Перейти к содержимому


Фотография

тяга соло


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 OFFLINE   cinik1986

cinik1986
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 225 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 22:38

Здраствуйте Константин Витальевич!
Тяга всегда была моим любимым движением, и в связи с появлением отдельного дивизиона, я собираюсь подготовится и выступить по тяге соло! как вы считаете как нужно выстроить подготовительный цикл??
  • harry это нравится



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 134) ,


#2 OFFLINE   svyatogor

svyatogor

    илита)

  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 167 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 23:33

Здраствуйте Константин Витальевич!
Тяга всегда была моим любимым движением, и в связи с появлением отдельного дивизиона, я собираюсь подготовится и выступить по тяге соло! как вы считаете как нужно выстроить подготовительный цикл??

сколько тянешь, в какой весовой?

#3 OFFLINE   cinik1986

cinik1986
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 225 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 23:50

лучшая тяга 260кг в 100

Сообщение отредактировал cinik1986: 19 Апрель 2012 - 23:51


#4 OFFLINE   Маратик

Маратик
  • Пользователи
  • Репутация
    12
  • 866 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 16:08

поддерживаю вопрос. интересна сама идея подготовки одной тяги. не могли бы написать примерныйй план и основный принципы? чтобы на будущее иметь в виду. 235 в вк 90

#5 OFFLINE   Маврикиевич

Маврикиевич
  • Пользователи
  • Репутация
    76
  • 617 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 18:59

Не забывайте указывать в экипе или нет. Тема интересная.

#6 OFFLINE   defflampard

defflampard
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 19:08

ьхэ  ъръшх-Єю яЁюсыхьv ё ъюфшЁютъющ

#7 OFFLINE   Nik

Nik

    >790

  • Пользователи
  • Репутация
    1 048
  • 9 041 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 19:49

ьхэ  ъръшх-Єю яЁюсыхьv ё ъюфшЁютъющ

а это в экипе или без?))
  • seva1986 это нравится

#8 OFFLINE   Виктор Мистратов

Виктор Мистратов

    МСМК по жиму WPC/AWPC/IPА-А

  • Пользователи
  • Репутация
    266
  • 2 441 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 20:45

это без трусов и только на пиве!!!

#9 OFFLINE   cinik1986

cinik1986
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 225 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2012 - 13:09

я в экипе. старенький метал кинг для приседа. вот ща о приобретении фьюжена думаю.....

#10 OFFLINE   Nik

Nik

    >790

  • Пользователи
  • Репутация
    1 048
  • 9 041 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2012 - 19:54

я в экипе. старенький метал кинг для приседа. вот ща о приобретении фьюжена думаю.....

метал однослойный гавно
центурионы рулят
сорри за оффтоп

#11 OFFLINE   Консталич

Консталич
  • Пользователи
  • Репутация
    361
  • 2 655 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 13:10

Здраствуйте Константин Витальевич!
Тяга всегда была моим любимым движением, и в связи с появлением отдельного дивизиона, я собираюсь подготовится и выступить по тяге соло! как вы считаете как нужно выстроить подготовительный цикл??


Привет
Тема интересная, надо подумать.

#12 OFFLINE   Nik

Nik

    >790

  • Пользователи
  • Репутация
    1 048
  • 9 041 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 13:20

Вы еще как-то писали,что штангиста готовили по своим методикам. Интересно было бы увидеть хотя бы общие принципы,ведь там два движения и они однотипны,по сути своей. Однотипны в том плане,что участвуют одни и теже группы мышц-не получится поделить тренировки на "верх" и "ноги".

#13 OFFLINE   Консталич

Консталич
  • Пользователи
  • Репутация
    361
  • 2 655 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 11:09

Вы еще как-то писали,что штангиста готовили по своим методикам. Интересно было бы увидеть хотя бы общие принципы,ведь там два движения и они однотипны,по сути своей. Однотипны в том плане,что участвуют одни и теже группы мышц-не получится поделить тренировки на "верх" и "ноги".


Готовил.
Результат не получился, парень добил травмированное колено. Разрыв связки, доктор сказал на вскрытии, что связка измочалена была в хлам. На толчке на 6-ом повторении нога на скользком покрытии поехала, он в разножку делал.
методика подготовки строилась на разбивке на верх и низ, хотя полностью разделить не получается. И на варьировании нагрузки. Но прогресс был, с последней подготовки за 1,5 месяца прибавил 30 кг в сумме. Хотя тренировались два раза в неделю, до этого 4-5, и на каждой тренировке они делали ВСЁ, им написал план какой то МСМК по штанге, вот они и упирались. К прошлому результату -10 кг. А парень у меня тренировался по лифтингу, приехал поговорили, накидали план, и он за 1.5 месяца прибавил, по его словам последние подходы с запасом.
В этом подготовительном цикле тоже прибавил в толчке с груди со 130 х 6, до 150 х 5, в становой с пола с 200 х 4 до 250 х 5. Рывок со 100 х 5, до 115 х 5.
Приседания всо штангой делали только средние 3 х 6.
Рывок Л-Ср.
Становая Ср-Т.
Жим из-за головы Ср. И т.д. надо всё к конкретному плану привязывать.
  • Консталич это нравится

#14 OFFLINE   Консталич

Консталич
  • Пользователи
  • Репутация
    361
  • 2 655 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 11:14


я в экипе. старенький метал кинг для приседа. вот ща о приобретении фьюжена думаю.....

метал однослойный гавно
центурионы рулят
сорри за оффтоп


Ну это индивидуально.
В центе парень подлезть не мог ломало, а в Металле всё ОК и результат сразу пошел из-за срыва более лучшего, опять же и положение на старте сказалось, но Металл тянется быстро., Надо ушивать или новый брать.

#15 OFFLINE   Теряй

Теряй
  • Пользователи
  • Репутация
    302
  • 1 791 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 11:28

Однотипны в том плане,что участвуют одни и теже группы мышц-не получится поделить тренировки на "верх" и "ноги".


Кстати сейчас многие тренера пошли по такому пути. например разбивать толчок со стоек или швунг и взятие на грудь. Некчему хорошему такая разбивка не привела.
  • Теряй это нравится

#16 OFFLINE   Nik

Nik

    >790

  • Пользователи
  • Репутация
    1 048
  • 9 041 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 11:28



я в экипе. старенький метал кинг для приседа. вот ща о приобретении фьюжена думаю.....

метал однослойный гавно
центурионы рулят
сорри за оффтоп


Ну это индивидуально.
В центе парень подлезть не мог ломало, а в Металле всё ОК и результат сразу пошел из-за срыва более лучшего, опять же и положение на старте сказалось, но Металл тянется быстро., Надо ушивать или новый брать.

Просто с лямками не надо жадничать,если тянуть собираешься. Либо ушивать постепенно,по сантиметру,привыкая. Так же одевание задом наперед весьма приносит свои плоды в тяге. А индивидуальность,конечно,никто не отменял. Мне вот,например, что в кинг дедлифтер,что без него тянуть-разница в том,что он ноги режет тока))) И все знакомые,кто менял метал на центы были довольны.

#17 OFFLINE   Консталич

Консталич
  • Пользователи
  • Репутация
    361
  • 2 655 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 11:56


Однотипны в том плане,что участвуют одни и теже группы мышц-не получится поделить тренировки на "верх" и "ноги".


Кстати сейчас многие тренера пошли по такому пути. например разбивать толчок со стоек или швунг и взятие на грудь. Некчему хорошему такая разбивка не привела.


Привет
Может и так, у меня с ним было два цикла, первый 1,5 месяца, второй примерно так же, делать выводы из этого сложно, хотя бы полгодика поработать. Тогда и вывод мог бы сделать, а так :)9c
  • Консталич это нравится

#18 OFFLINE   Теряй

Теряй
  • Пользователи
  • Репутация
    302
  • 1 791 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 12:34



Однотипны в том плане,что участвуют одни и теже группы мышц-не получится поделить тренировки на "верх" и "ноги".


Кстати сейчас многие тренера пошли по такому пути. например разбивать толчок со стоек или швунг и взятие на грудь. Некчему хорошему такая разбивка не привела.


Привет
Может и так, у меня с ним было два цикла, первый 1,5 месяца, второй примерно так же, делать выводы из этого сложно, хотя бы полгодика поработать. Тогда и вывод мог бы сделать, а так :)9c


Здравствуйте!

Ну это понятно что три месяца не показатель.

#19 OFFLINE   cinik1986

cinik1986
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 225 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 13:40

добавлю не много информации о себе. в эти выходные выступаю по жиму. а на тягу хочу подготовится на июнь на россию впц. тяжелую тягу последний раз делал около месяца назад (220*3, 230*3, 240*2). после этого тока легие в пределах 170кг т.к. решил по жиму выступить...
в связи с небольшим временем на подготовку думаю сделать одну тяжелую (не предельную) тренировку и проходку. ну или как посоветуете ;)
выступать планирую в дивизионе авпц т.е. без химиии.

#20 OFFLINE   popoyas

popoyas
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 38 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 23:35

Константин Витальевич, может быть появились какие-нибудь наработки по теме?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 321 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 321 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика