Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос к девушкам"лифтёршам"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 OFFLINE   Kolotvin

Kolotvin
  • Пользователи
  • Репутация
    7
  • 490 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 01:40

Думаю экипировку осваивать еще рано( а можно вообще не осваивать если выступать в безэкипировочных соревнованиях),стоит еще и технику выполнения упражнений подработать(отрабатывать технику тяги и приседа нужно на небольших весах и средней скорости выполнения,начинать с 50-60% постепенно увеличивая вес до 80-90%,а на предельных весах особенно в тяге идет неизбежное искажение техники,с этим ничего не поделаешь предел есть предел,но он(предел) постоянно растет)
На соревнованиях поучаствовать вполне уже можно,даже нужно(это придаст вам большей нацеленности на результат, да и соревновательный опыт будет только плюсом,сможете пообщаться с другими спортсменами(девушками),вообщем дерзайте.
Насчет витаминов,думаю вполне пока хватит аскорбинки,комлекса каких -нибудь витаминов,можно конечно подключить комплекс аминокислот и минералов, креатин( в период подготовки к соревнованиям или проходке).
Анаболические препараты не советовал бы(т.к. сам не пробовал,а советовать другим то,чего не пробовал считаю неправильным)

#22 OFFLINE   Рыжая Бестия

Рыжая Бестия

    Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

  • Пользователи
  • Репутация
    41
  • 1 961 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 02:11

Цитата(kadet @ 14.12.2007, 8:48) <{POST_SNAPBACK}>
По поводу врачей:
В сентябре к моему тренеру пришла девушка. Совет врачей был просто умереть в ближайшее время. Что такое спорт вообще не знала. Собственный вес далеко за 100 кг. Памятуя известную здесь поговорку про пауэрлифтинг - стала заниматся после месяца ОФП троеборьем. В начале ноября выступила на Чемпионате области по жиму, в конце ноября по троеборью и выполнила 3 разряд. Из всех болезней осталась одна - теперь бредит пауэрлифтингом. Так что при грамотном тренере - можно обойтись и без врачей :)
У него есть кстати еще один ученик - 15 лет назад попал в автомобильную аварию - все 15 лет ходил согнутым - тело параллельно полу. Год позанимался и сейчас и приседает и тянет и жмет а возраст за 50! Сам он киргиз. Теперь тренер наш Шайтан-Батыр :)

Ну, Александр Васильч, скажи спасибо, что я раньше это сообщение не увидела. Убила бы нах! Во первых, когда я доползла до зала, я весила 96, так что не надо.... :) а во-вторых, я выполнила сразу второй разряд!!! А в феврале первый!!! У нас, кажется, сегодня тренировка? Готовьтесь, кажжется, сегодня блинчики по залу летать будут!!!!!!!!!!!!!


#23 OFFLINE   Weber

Weber
  • Пользователи
  • Репутация
    46
  • 2 150 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 11:29

Цитата(Рыжая Бестия @ 21.5.2008, 2:11) <{POST_SNAPBACK}>
Ну, Александр Васильч, скажи спасибо, что я раньше это сообщение не увидела. Убила бы нах! Во первых, когда я доползла до зала, я весила 96, так что не надо.... :) а во-вторых, я выполнила сразу второй разряд!!! А в феврале первый!!! У нас, кажется, сегодня тренировка? Готовьтесь, кажжется, сегодня блинчики по залу летать будут!!!!!!!!!!!!!


Вооот,оно! Как оказывается искажается информация.И верь потом людям на слово)))))))))))


#24 OFFLINE   Мишутка

Мишутка
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 151 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 17:08

Цитата(Анна49 @ 21.5.2008, 1:15) <{POST_SNAPBACK}>
(тренер тянет.я -сопротивляюсь.т.к. считаю рано и стыдно)Результаты пока такие тяга-100,жим -40,присед-60.

Вот в Курске в безэкипировочном AWPC уже и попробовали бы выступить. И город очень красивый, и соревнования классные, к тому же посмотрели бы как другие участники выступают - всё опыт. icon_biggrin.gif


#25 OFFLINE   Анна49

Анна49
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    33
  • 153 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 17:18

Цитата(Мишутка @ 21.5.2008, 17:08) <{POST_SNAPBACK}>
Вот в Курске в безэкипировочном AWPC уже и попробовали бы выступить. И город очень красивый, и соревнования классные, к тому же посмотрели бы как другие участники выступают - всё опыт. icon_biggrin.gif

Опыт-да,согласна.Но мне пока стыдно с такой техникой,думаю.если не развалюсь.после лета надо думать.если сдвиги будут .А насчет поездок.увы.очь привязана пока к дому из-за мелкой.щас вот болеет,сижу безвылазно..Хнык.Форум спасает.

#26 OFFLINE   Kolotvin

Kolotvin
  • Пользователи
  • Репутация
    7
  • 490 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 22:20

Цитата(Анна49 @ 21.5.2008, 17:18) <{POST_SNAPBACK}>
Опыт-да,согласна.Но мне пока стыдно с такой техникой,думаю.если не развалюсь.после лета надо думать.если сдвиги будут .А насчет поездок.увы.очь привязана пока к дому из-за мелкой.щас вот болеет,сижу безвылазно..Хнык.Форум спасает.

А Пушкино совсем рядом с Москвой (15 км от МКАД по Ярославке), да и в этот уикэнд там будет супермегаблокбастер под названием "Чистая победа" (жим лежа и пауэрлифтинг AWPC/WPC без экипировки) так что еще не поздно заявится, да и детишек скатать посмотреть на выступление можно.

#27 OFFLINE   Анна49

Анна49
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    33
  • 153 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 23:43

Цитата(Kolotvin @ 21.5.2008, 22:20) <{POST_SNAPBACK}>
А Пушкино совсем рядом с Москвой (15 км от МКАД по Ярославке), да и в этот уикэнд там будет супермегаблокбастер под названием "Чистая победа" (жим лежа и пауэрлифтинг AWPC/WPC без экипировки) так что еще не поздно заявится, да и детишек скатать посмотреть на выступление можно.

эх..даже в Пушкин сьездить не получится.Мелкая сильно разболелась.оставить не с кем.Да и по поводу соревнований.я не тороплюсь,просто интересно было спросить.кто когда начал впервые выступать и с какими результатами..У нас ребята с неплохими весами почему то тоже не хотят ехать.т.к. не хотят выглядеть хуже остальных,что уж говорить обо мне .ток начавшую свой путь в этот спорт. shuffle.gif Сегодня присела 65кг,вставала вся скрюченая,.в глазах "зайцы",давление так скакнуло.Куда мне ещё до выступлений.Буду тренероваться. :)

#28 OFFLINE   Kolotvin

Kolotvin
  • Пользователи
  • Репутация
    7
  • 490 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 00:25

Цитата(Анна49 @ 21.5.2008, 23:43) <{POST_SNAPBACK}>
эх..даже в Пушкин сьездить не получится.Мелкая сильно разболелась.оставить не с кем.Да и по поводу соревнований.я не тороплюсь,просто интересно было спросить.кто когда начал впервые выступать и с какими результатами..У нас ребята с неплохими весами почему то тоже не хотят ехать.т.к. не хотят выглядеть хуже остальных,что уж говорить обо мне .ток начавшую свой путь в этот спорт. shuffle.gif Сегодня присела 65кг,вставала вся скрюченая,.в глазах "зайцы",давление так скакнуло.Куда мне ещё до выступлений.Буду тренероваться. :)

первый раз выступил по жиму в 2005г. пожал 142,5кг. без майки при весе в 77кил.(получил 1-й разряд,т.к. тогда не было безэкипировочной версии),но считаю что выступать надо намного раньше(как дошел до уровня 3 разряда так вполне можно начинать)

#29 OFFLINE   Рыжая Бестия

Рыжая Бестия

    Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

  • Пользователи
  • Репутация
    41
  • 1 961 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 03:50

Цитата(Анна49 @ 21.5.2008, 22:43) <{POST_SNAPBACK}>
эх..даже в Пушкин сьездить не получится.Мелкая сильно разболелась.оставить не с кем.Да и по поводу соревнований.я не тороплюсь,просто интересно было спросить.кто когда начал впервые выступать и с какими результатами..У нас ребята с неплохими весами почему то тоже не хотят ехать.т.к. не хотят выглядеть хуже остальных,что уж говорить обо мне .ток начавшую свой путь в этот спорт. shuffle.gif Сегодня присела 65кг,вставала вся скрюченая,.в глазах "зайцы",давление так скакнуло.Куда мне ещё до выступлений.Буду тренероваться. :)

Вот интересно... А хочется на первых соревах сразу МСМК выполнить? Надо выступать... Во-первых, реально что можешь можно оценить только на соревнованиях. Во-вторых, можно элементарно технику подсмотреть... Гы. С тусовкой познакомиться, в конце концов! Я с сентября занимаюсь, за спиной два жима и три троеборья...

#30 OFFLINE   Gwynnbleyd

Gwynnbleyd

    Леснайа серость

  • Пользователи
  • Репутация
    219
  • 5 093 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 22:54

На первых соревнованиях собрал 105+65+120=290, в/к 56. Как раз 3 разряд с запасом был ))))
Выступать нужно по-любому, ничто так не показывает огрехи техники и недостатки в подготовке (ну, или абсолютно верный подход к подготовке), как соревнования.
Небольшой турнир типа чемпионата города или института какого-нить (хотя это уже вряд ли, верно?) - самое оно для таких сомневающихся новичков )))))

#31 OFFLINE   Анна49

Анна49
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    33
  • 153 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 23:06

Цитата(Gwynnbleyd @ 22.5.2008, 22:54) <{POST_SNAPBACK}>
На первых соревнованиях собрал 105+65+120=290, в/к 56. Как раз 3 разряд с запасом был ))))
Выступать нужно по-любому, ничто так не показывает огрехи техники и недостатки в подготовке (ну, или абсолютно верный подход к подготовке), как соревнования.
Небольшой турнир типа чемпионата города или института какого-нить (хотя это уже вряд ли, верно?) - самое оно для таких сомневающихся новичков )))))

Меня уже наверно в ветераны надо записывать по возрасту 093_old.gif

#32 OFFLINE   Мишутка

Мишутка
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 151 сообщений

Отправлено 23 Май 2008 - 16:21

Цитата(Анна49 @ 21.5.2008, 23:43) <{POST_SNAPBACK}>
просто интересно было спросить.кто когда начал впервые выступать и с какими результатами..

В феврале прошлого года я пришла "в зал" после длительного перерыва. Так... потянуло просто.
А там соревнования зала намечались :)
И практически без подготовки, с болящими мышцами после длительного перерыва я пожала 52,5. (Это, по-видимому, тот вес, который я себе за годы посещения зала наработала и жму его даже не тренируясь)
Потом через пару недель были городские соревнования. Там я пожала 60 кг. (Но весила я в районе 70-ти кг.)
Потом вес тела рос и рос жим (70 кг. я жала на тренировках, и даже пробовала жать 72,5 кг., но только на треть подняла :) )
Затем сбросила вес тела до 67,5. Снизился и жим (катастрофически) и в Курске на Кубке Евразии я пожала всего 62,5.
И к декабрю в Крымске уже пожала на полкило больше веса своего тела - 67,5 кг. (что считаю большой победой для себя :) )

"Как жать" - читала Правила на сайте, смотрела видео жимов форумчан, и сидела в зрительном зале смотрела "как жмут?", "что засчитывают?", "Что не засчитывают? и почему?" и т.д. и т.п.

Тренирую и страхую себя самостоятельно.


#33 OFFLINE   Ali

Ali
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 85 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 15:01

Недавно почитал Медицинский справочник тренера. Там приводится сравнение М и Ж. Может будет полезно.

#34 OFFLINE   МеХанИчесКаЯ ЖенЩинА

МеХанИчесКаЯ ЖенЩинА

    МС ФПР

  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 146 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 13:34

Цитата(Ali @ 18.6.2008, 14:01) <{POST_SNAPBACK}>
Недавно почитал Медицинский справочник тренера. Там приводится сравнение М и Ж. Может будет полезно.


ага , полезнейшая книга.

#35 OFFLINE   Елена Прекрасная

Елена Прекрасная
  • Новички
  • Репутация
    0
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 14:51

Цитата(Анна49 @ 13.12.2007, 17:16) <{POST_SNAPBACK}>
shuffle.gif Доброго дня.Я новичек.Задумки стать лифтёршей никогда не было.даже не знала что это такое до недавнего времени.пока не пришла в тренажерный зал.Хотела подтянуть животик и другие мышцы.Тренер оказался спортцменом по силовому троеборью.И с первых занятий видимо начал тренировки давать по методике именно лифтёрской.
Вопрос-есть ли разница между методиками тренировок женщин и мужчин?Если кто ещё не забыл как начинал,поделитесь полезными советами.чтоб избежать ошибок и не навредить себе.Специальной подготовки у меня не было.Спортом занималась в детстве.Периодами ездила верхом.Последние годы с детьми,дома.Занимаюсь с 1декабря 3 раза в неделю.Мышцы уже переболели все,особенно удивило что может болеть 5 -я точка так,что сидеть больно.К сожалению поясница беспокоит,т.к. когда то было смещение позвонков.Хотелось бы укрепить спину.Что пока вредно делать для неё.а что полезно.Тренировкауменявыглядит так-2 подхода на разогрев мышц.по 5 раз на разных тренажерах.Потом сколько могу ещё 4 подхода.Приседаю пока с грифом по 18 кг по 10 раз за подход,отжимаю от груди примернотак же.Ничего умного пока написать немогу.т.к. совсем ещё непонимаюв этом.Надеюсь на дельные советы девушек спортцменок. other_72.gif other_16.gif

Привет, мне знакомы твои сомнения, начинала я 4года тому назад, тоже пришла в зал кое-что подкочать и осталась:-). Начинала я заниматься в таком состоянии: хронический пилонефрит, двустороннее искревление позвоночника, и куча всяких простудных болячек. Этап тренировок проходил так: в августе я пришла и месяц просто разминалась, потом тренер предложил в соревнованиях поучавствовать и с сентября началась подготовка( приседала с 20-ю кг по нарастающей, но не по 10 повторений, а 4 подхода по 5-6 повторений). Тело болело слегка, т.к. не было перегруза. Тренеровки сменялись тяжелые легкими, и не больше 6 упражнений в день, 3 раза в неделю. В итоге через 3 месяца я взяла1-й взрослый разряд в 44-ой весовой категории, ещё через три месяца мне присвоили КМС в этой же категории, и к концу года я набрала мастера. К сожалению в этом же году эту категорию закрыли и мне не удалось защититься, чтобы получить присвоение мастера на общероссийском чемпионате. В итоге пришлось менять категорию, теперь я в 48-ой. В декабре этого года планирую защищаться в Красноярске. Так вот, через 1.5 -2года я забыла про простудные заболевания и уже как 2 года у меня идеально ровный позвоночник, а про почки я вообще не вспоминаю. Фигура прикольно округлилась, стала очень женственной и подтянутой.
Я вижу что сообщение ты писала 3 года тому назад, если ты ещё занимаешься, ответь мне...........




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 609 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 609 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Google

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика