Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос к девушкам"лифтёршам"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 OFFLINE   Анна49

Анна49
  • Пользователи
  • Репутация
    33
  • 153 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 17:16

shuffle.gif Доброго дня.Я новичек.Задумки стать лифтёршей никогда не было.даже не знала что это такое до недавнего времени.пока не пришла в тренажерный зал.Хотела подтянуть животик и другие мышцы.Тренер оказался спортцменом по силовому троеборью.И с первых занятий видимо начал тренировки давать по методике именно лифтёрской.
Вопрос-есть ли разница между методиками тренировок женщин и мужчин?Если кто ещё не забыл как начинал,поделитесь полезными советами.чтоб избежать ошибок и не навредить себе.Специальной подготовки у меня не было.Спортом занималась в детстве.Периодами ездила верхом.Последние годы с детьми,дома.Занимаюсь с 1декабря 3 раза в неделю.Мышцы уже переболели все,особенно удивило что может болеть 5 -я точка так,что сидеть больно.К сожалению поясница беспокоит,т.к. когда то было смещение позвонков.Хотелось бы укрепить спину.Что пока вредно делать для неё.а что полезно.Тренировкауменявыглядит так-2 подхода на разогрев мышц.по 5 раз на разных тренажерах.Потом сколько могу ещё 4 подхода.Приседаю пока с грифом по 18 кг по 10 раз за подход,отжимаю от груди примернотак же.Ничего умного пока написать немогу.т.к. совсем ещё непонимаюв этом.Надеюсь на дельные советы девушек спортцменок. other_72.gif other_16.gif

Сообщение отредактировал Анна49: 13 Декабрь 2007 - 17:18




Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 13) ,


#2 OFFLINE   Анна49

Анна49
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    33
  • 153 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 20:41

Девчата молчат,жаль.. other_obm.gif other_10.gif мож ребята более общительные.Не бросайте чайника на произвол судьбы.Плиз.Мне о железе не с кем даже поговорить.Эх.Может быть есть мотоциклисты -лифтёры?Было бы супер. other_8.gif можно по аське,можно письмами.

#3 OFFLINE   devchenka

devchenka
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 957 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 20:42

Цитата(Анна49 @ 13.12.2007, 15:16) <{POST_SNAPBACK}>
shuffle.gif Доброго дня.Я новичек.Задумки стать лифтёршей никогда не было.даже не знала что это такое до недавнего времени.пока не пришла в тренажерный зал.Хотела подтянуть животик и другие мышцы.Тренер оказался спортцменом по силовому троеборью.И с первых занятий видимо начал тренировки давать по методике именно лифтёрской.
Вопрос-есть ли разница между методиками тренировок женщин и мужчин?Если кто ещё не забыл как начинал,поделитесь полезными советами.чтоб избежать ошибок и не навредить себе.Специальной подготовки у меня не было.Спортом занималась в детстве.Периодами ездила верхом.Последние годы с детьми,дома.Занимаюсь с 1декабря 3 раза в неделю.Мышцы уже переболели все,особенно удивило что может болеть 5 -я точка так,что сидеть больно.К сожалению поясница беспокоит,т.к. когда то было смещение позвонков.Хотелось бы укрепить спину.Что пока вредно делать для неё.а что полезно.Тренировкауменявыглядит так-2 подхода на разогрев мышц.по 5 раз на разных тренажерах.Потом сколько могу ещё 4 подхода.Приседаю пока с грифом по 18 кг по 10 раз за подход,отжимаю от груди примернотак же.Ничего умного пока написать немогу.т.к. совсем ещё непонимаюв этом.Надеюсь на дельные советы девушек спортцменок. other_72.gif other_16.gif


это все равно что лечить по телефону.
у вас есть хороший тренер? отлично! доверьтесь ему.

п.с. методика не подбирается "же" или "ме". методика это "вера выбраная тренером".
программа тренировок строиться персонально. учитывая ваш уникальный организм, восстановление, псих. нагрузку, цели итд итп.

#4 OFFLINE   Анна49

Анна49
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    33
  • 153 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 20:48

Цитата(devchenka @ 13.12.2007, 19:42) <{POST_SNAPBACK}>
это все равно что лечить по телефону.
у вас есть хороший тренер? отлично! доверьтесь ему.

п.с. методика не подбирается "же" или "ме". методика это "вера выбраная тренером".
программа тренировок строиться персонально. учитывая ваш уникальный организм, восстановление, псих. нагрузку, цели итд итп.

Тренер не всегда на месте,иногда я одна в зале.Да и как то он с опаской на тёток смотрит,не уверенно предлагает то или иное...С дядькамиу него всё проще.

#5 OFFLINE   Малой Лифтер

Малой Лифтер

    Сумашедший Хохол

  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 4 784 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 23:35

Между тренировками Ме и Жо есть одна лишь разница: коректировка на месячные icon_redface.gif

#6 OFFLINE   Анна49

Анна49
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    33
  • 153 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 00:37

Цитата(Малой Лифтер @ 13.12.2007, 22:35) <{POST_SNAPBACK}>
Между тренировками Ме и Жо есть одна лишь разница: коректировка на месячные icon_redface.gif

вот в том то и дело...вот почему я и хотела с девчатами поговорить..Ведь не секрет, что от больших нагрузок бывает нарушение мес.цикла.Врачи вообще ж не советуют дамам тяжелое поднимать.Вот и хотелось узнать у спортсменок не отразились ли занятия лифтингом на их женском здоровье.

#7 OFFLINE   Малой Лифтер

Малой Лифтер

    Сумашедший Хохол

  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 4 784 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 01:39

Ну врачи никому не советуют тяжелое поднимать:)
Нарушения вполне бывают но на довольно высоком уровне, и от аццких тренировок (нарушения временого х-ра)
А здоровье остайетца в норме т.к. я неслышал про проблемы у спортсменов с родами (Лариса Соловьева даже тренировалась будучи беременой)
З.Ы, Чуть подробней можна в личку:)

Сообщение отредактировал Малой Лифтер: 14 Декабрь 2007 - 01:40


#8 OFFLINE   Даша

Даша
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 122 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 12:19

Цитата(Анна49 @ 14.12.2007, 0:37) <{POST_SNAPBACK}>
вот в том то и дело...вот почему я и хотела с девчатами поговорить..Ведь не секрет, что от больших нагрузок бывает нарушение мес.цикла.Врачи вообще ж не советуют дамам тяжелое поднимать.Вот и хотелось узнать у спортсменок не отразились ли занятия лифтингом на их женском здоровье.


На женском здоровье может отразиться только страшная перенагрузка организма, которая доводит его до полного истощения. Если организм чувствует, что дела его так плохи, что не до беременностей, а свою бы шкуру спасти... Так себя довести можно чем угодно, хоть лифтингом, хоть бегом, хоть уборкой и кремлевской диетой, - все по принципу "с дуру и йух сломать можно". Но опасности довести себя так "случайно", поверь мне - никакой. Чтоб себя покалечить, необходимо кроме собственной глупости и глупости тренера еще хорошая порция мазохизма.

Занимайся спокойно. Разучивай себе технику потихоничку, - лучше присед с пустым грифом, но как в книжке с картинками, чем большой вес и спина крючком.

#9 OFFLINE   Анна49

Анна49
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    33
  • 153 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 23:07

kadet other_20.gif Спасибо,главное чтоб хуже не стало.А если лучше,так это вообще замечательно.:)
Даша,огромное мерси.Надеюсь что это так.:)

А у кого здесь можно узнать о правильном питании.?Надеялась когда пришла в зал не много сбросить лишний жир,а почему то начала набирать кг.Видимо не правильно что то делаю.Есть вроде больше не стала,пить лишь разве больше хочется..Обмен веществ уже плохой.набираю килограммы буквально за выходные поев салатов.раньше такого небыло.:_(

Сообщение отредактировал Анна49: 14 Декабрь 2007 - 23:10


#10 OFFLINE   Хомяк

Хомяк

    Нам не до фигни. Есть дела поважнее.

  • Пользователи
  • Репутация
    437
  • 17 853 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 23:46

Цитата(Анна49 @ 14.12.2007, 22:07) <{POST_SNAPBACK}>
kadet other_20.gif Спасибо,главное чтоб хуже не стало.А если лучше,так это вообще замечательно.:)
Даша,огромное мерси.Надеюсь что это так.:)

А у кого здесь можно узнать о правильном питании.?Надеялась когда пришла в зал не много сбросить лишний жир,а почему то начала набирать кг.Видимо не правильно что то делаю.Есть вроде больше не стала,пить лишь разве больше хочется..Обмен веществ уже плохой.набираю килограммы буквально за выходные поев салатов.раньше такого небыло.:_(

Дробное питание. Почаще и поменьше. Раз 6 в день с интервалами часа в 2. Углеводы только в первой половине дня и то сложные только.
Никаких фруктов, а то у нас тетки любят сидеть на "диете" поедая бананы и яблоки, думая тем самым похудеть :)
Ложки три льняного масла в день еще не повредит. Витамины дополнительно, ну и физ.нагрузки, ессно.

#11 OFFLINE   Анна49

Анна49
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    33
  • 153 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 00:38

Цитата(Павел Лукашин @ 14.12.2007, 22:46) <{POST_SNAPBACK}>
Дробное питание. Почаще и поменьше. Раз 6 в день с интервалами часа в 2. Углеводы только в первой половине дня и то сложные только.
Никаких фруктов, а то у нас тетки любят сидеть на "диете" поедая бананы и яблоки, думая тем самым похудеть :)
Ложки три льняного масла в день еще не повредит. Витамины дополнительно, ну и физ.нагрузки, ессно.

а где есть по подробнее об этом....и можно чуть по-проще ,что конкретно можно есть и что не надо,чтоб и заниматьсяможно было,чтоб силы были и сбросить жир на животе и ляшках.Заранее спасибо.Витамины увы боюсь.т.к. кислотность повышеная.:)

#12 OFFLINE   Хомяк

Хомяк

    Нам не до фигни. Есть дела поважнее.

  • Пользователи
  • Репутация
    437
  • 17 853 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 01:43

Цитата(Анна49 @ 14.12.2007, 23:38) <{POST_SNAPBACK}>
а где есть по подробнее об этом....и можно чуть по-проще ,что конкретно можно есть и что не надо,чтоб и заниматьсяможно было,чтоб силы были и сбросить жир на животе и ляшках.Заранее спасибо.Витамины увы боюсь.т.к. кислотность повышеная.:)

Не знаю даже. мне, к примеру, достаточно всего лишь урезать углеводы до минимума и за неделю я могу сбросить лишку, которую, в принципе, не стремлюсь и набирать, но иногда получается :)
Попробуйте просто исключить из рациона всякую картошку, сладкое, мучное.
Кушать с интервалами в 2 часа небольшими порциями. Должно помочь.
по поводу подробностей по диете... на сайте есть в библиотеке тема, но она больше на рост расчитана. Лучше почитать всякие фитнес-форумы. К примеру весьма авторитетный форум одного из наших хороших друзей - Андрея Попова - www.fitsport.ru (Андрюха, с тебя купоны за рекламу).

#13 OFFLINE   Анна49

Анна49
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    33
  • 153 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 02:13

Цитата(Павел Лукашин @ 15.12.2007, 0:43) <{POST_SNAPBACK}>
Не знаю даже. мне, к примеру, достаточно всего лишь урезать углеводы до минимума и за неделю я могу сбросить лишку, которую, в принципе, не стремлюсь и набирать, но иногда получается :)
Попробуйте просто исключить из рациона всякую картошку, сладкое, мучное.
Кушать с интервалами в 2 часа небольшими порциями. Должно помочь.
по поводу подробностей по диете... на сайте есть в библиотеке тема, но она больше на рост расчитана. Лучше почитать всякие фитнес-форумы. К примеру весьма авторитетный форум одного из наших хороших друзей - Андрея Попова - www.fitsport.ru (Андрюха, с тебя купоны за рекламу).

огромное спасибо.самое сложное себя заставить это неесть.когда сама готовишь..эх

#14 OFFLINE   Хомяк

Хомяк

    Нам не до фигни. Есть дела поважнее.

  • Пользователи
  • Репутация
    437
  • 17 853 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 10:46

Цитата(Анна49 @ 15.12.2007, 1:13) <{POST_SNAPBACK}>
огромное спасибо.самое сложное себя заставить это неесть.когда сама готовишь..эх

Ну, почему же?
Можно и перекусить. Только в меру :)

#15 OFFLINE   Ринат

Ринат
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 463 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 14:58

Цитата(Анна49 @ 13.12.2007, 16:16) <{POST_SNAPBACK}>
shuffle.gif
Вопрос-есть ли разница между методиками тренировок женщин и мужчин?Если кто ещё не забыл как начинал,поделитесь полезными советами.чтоб избежать ошибок и не навредить себе.Специальной подготовки у меня не было.Спортом занималась в детстве.Периодами ездила верхом.Последние годы с детьми,дома.Занимаюсь с 1декабря 3 раза в неделю.Мышцы уже переболели все,особенно удивило что может болеть 5 -я точка так,что сидеть больно.К сожалению поясница беспокоит,т.к. когда то было смещение позвонков.Хотелось бы укрепить спину.Что пока вредно делать для неё.а что полезно.Тренировкауменявыглядит так-2 подхода на разогрев мышц.по 5 раз на разных тренажерах.Потом сколько могу ещё 4 подхода.Приседаю пока с грифом по 18 кг по 10 раз за подход,отжимаю от груди примернотак же.Ничего умного пока написать немогу.т.к. совсем ещё непонимаюв этом.Надеюсь на дельные советы девушек спортцменок. other_72.gif other_16.gif

1. "Физиологическая" разница есть, но это проявляется на более высоком уровне тренированности, чем на уровне начинающих. Так как задачи тренировочные у новичков и оптыных совершенно разные. На уровне начинающего разница больше наверное психологическая. Конечно индивидуальные особенности начинающего диктуют как надо организовывать и управлять тренировкой.
2. Вам сейчас необхадимо: а) освоить упражнения, понять "на что" они направленны б) понять как правильно выполнять упражнения, грамотно освоить технику выполнения упражнения, для того что бы были заложены правильно навыки работы с отягощениями в) понять и разобраться как определяется нагрузка (подходы, повторения, упражнения, частота трениорвк, вес) г)подготовить свой организм для достижения своих целей. Сейчас он у Вас не готов. Надо приобрести определнный уровень тренированности. Надо укрепить прежде всего костно-связочн аппарат, середечно-сосудистую систему. Это будет происходить на протяжении месяца-трех
3. Вредно сейчас резкое повышение нагрузки, резкое повышение частоты тренировок (пока 3 раза). Опасно подвергать спину чрезмерной нагрузке. Пока не укрепите пресс, спину, бедра. Пока не научитесь держать спину прямо в тягах, наклонах и т.д.

Цитата(Анна49 @ 13.12.2007, 23:37) <{POST_SNAPBACK}>
вот в том то и дело...вот почему я и хотела с девчатами поговорить..Ведь не секрет, что от больших нагрузок бывает нарушение мес.цикла.Врачи вообще ж не советуют дамам тяжелое поднимать.Вот и хотелось узнать у спортсменок не отразились ли занятия лифтингом на их женском здоровье.

Цитата(Анна49 @ 14.12.2007, 22:07) <{POST_SNAPBACK}>
kadet other_20.gif А у кого здесь можно узнать о правильном питании.?Надеялась когда пришла в зал не много сбросить лишний жир,а почему то начала набирать кг.Видимо не правильно что то делаю.Есть вроде больше не стала,пить лишь разве больше хочется..Обмен веществ уже плохой.набираю килограммы буквально за выходные поев салатов.раньше такого небыло.:_(

Цитата(Анна49 @ 14.12.2007, 23:38) <{POST_SNAPBACK}>
а где есть по подробнее об этом....и можно чуть по-проще ,что конкретно можно есть и что не надо,чтоб и заниматьсяможно было,чтоб силы были и сбросить жир на животе и ляшках.Заранее спасибо.Витамины увы боюсь.т.к. кислотность повышеная.:)

1. Месячный цикл проходит через несколько фаз. Поведение, работоспособность, функциональное состояние организма, настроение, мотивация - у всех проявляется по разному. Понаблюдайте за собой в процессе занятий на протяжении определнного времени.
2. Нагрузка в дни месячных должна контролироваться. Тренированному новичку тренироваться можно. Легко. Не акцентируя работу в области тазового пояса. Не повод для перерывов. Кстати классическим лифтингом Вам еще рано заниматься. Об это можно будет говорит не ранее чем через 3-6-8 месяце занятий.
3. Нарушение месячного цикла - к врачу спортивному. Слишком сложный вопрос.
4. Набирать начали - потому что начала расчти мышечная масса. Еще в периоды отдельных фаз меняется уровень гормонов. Из-за которого происходит задержка воды. Отекание. Откладывание жиров. Поэтому в дальнейшем при составлении диеты необхадимо учитывать фазы месячного цикла.
5. Откладывание жира имеет свои механизмы. На животе это из-за нарушения питания. Злоупотребление углеводами и редкое питание. На бедрах и ягодицах из-за гормонов. Если есть горманальные нарушения (гинекологического характера) простой диетой не согнать жир. Оттуда будет уходить в последнею очередь. После длительной и изматывающей сушки.
6. Снижение жира на теле менее 12% (для "средней" "нормальной" женщины) приводит к аменорее. Визуальный ориентир, очень "грубый" - если пресс хорошо виден, кубики разделяются, но нет белой линии живота - вы уже на этом уровне. Ориентир приблизительный. С очень много индивидуальными вариациями.
7. В рационе обязательно должны присутствовать жиры растительного происхождения и рыбий жир (натуральный). Ужесточение диеты должно происходить прежде всего за счет животных жиров, углеводов с высоким гликемическим индексом.
8. Обмен веществ находиться в зависимости от функционирования щитовидной железы (ну не только конечно, но вобщем) длительная жесткая диета "снижает" функционирование её.

Цитата(Анна49 @ 15.12.2007, 1:13) <{POST_SNAPBACK}>
самое сложное себя заставить это неесть.когда сама готовишь..эх

1. "Посеешь поступок-пожнешь привычку, посеешь привычку-пожнешь характер, посеешь характер-пожнешь судьбу"
2. А Вы знаете сейчас модно заниматься семьей. И дешевле еще.
3. Готовьте "сытой", точно так же ходить в магазин то-же сытой. Вообще голодать пока рано. Откорректировать диету и все пока.
4. Делайте разгрузочные дни. Поощеряйте себя за "труд" быть красивой
5. Четко и ясно представляйте зачем все это делаете. Когда перед глазами цель - диетить легко! Я один раз заставил джинсы повесить на холодильник клиентке.
6. У Вас есть задатки к серьезной работе над собой. Терпение. Выдержка. Устойчивость. Импульсивным сложнее диетить.
7. Первые успехи сильно мотивируют. Замотивируют они и Вас. Вы еще многого приятного о себе узнаете.

#16 OFFLINE   ЛАРИСКА

ЛАРИСКА
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 1 394 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 16:26

Корректировка на месячные: не делать сверх интенсивные тренировки за день до и в первый день.
Остальное всё индивидуально. Ну и естественно следить особо тщательно за питанием...

#17 OFFLINE   Анна49

Анна49
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    33
  • 153 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 17:21

shuffle.gif Ринату огромное спасибо за развёрнутый ответ,благодарю ч то не пожалели времени .Правда из-за того что я никогда не сталкивалась с диетами и терминологиямипро углеводы,белки и т.д. поэтому очень трудно понять пока что мне кушать,а что нет.Возможно есть где нибудь написано меню с продуктами,блюдами .взвешенными по всем этим параметрам.
Цели стать худой.у меня нет,просто испугалась что с началом занятий я стала поправлятся,а не наоборот и именно не мышечная масса,а снова отложения на животе и ногах.Мышцы естественно тоже приходят в тонус,это очень радует.Надеюсь что это временные трудности и в скором времени я разберусь что к чему.
Ещё раз Всем спасибо за ответы. other_16.gif

#18 OFFLINE   Алеся

Алеся
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 367 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 01:00

Цитата(Ринат @ 15.12.2007, 15:58) <{POST_SNAPBACK}>
Я один раз заставил джинсы повесить на холодильник клиентке.

Гы! А я умудрилась купить джинсы на два размера меньше...давно о таких мечтала...еще как влезла! За 2 недели лишнее убрала! :)

#19 OFFLINE   Андрей Попов

Андрей Попов
  • Пользователи
  • Репутация
    35
  • 2 632 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 16:10

Цитата(Павел Лукашин @ 15.12.2007, 2:43) <{POST_SNAPBACK}>
Не знаю даже. мне, к примеру, достаточно всего лишь урезать углеводы до минимума и за неделю я могу сбросить лишку, которую, в принципе, не стремлюсь и набирать, но иногда получается :)
Попробуйте просто исключить из рациона всякую картошку, сладкое, мучное.
Кушать с интервалами в 2 часа небольшими порциями. Должно помочь.
по поводу подробностей по диете... на сайте есть в библиотеке тема, но она больше на рост расчитана. Лучше почитать всякие фитнес-форумы. К примеру весьма авторитетный форум одного из наших хороших друзей - Андрея Попова - www.fitsport.ru (Андрюха, с тебя купоны за рекламу).


other_13.gif
Купоны? С меня? Я же other_inv.gif


#20 OFFLINE   Анна49

Анна49
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    33
  • 153 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 01:15

Доброго дня,друзья shuffle.gif .Чтоб не начинать новой темы,продолжу эту.Созрело несколько вопросов.С какого момента вы начинайте использовать бинты для ног,экипировку.Обязательно ли начинать что-то употреблять(кроме витаминов ничего пока не ем) с увеличением нагрузок(вопрос конечно глупый.но всё таки,что именно.)?С какими результатами вы начали ездить на соревнования?(тренер тянет.я -сопротивляюсь.т.к. считаю рано и стыдно)Результаты пока такие тяга-100,жим -40,присед-60.за 5 месяцев тренек(чистых-4,т.к.1 месяц вылетелиз-за травм)
Очень хочется разобраться с техникой выполнения упражнений,хромает она у меня пока.Бьюсь,борюсь.но пока трудно.Есть ли специальные упражнения способствующие улучшению техники тяги и приседа?Или нужно просто время?Если найдется добрый человек в Москве проконсультировать (направить)меня, буду рада,хочется,каких то новых идей,мыслей,которые возможно повлияют на улучшение тренировочного процесса.Спасибо . other_8.gif other_yaya.gif other_lam.gif other_rev.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 569 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 569 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Google, Yandex, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика