Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

15-20.11.16, Москва, ВДНХ, Чемпионат Мира WRPF


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#81 OFFLINE   Алексей Якушевич

Алексей Якушевич
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    51
  • 1 515 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 14:55

Как устанавливали мировые рекорды Кирилл Сарычев, Вадим Кахута, Станислав Милостной и Юрий Белкин, а также тяга Юрия - 440 кг!!!blank.gif

 



#82 OFFLINE   Алексей Якушевич

Алексей Якушевич
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    51
  • 1 515 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 15:01

Немного эксклюзивного материала от Артура Белоуса, который не только отлично выступил на прошедшем ЧМ WRPF, но и успел поработать спецкорром)))
 
почему не пошло 230 кг)))обзор по восстановлению)))
 


#83 OFFLINE   Алексей Якушевич

Алексей Якушевич
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    51
  • 1 515 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 15:17

Юрий Белкин:

 

За долю секунды до падения...435kg 

 

ASU_KcHl1gQ.jpg



#84 OFFLINE   Алексей Якушевич

Алексей Якушевич
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    51
  • 1 515 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 15:24

Полная версия чемпионата мира WRPF по жиму лежа среди профи для тех, кто не успел посмотреть.
 


#85 OFFLINE   Алексей Якушевич

Алексей Якушевич
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    51
  • 1 515 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 15:31

Ден Грин,Юрий Белкин и Кирилл Сарычев

 

vfsqJpUo3fM.jpg



#86 OFFLINE   Алексей Якушевич

Алексей Якушевич
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    51
  • 1 515 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 15:37

Вадим Кахута! Настрой перед рекордом, через несколько секунд будет взят снаряд весом 271 кг!! 

Собственный вес спортсмена не превышает 100 кг! Оллтайм Рекорд!

 

-QkAh_NUuCc.jpg



#87 OFFLINE   Алексей Якушевич

Алексей Якушевич
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    51
  • 1 515 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 16:33

Рекорд России, Европы и мира по юниорам на Чемпионате мира WRPF установил Владислав Бернецкий. 

Результат в становой тяге 340,5 килограммов.

 

https://vk.com/video...66411_456239025



#88 OFFLINE   Алексей Якушевич

Алексей Якушевич
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    51
  • 1 515 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 16:38

Дмитрий Насонов, становая тяга 360 кг. Попыткаblank.gif(

 

https://vk.com/video20218257_456239761



#89 OFFLINE   Алексей Якушевич

Алексей Якушевич
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    51
  • 1 515 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 16:46

Головинский Дмитрий, жим лежа 293 кг. Попытка(

 

https://vk.com/video20218257_456239751

 

PS: Я извиняюсь за "урон" камеры... Она летала только в путь весь с чемпионат))) (Ю.Шакирова)


Швецов Станислав, присед 400 килограммов (4 подход)

 

https://vk.com/video...76055_456241893



#90 OFFLINE   Алексей Якушевич

Алексей Якушевич
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    51
  • 1 515 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 16:50

Одни из сильнейших жимовиков мира - Вадим Кахута и Мурад Алибегов!

 

g5pF1YYS5Ks.jpg



#91 OFFLINE   Алексей Якушевич

Алексей Якушевич
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    51
  • 1 515 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 18:24

Ломова Оксана, присед 192,5 килограмма на Чемпионате мира WRPF 2016

 

https://vk.com/video...47240_456239029



#92 OFFLINE   Алексей Якушевич

Алексей Якушевич
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    51
  • 1 515 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 19:22

Мой отчет о ЧМ WRPF. 

…Моя проблема в том, что приезжая на любой, мало-мальски значимый турнир, я прежде всего обращаю внимание на то, «как у них тут все сделано». В ПЛ я уже давно, на моем счету и как спортсмена, и как члена команды, и как тренера, выводящего своих спортсменов (более чем 10 лет этой порочной практики): ФПР, WDFPF, WPC, АСМ «ВИТЯЗЬ», СПР, теперь вот и до WRPF добрался… Сегодня задача посложнее. Сегодня вопрос ставится по-другому: «как там у НАС все сделано». А это в корне меняет дело, сами понимаете. 
…И еще я очень субъективен. А здесь, у Кирилла и Сергея, мне придется быть объективным. Знаю, что многое, о чем сегодня напишу, не понравится руководителям федерации, однако главное для меня: попытаться непредвзятым взглядом окинуть это событие, ЧМ WRPF 2016. 
Как удобно? По пунктам? Вроде, всем это удобнее… В конце отчета прикреплю ответы для голосования, просьба либо проголосовать, либо в комментах озвучить свое мнение. Начинаем. 

1.Место проведения: ВДНХ. Культово, с историей, удобно добираться как своим ходом, так и на машине. В достатке парковочные места: пусть и платная, но она есть, парковка. Плюсую (+) 

2.Сравнивая с прошлогодним SN PRO: места стало больше. Это я сейчас именно о SN PRO, а не о ЧМ – о нем позже. Плюсую (+) 

3.Туалеты: чистые, доступны. Это важно. В отчете любая мелочь важна. (+) 

4.Еда (в смысле: где поесть?). Извините, что впритык к пункту №3, но одно без другого… На 2-ом этаже неплохая столовая. На первом – мини кафешка, бургерная, кофейно-конфетный аппарат. (+) 

5.Раздевалки и место отдыха спортсменам. Верхнюю одежду сдавали в гардероб, раздевалок для спортсменов я не обнаружил. Место отдыха – головная боль любого организатора. На выставке – нереальная роскошь, однако «+» все-равно не ставим. 

6.Анонс/реклама/информация о турнире. Значит, однозначно: на данный момент в России нет более мощной работы в СМИ, интернете, чем у Сарычева-Длужневского. (+) 

7.Собственно, выставка… Ну, выставка, как выставка: девочки шикарные, еды полным-полно спортивной, дядьки накаченные, конкурсы, развлекухи разные, музон грохочет. Плюс не ставлю, так как оцениваю ЧМ, а не весь SN PRO. 

8.Собственно, переходим непосредственно к турниру. Площадь. Площадка проведения огромна. Сцена, антураж. Большое количество посадочных мест для зрителей. НИКОГДА в Москве турнир в рамках выставки не проходил с таким размахом. И нужно быть объективным: НИКТО на данный момент не может потягаться с WRPF с масштабностью проведения. Без вариантов, плюс! (+) 

9.Зона разминки. Большая, разделена на 2 сектора. ПРО оборудование, отличное железо и много места. В рамках условий, предоставленных организаторами SN PRO – практически идеально. (+) 

10.Медицинская бригада. Присутствовала, причем в большом составе. В специально отведенном для нее месте. (+) 

11.Состав спортсменов. Возможно, это самый большой плюс данной организации. Специфика WRPF – б/э дивизион. Вроде бы, людей должно быть мало, однако… Про ПРО говорить не буду – это отдельная тема, так как налицо невероятная плотность на каждый квадратный метр атлетов мирового уровня. Привлекают сильнейших. Что еще важнее: сильнейшие откликаются. Однозначно плюс! (+) 

12.Судейство. В целом: объективно, достаточно жестко, без излишней лояльности. Вообще, чувствуется работа с судейским корпусом со стороны руководства федерации – с каждым годом судьи работают более ровно, последовательно, по регламенту. Здесь вижу правильное, хотя и тяжелое решение: никаких послаблений, особенно это касается «больших» турниров и элитных спортсменов. Однако, не скрываем и того факта, что судейские ошибки были. Ошибки носили случайный характер, это – не закономерное засаживание отдельных атлетов, а именно пресловутый человеческий фактор, как без него. Обсуждал этот момент с руководством федерации: очень серьезная работа с судьями проводится и будет продолжаться, дабы более не возникало неоднозначных ситуаций. Без плюсов и минусов в этот раз. 

13.Секретарская работа. Без нареканий. Ведут на 2-х языках: русский и инглиш. Плюс (+) 

14.Двигаемся дальше – помосты. 3 помоста у любителей, 1 помост у ПРО. В данных реалиях – единственно верное решение от руководства. Если бы уменьшили количество помостов – ЧМ рисковал бы затянуться более, чем на неделю. Проводя параллели с SN PRO 2015 – места было значительно больше (а там, напоминаю, только 1 помост присутствовал, да и народу было совсем малек), даже с учетом трех помостов у любителей. Про ПРО – живая музыка (абсолютно гениальное решение организаторов), битком набитый зрительный зал – без вариантов, по пункту твердый (+). 

15.Регламент. Были небольшие задержки по расписанию. Не смертельные. Кстати, такой вот показательный момент: не секрет, как поступили с армлифтерами на Экспоцентре (там свернули выступление рекордных попыток, т.к. выставка закрывалась, а организаторы запросили невероятное кол-во денег за простой). На SN PRO ситуация была зеркальна, однако федерация с честью вышла из положения – все атлеты отвыступались. Плюсую! (+) 

16.Видео трансляция. Опять двоякое впечатление: у любителей трансляция не велась, у ПРО – полный онлайн и погружение в атмосферу. На то, кстати, свои причины. Называю ее: деньги. Проблема была не в том, чтобы пригласить Стратега – это бы потянули без проблем. Проблема была в том, что арендодатель глушил интернет, а цены за свой интернет озвучил заоблачные. Какие? Соизмеримые с арендой самой площади. Все же плюс. (+) 

17.В первые дни были проблемы с мониторами – достаточно быстро исправили. Техника – штука коварная, даже для опытных электронщиков. Опять же проблема была из за того, что в помещении глушили интернет, когда все подключили не по вай фаю, а по проводам, закупив оборудование, все начало работать безотказно. (+) 

18.Наградная атрибутика. Альтернатива ей славится. Можно было бы даже пропустить пункт, если не одно «НО»: очень хорошие призовые для ПРО. А также огромные, весом 55 килограммов командные кубки, такого я не видел нигде, да и не было это раньше нигде! Поэтому, без сомнений, плюс (+) 

По пунктам все, вроде ничего не упустил. 

Выводы, на этот раз субъективные: 
1.При всех своих небольших минусах, прошедший ЧМ – лучшее, что когда-либо проходило в России в рамках выставок. Невероятное зрелище! Организаторам удалось, я считаю, невозможное – РЕАЛЬНО совместить шоу и спортивную составляющую, что стало очень лакомым кусочком не только для любителей железа, но и простого обывателя. 
2.Однозначно напрашивается разделение Чемпионатов Мира на: Мир для любителей и Мир для ПРО. При этом ЧМ любительский, на мой взгляд, лучше провести в хорошем, большом ФОКе (по типу ФОКа в Долгопрудном), а вот ЧМ ПРО, как визитную карточку WRPF – проводить ежегодно в рамках той же самой выставки SN PRO. 

Спасибо за внимание! С уважением, Пикляев Денис.

#пауэрлифтинг #WRPF #СПР #world2016 #ВРПФ #чемпионатмира

 

vfNCP3fH1iY.jpg


  • Степаныч это нравится

#93 OFFLINE   Алексей Якушевич

Алексей Якушевич
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    51
  • 1 515 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 19:55

Фотографии с Чемпионата мира WRPF и выставки SN Pro 2016 от Сергея Чугурова: 

https://vk.com/album...57902_238000286 (более 200 фото!)

 

TyjU8kgX-NI.jpg


Вещество во Вселенной не может находиться в покое: чемпионат мира WRPF 

«В отдельно взятой галактике, коих великое множество, совершенно случайно (читай: преднамеренно) образовалась отдельная такая вселенная... Вселенная силы. Уж не знаю, методом ли большого взрыва из ниоткуда (будет RAW – и точка!) или по воле Божией (помните, вначале было слово, в нашем случае – жим). Короче говоря, уже свершившийся факт: возникла, развивается, функционирует, эволюционирует и даже имеет наполеоновские планы по «захвату» других стран – все как положено, на радость спортсменам, вопреки... кому-нибудь да вопреки». 

Слова сие были написаны мною без двух недель год назад. И с тех времен произошли большие изменения. Эволюция чай. 
Помнится, Фридман привел две модели Вселенной. Вскоре эти модели нашли удивительно точное подтверждение в непосредственных наблюдениях движений далеких галактик в эффекте «красного смещения» в их спектрах. Этим Фридман доказал, что вещество во Вселенной не может находиться в покое. Своими выводами Фридман теоретически способствовал открытию необходимости глобальной эволюции Вселенной. 
Существует несколько теорий эволюции. Мы их, конечно, разбирать не будем, не для этого собрались, но по одной из них Вселенная обречена расширяться. Чем наша Вселенная и занимается. 
WRPF имеет представительства в таких странах, как: Австралия, Аргентина, Белоруссия, Греция, Израиль, Ирландия, Казахстан, Польша, США, Швеция, а будучи на чемпионате мира лично, слышала разговоры об открытии представительства еще в одной из стран мира. А уж от скопления звезд во вселенной голова идет кругом. Без преувеличения можно сказать, что основные «светила» мира пауэрлифтинга, вне зависимости от места дислокации, так или иначе, а выступают, присутствуют, интересуются турнирами данной федерации. Появляются словно кометы -оставляя после себя яркий шлейф своих побед. 

Вот и в этот раз в последний день чемпионата, на который мне удалось попасть, скопление звезд: Малан на разминке, Сарычев в двух шагах, Ласло Мезарош уже вовсю жмет, Вадим Кахута вместе со своим отцом, Юрий Белкин в наушниках, Дмитрий Головинский настраивается, Борис Шейко раздает советы, а уж Вэйн Хоулетт – это «норма» на турнирах данной федерации, но постойте! Показалось или... да-да, точно, Дэн Грин прошел. «Hi, Julia. Nice to meet you», – невероятно, я разговариваю с Дэном Грином! В меру своего знания английского мы немного пообщались, сфотографировались, и он ушел разминаться.

Продолжение: http://ironworld.ru/news/25462/

 

5ddb15cf445fc9dca8f2ef408669ff63.jpg



#94 OFFLINE   Алексей Якушевич

Алексей Якушевич
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    51
  • 1 515 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 20:59

Спортсмен из Шотландии - Стюарт Джемисон. 
Тяга 287,5 кг. Попытка
 


#95 OFFLINE   Оксана Кузнецова

Оксана Кузнецова
  • Пользователи
  • Репутация
    80
  • 1 955 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 13:50

На недавних соревнованиях по пауэрлифтингу в Федерации WRPF которые проходили на выставке SN PRO был установлен новый мировой рекорд в сумме троеборья благодаря выступлению Кирилла Сарычева. 

Мы очень давно не наблюдали его на выступлениях по пауэрлифтингу, но неоднократно встречали его в роли основателя и организатора соревнований новой федерации пауэрлифтинга. Федерация очень молодая, но уже собирает немалое количество зрителей, а также известных выступающих спортсменов, таких как Андрей Маланичев, Михаил Кокляев, Константин Константинов, Юрий Белкин и других.

Не прошло и года как после установленного рекорда в жиме лежа без экипировки в 335 килограммов мы лицезрели новый рекорд. Он был поставлен как раз на той самой выставке SN PRO и составляет 1082.5 килограмма в сумме в одних наколенниках. По движениям рекордные килограммы Кирилла распределились следующим образом:

Приседания 360 кг
Жим лежа 320 кг
Становая тяга 402,5 кг.

Предыдущая рекордная сумма принадлежала американскому атлету Рэю Вильямсу и составляла 1079 кг. Для спортсмена не выступавшего в троеборье более 5-ти лет сорвать рекорд мира очень достойно.

Мы от всей души поздравляем Кирилла с его рекордом, желаем и дальше нас радовать и весами и такого рода событиями. А мы будем следить за дальнейшими событиями в мире спорта и не только.

 



#96 OFFLINE   Оксана Кузнецова

Оксана Кузнецова
  • Пользователи
  • Репутация
    80
  • 1 955 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 14:29

Let's talk about…. Дмитрий Насонов 

МСМК AWPC, мировые рекорды в сумме троеборья и в тяге без экипировки среди юниоров и в открытой возрастной AWPC , алл-тайм по становой в категории до 75 кг 

О себе: «Из вновь приобретенного, кроме эффектной баранки, более ничего нет. Выступление прошло интересно. Ничего не предвещало беды) По силе всё было отлично, хват тоже внушал доверие на разминке, но сорвавшиеся мозоли не позволили мне в этот день себя реализовать. Гриф выскальзывал из рук как по маслу, хоть я и старался максимально быстро затащить штангу в финальное положение. Выводы сделал, убедился в хорошей форме, буду идти дальше.» 

О турнире: «Присутствовал на чемпионате только 19-го и 20-го ноября. Как всегда, даю высокую оценку. У меня нет никаких замечаний как в плане организации, так и в плане судейства. Приятно удивлён был, когда увидел в составе судей Константина Константинова. 
Порадовало, что практически все участники профессионального дивизиона прибавили в результатах. Жаль только, что у Стюарта не пошло, ждал от него обновления олл-тайма. Юрия Белкина комментировать излишне. Отмечу Владимира Бабина. Рад, что он наконец-то попал в профессиональный дивизион, при этом ещё и вошёл в призы.» 

О будущем: «Следующим стартом с большой вероятностью будет чемпионат Европы WRPF. Залижу раны и плавно буду готовиться туда. Планируется данный турнир на начало апреля, если я не ошибаюсь. Особых изменений в тренировочном процессе не будет. Из новшеств планируется начало работы в коленных бинтах. Это касается приседа. В тяге, как показывает практика, иду в правильном направлении, так что существенные изменения в тренировочный процесс вносить не буду». 

КарраБел

 

https://vk.com/video20218257_456239761 тяга на ЧМ WRPF

 

fOF6Pkn1IGU.jpg



#97 OFFLINE   Оксана Кузнецова

Оксана Кузнецова
  • Пользователи
  • Репутация
    80
  • 1 955 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 16:47

Когда эмоции улеглись, а страсти успокоились, самое время пересмотреть и вспомнить лучшие моменты прошедшего Чемпионата Мира WRPF 2016. Самые яркие моменты, победы и all-time рекорды, тяжелые штанги и неподдельные эмоции, всё самое лучшее с первого дня соревнований по пауэрлифтингу среди профессионалов!

 



#98 OFFLINE   Оксана Кузнецова

Оксана Кузнецова
  • Пользователи
  • Репутация
    80
  • 1 955 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 21:17

Итоговый протокол Чемпионата мира по пауэрлифтингу без экипировки с применением коленных бинтов, жиму лежа и становой тяге по версии WRPF, который прошел в Москве 15-20 ноября 2016 года
 
 
На английском: https://docs.google....dit?usp=sharing
 
klDev4IlHdc.jpg


#99 OFFLINE   Оксана Кузнецова

Оксана Кузнецова
  • Пользователи
  • Репутация
    80
  • 1 955 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 14:21

Сергей Длужневский:

С обладателем абсолютного рекорда всех времен и народов в жиме лежа без экипировки в категории до 100 килограммов Вадимом Кахутой на Чемпионате мира WRPF. На этом турнире Вадиму удалось улучшить свой же рекорд и зафиксировать в жиме вес 271 килограмм. Потрясающе сильный и очень приятный в общении спортсмен. Он будет выступать на Чемпионате мира GPA/IPO в Долгопрудном 08-11 декабря, так что самое интересное еще впереди!)
 

q1m4w_na_1E.jpg



#100 OFFLINE   Оксана Кузнецова

Оксана Кузнецова
  • Пользователи
  • Репутация
    80
  • 1 955 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 16:03

Фотоотчет со Второго Чемпионата Мира WRPF - Дивизион ПРО (День 1: Пауэрлифтинг). 
SN PRO STRONG | 19 ноября 2016 г.

Фотограф: Дарья Клепикова 
 

https://vk.com/album...70231_238568122

 

-RKm8vlOpMU.jpg wh30MYarUrs.jpg g7KVVPpQ5_4.jpg






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 480 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 480 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика