Перейти к содержимому


Фотография

Призовые деньги. Спонсорство/Имидж. Будущее WPO ч.2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#41 OFFLINE   Георгий

Георгий
  • Пользователи
  • Репутация
    123
  • 1 733 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2006 - 06:12

Если бы наш президент занимался троеборьем,то пауэрлифтинг был бы раскручен не хуже тенниса,дзюдо или слалома other_1.gif

#42 OFFLINE   Георгий

Георгий
  • Пользователи
  • Репутация
    123
  • 1 733 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2006 - 14:33

На самом деле проблема развития пауэрлифтинга очень глубока.Можно ссылаться на то что этот вид спорта не представителен. У всех свои представления о красоте и зрелищности,но почему тогда начинают им заниматься тысячи пацанов по всей стране не исключая глубокую переферию? И без преукрашенного имиджа этот спорт привлекает. А если его начинать попуалиризировать - это ещё больше людей подтолкнёт к занятиям.
Пока пауэрлифтинг не станет олимпийским видом спорта поддержки государства ждать не придётся.Пока только,окологосударственная структура(ФПР),проводит политику разобщеня между собой и WPC.Но если государство не поддерживает этот спорт,то каким способом он должен выживать? На деньги спонсоров и людей ,занимающихся организацией этого спорта на местах.Т.е.так как проходит в WPC. А при этом лавры как понятно достаются функционерам из ФПРов и различных спорткомитетов.Альтернатива одна - дисквалификация.
При этом шантаж очень серьёзный! Как организовать альтернативную ФПР организацию в провинции,где не более полусотни,а то и меньше действующих спортсменов, спонсоров наперечёт и каждый кто не является таковым идёт к ним с прошением? Задачка ещё та...
И если соревнования на месте не слишком отягощены материально,то выезд - это проблема№1 для отдалённых регионов. Интересно было бы познакомиться с решением таких проблем на местах. Или не стоит в таком случае своевольничать,а оставаться под крылышком местных спорткомитетов в ожидании манны небесной?

#43 OFFLINE   Саня

Саня
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 1 269 сообщений

Отправлено 26 Январь 2007 - 20:30

Деньги если б я был спонсором я бы дал в 3-случаях:
1) Я люблю этот спорт-т.е. типа благотворительность(вывод:искать лифтёров,которые много зарабатывают:)5 )
2) Приносит дивиденды эта реклама(т.е. нада как можно больше зрителей,причём с доходом побольше)
3) Указ сверху (как в хоккее например у нас в Н-ске-губернатору нравится,бизнес подтягивается, т.е. нужны выходы наверх или папа губернатор).
А кстати про зрелищьность-девчёнкам нравится вообщето всё это....я сколько не говорил типа соревнования и т.д. абсолютно все просились посмотреть))) звать просто нада и на плакатах красивых пацанов загорелых вешать,но не гигантов а кил по 90....девки потянутся))) я бы не пропустил какие-нить латиноамериканские танцы еслиб позвали)))

#44 OFFLINE   Саня

Саня
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 1 269 сообщений

Отправлено 26 Январь 2007 - 20:37

А к примеру чё зрелишного в кубке области по боксу? Да и народ там вроде тоже,либо спортсмены либо их друзья....
Кстати место ведь ещё немаловажно.....
А ещё к людям кто организовывал когданить соревы- можно ли технически в клубе устроить турнир или развлекательном центре? Там и музыка и спецэффекты и дефки на подтанцовке неплохие совсем icon_biggrin.gif

#45 OFFLINE   BlackPhilosopher

BlackPhilosopher
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 399 сообщений

Отправлено 26 Январь 2007 - 20:43

Александр, зачем трупики откапываэте?

#46 OFFLINE   D.A.

D.A.

    кочевник

  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 3 163 сообщений

Отправлено 26 Январь 2007 - 20:59

Цитата(BlackPhilosopher)
Александр, зачем трупики откапываэте?

забавно, ровно год теме :)
Типа ее День Рождения! С Днем Рождения тебя, тема! Ура!

#47 OFFLINE   Саня

Саня
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 1 269 сообщений

Отправлено 26 Январь 2007 - 21:04

Цитата(D.A.)
Цитата(BlackPhilosopher)
Александр, зачем трупики откапываэте?

забавно, ровно год теме :)
Типа ее День Рождения! С Днем Рождения тебя, тема! Ура!

Ох ёб))) Я на неё както через ссылку из другой темы пришёл-смотрю 20е числа января(на год и не посмотрел),ну думаю какая дискуссия началась то и решил ответить)))) я ужё совсем за календарём не слежу icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

#48 OFFLINE   goldberg

goldberg
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 1 665 сообщений

Отправлено 27 Январь 2007 - 12:01

интересно за год что то изменилось?

#49 OFFLINE   Morch

Morch

    статус

  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 2 383 сообщений

Отправлено 27 Январь 2007 - 16:54

Цитата(goldberg)
интересно за год что то изменилось?
ни чего)))) Даже футболок нормальных не появилось))

#50 OFFLINE   Георгий

Георгий
  • Пользователи
  • Репутация
    123
  • 1 733 сообщений

Отправлено 28 Январь 2007 - 03:25

Цитата(goldberg)
интересно за год что то изменилось?

other_7.gif А разве само по себе что-то меняется? Надо бы и усилия приложить,а не ждать перемен.

#51 OFFLINE   ureoplazma

ureoplazma
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 921 сообщений

Отправлено 28 Январь 2007 - 03:58

Цитата(Георгий)
Цитата(goldberg)
интересно за год что то изменилось?

other_7.gif А разве само по себе что-то меняется? Надо бы и усилия приложить,а не ждать перемен.

например? что конкретно я могу сделать, выйти на улицу и орать какой замечательный спорт ПЛ?
без системы что-то сделать нереально.
к примеру, я работаю в городской газете, могу поговорить с местными ТВ-шниками и т.п. но о чем?! наших журналистов никогда не приглашают на соревнования. нет видео, чтобы показать по ТВ. никто не пробивает интервью. да даже не пытается сделать их внятными, если сами придут. не только в ПЛ. малой занимался карате, в секции пацаны взяли медали на чемпионате Украины. я сказал девчонкам. одна пришла взять интервью у тренера. у того нет опыта общения с журналистами, а у нее никакого представления о чем идет речь. были бы какие-то материалы, которые можно впихнуть в статью. качественные фото. статистика и т.п. кароч, поняла она ровно четверть, оную и написала. толку минимум.
с ПЛ вообще звездец. дали задним числом пару говенных фоток с короткими и в меру дебильными комменсами. из чего материал делать?! какой имидж? other_10.gif
недавно в город приезжал жимовик, победитель среди ветеранов (ему 70) Кубка в Тольятти. дедуля выжал 142,5! тот же номер. пара фоток, минимум малопонятной обывателю инфы.
какие перспективы, если журнал МС выходит раз в три(!) месяца, аж 20-титысячным тиражом на все постсоветское пространство? чтобы что-то предлагать и делать, необходимо, чтоб были те, кто выслушает и те, кто предоставит возможность осуществить пропаганду ПЛ.
а фразы типа - не спрашивай, что Родина может сделать для тебя, а что ты можешь сделать для Родины - чистая лажа.

#52 OFFLINE   Саня

Саня
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 1 269 сообщений

Отправлено 28 Январь 2007 - 07:09

Цитата(ureoplazma)
Цитата(Георгий)
Цитата(goldberg)
интересно за год что то изменилось?

other_7.gif А разве само по себе что-то меняется? Надо бы и усилия приложить,а не ждать перемен.

например? что конкретно я могу сделать, выйти на улицу и орать какой замечательный спорт ПЛ?
без системы что-то сделать нереально.
к примеру, я работаю в городской газете, могу поговорить с местными ТВ-шниками и т.п. но о чем?! наших журналистов никогда не приглашают на соревнования. нет видео, чтобы показать по ТВ. никто не пробивает интервью. да даже не пытается сделать их внятными, если сами придут. не только в ПЛ. малой занимался карате, в секции пацаны взяли медали на чемпионате Украины. я сказал девчонкам. одна пришла взять интервью у тренера. у того нет опыта общения с журналистами, а у нее никакого представления о чем идет речь. были бы какие-то материалы, которые можно впихнуть в статью. качественные фото. статистика и т.п. кароч, поняла она ровно четверть, оную и написала. толку минимум.
с ПЛ вообще звездец. дали задним числом пару говенных фоток с короткими и в меру дебильными комменсами. из чего материал делать?! какой имидж? other_10.gif
недавно в город приезжал жимовик, победитель среди ветеранов (ему 70) Кубка в Тольятти. дедуля выжал 142,5! тот же номер. пара фоток, минимум малопонятной обывателю инфы.
какие перспективы, если журнал МС выходит раз в три(!) месяца, аж 20-титысячным тиражом на все постсоветское пространство? чтобы что-то предлагать и делать, необходимо, чтоб были те, кто выслушает и те, кто предоставит возможность осуществить пропаганду ПЛ.
а фразы типа - не спрашивай, что Родина может сделать для тебя, а что ты можешь сделать для Родины - чистая лажа.

other_16.gif промоутер грамотный нужен...и не один...

#53 OFFLINE   Саня

Саня
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 1 269 сообщений

Отправлено 28 Январь 2007 - 07:10

Цитата(ureoplazma)
Цитата(Георгий)
Цитата(goldberg)
интересно за год что то изменилось?

other_7.gif А разве само по себе что-то меняется? Надо бы и усилия приложить,а не ждать перемен.

например? что конкретно я могу сделать, выйти на улицу и орать какой замечательный спорт ПЛ?
без системы что-то сделать нереально.
к примеру, я работаю в городской газете, могу поговорить с местными ТВ-шниками и т.п. но о чем?! наших журналистов никогда не приглашают на соревнования. нет видео, чтобы показать по ТВ. никто не пробивает интервью. да даже не пытается сделать их внятными, если сами придут. не только в ПЛ. малой занимался карате, в секции пацаны взяли медали на чемпионате Украины. я сказал девчонкам. одна пришла взять интервью у тренера. у того нет опыта общения с журналистами, а у нее никакого представления о чем идет речь. были бы какие-то материалы, которые можно впихнуть в статью. качественные фото. статистика и т.п. кароч, поняла она ровно четверть, оную и написала. толку минимум.
с ПЛ вообще звездец. дали задним числом пару говенных фоток с короткими и в меру дебильными комменсами. из чего материал делать?! какой имидж? other_10.gif
недавно в город приезжал жимовик, победитель среди ветеранов (ему 70) Кубка в Тольятти. дедуля выжал 142,5! тот же номер. пара фоток, минимум малопонятной обывателю инфы.
какие перспективы, если журнал МС выходит раз в три(!) месяца, аж 20-титысячным тиражом на все постсоветское пространство? чтобы что-то предлагать и делать, необходимо, чтоб были те, кто выслушает и те, кто предоставит возможность осуществить пропаганду ПЛ.
а фразы типа - не спрашивай, что Родина может сделать для тебя, а что ты можешь сделать для Родины - чистая лажа.

other_16.gif промоутер грамотный нужен...и не один...которые уже есть icon_wink.gif icon_redface.gif думаю и так все понимают кто делает для лифтинга очень много...

#54 OFFLINE   Георгий

Георгий
  • Пользователи
  • Репутация
    123
  • 1 733 сообщений

Отправлено 28 Январь 2007 - 12:37

Да не лажа это,а старые грабли. На которые не лень наступать,вместо того,чтоб убрать.
Как в других регионах? В Курске,Тольятти,Новороссийске и т.д. Почему там люди могут?
Нет задачи собирать полные стадионы зрителей. Но есть задача,что бы было красиво и зрелищно. Неужели трудно снять видео для рекламы,самому написать статью в газету,принести нормальные фотки.Одному трудно,но можно объединить вокруг себя людей,которым тоже интересно заниматься организацией.
И я считаю,что за год сделано многое в плане прогресса развития. icon_biggrin.gif
в том числе и майки выпущены хорошие. А насчёт системы ... спать надо меньше и всё получится.

#55 OFFLINE   Morch

Morch

    статус

  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 2 383 сообщений

Отправлено 28 Январь 2007 - 15:22

Цитата(ureoplazma)
Цитата(Георгий)
Цитата(goldberg)
интересно за год что то изменилось?

other_7.gif А разве само по себе что-то меняется? Надо бы и усилия приложить,а не ждать перемен.

например? что конкретно я могу сделать, выйти на улицу и орать какой замечательный спорт ПЛ?
без системы что-то сделать нереально.
к примеру, я работаю в городской газете, могу поговорить с местными ТВ-шниками и т.п. но о чем?! наших журналистов никогда не приглашают на соревнования. нет видео, чтобы показать по ТВ. никто не пробивает интервью. да даже не пытается сделать их внятными, если сами придут. не только в ПЛ. малой занимался карате, в секции пацаны взяли медали на чемпионате Украины. я сказал девчонкам. одна пришла взять интервью у тренера. у того нет опыта общения с журналистами, а у нее никакого представления о чем идет речь. были бы какие-то материалы, которые можно впихнуть в статью. качественные фото. статистика и т.п. кароч, поняла она ровно четверть, оную и написала. толку минимум.
с ПЛ вообще звездец. дали задним числом пару говенных фоток с короткими и в меру дебильными комменсами. из чего материал делать?! какой имидж? other_10.gif
недавно в город приезжал жимовик, победитель среди ветеранов (ему 70) Кубка в Тольятти. дедуля выжал 142,5! тот же номер. пара фоток, минимум малопонятной обывателю инфы.
какие перспективы, если журнал МС выходит раз в три(!) месяца, аж 20-титысячным тиражом на все постсоветское пространство? чтобы что-то предлагать и делать, необходимо, чтоб были те, кто выслушает и те, кто предоставит возможность осуществить пропаганду ПЛ.
а фразы типа - не спрашивай, что Родина может сделать для тебя, а что ты можешь сделать для Родины - чистая лажа.

критиковать все могут. Вот напиши статью,чтобы она была понятна, сделай фотографии хорошие, объясни тренеу,что говорить,а корреспонденту что спрашивать и помоги газетчикам и телевизионщикам,раз есть на них выход

#56 OFFLINE   Юлия

Юлия

    Нинаю

  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 399 сообщений

Отправлено 28 Январь 2007 - 17:07

Цитата
ни чего)))) Даже футболок нормальных не появилось))

Миха! Поработитель миров блин! other_15.gif Если это камень в огород Куркова, то прекращай давай! Футболки замечательные у вас! Даже мне - человеку которому вообще редко что нравится и вызывает одобрение - Лехины футболки очень нра.

#57 OFFLINE   Morch

Morch

    статус

  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 2 383 сообщений

Отправлено 28 Январь 2007 - 21:30

Цитата(Юлия)
Цитата
ни чего)))) Даже футболок нормальных не появилось))

Миха! Поработитель миров блин! other_15.gif Если это камень в огород Куркова, то прекращай давай! Футболки замечательные у вас! Даже мне - человеку которому вообще редко что нравится и вызывает одобрение - Лехины футболки очень нра.

эта тема уже давно обсуждалась и её возобновлять врятли кто-то хочет.

#58 OFFLINE   ureoplazma

ureoplazma
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 921 сообщений

Отправлено 28 Январь 2007 - 21:38

2Morch
Цитата
критиковать все могут. Вот напиши статью,чтобы она была понятна, сделай фотографии хорошие, объясни тренеру,что говорить,а корреспонденту что спрашивать и помоги газетчикам и телевизионщикам, раз есть на них выход

я не журналист. далеко не факт, что смогу написать не только хорошую, но даже удовлетворительную статью. хотя может и попытаюсь.
как объяснять тренеру что говорить, если я на соревах не был?
более того, информация должна быть предоставлена вовремя, иначе ею не смогут воспользоваться. СМИ не будут аврально подгонять свои планы под какие-то там соревнования. своевременность - это главная помощь, но ее я оказать не могу, потому что сам узнаю позже чем надо.

#59 OFFLINE   Morch

Morch

    статус

  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 2 383 сообщений

Отправлено 28 Январь 2007 - 22:12

Цитата(ureoplazma)
2Morch
Цитата
критиковать все могут. Вот напиши статью,чтобы она была понятна, сделай фотографии хорошие, объясни тренеру,что говорить,а корреспонденту что спрашивать и помоги газетчикам и телевизионщикам, раз есть на них выход

я не журналист. далеко не факт, что смогу написать не только хорошую, но даже удовлетворительную статью. хотя может и попытаюсь.
как объяснять тренеру что говорить, если я на соревах не был?
более того, информация должна быть предоставлена вовремя, иначе ею не смогут воспользоваться. СМИ не будут аврально подгонять свои планы под какие-то там соревнования. своевременность - это главная помощь, но ее я оказать не могу, потому что сам узнаю позже чем надо.
речь немного о другом. Нужно не критиковать всех,а постараться что-то самому сделать для общего дела

#60 OFFLINE   Флинт

Флинт
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 149 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 11:11

А я согласен с Centner-от что одна из главных негативных вещей - мнение о "штангоподнимателях в обществе"... Что есть то есть. У нас в Оренбурге на ЧР по студентам в зале (в принципе не расчитанном на большое количество зрителей) сидели участники и их знакомые, да и то в основном те, кто занимаются, но не выступают. Отношение к нам насмешливое, прямо скажем - че херней занимаешься, не пацан уже, лучше пивка выпить (вариант - на сноуборде покататься), да еще и пердите там под штангой, ушатываетесь забесплатно, жрете всякую хрень, больные все и в хозяйстве малопригодные.
Согласен, в залах, куда случайно забредает лифтер, народ смотрит уважительно на большие веса, но тот народ хоть как то в теме... да и кроме как покоситься на штангу, бормоча "...химики блин..." им ничего не надо и не интересно в нашем спорте.
Тот же экстрим всякий нынче в большой моде. Туда и спонсоры идут, и производители, и вообще народ денежный. А у нас...
О спонсорах. На примере нашего города и того что мне известно.
Борьбу продвигает, организует и спонсирует президент федерации, сам бывший неплохой борец, достигший солидного уровня и больших денег. В боксе тоже самое. Далеко не бедный бизнесмен (и он не один), бывший боксер. Они проводят по десятку соревнований в год, разного уровня, с призами и пр. Привлекая свои средства, средства "товарисчей по бизнесам", немалый административный ресурс и пр. Это плюсом к господдержке олимпийских видов спорта. Неплохо получается. Один мой знакомый, тоже бизнесмен, спонсирует хоккей (один из многих конечно), просто потому, что он ему очень нравится.
А вот в ПЛ, таких людей нет. А это был бы главный источник спонсоров. Может лет через 10-15, когда подрастут и разбогатеют нынешние спортсмены... Хотя достойный пример все же есть. Не называя фамилий (земляки и так поймут), есть один человек, бывший жимовик и лифтер, который на свои деньги (и сам спонсоров привлекает) уже не первый год организует открытый коммерческий чемпионат области по безмаечному жиму, с каждым годом повышая его уровень, в этом году будет идти параллельно со студеческим ЧР по жиму. И большое ему за это спасибо. Но зрителей сильно больше не становится...
А пока народ, абсолютно сторонний, "диванные спортсмены" не узнают и не полюбят наш спорт, НИЧЕГО хорошего не будет. Миллионы людей, с детства не пинавших мяч, болеют и словом и рублем за наш никчемный футбол и т.д.
И на мой взгляд именно это самое главное - признание народом. Интерес, уважение, почитание чемпионов. А там и массовость спорта появится, и деньги (спонсоров, зрителей, покупателей всяких маек-журналов-DVD). А господдержки без вступления в олимпийскую семью не дождаться, олимпийцам самим не хватает.
И это же самое трудное - пропаганда (не зря в СССР и США такие силы на пропаганду гробили). Я пробовла сагитировать друзей и знакомых просто в зал походить, за компанию, никто не захотел. И лично я не вижу рецептов для грамотной и действенной пропаганды :-((




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 1672 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 1672 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика