Перейти к содержимому


Фотография

ВОЛЖСКИЙ БОГАТЫРЬ WPC-2018

12.6.2018 Тольятти

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 OFFLINE   НОСОРОГ

НОСОРОГ

    МСМК WPC - МСМК AWPC

  • Пользователи
  • Репутация
    306
  • 9 792 сообщений

Отправлено 28 Март 2018 - 02:12

Положение

Открытый Кубок WPС – 2018

«ВОЛЖСКИЙ БОГАТЫРЬ»

по пауэрлифтингу, жиму штанги лежа, становой тяге и народному жиму

 1. Цели и задачи;

   - Выявление сильнейших спортсменов и присвоение спортивных разрядов и званий до КМС WPC

     - фиксирование региональных рекордов WPC-России по Самарской области

     - укрепление дружеских отношений между клубами и спортсменами других регионов

     - пропаганда пауэрлифтинга как вида спорта, среди молодежи

     - пропаганда здорового, трезвого образа жизни: соревнования проходят под девизом " Развивая спорт –         вкладываешь в будущее!»

2. Руководство проведением соревнований

      Общее руководство проведением соревнований осуществляет Представитель АНО « Интернациональный пауэрлифтинг конгресс »   WPC/WPO   в Самарской области.                                                                                                        

3. Сроки и место проведения

     Соревнования проводятся 12 июня 2018 года в г. Тольятти.

     Место проведения будет уточнено дополнительно

Расписание взвешиваний и расписание выступлений спортсменов будет составлено на основании предварительных заявок направленных на электронный адрес:  i.puzikov@yandex.ru за 10 дней до старта или через сайт организации - http://www.wpc-wpo.ru/request.html  и доступно на сайте www.wpc-wpo.ru  (форум)

(в заявке указать обязательно полностью Ф.И.О. дату рождения, вид, дивизион, электронный адрес, контактный телефон).

4. Регламент. Судейство.

     Правила проведения соревнований опубликованы на сайте www.wpc-wpo.ru  в разделе Технические правила

      К судейству допускаются только судьи WPC/АWPC

      Кубок  проводится без экипировки, в однослойной и многослойной экипировке и в софт-экипировке.

      Главный судья соревнований Пузиков И.В. (РК)

      Заявки на судейство подавать: т.8-917-135-20-05 или i.puzikov@yandex.ru

5. Участники соревнований и требования к допуску спортсменов:

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены по предварительным заявкам (заявка   отправляется в строго установленной форме на электронный адрес и в распечатанном виде обязательно представляется при взвешивании). Спортсмены, не достигшие 18 лет, допускаются до участия в соревнованиях только в сопровождении тренера или родителей, либо их законных представителей. По любым спорным вопросам, касаемо Кубка окончательное решение принимает главный судья соревнований.  Оргкомитет оставляет за собой право в отказе спортсмену в участии в Кубке, в случае отсутствия предварительной заявки с визой врача и неуплаты стартового взноса и иных обстоятельств. Заявка подается до 15 мая 2018 г. (включительно).

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены в спортивной форме в соответствии с  правилами, опубликованным на сайте www.wpc-wpo.ru. Каждый участник перед участием в соревнованиях должен проконсультироваться со своим врачом об участии в турнире. Все спортсмены выступают на свой страх и риск, осознавая, что могут получить серьезную травму. Организаторы не несут ответственности за состояние здоровья спортсменов, а так же риски, связанные с травмами.

6. Весовые и возрастные категории участников:

    - согласно  правилам опубликованным на сайте www.wpc-wpo.ru  в разделе Технические правила

7. Абсолютное первенство:

Разыгрывается среди мужчин и женщин, отдельно в безэкипировочном девизионе, отдельно в экипировочном, отдельно в софт- экипировке в категориях:

- спортсмены 13- 23 лет(юноши/девушки) + (юниоры/ки)

- спортсмены 24-40 лет и старше (открытой)+ (ветераны)

Абсолютным победителем становится атлет, который имеет наибольший коэффициент Глоссбреннера среди всех участников.

В случае, если в отдельной группе каждого дивизиона будет менее 5-х участников, награждение победителей   абсолютного первенства в данной группе производиться не будет.

 

 

 

8. Награждение:

     Спортсмены, занявшие первые 3 места в каждой возрастной и весовой категории, награждаются эксклюзивными медалями, дипломами.  Победители абсолютного первенства награждаются кубками и дипломами, а при привлечении средств  спонсоров и благотворительных взносов возможны денежные призы, или ценные подарки. Все призеры или их представители обязаны присутствовать на награждении. В противном случае, выдача награды не гарантируется. 

9. Заявки

Предварительные заявки от  спортсменов – обязательны. Заявки принимаются до 15 мая 2018 г. включительно. Спортсмены подают заявки лично или через свою региональную Федерацию, или представительство WPC/АWPC.

В случае не предоставления заявки до 15 мая 2018 г. будет установлен штраф в размере 1500 рублей.

Стартовый взнос с участника 20-60 лет – 2000 руб. Юноши 13-19 лет и ветераны (старше 60 лет) - 1500 рублей.

Участник Турнира, своевременно подавший заявку, обязан в срок до 15 мая 2018 г. (включительно) перевести часть стартового взноса в размере 1000 руб. по указанным организатором реквизитам.

В противном случае он будет облагается штрафом в размере 1500 руб.

После 15 мая 2018г. часть стартового взноса в размере 1000 рублей не переводится, все оплаты (включая штрафы), производятся на месте при регистрации и взвешивании.

Один человек оплачивает предварительно не менее и не более 1000 рублей!!!

В случае, если участник  перевел сумму, превышающую 1000 рублей, она может быть рассмотрена только, как часть стартового взноса на другого участника соревнований, но никак не покрывающею оставшийся стартовый взнос этого участника. Стартовые взносы не возвращаются.

Факт предварительной оплаты  части стартового взноса подтверждается на взвешивании только наличием квитанции об оплате. При отсутствии квитанции оплата считается недействительной.

Оплата производится на каждого человека отдельно, после взвешивания квитанция об оплате остается у организаторов.

10. Реквизиты для перечисления взносов

      Получатель :

       Автономная некоммерческая организация «Центр развития и поддержки силовых видов спорта»

       ИНН: 6324066316

       КПП: 632401001

       Наименование банка: Поволжский Банк ПАО Сбербанк г.Самара

       Расчетный счет : 40703810454400000784

       Корреспондирующий счет: 30101810200000000607

       БИК: 043601607

       Назначение платежа:   Благотворительный ВЗНОС

11. Регистрация нормативов

При выполнении разряда, либо норматива КМС в WPC спортсмен заполняет анкету соответствующего образца, прилагает к ней 2   фотографии 3х4 и передает главному судье соревнований.

12. Финансирование

Расходы по проведению соревнований берет на себя Представитель АНО «« Интернациональный пауэрлифтинг конгресс »   WPC/WPO   в Самарской области и Автономная некоммерческая организация «Центр развития и поддержки силовых видов спорта», используя привлечённые средства спонсоров и стартовые взносы участников.

Расходы по командированию, размещению и питанию участников, тренеров и судей несут командирующие организации или сами участники.

13. Контактная информация

     Организатор  Пузиков Игорь тел.  8-917-135-20-05, e-mail:  i.puzikov@yandex.ru

14. Настоящее положение служит официальным вызовом на соревнования.

 

 

wpc.jpg

 





Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 9) ,


#2 OFFLINE   wpcsamara

wpcsamara
  • Пользователи
  • Репутация
    10
  • 163 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2018 - 22:49

Афиша

Прикрепленные изображения

  • афиша ВБ2018.jpg

Сообщение отредактировал wpcsamara: 05 Апрель 2018 - 22:51


#3 OFFLINE   wpcsamara

wpcsamara
  • Пользователи
  • Репутация
    10
  • 163 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2018 - 22:20

Макет медали и ленты

Прикрепленные изображения

  • медаль ВБ-2018.jpg
  • медаль ВБ-2018-2.jpg
  • лента ВБ -2018.jpg


#4 OFFLINE   wpcsamara

wpcsamara
  • Пользователи
  • Репутация
    10
  • 163 сообщений

Отправлено 02 Май 2018 - 22:54

Медальки уже изготовлены!!! Хочешь такую, ждем твою заявку!!!

Прикрепленные изображения

  • медали ВБ-2018.jpg


#5 OFFLINE   wpcsamara

wpcsamara
  • Пользователи
  • Репутация
    10
  • 163 сообщений

Отправлено 17 Май 2018 - 00:57

Открытый Кубок WPC Волжский Богатырь 2018, Тольятти 12 июня 2018г.

 

WPC пауэрлифтинг без экипировки

Мужчины

Весовая категория 82,5

  1. Худайкулов Тимур – Юниоры – Тольятти
  2. Максимов Илья – Открытая – Тольятти

Весовая категория 90

  1. Чагин Александр – Юноши – Тольятти
  2. Гриджук Константин – Открытая – Самара

Весовая категория 110

  1. Максимов Виталий – Открытая - Жигулевск

 

WPC пауэрлифтинг классический RAW

Женщины

Весовая категория 56

  1. Михеева Регина – Открытая - Тольятти

Мужчины

Весовая категория 90

  1. Краснов Алексей – Открытая – Тольятти

Весовая категория 110

  1. Тришин Иван – Юниоры – Тольятти

 

WPC жим лежа без экипировки

Женщины

Весовая категория 67,5

  1. Чернева Марина – Открытая - Димитровград

Мужчины

Весовая категория 52

  1. Мамедов Руслан – Юноши – Тольятти
  2. Азимов Шараф – Юноши - Тольятти

Весовая категория 56

  1. Широких Евгений – Открытая – Тольятти

Весовая категория 60

  1. Головин Никита – Юноши – Тольятти

Весовая категория 67,5

  1. Петров Владимир – Юноши – Самара

Весовая категория 75

  1. Гусаров Даниил – Юноши – Тольятти
  2. Шмиригин Илья – Юноши - Самара

Весовая категория 82,5

  1. Назаров Илья – Юноши - Тольятти

Весовая категория 90

  1. Потапов Денис – Открытая – Октябрьск

Весовая категория 110

  1. Сафронов Олег – Мастера – Октябрьск

Весовая категория 125

  1. Полторацкий Дмитрий – Открытая – Тольятти

 

WPC жим лежа 1-слой экип.

Мужчины

Весовая категория 75

  1. Корнеев Сергей – Открытая- Тольятти

Весовая категория 100

  1. Уткин Андрей – Открытая – Тольятти

 

WPC жим лежа в soft экип.(стандарт)

Женщины

Весовая категория 60

  1. Болдуева Светлана – Открытая – Тольятти

Мужчины

Весовая категория 75

  1. Винокуров Олег – Открытая – Самара

Весовая категория 110

  1. Мамедов Эмин – Открытая – Тольятти

Весовая категория 125

  1. Тетюшкин Сергей – Открытая – Тольятти

 

WPC тяга становая без экипировки

Женщины

Весовая категория 44

  1. Брославская Яна – Юноши - Тольятти

Мужчины

Весовая категория 60

  1. Афанасьев Никита – Юноши – Тольятти

Весовая категория 82,5

  1. Горбунов Павел – Открытая - Тольятти

Весовая категория 100

  1. Финк Владислав – Открытая – Тольятти

Весовая категория 110

  1. Горяйнов Николай – Юниоры – Отрадный
  2. Пушило Алексей – Открытая – Тольятти

 

WPC тяга становая 1 слой экипировка

Мужчины

Весовая категория 82,5

  1. Доровских Вячеслав – Юниоры - Нефтегорск

Весовая категория 100

  1. Гриднев Илья – Открытая – Тольятти

Весовая категория 125

  1. Гирилял Александр – Открытая - Сызрань

 

WPC Народный жим (1/2 вес)

Женщины

Весовая категория 56

  1. Немудрова Кристина – Юноши - Суходол

Весовая категория 60

  1. Немудрова Алена – Юноши - Суходол

Весовая категория 75

  1. Чернева Марина – Открытая - Димитровград

 

WPC Народный жим (1 вес)

Мужчины

Весовая категория 75

  1. Зинченко Александр – Открытая – Тольятти

Весовая категория 90

  1. Малахов Сергей – Открытая – Черноречье

Весовая категория 110

  1. Тришин Иван – Юниоры - Тольятти

 


  • НОСОРОГ это нравится

#6 OFFLINE   wpcsamara

wpcsamara
  • Пользователи
  • Репутация
    10
  • 163 сообщений

Отправлено 20 Май 2018 - 22:33

WPC пауэрлифтинг без экипировки

Женщины

Весовая категория 52

  1. Горбунова Екатерина – Юниоры – Борское
  2. Наумова Анастасия – Юноши - Борское

Весовая категория 56

  1. Скирюха Оксана – Открытая – Казань

Весовая категория 60

  1. Вергун Екатерина – Юноши – Борское

Весовая категория 75

  1. Полячкова Мария – Юноши - Борское

Мужчины

Весовая категория 60

  1. Шаркаев Ильнур – Юноши - Борское

Весовая категория 67,5

  1. Юрежев Никита – Юноши - Борское

Весовая категория 82,5

  1. Худайкулов Тимур – Юниоры – Тольятти
  2. Максимов Илья – Открытая – Тольятти
  3. Двуреченский Андрей – Юноши - Борское

Весовая категория 90

  1. Чагин Александр – Юноши – Тольятти
  2. Гриджук Константин – Открытая – Самара

Весовая категория 110

  1. Максимов Виталий – Открытая – Жигулевск
  2. Саргсян Арман – Юниоры - Борское

 

WPC пауэрлифтинг классический RAW

Женщины

Весовая категория 56

  1. Михеева Регина – Открытая – Тольятти

Весовая категория 75

  1. Телятникова Кристина – Открытая - Тольятти

Мужчины

Весовая категория 90

  1. Краснов Алексей – Открытая – Тольятти
  2. Платонов Иван – Открытая – Тольятти

Весовая категория 100

  1. Костин Владимир – Открытая - Тольятти

Весовая категория 110

  1. Тришин Иван – Юниоры – Тольятти

Весовая категория 140

  1. Лукьянчиков Юрий – Открытая - Тольятти

 

WPC жим лежа без экипировки

Женщины

Весовая категория 67,5

  1. Чернева Марина – Открытая – Димитровград

Мужчины

Весовая категория 52

  1. Мамедов Руслан – Юноши – Тольятти
  2. Азимов Шараф – Юноши - Тольятти

Весовая категория 56

  1. Широких Евгений – Открытая – Тольятти

Весовая категория 60

  1. Головин Никита – Юноши – Тольятти

Весовая категория 67,5

  1. Петров Владимир – Юноши – Самара
  2. Сундуков Александр – Юноши – Тольятти
  3. Целогородцев Кирилл – Юноши - Тольятти

Весовая категория 75

  1. Гусаров Даниил – Юноши – Тольятти
  2. Шмиригин Илья – Юноши – Самара
  3. Атаев Максим – Открытая - Тольятти

Весовая категория 82,5

  1. Назаров Илья – Юноши - Тольятти

Весовая категория 90

  1. Потапов Денис – Открытая – Октябрьск

Весовая категория 100

  1. Смородин Михаил – Открытая – Самара
  2. Трешников Сергей – Мастера - Тольятти

Весовая категория 110

  1. Сафронов Олег – Мастера – Октябрьск

Весовая категория 125

  1. Полторацкий Дмитрий – Открытая – Тольятти

 

WPC жим лежа 1-слой экип.

Мужчины

Весовая категория 75

  1. Корнеев Сергей – Открытая- Тольятти

Весовая категория 100

  1. Уткин Андрей – Открытая – Тольятти

 

WPC жим лежа в soft экип.(стандарт)

Женщины

Весовая категория 52

  1. Миганова Анастасия – Открытая - Тольятти

Весовая категория 60

  1. Болдуева Светлана – Открытая – Тольятти

Весовая категория 75

  1. Шипилова Елена – Открытая - Тольятти

Мужчины

Весовая категория 75

  1. Винокуров Олег – Открытая – Самара

Весовая категория 82,5

  1. Фаридонов Равиль – Открытая - Тольятти

Весовая категория 110

  1. Мамедов Эмин – Открытая – Тольятти

Весовая категория 125

  1. Тетюшкин Сергей – Открытая – Тольятти

 

WPC тяга становая без экипировки

Женщины

Весовая категория 44

  1. Брославская Яна – Юноши - Тольятти

Мужчины

Весовая категория 60

  1. Афанасьев Никита – Юноши – Тольятти

Весовая категория 82,5

  1. Горбунов Павел – Открытая – Тольятти

Весовая категория 90

  1. Клюев Роман – Открытая - Тольятти

Весовая категория 100

  1. Финк Владислав – Открытая – Тольятти

Весовая категория 110

  1. Горяйнов Николай – Юниоры – Отрадный
  2. Пушило Алексей – Открытая – Тольятти

 

WPC тяга становая 1 слой экипировка

Мужчины

Весовая категория 82,5

  1. Доровских Вячеслав – Юниоры - Нефтегорск

Весовая категория 100

  1. Гриднев Илья – Открытая – Тольятти
  2. Юртаев Иван – Открытая - Тольятти

Весовая категория 125

  1. Гирилял Александр – Открытая - Сызрань

 

WPC Народный жим (1/2 вес)

Женщины

Весовая категория 56

  1. Немудрова Кристина – Юноши - Суходол

Весовая категория 60

  1. Немудрова Алена – Юноши - Суходол

Весовая категория 75

  1. Чернева Марина – Открытая - Димитровград

 

WPC Народный жим (1 вес)

Мужчины

Весовая категория 75

  1. Зинченко Александр – Открытая – Тольятти

Весовая категория 90

  1. Малахов Сергей – Открытая – Черноречье

Весовая категория 110

  1. Тришин Иван – Юниоры - Тольятти

 



#7 OFFLINE   wpcsamara

wpcsamara
  • Пользователи
  • Репутация
    10
  • 163 сообщений

Отправлено 30 Май 2018 - 23:04

ОБНОВЛЕННЫЕ НОМИНАЦИИ

 

WPC пауэрлифтинг без экипировки

Женщины

Весовая категория 52

  1. Горбунова Екатерина – Юниоры – Борское
  2. Наумова Анастасия – Юноши - Борское

Весовая категория 56

  1. Скирюха Оксана – Открытая – Казань

Весовая категория 60

  1. Вергун Екатерина – Юноши – Борское

Весовая категория 75

  1. Полячкова Мария – Юноши - Борское

Мужчины

Весовая категория 60

  1. Шаркаев Ильнур – Юноши - Борское

Весовая категория 67,5

  1. Юрежев Никита – Юноши - Борское

Весовая категория 82,5

  1. Худайкулов Тимур – Юниоры – Тольятти
  2. Максимов Илья – Открытая – Тольятти
  3. Двуреченский Андрей – Юноши – Борское
  4. Телятников Олег – Юноши - Тольятти

Весовая категория 90

  1. Чагин Александр – Юноши – Тольятти
  2. Гриджук Константин – Открытая – Самара

Весовая категория 110

  1. Максимов Виталий – Открытая – Жигулевск
  2. Саргсян Арман – Юниоры - Борское

 

WPC пауэрлифтинг классический RAW

Женщины

Весовая категория 56

  1. Михеева Регина – Открытая – Тольятти

Весовая категория 67,5

  1. Черняк Дарья – Юниоры - Тольятти

Весовая категория 75

  1. Телятникова Кристина – Открытая - Тольятти

Мужчины

Весовая категория 82,5

  1. Романов Евгений – Открытая – Георгиевка/Самарская

Весовая категория 90

  1. Краснов Алексей – Открытая – Тольятти
  2. Платонов Иван – Открытая – Тольятти

Весовая категория 100

  1. Костин Владимир – Открытая - Тольятти

Весовая категория 110

  1. Тришин Иван – Юниоры – Тольятти

Весовая категория 140

  1. Лукьянчиков Юрий – Открытая - Тольятти

 

WPC жим лежа без экипировки

Женщины

Весовая категория 60

  1. Варивцева Екатерина – Открытая - Димитровград

Весовая категория 67,5

  1. Чернева Марина – Открытая – Димитровград

Мужчины

Весовая категория 52

  1. Мамедов Руслан – Юноши – Тольятти
  2. Азимов Шараф – Юноши - Тольятти

Весовая категория 56

  1. Широких Евгений – Открытая – Тольятти
  2. Соколов Дмитрий – Юноши - Борское

Весовая категория 60

  1. Головин Никита – Юноши – Тольятти

Весовая категория 67,5

  1. Петров Владимир – Юноши – Самара
  2. Сундуков Александр – Юноши – Тольятти
  3. Целогородцев Кирилл – Юноши – Тольятти
  4. Скрипачев Владимир – Открытая - Самара

Весовая категория 75

  1. Гусаров Даниил – Юноши – Тольятти
  2. Шмиригин Илья – Юноши – Самара
  3. Атаев Максим – Открытая – Тольятти
  4. Ботвиньев Антон – Юниоры - Самара

Весовая категория 82,5

  1. Назаров Илья – Юноши - Тольятти

Весовая категория 90

  1. Потапов Денис – Открытая – Октябрьск
  2. Зарипов Рафаиль – Юноши – Самара
  3. Борисов Евгений – Открытая - Тольятти

Весовая категория 100

  1. Смородин Михаил – Открытая – Самара
  2. Трешников Сергей – Мастера – Тольятти
  3. Раков Роман – Открытая - Тольятти

Весовая категория 110

  1. Сафронов Олег – Мастера – Октябрьск

Весовая категория 125

  1. Полторацкий Дмитрий – Открытая – Тольятти

 

WPC жим лежа 1-слой экип.

Мужчины

Весовая категория 75

  1. Корнеев Сергей – Открытая- Тольятти

Весовая категория 100

  1. Уткин Андрей – Открытая – Тольятти

 

WPC жим лежа в soft экип.(стандарт)

Женщины

Весовая категория 52

  1. Миганова Анастасия – Открытая - Тольятти

Весовая категория 60

  1. Болдуева Светлана – Открытая – Тольятти

Весовая категория 75

  1. Шипилова Елена – Открытая - Тольятти

Мужчины

Весовая категория 75

  1. Винокуров Олег – Открытая – Самара

Весовая категория 82,5

  1. Фаридонов Равиль – Открытая - Тольятти

Весовая категория 110

  1. Мамедов Эмин – Открытая – Тольятти

Весовая категория 125

  1. Тетюшкин Сергей – Открытая – Тольятти

 

WPC тяга становая без экипировки

Женщины

Весовая категория 44

  1. Брославская Яна – Юноши - Тольятти

Мужчины

Весовая категория 60

  1. Афанасьев Никита – Юноши – Тольятти

Весовая категория 82,5

  1. Горбунов Павел – Открытая – Тольятти

Весовая категория 90

  1. Клюев Роман – Открытая - Тольятти

Весовая категория 100

  1. Финк Владислав – Открытая – Тольятти

Весовая категория 110

  1. Горяйнов Николай – Юниоры – Отрадный
  2. Пушило Алексей – Открытая – Тольятти

 

WPC тяга становая 1 слой экипировка

Мужчины

Весовая категория 82,5

  1. Доровских Вячеслав – Юниоры - Нефтегорск

Весовая категория 100

  1. Гриднев Илья – Открытая – Тольятти
  2. Юртаев Иван – Открытая - Тольятти

Весовая категория 125

  1. Гирилял Александр – Открытая - Сызрань

 

WPC Народный жим (1/2 вес)

Женщины

Весовая категория 56

  1. Немудрова Кристина – Юноши - Суходол

Весовая категория 60

  1. Немудрова Алена – Юноши - Суходол

Весовая категория 75

  1. Чернева Марина – Открытая - Димитровград

 

WPC Народный жим (1 вес)

Мужчины

Весовая категория 67,5

  1. Скрипачев Владимир – Открытая - Самара

Весовая категория 75

  1. Зинченко Александр – Открытая – Тольятти

Весовая категория 90

  1. Малахов Сергей – Открытая – Черноречье

Весовая категория 100

  1. Раков Роман – Открытая - Тольятти

Весовая категория 110

  1. Тришин Иван – Юниоры - Тольятти

 







Темы с аналогичным тегами 12.6.2018, Тольятти

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 77 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 77 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Ahrefs, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика