лучше ставить только в ягодичную мышцу. Что лучше - если в случае абсцесса вам вырежут кусок ягодицы или же бицепса или бедра? icon_biggrin.gif
other_10.gif

#9 OFFLINE   Atropinol

Atropinol
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 60 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2006 - 01:26

...а можно прогреть ампулу (ещё закрытую) в тёплой воде, пока будешь шприц готовить....... это чтоб масло легче через иглу шло;
....колоть легче в бедро,но малость больнее потом(на следующий день) ;
....1 мл можно ввести и за 5-7 сек;
....рекомендую придерживать иглу за пластик возле шприца,чтоб шприц не соскочил и не вылилась драгоченная жидкость мимо,т.к. игла узкая,а на поршень шприца давление приличное(когда вводишь масло);
....мышцу, в которую колешь,лучше расслабить;
....попадание в сосуд-маловероятно(это ж не вена, а мышца),а капелька крови на коже после вытаскивания иглы абсолютно нормально, хоть и не обязательно...всё-таки это тело, а не подушка !

#10 OFFLINE   Юрыч

Юрыч
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 617 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 05:18

Цитата(Atropinol)
.......колоть легче в бедро,но малость больнее потом(на следующий день) ;
....попадание в сосуд-маловероятно(это ж не вена, а мышца),а капелька крови на коже после вытаскивания иглы абсолютно нормально, хоть и не обязательно...всё-таки это тело, а не подушка !


Дааааа! а ты разае не в курсе что так то масло имеет сво-во закупоривать кровиносные сосуды, и лучше проверить, а не попал ли ты в вену. береженого бог бережет, и к тому же греть ампулу с раствором тоже нет собого смысла, поскольку пока сломаешь ампулу, пока наберешь, пока втыкаешь и пока вводишь препорат может остыть 10 раз !!!!

#11 OFFLINE   Atropinol

Atropinol
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 60 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 04:27

Цитата(Юрыч)
Цитата(Atropinol)
.......колоть легче в бедро,но малость больнее потом(на следующий день) ;
....попадание в сосуд-маловероятно(это ж не вена, а мышца),а капелька крови на коже после вытаскивания иглы абсолютно нормально, хоть и не обязательно...всё-таки это тело, а не подушка !


Дааааа! а ты разае не в курсе что так то масло имеет сво-во закупоривать кровиносные сосуды, и лучше проверить, а не попал ли ты в вену. береженого бог бережет, и к тому же греть ампулу с раствором тоже нет собого смысла, поскольку пока сломаешь ампулу, пока наберешь, пока втыкаешь и пока вводишь препорат может остыть 10 раз !!!!


да в курсе я, в курсе,зря что-ли который год в реанимации работаю...
...только зачем такие длинные иглы использовать, чтобы бояться попадания в вену ???..вполне хватает 2 мл шприца с прилагающейся к нему иголочкой...метода проверена многократно icon_biggrin.gif

#12 OFFLINE   Саня

Саня
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 1 269 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 12:41

Цитата(Atropinol)
Цитата(Юрыч)
Цитата(Atropinol)
.......колоть легче в бедро,но малость больнее потом(на следующий день) ;
....попадание в сосуд-маловероятно(это ж не вена, а мышца),а капелька крови на коже после вытаскивания иглы абсолютно нормально, хоть и не обязательно...всё-таки это тело, а не подушка !


Дааааа! а ты разае не в курсе что так то масло имеет сво-во закупоривать кровиносные сосуды, и лучше проверить, а не попал ли ты в вену. береженого бог бережет, и к тому же греть ампулу с раствором тоже нет собого смысла, поскольку пока сломаешь ампулу, пока наберешь, пока втыкаешь и пока вводишь препорат может остыть 10 раз !!!!


да в курсе я, в курсе,зря что-ли который год в реанимации работаю...
...только зачем такие длинные иглы использовать, чтобы бояться попадания в вену ???..вполне хватает 2 мл шприца с прилагающейся к нему иголочкой...метода проверена многократно icon_biggrin.gif

Т.е. пятёрки нах? Я правильнл понимаю?

#13 OFFLINE   Atropinol

Atropinol
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 60 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 22:41

icon_biggrin.gif ну почему нах ?...игла у пятёрки потолще и подлиннее, масло течёт быстрее, а если жирка на теле порядком, так мож удастся и до мышцы дотянуться(а в ней, как известно,лучше рассасывается,т.к. кровоток лучше) icon_biggrin.gif .....но маленькой иголкой не так больно,я ,например, жуть как уколов боюсь icon_redface.gif .........только колоть тогда точнее-верхний правый квадрант ягодицы,бедро- верхне -наружная часть..

#14 OFFLINE   DrTex

DrTex
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 1 113 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 00:05

Пробовал в бедро - не понравилось. Сейчас делаю только в ягодичную, слава Богу уколов немного сейчас, так что "живого места" еще немного есть. Пока оно есть, буду колоть туда other_3.gif

#15 OFFLINE   Мягкотелый интеллигент

Мягкотелый интеллигент
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 53 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 20:52

Лично я делаю так: мысленно рисую крест на верхней поверхности бедра на обоих ногах. Получается на каждой ноге по 4 области, в которые в позже я буду ставить. Если вы ставите инъекцию раз в неделю, то получается что в одно место вы будете ставить через 8 недель! Хотя я эту методику использую в основном для ежедневных инъекций коротких эфиров. Очень удобно. Всё успевает заживать.

#16 OFFLINE   Саня

Саня
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 1 269 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2007 - 11:16

Мужики...такой вопрос туповатый) могло ли стекло от разбившейся ампулы попасть в шприц через иглу и соответственно дальше в жопу? если да то чем это чревато?

P.S. просто ставил укол себе-думал ампула как у нормальных ампул подпиленая уже,начал отламывать и раздавил пипку эту....раскрошилась она-руку порезала сцука-про то попало ли стекло в саму ампулу-не смог посмотреть-наклейка сплошная до низу.... ну думаю чё 420р пропадать чтоли-поставил как есть.....жопа чёто побаливает теперь-может просто плохо рассосалось конечно(у меня часто бывает)...... но так решил на всякий случай спросить icon_redface.gif

Сообщение отредактировал Саня: 30 Июнь 2007 - 11:17


#17 OFFLINE   Big Doping Roman

Big Doping Roman
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 14 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2007 - 19:16

Цитата(Саня @ 30.6.2007, 4:16) <{POST_SNAPBACK}>
Мужики...такой вопрос туповатый) могло ли стекло от разбившейся ампулы попасть в шприц через иглу и соответственно дальше в жопу? если да то чем это чревато?

P.S. просто ставил укол себе-думал ампула как у нормальных ампул подпиленая уже,начал отламывать и раздавил пипку эту....раскрошилась она-руку порезала сцука-про то попало ли стекло в саму ампулу-не смог посмотреть-наклейка сплошная до низу.... ну думаю чё 420р пропадать чтоли-поставил как есть.....жопа чёто побаливает теперь-может просто плохо рассосалось конечно(у меня часто бывает)...... но так решил на всякий случай спросить icon_redface.gif

А че трудно было шприц хорошенько просмотреть other_7.gif ?У меня пару раз была похожая ситуация,просто хорошо просмотрел шприц,вкатил,пока вроде живой.Но в твоем случае наверное лучше в больничку.

#18 OFFLINE   TODESKAMPFER

TODESKAMPFER

    Модератор

  • Модераторы
  • Репутация
    185
  • 4 244 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2007 - 19:19

Цитата(Саня @ 30.6.2007, 12:16) <{POST_SNAPBACK}>
Мужики...такой вопрос туповатый) могло ли стекло от разбившейся ампулы попасть в шприц через иглу и соответственно дальше в жопу? если да то чем это чревато?

P.S. просто ставил укол себе-думал ампула как у нормальных ампул подпиленая уже,начал отламывать и раздавил пипку эту....раскрошилась она-руку порезала сцука-про то попало ли стекло в саму ампулу-не смог посмотреть-наклейка сплошная до низу.... ну думаю чё 420р пропадать чтоли-поставил как есть.....жопа чёто побаливает теперь-может просто плохо рассосалось конечно(у меня часто бывает)...... но так решил на всякий случай спросить icon_redface.gif

не ставь ампулы, ставь из бочонков

#19 OFFLINE   Саня

Саня
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 1 269 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2007 - 20:17

Ух слава богу...так просто побаливало-рассасалось плохо.......да шприц то смотрел,в том то и вопрос-мог ли какойто мелкий кусочек через иглу попасть....там ведь не понятно ничё-пузырьков сильно много было.....маленький сцуко если был бы,то не видать его бы было......

Тодес,да я просто то что ставил в бачонках в аптеке нету)))

Ладно спасибо мужики.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 626 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 626 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Bing, Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика