Перейти к содержимому


Фотография

Болгарская система в лифтинге


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#41

  • Гости
  • Репутация
    0

Отправлено 01 Ноябрь 2004 - 23:05

Цитата(Андрей Бутенко)
В тебе говорит лишь желание не согласиться с утверждением, что штангисты чем-то лучше, чем лифтёры! Здесь никто не утверждал, что они все сильнее. Но, многие... Можешь не соглашаться!


вообщем проехали

Цитата
Если бы ты имел непосредственное отношение к ТА, так бы не считал...


это мы никогда не узнаем

Цитата
А для завершения разговора, сделай лучше так - сходи в зал к ТА, выбери 2-3 МС по ТА и зарубайся с ними в приседе и тяге. На этом всё сразу кончится. Только не забудь запастись парой-тройкой оправданий, типа, штанга не лифтёрская, полы сколзкие, да и вообще, без комбеза и бинтов ты не приседаешь, а вот, если бы в экипе, то ты бы их порвал, как грелку... Это ты здесь можешь втирать в виртуальном мире, а попробуй ты сделать то, что что они сделают.


Извини, Андрей, не пойду. Из возраста ДЕТСКИХ заруб как-то вышел - другие цели и задачи стоят.

А так... есть у меня знакомые МС и МСМК по ТА. Люди разные, приседают по разному. Спорить с тобой не буду - все равно каждый останется при своем мнении, а примеры каждый может привести в поддержку своего мнения, благо и тех и тех хватает...

#42 OFFLINE   BlackPhilosopher

BlackPhilosopher
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 399 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2004 - 23:55

Цитата
Есть хоть, что вспомнить... В отличии от некоторых...


На кого намекаем, Андрей?

Цитата
А для завершения разговора, сделай лучше так - сходи в зал к ТА, выбери 2-3 МС по ТА и зарубайся с ними в приседе и тяге. На этом всё сразу кончится.

;) А с какого мужского полового органа? Еси идет речь о том что ТА спортсмены очень круты в лифтинге, это они должны приходить в лифтерский зал и соответсна показывать всем кузькину мать. А Толян должен в комбезе бинтах и с 3-мя ассистентами спакойна показывать то - для чего он собстна тренируеца. Товарищам из ТА нужно заранее заготовить отмазки - "а в экипе нечестна" , "мы делаем все в одних носках", "а у тебя пояс широкий", "в сумо тянуть - неправильно" и др. Как они точат технику рывка и толчка, так же мы точим технику приседа в бинтах и комбезе, жима в майке и тягу сумо. Если показывать тотальное преимущество - то только на поле противника.

А на соревнованиях по лифтингу выступают иногда тяжелоатлеты. До сих пор помню паренька (МС по ТА) в 75 который приезжал из Владика на каждую зимнию Москву и сначала в одних битах, потом в комбезе, а потом и в майке пытался войти в 3-ку. Но до Рябинсонова как было до китая раком, так и осталось.

#43 OFFLINE   Gwynnbleyd

Gwynnbleyd

    Леснайа серость

  • Пользователи
  • Репутация
    219
  • 5 093 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2004 - 06:09

Скажу сразу - за лифтеров обидно! Неча на нашем форуме нахваливать других! А теперь немного конструктивизма. Я тоже знал одного паренька - мухач, МС по ТА, так он на студенческой Украине присел больше всех - без бинтов, да он и не умел ими пользоваться, да и ни к чему - нету по студентам в этм весе серьезных спортсменов, маленькие еще. А жим и тягу он проиграл, но в тройку все-таки попал. Потом, правда, на области по студентам едва за 3-е место зацепился. Так вот, к чему я это - присед у штангистов кг на 50-60 выше толчка, и делают они его редко, чаще на груди. А тяга - на 30 кг выше рывка. В итоге, получается нехилый разрыв между тягой и приседом не в пользу последнего - почти как у МСМК-чемпионов по ПЛ, да тока поменьше icon_biggrin.gif .
И еще. Не буду оригинальным, но жим они тотально проигрывают. А тягу с хватом в замок вообще никто не практикует, как мне сказали: 250 кг еще можно утянуть, а зачем больше? И действительно, если МС штангист привык тягать каждую тренировку свои 160-200 кг, то не верится мне, что он способен на значительный прогресс в данном движении.
А в заключение скажу - вообще, неча нас сравнивать, и думать, а если экипу одеть (которая скорее всего ничего не даст...ну, может баранку в приседе за недосед other_1.gif ), и приводить средние данные. ведь нужно сравнивать не конкретных людей, а тенденции в спорте. Получилось немного скомканно и не совсем ясно, но не обессудьте.

#44 OFFLINE   aid

aid
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 43 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2004 - 09:32

Цитата(Gwynnbleyd)
Так вот, к чему я это - присед у штангистов кг на 50-60 выше толчка, и делают они его редко, чаще на груди. А тяга - на 30 кг выше рывка. В итоге, получается нехилый разрыв между тягой и приседом не в пользу последнего - почти как у МСМК-чемпионов по ПЛ, да тока поменьше  :)5 .
         


Это штангисты редко приседают?
И тяга на 30 кг больше рывка - слабовато. В тяжелых весовых часто толчок на 30 больше рывка.
До встречи, AID.

#45 OFFLINE   nick_andros

nick_andros
  • Пользователи
  • Репутация
    7
  • 342 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2004 - 10:42

бутенко конечно интересные вещи пишет....
но ведь сивоконь бывший тяжелоатлет,
андрюхин (если не ошибаюсь) - тоже.
а у нас так получается, что пауэрлифтинг - полный отстой
и ни один уважающий себя штангист туда не пойдет

#46 OFFLINE   Паша

Паша
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 138 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2004 - 10:53

to nick_andros
Не совсем так. Сивоконь и Андрюхин - чего они добились на поприще ТА? Потом ТА занимаются многие (ну или все меньше и меньше уже heul.gif ) , а сколько в пауэрлифтинг приходит?
И еще у нас на горд по жиму как-то пригласили выступить дядьку, он вроде был призером по толканию ядра что ли (толи на мире толи на олимпиаде), так он чегой-то кексовать стал. Как мне объяснили типа там он призер был, а тут непонятно какие соревнования и вдруг еще и продернут.
Если ТА-шник продолжает заниматься, то он и будет ТА заниматься, а если не может продолжать тренироваться (работа, травмы) то нах ему ентот лифтинг сдался. Еденичные случаи лиш подтверждают это.

#47 OFFLINE   Mikhey

Mikhey
  • Пользователи
  • Репутация
    17
  • 1 653 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2004 - 12:39

Цитата(BlackPhilosopher)
Опять про цифры. Есть статистика как кто то из лифтеров пробовал что то показать на ТА помосте? Нету. Почему то только из ТА уходят в лифтинг а никак не наоборот.
А сильнее тот  - кто сможет поднять больший вес ;)


Блэки, тут ты неправ. Ленка Шадрина из Челябинска была крутая мсмк по троеборью, сейчас мсмк по штанге, хотя кончно случаи единичные. Это обусловлено тем, на мой взгляд, что штангой просто сложнее заниматься.

#48 OFFLINE   Миха Роянов

Миха Роянов
  • Пользователи
  • Репутация
    153
  • 5 014 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2004 - 13:41

Цитата(BlackPhilosopher)
Опять про цифры. Есть статистика как кто то из лифтеров пробовал что то показать на ТА помосте? Нету. Почему то только из ТА уходят в лифтинг а никак не наоборот.
А сильнее тот  - кто сможет поднять больший вес ;)

Знакомая девушка: в прошлом - МСМК по лифтингу. Ныне: то ли КМС по ТА, то ли разрядница.
Сильнее тот, кто поднимет больше без экипы. Потому что странно требовать от ТА-шника умения работать в экипировке: пусть это прерогатива лифтеров, их мастерство. Но если речь идет о мышечной силе в классическом понимании, то средний МС по ТА все-таки сильнее МС по лифтингу.

#49 OFFLINE   @лекс@ндр

@лекс@ндр
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 1 141 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2004 - 14:14

Цитата(Gwynnbleyd)
на области по студентам едва за 3-е место зацепился.


....Фамилию ТА-Лифтера .....в студию!!!!


ЗЫ: А ты из ДонНТУ???

#50 OFFLINE   BlackPhilosopher

BlackPhilosopher
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 399 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2004 - 14:21

Цитата
Сильнее тот, кто поднимет больше без экипы.

Кто тебе сказал? А почему не без стероидов, голышом и в кач-ве снаряда - неотесаный валун?

Цитата
Но если речь идет о мышечной силе в классическом понимании, то средний МС по ТА все-таки сильнее МС по лифтингу.


Мышечная сила в классическом понимании - это мышечная сила ,а не мощность. В ТА нужна именно мощность , а не сила. ТА ближе к метанию молота , чем к лифтингу.

#51 OFFLINE   Миха Роянов

Миха Роянов
  • Пользователи
  • Репутация
    153
  • 5 014 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2004 - 14:31

[quote=BlackPhilosopher][quote=BlackPhilosopher][quote]Но если речь идет о мышечной силе в классическом понимании, то средний МС по ТА все-таки сильнее МС по лифтингу.[/quote]

Мышечная сила в классическом понимании - это мышечная сила ,а не мощность. В ТА нужна именно мощность , а не сила. ТА ближе к метанию молота , чем к лифтингу.[/quote]
Я не предлагаю в качестве теста для выявления силы брать рывок и толчок. Я согласен на присед/жим/тягу. Так вот, если делать эти три упражнения без экипы, то МС по ТА легко "сделает" МС по лифтингу.
Пусть лифтеры - виртуозы применения экипировки (эквилибристы), но бОльшей мышечной силой все-таки обладают именно штангисты.
Ведь спор идет не о том, кто лучший лифтер: лифтер или ТАтлет. Конечно, лифтер лучше в СВОЕМ виде спорта. В идеале, надо было бы даже не приседать, жать и тянуть, а измерять силу отдельных мышц динамометром.
P.S. Причина, по которым МС по лифтингу без экипы соберет меньшую сумму, чем ТА - это не ущербность лифтинга как такового, а просто сильно заниженные нормативы.

#52 OFFLINE   Piligrim

Piligrim
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 45 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2004 - 14:48

Цитата(BlackPhilosopher)
А на соревнованиях по лифтингу выступают иногда тяжелоатлеты. До сих пор помню паренька (МС по ТА) в 75 который приезжал из Владика на каждую зимнию Москву и сначала в одних битах, потом в комбезе, а потом и в майке пытался войти в 3-ку.  Но до Рябинсонова как было до китая раком, так и осталось.

В данном случае это сравнение, по-моему, не к месту. На это время этот "паренек" (мой тренер) не занимался ТА уже лет пять. А то, что он выступал в одних бинтах, так это не от уверенности в свою непоколебимую силу, а от отсутствия средств на экипировку.
Что касается Рябинсонова (насколько я понял речь идет о Рябинникове), то мог ли КМСник (тогда еще) поспорить с международником? Вы бы еще международника со второразрядником сравнили.

#53 OFFLINE   BlackPhilosopher

BlackPhilosopher
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 399 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2004 - 14:53

Цитата
А почему при сравнении силы двух атлетов разных видов спорта мы должны мало того, что взять за образец для испытания силы соревновательные упражнения только одного из них, но еще и требовать от представителя второго вида того, что не имеет к силе ничего общего - умения пользоваться экипировкой?


Мущина, а кто вам сказал что мы сравнивниваем силу двух атлетов? Вопрос стоял так - "Если взять спортсменов одной ступени мастерства в ТА и ПЛ, то спортсмен ТА будет сильнее спортсмена ПЛ в пауэрлифтинге". Не уводите тему в сторону, не теряйте нить дискуссии.

Если захочется обратного сравнения, лифтеру придется разучивать технику обсолютно чуждых ему рывка и толчока (которых и в качестве подсобки никто из спортсменов ПЛ не делает), что по моему мнению, ничего общего с абсолютной силой не имеет (так же как и метания) ибо главные качества, необходимые в этих движениях - мощность и техника.

Я бы переделал так.

"Пусть штангисты - виртуозы тонкостей техники, но бОльшей мышечной силой все-таки обладают именно лифтеры."

Поясню. Если чистой дурю получится вытянуть много, то рывок сделать на должном уровне при таком же количестве этой самой дури в РАЗЫ тяжелее.

Я понятно объяснил?

Большей мышечной мощностью (способностью за короткое время приложить максимальное усилие) должны обладать штангисты, потому что именно это они и тренируют. На счет силы - извольте доказать.[/b]

#54 OFFLINE   BlackPhilosopher

BlackPhilosopher
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 399 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2004 - 14:55

Piligrim так это твой тренер был? ;)
Но я его точно потом видел в хорошей намотке и в комбезе. Хех... извиняюсь - за неточность его выводящий сказал что он МС по ТА.[/quote]

#55

  • Гости
  • Репутация
    0

Отправлено 02 Ноябрь 2004 - 15:31

Цитата(Kaa)
Я согласен на присед/жим/тягу. Так вот, если делать эти три упражнения без экипы, то МС по ТА легко "сделает" МС по лифтингу.


other_15.gif очень сомнительно... МС конечно бывают разные и там и там, но тем не менее, если собрать достаточную статистику - ты поймешь, что не прав

Цитата(Kaa)
Пусть лифтеры - виртуозы применения экипировки (эквилибристы), но бОльшей мышечной силой все-таки обладают именно штангисты.


по моему у тебя о лифтинге несколько привратные представления. Я конечно знаю ряд таких "эквилибристов", но они, в лучшем случае на уровне КМС или МС свои выступления завершают. Они правда в применении не только экипировки виртуозы icon_biggrin.gif
этих товарищей и фигурист дернет, особенно в межсезонье other_15.gif а нормального МС очень врядли
ну а насчет мощности Блэк написал уже....

Цитата
P.S. Причина, по которым МС по лифтингу без экипы соберет меньшую сумму, чем ТА - это не ущербность лифтинга как такового, а просто сильно заниженные нормативы.


интересное заявление... а ты вроде бы жимовик? не хочу обидеть, но среди жимовиков это почему-то распространенное мнение...

а в ТА не заниженые? я просто не в курсе - я же ТА не занимаюсь, вот и спрашиваю other_10.gif не знаимаясь и не выступая, по моему тяжело судить icon_cool.gif

#56 OFFLINE   Карапуз

Карапуз
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 232 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2004 - 15:36

Чудесная тема!
Сам штангой занимался, поэтому близка мне
Один вопрос меня мучает -
если штангисты наши такие сильные, то какого хрена они ничего не выигрывают на Мире? other_10.gif
Почему они в полной жопе???

#57 OFFLINE   Andrey(Bryansk)

Andrey(Bryansk)
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 1 494 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2004 - 15:38

Я помню одного штангиста из Владикавказа выступающего по лифтингу, фамилия у него вроде Мартиросов. А запомнился он мне вот чем. Парень, как я понимаю, на многие соревнования приезжал поднимать мастера по пауэрлифтингу, но ужасно ему в этом не везло. Мы с ребятами часто становились свидетелями его выступлений, так как в кактегориях 75 и 82,5 выступали и наши мужики . Так вот, постоянно этот малый хватал баранки, причем в разных движениях. Ребята наши его постоянно искренне жалели, вот уж воистину, то ли непруха, то ли недостаток мастерства и опыта. Но в конечном счете он все-таки вроде собрал мастерскую сумму.

#58 OFFLINE   BlackPhilosopher

BlackPhilosopher
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 399 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2004 - 15:48

Да. Вроде так звали паренька. Пилигрим - мы правы?

#59 OFFLINE   Донкрат

Донкрат
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 314 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2004 - 15:59

Рыбаков Андрей (-85) - болгарин.
Интересно с каких это пор у Андрея Рыбакова появились болгарские корни other_10.gif other_7.gif other_10.gif

#60 OFFLINE   Иванов Юрий

Иванов Юрий
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 292 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2004 - 17:09

Средний техничный штангист спокойно выполнит норматив по лифтингу на ступень ниже, чем в ТА. Например, мастер по ТА сделает КМС, международник - мастера. Без комбеза и майки. А вот у пауэрлифтера такой фокус не пройдет. Мастер по лифтингу сделает второй разряд по ТА, не выше. Так что в этом плане штангисты посильнее будут.

Но говорить о том, что штангист в приседаниях сильнее лифтера соответствующего разряда - это преувеличение.

Например, в абсолютке мс по ТА - это 322 кг в сумме. 142 рывок, 180 толчок. Чтобы толкать 180, достаточно вставать на груди 200-210 кг. И на плечах, соответственно, кил 240-250. А лифтер - мастер в 125+ минимум 300 должен вставать.

Успехов.
Иванов Юрий.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 1694 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 1694 гостей, 0 анонимных   (Полный список)

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика