Перейти к содержимому


Фотография

Разрыв ПКС и медиального мениска

РазрывПКС

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21 OFFLINE   Doctor-house

Doctor-house
  • Пользователи
  • Репутация
    163
  • 846 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 23:17

крест не сшивают,только пластика.делать буду в июне,в отпуске.Запугали что после операции нужно бросать спорт,т.к возможны повторные разрывы.

Ну это тебе видимо не сшивают=) А так проблемы будут потом. Выше объяснял почему. У нас парню уже дважды пластику делали. Сейчас боли в суставе (там винт стоит). Так что лучше в жим переходи.

#22 OFFLINE   4eburan

4eburan
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 289 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 01:53

привет всем, вообщем тряхнул я стариной и она отвалилась :((((

После приседа 330 на соревнованиях, почувствовал боль над коленом, не большую

После тяги 290 вытянул1 подход дальше не стал рисковать, болело... дальше не пошел... сейчас хромаю ногой работать больновато, синяка нет...

что это может быть,

разминался на тягу с легкой болью над коленом, когда первый подход делал боль усилилась.. поначалу ниче ходил, Сейчас больно, храмаю

#23 OFFLINE   Doctor-house

Doctor-house
  • Пользователи
  • Репутация
    163
  • 846 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 08:33

Судя по описанию, это может быть все что угодно=) Сгоняй в травмпункт=)
  • vietni это нравится

#24 OFFLINE   4eburan

4eburan
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 289 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 10:44

самый прикол что:) я выступал за час до вылета ! вообщем я уже в магадане, сгоняю через неделю

болит строго над чашкой.

сейчас уже вспоминаю, болеть начало на втором подходе приседа, вообщем тягой добил, хотя специально стаался меньше вставлятся, спиной тянул

#25 OFFLINE   Doctor-house

Doctor-house
  • Пользователи
  • Репутация
    163
  • 846 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 18:19

Слишком уж малопонятное описание. Возможно сухожилие квадрицепса потянул

#26 OFFLINE   4eburan

4eburan
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 289 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 17:37

Возможно, уже нормально хожу, ну почитав эту тему, реально страшно становится....

Теперь думаю изза чего это, и могло ли это "потянул" перерости в отрыв квадрицепса?

Опыт с отрывами имеется, обе грудные мышцы, и пару раз похожие ощущения были в приводящих бедра, после чего я переставал заниматься на 2 месяца, и снова возвращался:)

вообще хотел по паре подходов сделать, т.к больше 270 не приседал, к форме привыкал, ну и как обычно появились конкуренты и загнали на 330 в приседе, ну а тянуть свое я уже не смог :( в итоге второе место по собсвенному весу,

Тоесть работы с весами не было, а на соревнованиях + 60 к рабочим весам случился

#27 OFFLINE   4eburan

4eburan
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 289 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 20:18

Таки сделал МРТ и вот итог,  мелкий надрыв сухожилия квадрицепса!,  и !!!

 

  Внимание,  это удивило!   повреждение мениска 2ой степени (средняя степень) и киста бейкера.  Врачь сказал мениск давно поврежден,  сложно сказать когда, может и 5 лет назад а может недавно....

 

Рекомендовал не доводить до 3ей стадии.



#28 OFFLINE   Doctor-house

Doctor-house
  • Пользователи
  • Репутация
    163
  • 846 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 00:48

Таки сделал МРТ и вот итог,  мелкий надрыв сухожилия квадрицепса!,  и !!!

 

  Внимание,  это удивило!   повреждение мениска 2ой степени (средняя степень) и киста бейкера.  Врачь сказал мениск давно поврежден,  сложно сказать когда, может и 5 лет назад а может недавно....

 

Рекомендовал не доводить до 3ей стадии.

Собственно что и предполагалось. Мениски повреждены у всех. Это в принципе расходный материал, как и все суставы и все, что с ними связано.  Киста при бинтовании о себе не даст знать. А так конечно в разрыв мениски переводить не стоит. Но это уже немного другой характер травм.



#29 OFFLINE   4eburan

4eburan
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 289 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 06:53

Расходный материал?  Всмысле, если сейчас сделать выборку и провести мрт 10 спортсменам, то у всех будут повреждения менисков от 1-до 3 степени? ...

   

 

Ммм Ну както у меня и так уже два отрыва грудных,  не хотелось бы еще к этому списку добавлять мениски..



#30 OFFLINE   Doctor-house

Doctor-house
  • Пользователи
  • Репутация
    163
  • 846 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 17:13

Если взять выборку из любых человеков мы найдем дегенеративные изменения в суставах+)



#31 OFFLINE   4eburan

4eburan
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 289 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 09:10

травмотолог сказал мол мениск как мениск,  типа в его баскетбольной команде у половины их уже нет... но мне както не хочется,  усугублять, 

 

Прописали физио РАНЕТ" оно реально поморает или ниочем?  просто времени совершенно нет с работы сбегать. :(

 

Ну и ношение мягкого ортеза



в моем случае причина травмы видится, 

в недосыпе, недоеде, и двух работах... решил соблюдать режим и не пропускать тренировки даже если устал...  вот итог. ну и витамины возможно не в тех объемах что раньше... :)

 

     Кстати при подобной попытке прошлой осенью, затрещала приводащая бедра... 3 месяца болела :(



#32 OFFLINE   Doctor-house

Doctor-house
  • Пользователи
  • Репутация
    163
  • 846 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 12:23

Для того, чтобы не усугублять. Надо переставать жить sm67  Физио здорово. Правда, что конкретно за аппарат не знаю. При наличии болевого синдрома и артоза коленного сустава имеет смысл проколоть курс ферматрона в сустав (5 уколов - 10-14000р). Или 20 уколов афлутопа (3000р) в мыщцу ежедневно. Ортез мягкий - не очень понимаю. Одно дело усиленный (армированный). Для защиты связочного аппарата. Другое мягкий "носок", для согревания. Приседать и тянуть лучше либо в жестком , либо бинтоваться. 

А так, если колено не беспокоит, то и волноваться нечего. У МРТистов есть такая особенность=) Ни разу не видел, чтобы написали, что с менисками все хорошо. Так что особого значения, без клиники это не имеет.



#33 OFFLINE   Asanov

Asanov
  • Пользователи
  • Репутация
    20
  • 201 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 16:10

31 марта при игре в гандбол получил разрыв ПКС и надрыв мениска, травмы были и до этого, но как то "проносило" Сразу стал мониторить артроскопию по клиникам, в рез-е решил ехать в Самару в ОКБ "Калинина", 1 ортопедическое отделение, доктор Куропаткин А.Е. Прооперировали 8 июля, поставили сухожилие с бицепса бедра на рассасывающиеся винты, вроде все удачно. После операции доктор сказал, что травма застарелая, а 31.03 я только "дорвал" что оставалось. Сейчас пока на костылях и жестком ортезе, на 2 недели запретили давать вертикальную нагрузку. Стоимость операции 24 т.р. + расходники 26 т.р. На данный момент потихоньку занимаюсь ЛФК, снимут швы, начну крутить велик. В октябре поедем в эту клинику с женой-Королевой Татьяной,  она у себя в ВУЗе на баскетболе порвала ПКС, мениск, надрыв боковой :( то же сейчас хромает. По результатам востановления буду отписываться.  


Сообщение отредактировал Asanov: 17 Июль 2013 - 16:13


#34 OFFLINE   Asanov

Asanov
  • Пользователи
  • Репутация
    20
  • 201 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 20:46

1bb23e30ee88.jpg

 

8a55f700ed90.jpg

Вот так выглядело через два дня после операции



#35 OFFLINE   Asanov

Asanov
  • Пользователи
  • Репутация
    20
  • 201 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 20:54

48aafe0f5e6b.jpg

Вот так сейчас :) через 2 недели.



#36 OFFLINE   Яросслав

Яросслав
  • Пользователи
  • Репутация
    182
  • 1 058 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 21:30

а что с мениском сделали? ..... удалили?



#37 OFFLINE   Asanov

Asanov
  • Пользователи
  • Репутация
    20
  • 201 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 09:41

Мениск не сильно порван, доктор сказал, что мешать не будет и оставил :)

#38 OFFLINE   Элефант

Элефант
  • Пользователи
  • Репутация
    59
  • 683 сообщений

Отправлено 26 Июль 2013 - 00:50

Мениски обычно даже при частично надрыве пкс удаляют...

#39 OFFLINE   Asanov

Asanov
  • Пользователи
  • Репутация
    20
  • 201 сообщений

Отправлено 26 Июль 2013 - 09:28

При повреждение пкс обычно травмируется и мениск, поэтому удаляют. Мастерство хирурга заключается в устранении дефекта с минимальным хирургическим вмешательством. У меня между операцией и травмированием прошло довольно много времени, 10 недель. Перед операцией я уже бегал и приседал до параллели, очень осторожно, 70 кг. понятно что вес ничтожный, но я по крайней мере понимал, что поврежденный мениск мне не мешает :) А вот отсутствие пкс сразу давало о себе знать. При вставании, колено начинало подрагивать и появлялось очень неприятное чуство, сложно описать.

#40 OFFLINE   Asanov

Asanov
  • Пользователи
  • Репутация
    20
  • 201 сообщений

Отправлено 26 Июль 2013 - 09:37

Я довольно часто сталкиваюсь с подобными травмами, т.к. Долго играл в гандбол, а сейчас мой друг является главным тренером женской команды супер лиги и по субботам мы с девочками играем. Там сложно найти спортсменку с целыми коленями и плечами :( Мои случай выделяется на общем фоне, даже внешне у меня минимум шрамов, а следовательно и повреждений суставной сумки, не знаю пока как будет вести себя новая связка, но судя по внешним признакам, хирург "красавец" я ему признателен, и без страха доверю, шить колено жены :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 324 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 324 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Google

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика