Перейти к содержимому


Фотография

Переход с классики на сумо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 58

#41 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 00:07

Цитата(Vlad66 @ 4.12.2010, 23:40) <{POST_SNAPBACK}>
Блин, видимо моя ошибка если так, носки развернул, срыв ногами вроде как пошел.... может из-за ракурса так кажется. Хорошо тогда такой вопрос, в различие стиля класики от сумо тогда ?

Правильно тебе сказали по технике - тянешь спиной. А зачем тогда ноги расставил? Смысл сумо как раз в том, чтобы всю нагрузку переложить со спины на ноги. Вот это надо суметь сделать. Подай таз ближе к штанге вперёд. Спину на старте поставить ближе к вертикали, а не к горизонтали. Выдержать положение, потерпеть на старте до отрыва, а потом уж просто работать ногами до выпрямления.


#42 OFFLINE   Vlad66

Vlad66
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    50
  • 1 416 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 00:27

Ошибку понял, надо развести колени в стороны))) Спасибо большое Аспаркам и Аскольд Евгеньевич за ваше внимание, с уважением, Влад icon_wink.gif

Сообщение отредактировал Vlad66: 05 Декабрь 2010 - 00:39


#43 OFFLINE   Vlad66

Vlad66
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    50
  • 1 416 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 20:22

Сделал легкую тягу, спину держал более вертикально, колени развел,получилась как вы и говорили тяга ногами....Но такая тяга тяжелее, почему нужно стараться переносить нагрузку на ноги со спины? Ведь я могу спиной и ногами больше вытянуть !!!

#44 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 20:29

Цитата(Vlad66 @ 10.12.2010, 20:22) <{POST_SNAPBACK}>
Сделал легкую тягу, спину держал более вертикально, колени развел,получилась как вы и говорили тяга ногами....Но такая тяга тяжелее, почему нужно стараться переносить нагрузку на ноги со спины? Ведь я могу спиной и ногами больше вытянуть !!!

Ты не спиной и ногами тянул, а только спиной. И об этом тебе говорили. А надо на ноги больше переложить нагрузку. Это не значит, что спина совсем не должна работать. Может опять не так делаешь.


#45 OFFLINE   Аспаркам

Аспаркам
  • Пользователи
  • Репутация
    41
  • 1 031 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 21:46

Цитата(Vlad66 @ 10.12.2010, 18:22) <{POST_SNAPBACK}>
....Но такая тяга тяжелее,

нельзя сказать,что тяжелее...просто на срыве приходится потерпеть и если оторвал,то ,скорее всего ,вытянуть сможешь.нужно просто потерпеть на старте...об этом много раз Аскольд Евгеньевич писАл.


#46 OFFLINE   Vlad66

Vlad66
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    50
  • 1 416 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 22:29

Не буду спорить, сделаю через недельку видео тяжелой тяги, может тяжелые веса легче пойдут)

#47 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 23:39

Цитата(Vlad66 @ 10.12.2010, 23:29) <{POST_SNAPBACK}>
Не буду спорить, сделаю через недельку видео тяжелой тяги, может тяжелые веса легче пойдут)

Интересно, как это может быть?

#48 OFFLINE   goshpro

goshpro
  • Пользователи
  • Репутация
    -33
  • 347 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 00:06

Цитата(Аскольд @ 10.12.2010, 22:39) <{POST_SNAPBACK}>
Интересно, как это может быть?

Вероятно, имелось в виду, что разница между "тягой ногами и спиной" и "тягой спиной" вдруг будет менее заметна на больших весах. Хотя, кажется, моя переформулировка не делает истинность утверждения Влада более вероятной.

#49 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 00:17

Цитата(goshpro @ 11.12.2010, 1:06) <{POST_SNAPBACK}>
Вероятно, имелось в виду, что разница между "тягой ногами и спиной" и "тягой спиной" вдруг будет менее заметна на больших весах. Хотя, кажется, моя переформулировка не делает истинность утверждения Влада более вероятной.

Большие веса, они и есть тяжёлые, они не легче. ЛУЧШЕ могут пойти, но только при соответствующей технике.

#50 OFFLINE   Vlad66

Vlad66
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    50
  • 1 416 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 10:31

Стараемся Аскольд Евгеньевич)

#51 OFFLINE   Vlad66

Vlad66
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    50
  • 1 416 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 21:01

Аскольд Евгеньевич, не могу выложить видео, постараюсь описать в словах, прошла тяжелая тренировка 160 3п 1р, дотяги 195 2р 215 2р. Дошло до меня(наконец то)) как разводить колени, развёл тяну. Аскольд Евгеньевич, наклон спины 45 градусов(примерно) нормально на старте, при условии что колени разведены как вы сказали и всё тело обтянуто и готово к подъему ?Просто мне так удобнее срывать, разводка коленей упрощает выпрямление ног(как мне оказалось) Тянуть без наклона очень тяжело, на средней тренировке попробывал тянуть почти с вертикальной спиной было тяжел 140 оторвать

#52 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 21:52

Цитата(Vlad66 @ 18.12.2010, 21:01) <{POST_SNAPBACK}>
Аскольд Евгеньевич, не могу выложить видео, постараюсь описать в словах, прошла тяжелая тренировка 160 3п 1р, дотяги 195 2р 215 2р. Дошло до меня(наконец то)) как разводить колени, развёл тяну. Аскольд Евгеньевич, наклон спины 45 градусов(примерно) нормально на старте, при условии что колени разведены как вы сказали и всё тело обтянуто и готово к подъему ?Просто мне так удобнее срывать, разводка коленей упрощает выпрямление ног(как мне оказалось) Тянуть без наклона очень тяжело, на средней тренировке попробывал тянуть почти с вертикальной спиной было тяжел 140 оторвать

Такой наклон всё-таки большой. Он может быть только во время захвата грифа, а потом надо, как говорится, ставить спину, обтягиваться, и угол становится ближе к вертикали, например, примерно 60 градусов - это уже неплохо.

Сообщение отредактировал Аскольд: 18 Декабрь 2010 - 21:54


#53 OFFLINE   Vlad66

Vlad66
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    50
  • 1 416 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 22:16

Большое человеческое спасибо за помощь, за ваше терпение, советы, помощь !!! Больше постараюсь не тревожить по мелочам, буду стараться помогать вам отвечать по мере возможности :)

#54 OFFLINE   Корвин

Корвин
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 98 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 18:44

Добрый день Аскольд Евгеньевич. Тоже начал переход с классики на сумо. Точнее возвращение. Из-за травмы тянул в классике. Возникла такая проблема: На старте обтягиваюсь, переношу вес штанги на ноги. Угол наклона спины не большой. Затем начинаю срыв. Медленно и сложно срываю, но затем легко и быстро выпрямляю ноги. И на предельных весах, когда остается только довести спину(3-4см.) зависаю, в "позе подъемного крана". При этом спину не ломает, штанга касается ног. Эта точка ощущается и на малых весах - как-бы в две фазы тяга получается: сначала распрямляю ноги, затем остановка, как быдто уперся во что-то, и только потом довожу спину. Со стороны говорят техника хорошая, поясница не прогнута... С чем может быть связана мертвая точка в этой позиции? К слову - в классике такая-же проблема была.

Сообщение отредактировал Корвин: 19 Декабрь 2010 - 18:49


#55 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 19:36

Цитата(Корвин @ 19.12.2010, 19:44) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день Аскольд Евгеньевич. Тоже начал переход с классики на сумо. Точнее возвращение. Из-за травмы тянул в классике. Возникла такая проблема: На старте обтягиваюсь, переношу вес штанги на ноги. Угол наклона спины не большой. Затем начинаю срыв. Медленно и сложно срываю, но затем легко и быстро выпрямляю ноги. И на предельных весах, когда остается только довести спину(3-4см.) зависаю, в "позе подъемного крана". При этом спину не ломает, штанга касается ног. Эта точка ощущается и на малых весах - как-бы в две фазы тяга получается: сначала распрямляю ноги, затем остановка, как быдто уперся во что-то, и только потом довожу спину. Со стороны говорят техника хорошая, поясница не прогнута... С чем может быть связана мертвая точка в этой позиции? К слову - в классике такая-же проблема была.

Да, такое характерно. Ничего страшного в этом нет. Главное, что хороший подъём, выпрямление в коленях, штанга не уходит от ног. А дальше надо спокойно уже не тянуть штангу выше, а только отводить тело назад до выпрямленного положения. А это уже идёт за счёт напряжённого прогиба в пояснице и небольшого движения тазом вперёд.


#56 OFFLINE   Корвин

Корвин
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 98 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 12:40

Еще вопрос: Вы пишете о том, что при обтягивании надо максимально опустить плечи. Это надо усилием широчайших делать?

#57 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 13:12

Цитата(Корвин @ 20.12.2010, 12:40) <{POST_SNAPBACK}>
Еще вопрос: Вы пишете о том, что при обтягивании надо максимально опустить плечи. Это надо усилием широчайших делать?

При чём здесь широчайшие? Они только мешают. Просто за счёт веса штанги вытягиваться вверх - вот и получится, что плечи опустятся (вернее станут покатыми).

#58 OFFLINE   Корвин

Корвин
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 98 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 13:49

Цитата(Аскольд @ 20.12.2010, 14:12) <{POST_SNAPBACK}>
При чём здесь широчайшие? Они только мешают. Просто за счёт веса штанги вытягиваться вверх - вот и получится, что плечи опустятся (вернее станут покатыми).
- у меня получается, если широчайшие не напрягу, то плечи опускаются не просто вниз, а вниз и вперед... Тянуть становится гораздо сложнее.


#59 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 14:23

Цитата(Корвин @ 20.12.2010, 14:49) <{POST_SNAPBACK}>
- у меня получается, если широчайшие не напрягу, то плечи опускаются не просто вниз, а вниз и вперед... Тянуть становится гораздо сложнее.

При обтягивании не широчайшие должны напрягаться, а идёт выпрямление спины - это напряжение продольных мышц вдоль позвоночника. А широчайшие, можно сказать, придавливаются руками - не надо их выпирать. Вон бодибилдеры, когда показывают широчайшие, напрягают и сразу поднимаются плечи. А нам надо опустить плечи.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 325 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 325 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика