Перейти к содержимому


Фотография

Присвоение МС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 OFFLINE   петров

петров
  • Пользователи
  • Репутация
    12
  • 461 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 09:20

Цитата(петров @ 20.10.2010, 9:10) <{POST_SNAPBACK}>
Министерство обороны РФ ввело надбавку для военнослужащих-контрактников, имеющих спортивные звания или разряды: три оклада!

11 октября 2010, 15:00


Подписанный министром Анатолием Сердюковым приказ 20 сентября прошел регистрацию в Минюсте.

Военные, имеющие спортивные звания «Заслуженный мастер спорта Российской Федерации» (или СССР), «Мастер спорта международного класса» или «Мастер спорта» могут теперь дополнительно претендовать на доплату в размере трехкратного оклада по воинской должности. Кандидатам в мастера спорта по любому из военно-прикладных видов спорта ежемесячно должны доплачивать два оклада, а имеющим первый спортивный разряд – полтора.

Также определены надбавки для контрактников, выполнивших или подтвердивших квалификационные уровни физической подготовленности (от 50 до 100% оклада по воинской должности).

Приказ Министерства обороны РФ вступит в силу 5 октября, однако выплаты должны начисляться, начиная уже с 1 августа. В то же время увеличивать оборонный бюджет для финансирования таких доплат не планируется – они должны производиться за счет и в пределах ассигнований, выделенных на денежное довольствие военнослужащих.
Вот вроде все правильно,но как говорит Жванецкий-"Не верю".О каких контрактниках идет речь?Видимо не об офицерах,ну а среди солдат- контрактников ...это только сборники ,за некоторым исключением.А должностные оклады там  2-3 тыс.Может я и не прав...

#22 OFFLINE   Hethame

Hethame
  • Пользователи
  • Репутация
    24
  • 4 269 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 09:22

Цитата
В то же время увеличивать оборонный бюджет для финансирования таких доплат не планируется – они должны производиться за счет и в пределах ассигнований, выделенных на денежное довольствие военнослужащих.


Деньги будут появляться из воздуха )

Сообщение отредактировал Hethame: 20 Октябрь 2010 - 09:22


#23 OFFLINE   exKasper

exKasper
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 385 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 09:45

По любому виду спорта? Даже шахматам или шашкам? И еще там что-то про военно-прикладные виды спорта написано. Это что за виды такие? Входит ли сюда пауэрлифтинг? И так же написано "могут претендовать"...

#24 OFFLINE   Соколов Андрей

Соколов Андрей
  • Пользователи
  • Репутация
    85
  • 3 635 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 09:51

Военно-прикладные виды спорта:

Армейский рукопашный бой
Военно-прикладной спорт
Военно-спортивное многоборье
Гребля
Гребно-парусное двоеборье
Международное военно-спортивное многоборье
Стрельба из штатного оружия

#25 OFFLINE   VOROS

VOROS
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 126 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 10:14

Мне надо корочки!!!! other_rev.gif ...когда я говорю, что Мастер спорта, мне нкто не верит draka.gif

#26 OFFLINE   Игемон

Игемон
  • Пользователи
  • Репутация
    43
  • 2 449 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 10:24

Цитата(VOROS @ 20.10.2010, 10:14) <{POST_SNAPBACK}>
Мне надо корочки!!!! other_rev.gif ...когда я говорю, что Мастер спорта, мне нкто не верит draka.gif

я тебе верю

#27 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 14:13

Цитата(петров @ 20.10.2010, 16:10) <{POST_SNAPBACK}>
Министерство обороны РФ ввело надбавку для военнослужащих-контрактников, имеющих спортивные звания или разряды: три оклада!

11 октября 2010, 15:00


Подписанный министром Анатолием Сердюковым приказ 20 сентября прошел регистрацию в Минюсте.

Военные, имеющие спортивные звания «Заслуженный мастер спорта Российской Федерации» (или СССР), «Мастер спорта международного класса» или «Мастер спорта» могут теперь дополнительно претендовать на доплату в размере трехкратного оклада по воинской должности. Кандидатам в мастера спорта по любому из военно-прикладных видов спорта ежемесячно должны доплачивать два оклада, а имеющим первый спортивный разряд – полтора.

Также определены надбавки для контрактников, выполнивших или подтвердивших квалификационные уровни физической подготовленности (от 50 до 100% оклада по воинской должности).

Приказ Министерства обороны РФ вступит в силу 5 октября, однако выплаты должны начисляться, начиная уже с 1 августа. В то же время увеличивать оборонный бюджет для финансирования таких доплат не планируется – они должны производиться за счет и в пределах ассигнований, выделенных на денежное довольствие военнослужащих.



Толстый мебельщик много чего наобещал.. а толку на выходе - ПШИК!!!
Блажен кто верует!! Надбавят за спорт - уберут премию... но в любом случае уберут БОЛЬШЕ!!!!

#28 OFFLINE   Elena

Elena
  • Пользователи
  • Репутация
    10
  • 23 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 14:14

Цитата(Garyc @ 19.10.2010, 15:17) <{POST_SNAPBACK}>
Ну есть у тебя корочка и что?! Что она даёт ? )
Больше поднимать стал ))

Вот если есть корочка МВД, а лучше ФСБ, то тут до..я льгот - законных, а не законных ещё больше )))


Ну вот например:

Постановление Правительства РФ от 29.03.2002 N 194 (ред. от 06.05.2009) "Об утверждении Положения о порядке присвоения ученых званий"

15. Ученое звание доцента по кафедре может быть присвоено специалистам физической культуры и спорта, замещающим по трудовому договору должности доцента, профессора, заведующего кафедрой, декана факультета, руководителя филиала, проректора, ректора высшего учебного заведения или учреждения повышения квалификации, если они имеют опубликованные учебно-методические и научные работы, читают курс лекций или ведут занятия на высоком профессиональном уровне, а также на момент представления аттестационных документов:
а) ..
б) имеют звание Российской Федерации, бывшего СССР (заслуженный мастер спорта, мастер спорта международного класса или МАСТЕР СПОРТА);


Постановление Минтруда РФ от 17.06.1997 N 30 "Об утверждении квалификационных характеристик по должностям "Постановщик трюков", "Каскадер"

ПОСТАНОВЩИК ТРЮКОВ
Требования к квалификации. Среднее профессиональное образование и специальная подготовка по программе МАСТЕРА СПОРТА или кандидата в мастера спорта по профилирующим видам спорта без предъявления требований к стажу работы.
КАСКАДЕР
Требования к квалификации. Начальное профессиональное образование и специальная подготовка по программе МАСТЕРА СПОРТА или кандидата в мастера спорта по профилирующим видам спорта без предъявления требований к стажу работы или основное общее образование и специальная подготовка по программе мастера спорта или кандидата в мастера спорта без предъявления требований к стажу работы.


Приказ Минспорттуризма РФ от 28.12.2009 N 1273
(ред. от 17.03.2010)
"Об утверждении методических рекомендаций по установлению системы оплаты труда и материального стимулирования тренеров-преподавателей и специалистов образовательных учреждений, осуществляющих подготовку спортивного резерва при переходе на новую систему оплаты труда"

Рекомендуемые размеры коэффициентов квалификации для должностей "спортсмен" и "спортсмен-инструктор" :
кандидат в мастера спорта - до 1 , мастер спорта - до 1,5 , мастер спорта международного спорта - до 2.
Рекомендуемые размеры выплаты за качество выполняемых работ :
За спортивные звания "Мастер спорта России международного класса" - до 40% к должностному окладу, ставке заработной платы.


Приказ МЧС РФ от 22.09.2009 N 545
"О новой системе оплаты труда работников бюджетных учреждений МЧС России и гражданского персонала воинских частей войск гражданской обороны"

13. Должностные оклады работников физической культуры и спорта

┌──────────────────────────────────────────────────────┬──────────────────┐
│ Категории и должности работников │Должностной оклад │
│ │ (в руб.) │
├──────────────────────────────────────────────────────┼──────────────────┤
│ 1 │ 2 │
├──────────────────────────────────────────────────────┼──────────────────┤
│Старшие: тренер-преподаватель по спорту; инструктор- │ │
│методист физкультурно-спортивных организаций: │ │
│высшей категории; │ 10310 │
│первой категории; │ 9590 │
│второй категории; │ 8880 │
│без категории │ 7500 │
├──────────────────────────────────────────────────────┼──────────────────┤
│Спортсмен-инструктор: │ │
│спортсмен-инструктор мастер спорта международного │ 12860 │
│класса - призер международных соревнований; │ │
│спортсмен-инструктор мастер спорта международного │ 11130 │
│класса - призер всероссийских соревнований; │ │
│спортсмен-инструктор мастер спорта международного │ 9590 │
│класса; │ │
│мастер спорта; │ 8220 │
│спортсмен-инструктор кандидат в мастера спорта; │ 6840 │
│спортсмен-инструктор │ 5670 │
├──────────────────────────────────────────────────────┼──────────────────┤




#29 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 14:15

Цитата(VOROS @ 20.10.2010, 17:14) <{POST_SNAPBACK}>
Мне надо корочки!!!! other_rev.gif ...когда я говорю, что Мастер спорта, мне нкто не верит draka.gif


и я тож верю!!

#30 OFFLINE   Игемон

Игемон
  • Пользователи
  • Репутация
    43
  • 2 449 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 14:32

Цитата(IVANNN10 @ 20.10.2010, 14:15) <{POST_SNAPBACK}>
и я тож верю!!

я первый поверил )

#31 OFFLINE   Kуpган

Kуpган
  • Пользователи
  • Репутация
    21
  • 1 659 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 17:16

Цитата(VOROS @ 20.10.2010, 12:14) <{POST_SNAPBACK}>
Мне надо корочки!!!! other_rev.gif ...когда я говорю, что Мастер спорта, мне нкто не верит draka.gif

Да ладно?! Обманываешь небось?! icon_wink.gif

#32 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 012
  • 15 971 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 17:31



#33 OFFLINE   пупков

пупков
  • Пользователи
  • Репутация
    -662
  • 89 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 19:54

[quote name='Elena' date='20.10.2010, 14:14' post='398253']
Ну вот например:

Постановление Правительства РФ от 29.03.2002 N 194 (ред. от 06.05.2009) "Об утверждении Положения о порядке присвоения ученых званий"

15. Ученое звание доцента по кафедре может быть присвоено специалистам физической культуры и спорта, замещающим по трудовому договору должности доцента, профессора, заведующего кафедрой, декана факультета, руководителя филиала, проректора, ректора высшего учебного заведения или учреждения повышения квалификации, если они имеют опубликованные учебно-методические и научные работы, читают курс лекций или ведут занятия на высоком профессиональном уровне, а также на момент представления аттестационных документов:
а) ..
б) имеют звание Российской Федерации, бывшего СССР (заслуженный мастер спорта, мастер спорта международного класса или МАСТЕР СПОРТА);


Это постановление действительно работает. А присвоений за 2008-2009 год похоже не будет вовсе.

#34 OFFLINE   евгений101281

евгений101281

    Дохлик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 223 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 01:10

Цитата(петров @ 20.10.2010, 17:20) <{POST_SNAPBACK}>
Вот вроде все правильно,но как говорит Жванецкий-"Не верю".О каких контрактниках идет речь?Видимо не об офицерах,ну а среди солдат- контрактников ...это только сборники ,за некоторым исключением.А должностные оклады там  2-3 тыс.Может я и не прав...



Пилять)) сейчас в армии все контрактники , кроме рядовых солдат ПРИЗВАННЫХ на год. оклады там ща тыс по 5

#35 OFFLINE   петров

петров
  • Пользователи
  • Репутация
    12
  • 461 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 10:11

Цитата(евгений101281 @ 21.10.2010, 1:10) <{POST_SNAPBACK}>
Пилять)) сейчас в армии все контрактники , кроме рядовых солдат ПРИЗВАННЫХ на год. оклады там ща тыс по 5
Вот я и говорю,что речь видимо не об офицерах,а они все служат по контракту.А если ком.полка с окладом тыс... 20, МС к примеру,то исходя из документа ему положена доплата в размере 300 процентов...."НЕ ВЕРЮ"

#36 OFFLINE   Hethame

Hethame
  • Пользователи
  • Репутация
    24
  • 4 269 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 10:21

Сердюков похоже все...уходит на покой...

Цитата
Как сообщают высокопоставленные источники, Путин порекомендовал Сердюкову помириться с десантниками и написать заявление об отставке с 1 декабря с мотивировкой "в связи с переходом на другую работу".


...мавр сделал свое дело...мавр может перейти на другую работу....


#37 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 012
  • 15 971 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 10:23

http://www.garant.ru...federal/278263/
оригинал

#38 OFFLINE   malandr

malandr
  • Пользователи
  • Репутация
    94
  • 1 387 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 11:16

Цитата(kadet @ 21.10.2010, 10:23) <{POST_SNAPBACK}>
Получается, что если военнослужащий ,занимаясь ПЛ и выполнив МС в 08и 10-м годах, недополучает денег ежемесячно. Также любой спортсмен, выполнивший МС в эти годы, лишён возможности устроиться на работу, где один из критериев приёма наличие спортивного звания не ниже МС. На лицо нарушение Конституции РФ. И ведь знают об этом в минспорте сцуки.


#39 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 012
  • 15 971 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 11:23

Гарант конституции занят... не до этого ему... :)))

#40 OFFLINE   Mavr

Mavr
  • Пользователи
  • Репутация
    31
  • 183 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 11:24

Цитата(петров @ 21.10.2010, 10:11) <{POST_SNAPBACK}>
Вот я и говорю,что речь видимо не об офицерах,а они все служат по контракту.А если ком.полка с окладом тыс... 20, МС к примеру,то исходя из документа ему положена доплата в размере 300 процентов...."НЕ ВЕРЮ"

Должностной оклад ком.полка (оклад по воинской должности)- 4687 руб. Считать будут от этой цифры, минус подоходный налог (13%). Средний возраст - ок 40 лет. Учитывая загубленную систему физподготовки в армии - реальных спортсменов единицы. А с учетом того, что 2/3 офицерского состава уже сокращены мебельщиком, доплаты за МС и разряды -ИМХО очередное наебалово! Всем расслабиться....)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 1692 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 1692 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика