Перейти к содержимому


Фотография

Написал книгу по силовым тренировкам - оцените.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#41 OFFLINE   GNITS

GNITS
  • Пользователи
  • Репутация
    8
  • 759 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 19:34

Цитата(Никола)
Очень ''понравилось'' в 9-й заповеди про перикосы в жиме и исправление сего недостатка жимом гантели одной рукой-не кажеться ли уважаемому автору,что данный перекос штанги во время жима банальное 1-спортсмен неровно взялся за гриф,2-неровно раасположился на скамье?
3- одна из рук при дожиме слабее, 4-одна рука чуть длинее чем другая, поэтому пока одна дожала другая только начинает дожимать. icon_wink.gif

#42 OFFLINE   GNITS

GNITS
  • Пользователи
  • Репутация
    8
  • 759 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 19:39

Цитата(Red)
Цитата
Заповедь третья. "Тяжелые" базовые тренировки делаются по правилу 5 подходов по 5-8 раз. "Легкие" делаются с весом 80% от "тяжелых" по правилу 5 подходов по 4 раза.


Я бы сделал так :"Тяжелые" базовые тренировки делаются по правилу 5 подходов по 4 раза. . "Легкие" делаются с весом 80% от "тяжелых" по правилу 5 подходов по 5-8 раз
В принципе Red прав, так и надо.

#43 OFFLINE   Red

Red
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 372 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 19:51

Афтар молодец хорошо потрудился icon_cool.gif
Цитата
Заповедь четвертая. Никаких "проходок"!

С этим тожа не согласен...
Я вот лично думаю, что на ранних этапах проходки нужно делать почаще ... 1 раз в месяц, как минимум other_10.gif нужно знать свой придел , да и сила растёт other_10.gif Есть смысл , как мне кажется...

#44 OFFLINE   GNITS

GNITS
  • Пользователи
  • Репутация
    8
  • 759 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 20:00

Цитата(Red)
Афтар молодец хорошо потрудился icon_cool.gif  
Цитата
Заповедь четвертая. Никаких "проходок"!

С этим тожа не согласен...
Я вот лично думаю, что на ранних этапах проходки нужно делать почаще ... 1 раз в месяц, как минимум other_10.gif нужно знать свой придел , да и сила растёт other_10.gif Есть смысл , как мне кажется...
Я бы тоже не стал делать проходку ближайшие 6 месяцев, а если бы перло то просто увеличивал бы веса и все. Пусть связки укрепляются. (это если с нуля пришел в зал)

#45 OFFLINE   Никола

Никола
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 99 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 20:02

Предел надо узнавать на соревнованиях!На ранних стадиях подготовки это черевато последствиями-травмами хотя бы из-за того,что не развита техника выполнения движений

#46 OFFLINE   Red

Red
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 372 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 20:16

Цитата(Никола)
Предел надо узнавать на соревнованиях!На ранних стадиях подготовки это черевато последствиями-травмами хотя бы из-за того,что не развита техника выполнения движений

Я всё равно не согласен... Не буду спорить icon_wink.gif... Мой тренер (Барков В.А.), таким образом тренирует всех новичков до уровня КМС, когда максимальный вес не так велик, и не приводит к перегрузкам, наблюдается хороший прогресс other_10.gif , а чем выше уровень спортсмена, тем режне проходки. Наши МС И МСМК делают только прикидки перед соревнованиями (до начального веса)...

#47 OFFLINE   Red

Red
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 372 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 20:24

Цитата(Никола)
Предел надо узнавать на соревнованиях!На ранних стадиях подготовки это черевато последствиями-травмами хотя бы из-за того,что не развита техника выполнения движений

Технику можно поставить и за месяц. Это же не ТА.. Упражнения не такие динамичные, здесь нет ничего сложного, если есть тренер,или опытный помощник, а он нужен ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Узнавать предел на соревнованиях глупо...это кот в мешке. Можно получить 0-вую оценку так и не узнав свой предел... icon_biggrin.gif

#48 OFFLINE   @лекс@ндр

@лекс@ндр
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 1 141 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 22:49

Для тех начинающих пауэрлифтеров, у которых по определенным причинам НЕТ тренера......и т.д.....Эта книга является отличным путеводителем!!!!!!

ПОРА ПЕЧАТАТЬ!!!! icon_cool.gif

#49 OFFLINE   Morch

Morch

    статус

  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 2 383 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2005 - 01:17

Цитата(mad)
Все мотают бинты не сверху вниз,а наоборот.

я о томже...

#50 OFFLINE   occasionale

occasionale

    Зайка

  • Пользователи
  • Репутация
    202
  • 3 862 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2005 - 03:35

Цитата(@лекс@ндр)
Для тех начинающих пауэрлифтеров, у которых по определенным причинам НЕТ тренера......и т.д.....Эта книга является отличным путеводителем!!!!!!

ПОРА ПЕЧАТАТЬ!!!! icon_cool.gif


Мне тоже книга показалось полезной для начинающих...

#51 OFFLINE   Фалеев Алексей

Фалеев Алексей
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 117 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2005 - 09:49

Цитата
Все мотают бинты не сверху вниз,а наоборот.

Рисунок исправил. other_val.gif Теперь на нем мотают правильно - снизу вверх. Спасибо за подсказку. other_13.gif other_13.gif other_13.gif

хирург-у
Цитата
Что, по-вашему мнению, есть терапевтическая доза химии?

Терапевтические дозы - я имел в виду дозы метандростеналона, которые назначаются при ожогах, переломах, в послеоперационный период и т.п. - до 20мг в сутки (т.е. 4 таблетки по 5мг). other_20.gif

#52 OFFLINE   хирург

хирург
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 1 379 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2005 - 10:12

То есть, по вашему получается, что на терапевтической дозе метана можно выполнить мастера?

#53 OFFLINE   GNITS

GNITS
  • Пользователи
  • Репутация
    8
  • 759 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2005 - 10:13

Цитата(Фалеев Алексей)
Цитата
Все мотают бинты не сверху вниз,а наоборот.

Рисунок исправил. other_val.gif Теперь на нем мотают правильно - снизу вверх. Спасибо за подсказку. other_13.gif other_13.gif other_13.gif

хирург-у
Цитата
Что, по-вашему мнению, есть терапевтическая доза химии?

Терапевтические дозы - я имел в виду дозы метандростеналона, которые назначаются при ожогах, переломах, в послеоперационный период и т.п. - до 20мг в сутки (т.е. 4 таблетки по 5мг). other_20.gif
Не хрена подобного!!! 20мг в сутки это не терапевтическая доза. Терапевтическая доза это приблизительно 5-10мг т.е. 1-2 таба в сутки.

#54 OFFLINE   GNITS

GNITS
  • Пользователи
  • Репутация
    8
  • 759 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2005 - 10:14

Цитата(хирург)
То есть, по вашему получается, что на терапевтической дозе метана можно выполнить мастера?
Опередил, блин icon_biggrin.gif

#55 OFFLINE   Фалеев Алексей

Фалеев Алексей
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 117 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2005 - 12:42

Цитата
То есть, по вашему получается, что на терапевтической дозе метана можно выполнить мастера?

Да, можно. Если доходишь до КМС чистым, а потом на пике нагрузки начинаешь принимать метан, то хватает терапевтических доз, чтобы сделать МС. Проверено.

#56 OFFLINE   Малой Лифтер

Малой Лифтер

    Сумашедший Хохол

  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 4 784 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2005 - 13:14

Книга читаеться тяжело.... врядли новичек осилит...

5х8 рабочие? other_7.gif да ну нафиг.... для новичкоф оптимальнее будет рабоать в 1м-2х подходах... 5ть подходов по 8 он в неотрписедает....

[quote]Если вы жмете лежа 150кг, то мышцы рук, груди и передние пучки дельтовидных мышц будут у вас явно проработаны настолько, что любой качок - культурист позавидует[/quote]

Книга про пауерлифтинг да? смешно читать такое.... с чего проработано то? other_10.gif

[quote]Между тем, соревнования - это единственный способ извлечь максимум пользы из занятий бодибилдингом, да и вообще любым силовым спортом. [/quote]

Причем тут бодибилдинг? книга вобще о чем? какой соревновательный бодибилдинг?! где? откуда у человека опыт сушки для ББ? и прочее?

[quote]Так вот: надо на каждой тренировке делать одно базовое упражнение и после этого уходить из зала. [/quote]
Без коментариеффф


[quote]Приседание и жим лежа делаются в неделю два раза. Становая тяга делается один раз в неделю.[/quote]
Книга точно для пауерлифтинга?

[quote]- понедельник: "Тяжелое" приседание.
- вторник: "Тяжелый" жим лежа.
- среда: "Тяжелая" становая тяга.
- четверг: "Легкое" приседание на технику.
- пятница: "Легкий" жим лежа на технику.[/quote]

И нафига новичку такой цырк? или это для синдрома качка... почаще в зал....

[quote]Надо тот вес, который вы делаете 5по5 умножить на коэффициент 1,2. Например, вы пожали 5 подходов по 5 раз штангу с весом 100 кг. Это значит, что вы готовы пожать на 1 раз штангу с весом 100 х 1,2 = 120 кг. Конечно, возможно, вы пожмете и несколько больше 120 кг, но уж 120 кг пожмете точно.[/quote]
Бред.... особено для новичка.... (для продвинутого вполне возможно....)

[quote]Например, у спортсмена план пожать 100 кг 5 по 5. Тогда его разминка будет следующая:
1-ый разминочный подход - 60 кг на 4 раза,  
2-ой разминочный подход  - 80 кг на 4 раза,  
и только потом он делает 100 кг 5 по 5.[/quote]
Фиговая разминка.... у меняб все суставы офигели от такого...

[quote]Когда вы приблизитесь к предельным для себя весам, вам придется использовать для разогрева еще и специальные разогревающие мази. [/quote] с такой разминкой точно! other_7.gif

[quote]Изометрические упражнения.[/quote]
Для новичка с дубовой техникой other_11.gif

ПРо азот вобще весь раздел... так себе скажем.... ненужный для начинающего....


[quote]"Нейромультивит" "Энерион"[/quote]
Какието заморочки за мозг... витамины в мозгу... зачем все это новичку?


[quote]Вспомогательное упражнение для приседаний – полуприсед
Вспомогательное упражнение для жима лежа – жим лежа гантели одной рукой
Вспомогательное упражнение для становой тяги – тяга с плинтов.[/quote]

Новчикам полуприсед? тяга с плинтов? other_11.gif
жим одной рукой не коментирю.....


На картинке ужержания штагни прямой кистью хват открытый other_10.gif


[quote]пытные атлеты пользуются "отбивом". Это значить, что в самой нижней фазе приседаний, спортсмен немного амортизирует за счет бинтов[/quote] НУ и зачем новичку это? если он незнает что бинты сушествуют?


[quote]бматывайте колени бинтами независимо от того, разминочные это подходы или рабочие.[/quote]
НЕсем бредни дальше icon_neutral.gif

[quote]Мое мнение такое – дойти до уровня мастера спорта можно и нужно вообще без экипировки[/quote] Вы сами подняли МСа без екиперовки и фармакологии? other_10.gif

[quote]Он не только обеспечивают безопасность, но и позволит тренироваться с более тяжелыми весами, поддерживая бедра и ягодичные мышцы. Существует множество марок костюмов для приседаний. Подберите то, что вам подходит. Лично я считаю наилучшими костюмы с закрепляемым низом, не дающим низу костюма соскальзывать вверх во время приседа.[/quote]

Костюм.... поддерживает бедра и ягодичные.... А спину кто держит? вобше что за костюм? 3йка чтоли? icon_biggrin.gif


[quote]Ширина хвата влияет на высоту подъема штанги, и чем шире хват, тем меньшее расстояние проходит штанга. Конечно, это позволяет поднимать гораздо более серьезные веса, чем при выполнении жима лежа с узким хватом. Поэтому всегда старайтесь взяться достаточно широко.[/quote]
Заблуждение.... (мнение мое и еще нескольких спртсменов)

[quote]если голени на первых порах не ободраны в кровь – значит вы поднимаете штангу не правильно[/quote]
Никогда не обдирал в кровь icon_confused.gif

[quote]Не выполняйте становую тягу, если мышцы низа спины ещё побаливают после последней тренировки[/quote] ЧТо никогда мне её неделать чтоли? other_15.gif

Кстати чтото описаня разнохвата я тоже ненашел....

Глава "Циклы" построена вобще аля Макроберь... какойто Костя.... блин что за дет сад...

[quote]н как был в брюках и безрукавке, почти без разминки, пожал лежа 200кг[/quote] и чему вы учите новичков? other_10.gif

МНого психологии осилить тьяжело icon_confused.gif

14 дней жрать метан? other_11.gif ВОбще раздел по химии лутше убрать вобще... чем бред такой писать!

З.Ы, всем звеняйте за большой пост, но это не только мои мысли...

#57 OFFLINE   oGRE.

oGRE.

    МС

  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 641 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2005 - 14:56

Цитата(Фалеев Алексей)
Терапевтические дозы - я имел в виду дозы метандростеналона, которые назначаются при ожогах, переломах, в послеоперационный период и т.п. - до 20мг в сутки (т.е. 4 таблетки по 5мг). other_20.gif

я думал что терапевтические дозы это те дозы которые пишут в инструкции...читаю инструкцию а там пишет...
МЕТАН
Цитата
"нормально доза для в взрослых составляет 10-15 мг/сутки в отдельных случаях может быть увеличена до 30-50 мг/сутки"


ДЕКА
Цитата
Взрослым
25-50 мг каждые 3 недели
Когда анемия 100-300 мг в неделю
Детьом
10-20 кг: 5-7,5 мг каждые 3 недели
20-30 кг: 7,5-10 мг каждые 3 недели
>30 кг (супер тяжы  :)9 ) 15 мг каждые 3 недели


Малой Лифтер
не в бровь а в глаз other_1.gif other_1.gif other_1.gif

#58 OFFLINE   хирург

хирург
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 1 379 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2005 - 15:07

Цитата
Фалеев Алексей писал(а):  
Терапевтические дозы - я имел в виду дозы метандростеналона, которые назначаются при ожогах, переломах, в послеоперационный период и т.п. - до 20мг в сутки (т.е. 4 таблетки по 5мг).  

выдержка из инструкции-вкладыша метандростенолона:
Взрослым обычно назначают по 5-10 мг 1-2 раза/сут после еды. В первые дни лечения суточную дозу можно увеличить до 20 мг, а в отдельных случаях (при истощении, кахексии, уремии) - до 30 мг, затем назначают поддерживающую дозу - 5-10 мг/сут. Максимальные дозы: разовая - 10 мг, суточная - 50 мг.

Детям назначают в следующих суточных дозах: в возрасте до 2 лет - 50-100 мкг/кг; от 2 до 9 лет - 1-2 мг, от 6 до 14 лет 3-5 мг. Суточную дозу дают в 1-2 приема.

Это где же вы видели дозу в больницах по 20 мг? Тем более, что этот препарат запрешен к использованию в терапии при травмах и в послеоперационном периоде.

#59 OFFLINE   хирург

хирург
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 1 379 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2005 - 15:11

Цитата
н как был в брюках и безрукавке, почти без разминки, пожал лежа 200кг


В 75 кг пожали? Почему тогда рекорд области в 75 до сих пор 190 кг?

#60 OFFLINE   хирург

хирург
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 1 379 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2005 - 15:13

Цитата
Если вы жмете лежа 150кг, то мышцы рук, груди и передние пучки дельтовидных мышц будут у вас явно проработаны настолько, что любой качок - культурист позавидует


Я жму 215 и у меня грудь, передние дельты и трицепсы не проработаны настолько, что бы кто-нибудь завидовал
other_10.gif other_10.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 321 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 321 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика