Перейти к содержимому


Фотография

Статья Симмонса о локауте


Сообщений в теме: 28

#1 OFFLINE   евгений нечаев

евгений нечаев
  • Пользователи
  • Репутация
    62
  • 1 243 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 10:10

ЛОКАУТ В ЖИМЕ
Вы были на соревнованиях по жиму,в последнее время? Было намного больше неудачных попыток, чем сделанные жимы.
Как такое может быть, когда все,что они делают,является жимом? В моем собственном спортзале из последних двух
соревнований,статистические данные следующие.
В первом только 1 из их 12 попыток была зачётной. Неделю спустя четыре были в зачёт из 22 попыток.
Как может кто-то кто только жмёт быть настолько непоследовательным? Я наблюдаю все тренировки в Westside.
Я вижу,что работает и что не работает. Одна группа жимовиков будет использовать жимовые майки
каждое воскресенье или в день максимальных усилий. Они поднимаются в весе, используя
более низкие и низкие доски. Например, Джордж Хэлберт сделал 870 фунтов (395кг) с 1,5 см доски
В 90 кг Джейсон Фрай сделал 700 фунтов(315кг) с той же высоты. Две недели спустя Джордж не поднял
800 фунтов(360кг) застряв около 2 см от локаута три раза подряд. Джейсон не поднял 700 фунтов(315кг) по этой же причине.
Как это может быть? Между прочим,было 12 баранок на этом соревновании. С одной стороны, они редко,
когда-либо касаются груди во время тренировок в жимовой майке. Они делают жимы в майке с
3, 2, или 1 досок. Это то, как они делают неслыханное число жимов с досок. Мы не единственные,кто
виновен в этом. Я знаю все практикуют те же самые методы. Как может кто-то жать 870 с 1,5см,
и быть не в состоянии выполнить локаут 800 фунтов на соревнованиях? Первой причиной,я верю,является факт
что после того,сделают жим с досок,они идут домой. Никаких широчайших,трицепса,ничего.
Вторая причина - замедление. Если Вы можете пожать с максимальным усилием с 15 дюймов, и Вы опускаете гриф к груди,
на высоту,которая на 1 или 2 дюйма ниже чем доска,сперва,жим остановится в 1 или 2 дюймах от локаута.
Почему тогда Ваш локаут исчезает в день соревнований?
В физике работа определена как продукт чистой силы и смещения, через которое та сила проявлена, или W = Fd.
Если Вы можете бежать с максимальной скоростью 100 футов, и Вы переместите стартовую линию назад на 20 футов,
Вы не сможете бежать с максимальной скоростью 20 футов до предыдущей финишной черты. Я видел,как спортсмен
терял 788 фунтов наверху на соревнованиях,но включал локти на 855 фунтов с 2 досок
неделю спустя.
Сколько раз Вы видели,как спортсмен скатывает штангу на его живот во время соревнований?
Мадонна сказала это лучше. "Как девственница,к которой прикоснулись в первый раз." После месяцев тренировок
почти никогда не ложить штангу на грудь, чего Вы ожидаете?

Джейсон Фрай испытывал затруднения в касании груди или включении на соревнованиях. Я предложил, чтобы он заменил
свою майку,
с которой он побил рекорды жима с досок, и использовать более управляемую майку на соревнованиях.
Джейсон сменил 47 двойной RAGE X на 49 двойной RAGE X и установил в каиегории 82,5 кг рекорд в жиме с 707 фунтами.
Поздравления Джейсон. Я никоим образом не ответственен за рекорд Джейсона; его тяжелая работа была ключом.
Второй ключ должен был поднять его безмаечную силу. Я видел, что он пожал 405(180кг) без экипировки как пустой гриф
на разминке перед его мировым рекордом 707(320кг) фунтов в жиме. Я предложил делать,жим с досок без экипировки до
того как приступить к жиму в майке. Джесси Келлум представил мне жим с досок,ещё в 1993. Тогда через мои статьи в
Powerlifting USA все начали делать их, но я думаю, что они потеряли представление,
почему мы делаем их. Помните, Ваши руки должны распрямиться полностью,так? Тогда имеет смысл делать
разгибания: разгибания с гантелями с локтями наружу и разгибания трицепса на блоке. Покойный,
великий Джим Уильямс сделал их популярными в ранних 70-х, и они все еще работают. Иногда мы используем для разгибаний
резиновые ленты, прямой или гнутый гриф, или французский жим ко лбу, носу, подбородку,или горлу.
JM жимы. были моё любимое упражнение, так же как жим вниз головой узким хватом. Этот убивает трицепс.
Я могу продолжить и дальше, но Вы и так знаете уже много упражнений для трицепса.
Джордж Хэлберт сказал,если Ваша верхняя часть спины слабая, Вы не можете использовать трицепс полностью.
Подтягивания,тяги,подьем силой,протяжки,обратные разведения, и разведения в наклоне могут использоваться.
Вы не можете позволить своему безэкипировочному жиму снижаться, когда Вы продолжаете используете более сильную и
более сильную майку; это - тупик. Помните об использовании управляемую майки. Что произойдёт когда вы выжмете 300 фунтов
из Вашей майки? жать без майки со штангой или гантелями; не забывайте пробовать разные углы и менять их регулярно.
Это не только проблема в Westside. В следующий раз Вы пойдёте на соревнования по жиму, отследите,
сколько попыток были удачными, а солько нет. Я никоим образом не критикую, но анализирую проблему.
Westside принадлежат мировые рекорды в 132 (ХИт), 181 (Фрай), 198 (Халберт), 220 (Халберт), 242 (Халберт),
275 (Паттерсон), и 308 (Фуснер). Это показывает, что мы были очень успешны, но есть ещё много соревнований.
С двумя пауэрлифтерами, жмущих более 800(360кг) (Frankl и Coker) в 90, кто-либо может остаться спокойным?
Я не думаю так.



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 24) ,


#2 OFFLINE   Элефант

Элефант
  • Пользователи
  • Репутация
    59
  • 683 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 11:27

То есть автор говорит о необходимости подсобки и жимов с груди в майке(а не только с досок)?

#3 OFFLINE   евгений нечаев

евгений нечаев
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    62
  • 1 243 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 11:31

Цитата(Элефант @ 28.10.2010, 14:27) <{POST_SNAPBACK}>
То есть автор говорит о необходимости подсобки и жимов с груди в майке(а не только с досок)?


ага..и о том,что плотная майка не всегда хорошо,ибо из-за замедления при опускании,теряется скорость при выжиме...

#4 OFFLINE   exKasper

exKasper
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 385 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 12:52

т.е. если майка плотная, то надо опускать как Максимов?

#5 OFFLINE   евгений нечаев

евгений нечаев
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    62
  • 1 243 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 14:38

Цитата(exKasper @ 28.10.2010, 15:52) <{POST_SNAPBACK}>
т.е. если майка плотная, то надо опускать как Максимов?


тут немного не об этом речь :)....надо почитать книгу Симмонса чтоб понять,о чём он пишет...она в соседней теме :)

#6 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 15:50

назрели вопросы:
-надо ли работать без майки на максимум если на соревнованиях планируется майка?
-если на каждой тяжелой работать только в майке то б/э жим будет снижаться?
-можно ли на тяжелых работать только в майке и при этом постоянно прогрессировать в майке, или всё таки на каком-то этапе для прогресса придется увеличивать б/э жим ??



#7 OFFLINE   евгений нечаев

евгений нечаев
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    62
  • 1 243 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 16:00

Цитата(IVANNN10 @ 6.11.2010, 17:50) <{POST_SNAPBACK}>
назрели вопросы:
-надо ли работать без майки на максимум если на соревнованиях планируется майка?
-если на каждой тяжелой работать только в майке то б/э жим будет снижаться?
-можно ли на тяжелых работать только в майке и при этом постоянно прогрессировать в майке, или всё таки на каком-то этапе для прогресса придется увеличивать б/э жим ??


хорошие вопросы. сам над этим думаю...вижу ответы примерно такие..(как практика показывает)
-не стОит,ибо жать экипе
-снижаться может особо не будет,но расти точно не будет..
-в какой-то момент придётся. полюбому...





#8 OFFLINE   Yakim_ka

Yakim_ka

    Я знаю, чего ты хочешь...

  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 2 702 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 16:28

Цитата(евгений нечаев @ 28.10.2010, 12:31) <{POST_SNAPBACK}>
ага..и о том,что плотная майка не всегда хорошо,ибо из-за замедления при опускании,теряется скорость при выжиме...

Евгений, как думаете, помогут ли в этой ситуации жимы с нижней точки с цепями? ...ну ...чисто теоретически, чтобы скорость опускания в майке особо не влияла...
Или всё-таки мощность и скорость выжима зависит от того, как много сил потратил на опускание (подразумеваю скорость опускания)..

#9 OFFLINE   евгений нечаев

евгений нечаев
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    62
  • 1 243 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 16:34

Цитата(Yakim_ka @ 6.11.2010, 18:28) <{POST_SNAPBACK}>
Евгений, как думаете, помогут ли в этой ситуации жимы с нижней точки с цепями? ...ну ...чисто теоретически, чтобы скорость опускания в майке особо не влияла...
Или всё-таки мощность и скорость выжима зависит от того, как много сил потратил на опускание (подразумеваю скорость опускания)..


откуда я ж знаю !! я ж не Симмонс :)))))))....просто сделал корявый перевод :)....надо всё пробовать....поможет-значит надо ! хотя в свете травмы и потери качества и скорости жима(своего),щас актуальны свежие идеи.....кое чего из старика Симмонса включать в тренинг пытаюсь....

#10 OFFLINE   Yakim_ka

Yakim_ka

    Я знаю, чего ты хочешь...

  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 2 702 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 16:40

Цитата(евгений нечаев @ 6.11.2010, 17:34) <{POST_SNAPBACK}>
откуда я ж знаю !! я ж не Симмонс :)))))))....просто сделал корявый перевод :)....надо всё пробовать....поможет-значит надо ! хотя в свете травмы и потери качества и скорости жима(своего),щас актуальны свежие идеи.....кое чего из старика Симмонса включать в тренинг пытаюсь....

Да вот я что имел в виду... сейчас тренирую "выстрел" на средних тренировках 60% с цепями 10х3... Так если майка плотная и забирает много сил на опускании снаряда, может, тогда одну из тяжёлых делать с нижней точки с тяжёлым снарядом на 5-6 повторов, чтобы поднакопить мощи внизу... Противоречия, блин... старт вроде как и не нужен, всё-таки экипа, а скорость опускания рулит...
ЗЫ сам стараюсь как можно быстрее опускать в майке..

#11 OFFLINE   евгений нечаев

евгений нечаев
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    62
  • 1 243 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 16:53

Цитата(Yakim_ka @ 6.11.2010, 18:40) <{POST_SNAPBACK}>
Так если майка плотная и забирает много сил на опускании снаряда, может, тогда одну из тяжёлых делать с нижней точки с тяжёлым снарядом на 5-6 повторов, чтобы поднакопить мощи внизу... Противоречия, блин... старт вроде как и не нужен, всё-таки экипа, а скорость опускания рулит...
ЗЫ сам стараюсь как можно быстрее опускать в майке..


эээ...стоит конечно жим с нижней делать...но, наверное, в день максимальных усилий,и не более 1-2 повторов + резина....и не с груди,а на 2 сантима выше. чтоб плечевой сустав не перегрузить....сумбурно написал,но я так понял....

#12 OFFLINE   Yakim_ka

Yakim_ka

    Я знаю, чего ты хочешь...

  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 2 702 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 16:58

Цитата(евгений нечаев @ 6.11.2010, 17:53) <{POST_SNAPBACK}>
эээ...стоит конечно жим с нижней делать...но, наверное, в день максимальных усилий,и не более 1-2 повторов + резина....и не с груди,а на 2 сантима выше. чтоб плечевой сустав не перегрузить....сумбурно написал,но я так понял....

А.. я понял..спасибо)

Сообщение отредактировал Yakim_ka: 06 Ноябрь 2010 - 17:00


#13 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 04:40

Цитата(евгений нечаев @ 6.11.2010, 23:00) <{POST_SNAPBACK}>
хорошие вопросы. сам над этим думаю...вижу ответы примерно такие..(как практика показывает)
-не стОит,ибо жать экипе
-снижаться может особо не будет,но расти точно не будет..
-в какой-то момент придётся. полюбому...


Спасибо, Евгений, возможно ли одновременно прогрессировать и та и там?? Или придется б/экипой отдельно заняться в межсезонье???

#14 OFFLINE   Sergey DRUZHKOV

Sergey DRUZHKOV

    WR=76; ER=79; RR=85

  • Пользователи
  • Репутация
    313
  • 909 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 05:24

Женя, спасибо за перевод.

#15 OFFLINE   Sergey DRUZHKOV

Sergey DRUZHKOV

    WR=76; ER=79; RR=85

  • Пользователи
  • Репутация
    313
  • 909 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 05:41

Цитата(IVANNN10 @ 8.11.2010, 11:40) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо, Евгений, возможно ли одновременно прогрессировать и та и там?? Или придется б/экипой отдельно заняться в межсезонье???

Я не Евгений, но практика показывает, что прогрессировать и там и там, вряд ли получится, УВЫ!

#16 OFFLINE   Элефант

Элефант
  • Пользователи
  • Репутация
    59
  • 683 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 23:35

Цитата(евгений нечаев @ 28.10.2010, 10:31) <{POST_SNAPBACK}>
о том,что плотная майка не всегда хорошо,ибо из-за замедления при опускании,теряется скорость при выжиме...



Я с этим согласен...


#17 OFFLINE   Батыp

Батыp

    бывший 422

  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 383 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 10:59

Цитата(евгений нечаев @ 6.11.2010, 15:53) <{POST_SNAPBACK}>
эээ...стоит конечно жим с нижней делать...но, наверное, в день максимальных усилий,и не более 1-2 повторов + резина....и не с груди,а на 2 сантима выше. чтоб плечевой сустав не перегрузить....сумбурно написал,но я так понял....


Евгений, подскажите своё видение, на каждой тяжёлой тренировке (жим только экипный) стоит делать дожимы в майке и с каждым разом уменьшать доску (12-7-5-2 см)? Или чередовать тренировки в майке 1-я тяжёлая дожимы (12-7 см), 2-я тяжёлая жать в майке с груди (к примеру с 2-х см)? Как часто посоветуете жим с груди выполнять?

Сообщение отредактировал Батыp: 09 Ноябрь 2010 - 11:19


#18 OFFLINE   Ганс

Ганс
  • Пользователи
  • Репутация
    82
  • 1 274 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 17:20

Цитата(евгений нечаев @ 6.11.2010, 15:53) <{POST_SNAPBACK}>
эээ...стоит конечно жим с нижней делать...но, наверное, в день максимальных усилий,и не более 1-2 повторов + резина....и не с груди,а на 2 сантима выше. чтоб плечевой сустав не перегрузить....сумбурно написал,но я так понял....

Симмонс писал об этом в одной из своих статей. Жим с нижней точки называется концентрический. Направлен на развитие взрывной силы и скорости нарастания силы. Резина и цепи позволяют сохранять нагрузку постоянной, не зависящей от положения рычагов... А так же, эти девайсы учать жать с постоянным ускорением...

#19 OFFLINE   Ганс

Ганс
  • Пользователи
  • Репутация
    82
  • 1 274 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 17:24

Цитата(Sergey DRUZHKOV @ 8.11.2010, 4:41) <{POST_SNAPBACK}>
Я не Евгений, но практика показывает, что прогрессировать и там и там, вряд ли получится, УВЫ!

Симмонс с Вами не согласится. Он пропагандирует увеличение результата в экипировочном жиме через безэкипировочный жим. В одной из статей, вроде за 2008-2009 год, он пишет, что его адепты используют майку один раз в месяц в день максимальных усилий. Все остальное время экипировка не используется...Но выступают они в экипировке.

#20 OFFLINE   евгений нечаев

евгений нечаев
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    62
  • 1 243 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 17:35

Цитата(Ганс @ 12.11.2010, 19:24) <{POST_SNAPBACK}>
В одной из статей, вроде за 2008-2009 год, он пишет, что его адепты используют майку один раз в месяц в день максимальных усилий. Все остальное время экипировка не используется...Но выступают они в экипировке.


кстати,да..щас читаю его статьи...там действительно,жим в экипе раз в 3-4 недели.....пока осознать и понять не могу,как так.....



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 332 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 332 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика