Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

08-11.12.16, Москва, ЧЕМПИОНАТ МИРА по пауэрлифтингу, GPA/GPA-D/IPO/ФЖД/СПР/САР


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 279

#1 OFFLINE   Алексей Якушевич

Алексей Якушевич
  • Пользователи
  • Репутация
    51
  • 1 515 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 15:49

Чемпионат мира по пауэрлифтингу и его отдельным движениям по версиям GPA/GPA-D/IPO, Чемпионат России "Созвездие силы" по жимовому двоеборью по версии ФЖД, а также Всероссийский мастерский турнир по армлифтингу, пауэрспорту и народному жиму, версии САР и "Союз пауэрлифтеров России", Москва, 08-11.12.2016 (присвоение до Элиты России включительно)

 

Уважаемые спортсмены!

Президиум «Союза Пауэрлифтеров России» с гордостью сообщает, что в декабре 2016 года Москва станет столицей мирового пауэрлифтинга – в столице впервые пройдет Чемпионат мира GPA/IPO. Конечно, все мы помним, какой невероятный уровень проведения подобных стартов был задан «миром» GPA в Сиднее в 2014 году, когда на помосте выступали Кирилл Сарычев, Андрей Маланичев, Андрей Беляев, Константин Константинов, Захир Худояров, Михаил Кокляев, Уэйн Хоулетт, Оделл Мануэл, Бенедикт Магнуссон и другие звезды нашего спорта. Мы обещаем, что приложим все усилия, чтобы наш турнир вызвал не меньший восторг по всему миру и стал новой вехой развития альтернативного пауэрлифтинга. Постараемся удивить всех, и, в чем-то даже самих себя, и сделать турнир по-настоящему запоминающимся для каждого участника. Надеемся, что с Вашей поддержкой у нас это получится!

С уважением, Президиум «Союза Пауэрлифтеров России»

Dear athletes! We glad and proud to announce that in December 2016 Moscow will become the capital of world powerlifting – we will host GPA/IPO Worlds 2016! Of course, we all remember what an incredible organization was at GPA Worlds in Sydney in 2014, where we saw Kirill Sarychev Andrey Malanichev Andrey Belyaev Konstantin Konstantinov, Zahir Khudoyarov, Misha Koklyaev Wayne Howlett, Odell Manuel, Benedikt Magnusson and other stars of our sport. We promise that we will do our best and try to do the tournament with same level. We hope that GPA/IPO Worlds in Moscow will be a new milestone in the development of alternative power lifting. We will try to surprise everyone, and in some ways even ourselves, and make the tournament a truly memorable for each participant. We hope that with your support we will succeed!
Your faithfully «Russian Powerlifters Union».


Подготовка к Чемпионату мира GPA/IPO, который состоится 08-11 декабря 2016 года в Москве. 

Обухов Николай, 63 года, заслуженный мастер спорта России по армспорту, заслуженный тренер России по армспорту, последние года три увлекается жимом лежа, народным жимом и становой тягой. Здесь послужной список спортсмена в этих видах спорта: http://allpowerlifti...-nikolay-74839/ Собственный вес 67 килограммов. "Тяга с гнутой спиной из ямы "с возвышенности" 110 килограммов. Для лучшего эффекта, блины маленькие, чтобы была возможность ниже опускать штангу и дополнительно нагрузить спину."

 

 

3ulyFolKlKs.jpg





Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 81) ,


#2 OFFLINE   Оксана Кузнецова

Оксана Кузнецова
  • Пользователи
  • Репутация
    80
  • 1 955 сообщений

Отправлено 03 Июль 2016 - 12:36

Эскиз медали на Чемпионат мира по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму и пауэрспорту по версиям GPA/GPA-D/IPO и "Союз пауэрлифтеров России", Чемпионат России "Созвездие силы" по жимовому двоеборью по версии ФЖД, и Кубок России по армлифтингу САР, Москва, 08-11.12.2016 

PS: Внутренняя часть медали будет вращаться, медали будут отличаться по цветам, размер медали планируется сделать 85 мм

 

Wqv9AXhHhG8.jpg



#3 OFFLINE   Оксана Кузнецова

Оксана Кузнецова
  • Пользователи
  • Репутация
    80
  • 1 955 сообщений

Отправлено 03 Июль 2016 - 12:58

Жим 171,5 килограммов без экипировки на три раза МСМК Артура Белоуса. 

Начало подготовки на Чемпионат мира GPA/IPO, который состоится 08-11 декабря 2016 года в городе Долгопрудный/Московская область.

Лучший результат Артура Белоуса в жиме лежа без экипировки 205 килограммов при собственном весе 73,800: http://allpowerlifti...s-artur-23441/ 

 



#4 OFFLINE   Алексей Якушевич

Алексей Якушевич
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    51
  • 1 515 сообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 13:31

Положения на Чемпионат мира по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму и пауэрспорту по версиям GPA/GPA-D/IPO и "Союз пауэрлифтеров России", Чемпионат России "Созвездие силы" по жимовому двоеборью по версии ФЖД и Кубок России по армлифтингу САР, Москва, 08-11.12.2016

 

По армлифтингу:

Прикрепленный файл  Polozhenie_na_Kubok_Rossii_po_armliftingu_versia_SAR.doc   187,5К   6 Количество загрузок:

 

По пауэрлифтингу, на английском:

Прикрепленный файл  Polozhenie_na_Chempionat_mira_GPA-IPO_2016_eng.doc   100К   3 Количество загрузок:

 

По жимовому двоеборью:

Прикрепленный файл  Polozhenie_na_Chempionat_Rossii_po_zhimovomu_dvoeboryu_versia_FZhD.doc   63,5К   4 Количество загрузок:

 

По пауэрлифтингу:

Прикрепленный файл  Polozhenie_na_Chempionat_mira_po_pauerliftingu_i_otdelnym_dvizheniam_versia_GPA-IPO.doc   112К   32 Количество загрузок:



#5 OFFLINE   Ветеран

Ветеран
  • Пользователи
  • Репутация
    200
  • 530 сообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 19:56

Доллар растёт - цены растут, доллар падает- цены растут, с нефтью аналогично. Одни парадоксы в России. Чем ниже статус соревнований, а соответственно и число участников тем меньше расценки, а должно быть наоборот. Это в качестве вступления. А вообще я о пенсионерах коим и сам являюсь. Участие в соревнованиях силового атлета - пенсионера, в плане расценок, это не то что ли дорого, а это просто очень дорого. Приплюсуем суда дорогу, проживание, питание..., вылетит в О-ГО- ГО... . Да вроде хочется выступить и не в одной номинации, а в нескольких, всё же ЧМ, да куда там. Мы же пенсионеры не от газо - нефтяной трубы и не от чиновничьей братии, а  от самых обыкновенных тружеников социализма.

Не хочу считать деньги в чужих карманах, но твёрдо заявляю, что такие расценки, в частности для пенсионеров, не лезут ни в какие ворота. Организаторам соревнований не мешало бы прислушаться и сделать выводы. Не хватает денег, ищите возможности - привлекайте спонсоров (газонефтяную трубу, чиновничью братию...). Вон депутаты перед выборами из СМИ не вылазят, златые горы сулят народу.

Надеюсь меня поддержат все пенсионеры и не только.


  • Маврикиевич это нравится

#6 OFFLINE   tolich

tolich
  • Пользователи
  • Репутация
    115
  • 1 284 сообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 21:34

Доллар растёт - цены растут, доллар падает- цены растут, с нефтью аналогично. Одни парадоксы в России. Чем ниже статус соревнований, а соответственно и число участников тем меньше расценки, а должно быть наоборот. Это в качестве вступления. А вообще я о пенсионерах коим и сам являюсь. Участие в соревнованиях силового атлета - пенсионера, в плане расценок, это не то что ли дорого, а это просто очень дорого. Приплюсуем суда дорогу, проживание, питание..., вылетит в О-ГО- ГО... . Да вроде хочется выступить и не в одной номинации, а в нескольких, всё же ЧМ, да куда там. Мы же пенсионеры не от газо - нефтяной трубы и не от чиновничьей братии, а  от самых обыкновенных тружеников социализма.

Не хочу считать деньги в чужих карманах, но твёрдо заявляю, что такие расценки, в частности для пенсионеров, не лезут ни в какие ворота. Организаторам соревнований не мешало бы прислушаться и сделать выводы. Не хватает денег, ищите возможности - привлекайте спонсоров (газонефтяную трубу, чиновничью братию...). Вон депутаты перед выборами из СМИ не вылазят, златые горы сулят народу.

Надеюсь меня поддержат все пенсионеры и не только.

Увы, не поддержу, хотя вас понимаю. Найти спонсоров для финансирования ПЛ чрезвычайно тяжело - не футбол. Уровень затрат на организацию высокоуровневых соревнований гораздо выше, чем локальных турниров, соответственно и взносы выше. Если уж говорить о скидках, я бы скорее их юношам и юниорам делал, нежели пенсионерам. Но любые скидки тут же отразятся на качестве наградной атрибутики и уровне проведения. Поверьте, проведение соревнований совсем не прибыльный бизнес.



#7 OFFLINE   Ветеран

Ветеран
  • Пользователи
  • Репутация
    200
  • 530 сообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 21:49

Мнения знакомы и понятны, но не могу согласится ни с одним из них. Спасибо.


Сообщение отредактировал Ветеран: 04 Июль 2016 - 22:02

  • Маврикиевич это нравится

#8 OFFLINE   Просто Вова

Просто Вова

    Хочуха

  • Пользователи
  • Репутация
    7
  • 384 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 18:28

Поверьте, проведение соревнований совсем не прибыльный бизнес.

Не поверю- потому что точно знаю. С остальным согласен. Пенсионеры- не жадничайте- хватит и одной номинации

#9 OFFLINE   Ветеран

Ветеран
  • Пользователи
  • Репутация
    200
  • 530 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 21:22

Просто Вова, мы не жадничаем и так выступаем в одной номинации. Но это же ЧМ! Когда он ещё в России будет..., да и представится ли ещё такая возможность стать обладателем  высших титулов в том в чём преуспеваем. Это у тебя Просто Вова всё впереди, а у нас пенсионеров, сам понимаешь, дело к финишу идёт))).

Я не сомневаюсь в том, что бизнес на проведение подобных соревнований уступает бизнесу по торговле народным достоянием, т.е. природными ресурсами, потому, не вдаваясь в подробности, организаторам нужно не просить, а требовать компенсацию затрат на такие соревнования, в частности хотя бы для пенсионеров. Но это так философия, утопия, несбыточные желания... .

А если обобщить, то даже одно выступление в год для пенсионера накладно. Вывод - или резко сокращать участие в соревнованиях или не выступать вообще. Судя по росту взносов улучшений в этом плане не предвидится, индексаций пенсий ( 450р. курам на смех), которой нас осчастливили в прошло годе путиномедведы, не в текущем, не в следующем году не предусмотрено.

Так что, какие там нахрен соревнования, будем существовать пожеланиями Медведева))).


Сообщение отредактировал Ветеран: 05 Июль 2016 - 21:23


#10 OFFLINE   tolich

tolich
  • Пользователи
  • Репутация
    115
  • 1 284 сообщений

Отправлено 06 Июль 2016 - 03:00

Поверьте, проведение соревнований совсем не прибыльный бизнес.

Не поверю- потому что точно знаю. С остальным согласен. Пенсионеры- не жадничайте- хватит и одной номинации

Ну, возможно, начиная с определенного количества участников, прибыль и есть. Не знаю, мы до такого размаха не добрались, страна маленькая и бедная)



#11 OFFLINE   tolich

tolich
  • Пользователи
  • Репутация
    115
  • 1 284 сообщений

Отправлено 06 Июль 2016 - 03:07

Просто Вова, мы не жадничаем и так выступаем в одной номинации. Но это же ЧМ! Когда он ещё в России будет..., да и представится ли ещё такая возможность стать обладателем  высших титулов в том в чём преуспеваем. Это у тебя Просто Вова всё впереди, а у нас пенсионеров, сам понимаешь, дело к финишу идёт))).

Я не сомневаюсь в том, что бизнес на проведение подобных соревнований уступает бизнесу по торговле народным достоянием, т.е. природными ресурсами, потому, не вдаваясь в подробности, организаторам нужно не просить, а требовать компенсацию затрат на такие соревнования, в частности хотя бы для пенсионеров. Но это так философия, утопия, несбыточные желания... .

А если обобщить, то даже одно выступление в год для пенсионера накладно. Вывод - или резко сокращать участие в соревнованиях или не выступать вообще. Судя по росту взносов улучшений в этом плане не предвидится, индексаций пенсий ( 450р. курам на смех), которой нас осчастливили в прошло годе путиномедведы, не в текущем, не в следующем году не предусмотрено.

Так что, какие там нахрен соревнования, будем существовать пожеланиями Медведева))).

У нас зарплаты меньше, чем в России пенсии, да еще авиаперелет, но уж на одно уровневое соревнование в год подсобрать можно.  Ну а высшие титулы... Извините, но мы - ветераны их заявочным путем берем. Так ли уж они ценны без конкуренции? 



#12 OFFLINE   Ветеран

Ветеран
  • Пользователи
  • Репутация
    200
  • 530 сообщений

Отправлено 06 Июль 2016 - 12:34

Не могу судить о ваших зарплатах, а значит и согласиться, что они в Кишинёве меньше, чем пенсии в России. Всё относительно. Вам же хватает зарплат и на оплату ЖКХ, и на питание, и на транспортные расходы, и на содержание собственных средств передвижения, на различные государственные и негосударственные поборы и услуги, на приобретение бытовой техники, да ещё на самолётах летаете. А пенсии в России 7-12 т.р.,(на двух пенсионеров в среднем 20 т.р.) это простых тружеников. Сминусуйте из этой суммы: ЖКХ (в среднем) - 5 т.р., содержание собственного авто - 3 т.р.( средняя в месяц, включая ОСАГО), питание -12 т.р. (весьма скромно, но как же без него), услуги интернета, телефона- 1.5 т.р., прочие не предвиденные и предвиденные расходы- 3.5т.р.  . Вот и посчитайте можно ли жить жить на такую пенсию в России, а ведь нужно ещё по минимуму и обновить гардероб, заменить износившуюся бытовую технику, подремонтировать жильё... . Какие там могут быть авиаперелёты... .

О высших титулах у нас видимо разные понятия. Отсутствия конкуренции это в корне не верно. На соревнованиях такого уровня, она, как правило, присутствует даже в определённой номинации, не говоря уже об абсолютном зачёте. Если с ценами на выступление так будет и дальше, то возможно не только конкуренции, но и атлетов пенсионного возраст не будет вообще.

И ещё, можно пояснить, совсем не понял, как это брать высшие титулы заявочным путём?



#13 OFFLINE   tolich

tolich
  • Пользователи
  • Репутация
    115
  • 1 284 сообщений

Отправлено 06 Июль 2016 - 15:43

Не могу судить о ваших зарплатах, а значит и согласиться, что они в Кишинёве меньше, чем пенсии в России. Всё относительно. Вам же хватает зарплат и на оплату ЖКХ, и на питание, и на транспортные расходы, и на содержание собственных средств передвижения, на различные государственные и негосударственные поборы и услуги, на приобретение бытовой техники, да ещё на самолётах летаете. А пенсии в России 7-12 т.р.,(на двух пенсионеров в среднем 20 т.р.) это простых тружеников. Сминусуйте из этой суммы: ЖКХ (в среднем) - 5 т.р., содержание собственного авто - 3 т.р.( средняя в месяц, включая ОСАГО), питание -12 т.р. (весьма скромно, но как же без него), услуги интернета, телефона- 1.5 т.р., прочие не предвиденные и предвиденные расходы- 3.5т.р.  . Вот и посчитайте можно ли жить жить на такую пенсию в России, а ведь нужно ещё по минимуму и обновить гардероб, заменить износившуюся бытовую технику, подремонтировать жильё... . Какие там могут быть авиаперелёты... .

О высших титулах у нас видимо разные понятия. Отсутствия конкуренции это в корне не верно. На соревнованиях такого уровня, она, как правило, присутствует даже в определённой номинации, не говоря уже об абсолютном зачёте. Если с ценами на выступление так будет и дальше, то возможно не только конкуренции, но и атлетов пенсионного возраст не будет вообще.

И ещё, можно пояснить, совсем не понял, как это брать высшие титулы заявочным путём?

Это выступать одному в весовой категории. Лишь бы не забараниться и чемпион мира готов. В мои 50 и то в троеборье уже конкуренции нет, думаю, в ваши 68 все еще грустнее. Я вот дважды на ЧМ 1 места брал, но нигде себя как чемпион мира не позиционирую. А абсолютка ветеранская, чот я с ней живьем не сталкивался) Ну и я на самом деле считаю, что юношам и юниорам, особенно из глубинки, гораздо труднее деньги на выступление найти, а спорт - это все таки больше они, чем мы.


  • occasionale это нравится

#14 OFFLINE   Ветеран

Ветеран
  • Пользователи
  • Репутация
    200
  • 530 сообщений

Отправлено 06 Июль 2016 - 18:38

На ЧМ АВПЦ 2014 нас было трое ( к сожалению я забаранил). А за абсолютное первенство ( 40 лет и старше) боролись человек 30 (на вскидку, точно не помню). Именно поэтому лично для меня абсолютка имеет большое и престижное значение. А иначе нахрена все эти соревнования нужны. Осмелюсь заметить, что звание чемпиона мира возможно получить только на чемпионатах мира, коим является предстоящее соревнование, на кубках и порчих можно устанавливать только рекорды, что тоже прекрасно. На ЧМ можно стать чемпионом мира, но не побить мировой рекорд, а можно обрести и то и другое. Вы обладаете и тем и другим?

Странная у вас позиция относительно чемпиона мира.

Про юношей и юниоров не могу согласиться. Они все на попечении родителей, трудоспособных бабушек и дедушек. Пенсионеры на своём собственном.



#15 OFFLINE   tolich

tolich
  • Пользователи
  • Репутация
    115
  • 1 284 сообщений

Отправлено 06 Июль 2016 - 20:48

На ЧМ АВПЦ 2014 нас было трое ( к сожалению я забаранил). А за абсолютное первенство ( 40 лет и старше) боролись человек 30 (на вскидку, точно не помню). Именно поэтому лично для меня абсолютка имеет большое и престижное значение. А иначе нахрена все эти соревнования нужны. Осмелюсь заметить, что звание чемпиона мира возможно получить только на чемпионатах мира, коим является предстоящее соревнование, на кубках и порчих можно устанавливать только рекорды, что тоже прекрасно. На ЧМ можно стать чемпионом мира, но не побить мировой рекорд, а можно обрести и то и другое. Вы обладаете и тем и другим?

Странная у вас позиция относительно чемпиона мира.

Про юношей и юниоров не могу согласиться. Они все на попечении родителей, трудоспособных бабушек и дедушек. Пенсионеры на своём собственном.

 

Рекорд есть по версии GPA. Но мне важнее личные рекорды, я в троеборье пришел менее 2 лет назад и пока еще прогрессирую. Где устанавливать личный рекорд, мне в общем-то все равно. Юноши часто должны оплачивать учебу и жилье в другом городе. А их бабушки и дедушки разве не пенсионеры? )



#16 OFFLINE   Ветеран

Ветеран
  • Пользователи
  • Репутация
    200
  • 530 сообщений

Отправлено 06 Июль 2016 - 21:09

Каждому своё. Спасибо за отклики. Если у юношей дедушки и бабушки пенсионеры, то это уже поздний брак их детей))).



#17 OFFLINE   occasionale

occasionale

    Зайка

  • Пользователи
  • Репутация
    202
  • 3 862 сообщений

Отправлено 07 Июль 2016 - 01:38

На ЧМ АВПЦ 2014 нас было трое ( к сожалению я забаранил). А за абсолютное первенство ( 40 лет и старше) боролись человек 30 (на вскидку, точно не помню). Именно поэтому лично для меня абсолютка имеет большое и престижное значение. А иначе нахрена все эти соревнования нужны. Осмелюсь заметить, что звание чемпиона мира возможно получить только на чемпионатах мира, коим является предстоящее соревнование, на кубках и порчих можно устанавливать только рекорды, что тоже прекрасно. На ЧМ можно стать чемпионом мира, но не побить мировой рекорд, а можно обрести и то и другое. Вы обладаете и тем и другим?

Странная у вас позиция относительно чемпиона мира.

Про юношей и юниоров не могу согласиться. Они все на попечении родителей, трудоспособных бабушек и дедушек. Пенсионеры на своём собственном.

Что важнее, титул чемпиона при отсутствии соперников и поднятом весе 100 или поднятый вес 120 на небольшом турнире? )



#18 OFFLINE   Ветеран

Ветеран
  • Пользователи
  • Репутация
    200
  • 530 сообщений

Отправлено 07 Июль 2016 - 11:57

Для 36 лет жать 120 кг. позорно, для 68 лет совсем не плохо, хотя при наличии ухищрений и даже без оных можно добиться и большего. Справедливо существуют возрастные коэффициенты. Любопытно было бы сколько Вы будете жать в моём возрасте, если вообще будете жать. Или наивно полагаете, что для Вас возраст не будет помехой?

Что касается соперничества, не только в моей номинации, то его не так уж и много во всех без исключения, в том числе и в вашей, без медалек никто, практически, не остаётся. Если нет соперничества в ветеранской категории, это не значит, что ты дрищ сраный, если Вы считаете, что таким являюсь, взгляните на мои фото.

То, что мы ветераны, да ещё в таком возрасте, а таковых не мало, регулярно тренируемся, принимаем участие в соревнованиях уже, на мой взгляд, заслуживает уважения, а не подъёбок от "ЗАЕНЕК". Последнее, я не принимаю участия в небольших турнирах.

Предстоящий ЧМ покажет, что, как и сколько.


  • Юра Шан это нравится

#19 OFFLINE   Маврикиевич

Маврикиевич
  • Пользователи
  • Репутация
    76
  • 617 сообщений

Отправлено 07 Июль 2016 - 12:06

Выскажу свое мнение по поводу скидок для возрастов до и после open.

Мои сыновья, будучи студентами, выступали под эгидой IPF ибо спорткафедры это часть госструктуры. А там проводятся соревнования несколько иначе. Короче, деньги шли только на экипировку. Когда младший сделал МСМК в WPC, тогда платили, но это была заря альтернативы и скидки были реальными, как  молодежи так и  ветеранам.

Думаю, что людям пошедшим на пенсию на общих основаниях скидки нужны и большие. На пенсию жить трудно, а выступать.... вообще жопа. А до 60 лет можно и обойтись.

Вывод такой: скидки на стартовые взносы нужны всем, но ветеранам они нужнее. У молодежи все впереди, у ветеранов нет. У многих народов есть традиция уважения старших. Хорошая традиция.


Сообщение отредактировал Маврикиевич: 07 Июль 2016 - 12:16

  • Ветеран и Юра Шан это нравится

#20 OFFLINE   Юра Шан

Юра Шан
  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 242 сообщений

Отправлено 07 Июль 2016 - 14:07

Для 36 лет жать 120 кг. позорно, для 68 лет совсем не плохо, хотя при наличии ухищрений и даже без оных можно добиться и большего. Справедливо существуют возрастные коэффициенты. Любопытно было бы сколько Вы будете жать в моём возрасте, если вообще будете жать. Или наивно полагаете, что для Вас возраст не будет помехой?

Что касается соперничества, не только в моей номинации, то его не так уж и много во всех без исключения, в том числе и в вашей, без медалек никто, практически, не остаётся. Если нет соперничества в ветеранской категории, это не значит, что ты дрищ сраный, если Вы считаете, что таким являюсь, взгляните на мои фото.

То, что мы ветераны, да ещё в таком возрасте, а таковых не мало, регулярно тренируемся, принимаем участие в соревнованиях уже, на мой взгляд, заслуживает уважения, а не подъёбок от "ЗАЕНЕК". Последнее, я не принимаю участия в небольших турнирах.

Предстоящий ЧМ покажет, что, как и сколько.

Респект ВЕТЕРАНУ, всё верно сказал, и добавить-то нечего, да и незачем. sm67


  • Ветеран это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 249 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 249 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Bing, Google

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика