Перейти к содержимому


Фотография

надрыв грудной


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 275

#241 OFFLINE   Георгий

Георгий
  • Пользователи
  • Репутация
    123
  • 1 733 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 08:52

Амплитуда движения восстановилась практически полностью. В основном рабочие веса в жиме 50-60-70-80 кг. на многоповторы. жму 100*5 легко. Мог бы и на 10 и вес больший, но это уже будет нагружать травмированную мышцу, а она пока чувствую не готова. Интересно что ни объем грудных, ни силовые, не рухнули совсем, не смотря на долгое бездействие и малую интенсивность.
Внешне рваная грудная заметно видоизменена. Плоская в месте отрыва и наоборот комком в середине.
Ни слингшотом ни майкой пока не пользоаался, т.к. нагрузку еще не даю и веса маленькие.

#242 OFFLINE   benchmaniac90

benchmaniac90

    Benchmaniacs powerlifting team

  • Пользователи
  • Репутация
    209
  • 1 567 сообщений

Отправлено 17 Август 2013 - 01:19

Удачного восстановления!



#243 OFFLINE   Георгий

Георгий
  • Пользователи
  • Репутация
    123
  • 1 733 сообщений

Отправлено 17 Август 2013 - 08:07

Спасибо !!!

#244 OFFLINE   andron772

andron772
  • Пользователи
  • Репутация
    8
  • 56 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 15:05

Спасибо !!!

Георгий привет из Находки. Хочу тоже свою историю рассказать(ты ее хорошо знаешь).

Началось все в апреле 12 года,готовился на европу в РОСТОВ,за три дня до вылета решил сделать последнюю проходку. Пожал легко 220,и думал уже просто поработать с 200кой,при опускании просто хлопок,и мышца моментально стала как арбуз.Ни боли,ни треска как газета рвется не ощутил. Через четыре часа пошла гематома,через два дня был на половину синий,вся грудь до пуза,и бок,рука нет.Прооперировали в Находке,сказали что все ровно. но через два месяца после операции увидел что провал под мышкой огромный и грудь в два раза правая больше чем левая.Поехал в Москву,в ЦИТО(центральный институт травматологии и ортопедии),прооперировался у профессора,прибили анкерами к плечевой кости. Упс,сорри,не сказал - МРТ и професор заключили что у меня полный отрыв грудной большой от плечевой кости.Операция прошла успешно,но не дотерпел,и через четыре месяца уже жал 180 на три,а на 190 кг. опять порвался,только теперь синяя была рука,понятно было сразу что опять отлетела от анкеров., СЕйчас уже прощло 8 месяцев как прооперировался в Южной Корее,Корейцы добавили аллографт( это человеческий имплантант) так как сиська стала короче и отрофировалась,к ней добавили человеческий ахил и уже его прибили к кости. Прошло 8 месяцев а я всего жму 100 на три.,сил в сиське нет вообще,но надеюсь. Прищлось уйти в лифт экипу,и становую.Вот так я себя и подзагубил, ,а вроде два года подряд брал мир,и обсолютку по Прим краю. Но надежда умирает последней ,то что не доберу в жиме,будем пытаться в тяге и приседе. sm64


  • IVANNN10 это нравится

#245 OFFLINE   Георгий

Георгий
  • Пользователи
  • Репутация
    123
  • 1 733 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 15:47

Поучительно!
Я вот сегодня 105*5 пожал ... Не тяжело, но чувствую что рано еще ... Снова слезу на мелкие веса ...
По форме, буквально на этой неделе, рваная грудина почти восстановила форму целой. Сила в ней есть, но что-то тянет при выполнении жима. Предполагаю что это не надорванная часть берет на себя всю нагрузку, а соответственно есть опасность угробить и ее. Буду пока еще подкачиваться и следить за ощущениями. Ну и в майку надо лезть чуть опосля, аккуратно начинать хотя бы с досок жать.

#246 OFFLINE   andron772

andron772
  • Пользователи
  • Репутация
    8
  • 56 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 16:48

Поучительно!
Я вот сегодня 105*5 пожал ... Не тяжело, но чувствую что рано еще ... Снова слезу на мелкие веса ...
По форме, буквально на этой неделе, рваная грудина почти восстановила форму целой. Сила в ней есть, но что-то тянет при выполнении жима. Предполагаю что это не надорванная часть берет на себя всю нагрузку, а соответственно есть опасность угробить и ее. Буду пока еще подкачиваться и следить за ощущениями. Ну и в майку надо лезть чуть опосля, аккуратно начинать хотя бы с досок жать.

вот вот,я тоже хочу дойти хотябы до 140, и в майку (только майку прожать бы на таком малом весе) :)



#247 OFFLINE   Георгий

Георгий
  • Пользователи
  • Репутация
    123
  • 1 733 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 11:27

Жал в субботу. Думал легкую сделать, но что-то "поперло" и пожал 110*5. Не до упора конечно. В принципе без проблем. Безболезненно. Даже надежда появилась что еще не все потеряно ... :-)
  • Фродо это нравится

#248 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 17:42

Жал в субботу. Думал легкую сделать, но что-то "поперло" и пожал 110*5. Не до упора конечно. В принципе без проблем. Безболезненно. Даже надежда появилась что еще не все потеряно ... :-)

Привет Георгий!! Блин ..давай одевай слинг или майку после 100.. так все делают на восстановлении.. как бы чего не вышло....



#249 OFFLINE   Георгий

Георгий
  • Пользователи
  • Репутация
    123
  • 1 733 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 03:38

Вчера 100*10.

#250 OFFLINE   andron772

andron772
  • Пользователи
  • Репутация
    8
  • 56 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 16:26

Вчера 100*10.

обе руки одинаково вверх идут? больная не отстает?



#251 OFFLINE   Георгий

Георгий
  • Пользователи
  • Репутация
    123
  • 1 733 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 15:36

Сам прислушиваюсь к этому, но вроде все ровно. Жму без смещения.

#252 OFFLINE   alex-2010

alex-2010
  • Пользователи
  • Репутация
    59
  • 361 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 14:19

Доброго дня!!!

Ранее писал в этой теме ( у меня 2010 году был полный разрыв правой большой грудной мышцы всех трёх частей), вот тренируюсь по немножку, бывает мелкие травмы, вот например две последних с хронологией событий (первую уже вылечил, вторая самое начало востановления)

 

31/07/2013
Приседания + наклоны вперёд 210 кг. 8*1
Бицепс шт. обычным + обратным хватом (драг подъёмы) 150 кг. 5*1
Становая тяга шт. 220 кг
Ст. тяга с уровня колен (использовал кистевые ремни) 400кг 3*3
Голень 24 кг. 20*2
Пришли ученики, провёл с ними занятие и решил пожать на свою жо... ,
размялся, взял 150 кг (в плече уже как 2 недели чувствовался дисконфорт в районе большого бугра, но особых беспокойств не было, так как после травмы всегда что то болит) на 7 повторении в нижней точке в правом плече почувствовал отрыв соединительной ткани (надеюсь не связки и не сухожилие) раздался хруст рвущейся ткани какбы плечё 2 раза немного, во время хруста, просело. Выжав положил штангу на стойки, в плече появилась небольшая боль которая усиливалась при скручивании руки наружу, что характерно при повреждении не грудной, а спинных мышц. Подумав решил что оторвалась соединительная ткань которая образовалась после перенесённой ранее тяжолой травмы и при сильном растяжении оторвалась (надеюсь это так и не желательных последствий не будет).
Чтобы убедиться в этом вчера провёл тренировку взял 210 кг. и сделал серию дожимов дисконфорта не было грубить не стал остановился на этом весе, в полную амплитуду поработал с 75 кг. как обычным так и обратным + в наклоне 35 гр., две 32 кг. гири толкнул 40 раз, подтянулся 30 раз. Во время упражнений побаливало но местно (вместе не давнего отрыва, в мышцы боль не переходила), что подтверждает мою версию. Теперь буду пореже работать в полную амплитуду, но растяжке внимание буду уделять на каждом занятии, пока не прошол болевой буду осторожен с полной амплитудой.

Вот так грудные выглядят D7e_8U7fQgk.jpg

dLeOai56LEw.jpg

25.08.2013 Сьездил на соревнования, посудил, поучавствовал (1 место по толчку гири одной рукой "16 кг. гирю 68 раз за 1 минуту в строгой технике", 1 место прыжок в длину с места "250 см.", + бонусом на беге 30 м. порвал бицепс бедра) Перед толчком гири объявили, что я установлю на данных соревнованиях рекорд по толчку гири 16 кг. за одну минуту, без смены рук в строгой манере выполнения "фиксация стартового и конечного положения "положение рук, ног и т.д."" , организаторы соревнований думали что я пошутил на счёт разрыва мышци (если бы не порвался то и на беге взял бы 1 место). Все зрители и учасники собрались возле сектора и дружно выкрикивали счет повторений, хреново на одной ноге но в итоге 68 что на 2 повторения превышало прежний обласной рекорд мной установленный в 2008 году.

По приезду домой пошол в зал тренировать мальчишек, решил проверить так ли уж всё печально
Приседания 1/2 310 кг. 2*2
Ст. тяга с уровня колен (использовал кистевые ремни и четыре 32 кг. гири прикреплял ближе к месту хвата, соответственно по две, в итоге гриф сильно гнулся и получалися только верх тяги с полной нагрузкой) 448кг 2*2
Приседания в полную амплитуду с 60 кг. ни чего не смертельно (но нога болит)

Вот нога через несколько дней nQZlDWVKYos.jpg

 

Вчера приседал и тянул по 120 кг. К врачам не ходил сам справлюсь, уж слишком не компетентны они в данных вопросах (убеждался в этом не единожды, если слушал бы месных лепил то был бы инвалидом), лечение сам себе прописал (не впервой).

 



#253 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 14:51

да уж.. жестко)))



#254 OFFLINE   Doctor-house

Doctor-house
  • Пользователи
  • Репутация
    163
  • 846 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 16:05

Мне так нравится отношение к врачам=) что пиздец просто. Если бы порвал бицепс бедра фотография была бы страшнее=) и коленка бы не гнулась. А тут НАДОРВАЛ. Не путайте понятия



#255 OFFLINE   alex-2010

alex-2010
  • Пользователи
  • Репутация
    59
  • 361 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 16:57

Мне так нравится отношение к врачам=) что пиздец просто. Если бы порвал бицепс бедра фотография была бы страшнее=) и коленка бы не гнулась. А тут НАДОРВАЛ. Не путайте понятия

Вам видать одни неженки попадаются (ощущения конечно не из приятных, ночи не спиш, нога ноет от затёкшей в мышци и ткани крови, не гнётся "ощущение дней 10 было как будто подушку привязали за коленом и она не даёт сгибать, чуть сгибаеш ламота, шнурки не завязывал, носки сыновъя одевали") и разве я писал, что это катастрофа нужно шить, злой ты, а отношение не ко всем врачам не доброжелательное. Есть ещё специалисты, вот к ним с удовольствием обращюсь но с такими мелочами не буду беспокоить, да и ехать далековато.

Для размышления:

Както мне один заявил, что он такой сякой крутой, сидел мол в тюрьме и поэтому его должны бояться и уважать.

Вобщем сказал ему, что в зоне ещё козлы, черти и пидары сидят, лично с ним не знаком, его никто не представлял, вобщем на вопрос не пидарли он, получил отрицательный ответ, по этому съездил ему по соплям кулаком, а был бы он пидар то палкой пришлось бы бить его.

Это я к тому, что если не знаете о ком речь идёт, то не надо встревать, а то так пидара в сидоры записать можно.

 

Да и не хотел, я чъёто эго задеть своим сообщением, если комуто наступил на любимый мозоль извините, хотел просто поделитъся, а тут ....



#256 OFFLINE   Doctor-house

Doctor-house
  • Пользователи
  • Репутация
    163
  • 846 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 17:12

Вощем, тебе бы фиксатор на ногу. И костыли на пару неделек. http://www.google.ru...9QEwAg&dur=1724  по типу такого. В покое быстрее гематома уйдет и болеть меньше будет. А я и не обижался.



#257 OFFLINE   andron772

andron772
  • Пользователи
  • Репутация
    8
  • 56 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 08:47

выложил бы свои страсти мордасти фото,но не знаю как их тут выкладывать.



#258 OFFLINE   alex-2010

alex-2010
  • Пользователи
  • Репутация
    59
  • 361 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 10:51

Вощем, тебе бы фиксатор на ногу. И костыли на пару неделек. http://www.google.ru...9QEwAg&dur=1724  по типу такого. В покое быстрее гематома уйдет и болеть меньше будет. А я и не обижался.

Спасибо за совет. Только Кирилл пробовал я 3 метровый эластичный бинт наматывать, гематтомы становятся сильнее ( яркие, припухлые) боли усиливаются. Вобщем (по моему мнению) колено не нуждается в фиксации, от даже лёгкого давления становится намного дисканфортней (из за усиления отёчности), да и намного лучше уже, вчера шнурки уже завязал сам.

Да и ладно про ногу, меня больше грудная мышца интересует.

 

Кирилл, как думаеш, в моём случае, в  поддерживающем устройстве BENCHDADDY, хотябы 300 кг. можно в полную амплитуду жать (в майке что-то страшновато),

Вот на последней тренировке делал дожымы без экипировки "даже кистевые бинты не использовал" 310 кг. "самое большое, ещё до травмы Б.Г., 400 кг. на несколько повторений" в полную 280 кг. в майке, без экипировки  в последнем разминочном перед надеванием майки 230 кг на 3 повторения (без экипировки на максимум не жал, работал в майку, разорвался, не подетски,  при подготовке к безэкипировочному, на детском весе, всего 200 кг.) 

Без экипировки до 31.07.2013 (вчера писал, в этой теме, про этот случай) жал без экипировки 160 кг на количество, в майке 250 на 5 повторений но до груди не продавливалась (да и ещё, 2 месяца в полную с более менее тяжелой штангой подожду "я уверен что частая работа с тяжелыми и средними весами в полную амплитуду крайне опасна для грудных мышц и связок плечевого сустава", пока поработаю на растяжку рабочих мышц, физео с массажем поделаю, чтобы рубци были более эластичными).

Кирилл, так выглядит грудь, вроде нормально?curQE2vxl2Y.jpgdLeOai56LEw.jpg-QwmczKdLJo.jpgD7e_8U7fQgk.jpg

Намногочисленные вопросы: Нахе.... Вам это всё .....?

Отвечаю: - В природе мужской заложено быть, сильным, мужественно преодолевать трудности и не искать оправданий своей слабости, не плевать в спину впереди идущего, не срать на ниже стоящего   ....!!! Пока я жив, буду жать, приседать, тянуть, так как мне нравиться быть сильным! В моей жизни много чего кроме железа, но занятия тяжестями это стержень который не даёт мне ломаться перед жизненными проблемами, да навремя меня может придавить но я всёравно выпрямлюсь чтобы идти дальше к намеченной цели пока не достигну, достигнув пойду дальше к своей мечте, планомерно шаг за шагом.


  • rom это нравится

#259 OFFLINE   alex-2010

alex-2010
  • Пользователи
  • Репутация
    59
  • 361 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 11:09

выложил бы свои страсти мордасти фото,но не знаю как их тут выкладывать.

Если у Вас есть страничка, в контакте, однокласниках, и т.п. (там просто выкладывать) то выкладываете там, потом открываети изображение (если не откроете, то будет такого формата как на страничке), щёлкаите правой клавишей мыши, далее "копировать изображение", затем на форуме, в сообщение вставить и всё вуаля.


  • andron772 это нравится

#260 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 14:55

алекс ..а какая конечная цель? поднять 500??


Сообщение отредактировал IVANNN10: 07 Сентябрь 2013 - 14:57





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 589 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 589 гостей, 0 анонимных   (Полный список)

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика