Перейти к содержимому


Фотография

Тренировки 2 раза в неделю.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 67

#21 OFFLINE   subzerro

subzerro
    Топикстартер
  • Новички
  • Репутация
    0
  • 9 сообщений

Отправлено 11 Август 2010 - 00:59

Цитата(Аскольд @ 10.8.2010, 19:42) <{POST_SNAPBACK}>
Конечно, позанимаемся, если выживу. Что-то мне опять плохо стало.

А что случилось то - болеете или жара действует?

#22 OFFLINE   and1

and1
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 89 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 10:37

Здравствуйте Аскольд Евгеньевич.Как самочувствие? Аскольд Евгеньевич такой вопрос в этой теме выставили программу на 2 дня в неделю.К примеру буду делать в понедельник и в четверг.От понедельника до четверга все нормально 72 часа а вот от четвега до понедельника 96часа! В книгах читал что после 72часа начинается потеря сил(атрофирование мышц) правда ли это? и как решить эту проблемму :(.Заранее спасибо вам

#23 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 11:36

Цитата(and1 @ 5.9.2010, 10:37) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте Аскольд Евгеньевич.Как самочувствие? Аскольд Евгеньевич такой вопрос в этой теме выставили программу на 2 дня в неделю.К примеру буду делать в понедельник и в четверг.От понедельника до четверга все нормально 72 часа а вот от четвега до понедельника 96часа! В книгах читал что после 72часа начинается потеря сил(атрофирование мышц) правда ли это? и как решить эту проблемму :(.Заранее спасибо вам

Никакой атрофии не будет. Большинство людей вообще ничем не занимаются. И что? У них всё атрофировано? Просто перед большим отдыхом надо ставить тяжёлую тренировку. А лучше заниматься 3-4 раза в неделю.
  • Евгений М. это нравится

#24 OFFLINE   and1

and1
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 89 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 16:09

Аскольд Евгеньевич я не понимаю вообще лучше заниматься 3-4 раза в неделю. Вы же сами говарили что лучше всего делать тренировку с промежутком в 2дня ОТДЫХА! и ещё вы думаете что 2 раза в неделю это пустая трата времени ?


#25 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 16:41

Цитата(and1 @ 7.9.2010, 16:09) <{POST_SNAPBACK}>
Аскольд Евгеньевич я не понимаю вообще лучше заниматься 3-4 раза в неделю. Вы же сами говарили что лучше всего делать тренировку с промежутком в 2дня ОТДЫХА! и ещё вы думаете что 2 раза в неделю это пустая трата времени ?

Давай посчитаем. Если чётко через два дня, то получается 5 тренировок за две недели. То есть 2-3 тренировки в неделю. Но тренировать надо не одно движение, а три. Поэтому приходится тренироваться чаще и разделять движения. А в лёгкой атлетике, например, есть пятиборье и десятиборье - там тренируются каждый день. И ещё зависит от уровня подготовки спортсмена. Для МСМК, конечно, требуется больше отдыха, нагрузки намного тяжелее. Ещё зависит от весовой категории: для легковесов можно чаще тренироваться. Ещё зависит от характера человека, то есть влияют индивидуальные качества. Наверно, понятно теперь, что режим тренировок на самом-то деле вопрос не простой. Поэтому мы говорим в общем: можно заниматься чаще (3-4 раза в неделю), или реже (2-3 раза в неделю). Какой режим нужен конкретному спортсмену определяет сам спортсмен (если он опытный). или вместе с тренером (если есть опытный тренер).

#26 OFFLINE   and1

and1
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 89 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 17:34

Аскольд Евгеньевич спасибо.Буду тестить на себе с вашей программой "ПТ12-ТА" прибавляю нормально и мышечная масса хорошо ростет! Но вот колонки болят и на тренировках по баскетболу уже трудно совсем я там мертвый уже.Вот подумал буду делать так в сезонные игры буду делать программу из поста №2(2 раза в неделю) на силу и отдыха будет больше а после опять вашу "ПТ12-ТА".Думаю прогресс будет хороший веса будут рости это точно(и это самое главное).Спасибо вам ещё раз

#27 OFFLINE   and1

and1
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 89 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 12:55

Здравствуйте Аскольд Евгеньевич.Вот собираюсь прехордить на тренировки 2 раза в неделю.Хочу узнать от вас совета чтобы вы посоветовали.Программу которая в этой тебе(сообщение №2) или то что вы мне написала
"ПТ12-ТА" на 2 раза в неделю
1-я неделя: 1-й день = П (т), Т (л) - 2-й день = П (с), Т (т)
2-я неделя: 1-й день = П (л), Т (с) - 2-й день = П (т), Т (л)
3-я неделя: 1-й день = П (с), Т (т) - 2-й день = П (л), Т (с). Я больше склоняюсь к этой. что вы посоветуете.СПАСИБО

#28 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 17:32

Цитата(and1 @ 13.9.2010, 12:55) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте Аскольд Евгеньевич.Вот собираюсь прехордить на тренировки 2 раза в неделю.Хочу узнать от вас совета чтобы вы посоветовали.Программу которая в этой тебе(сообщение №2) или то что вы мне написала
"ПТ12-ТА" на 2 раза в неделю
1-я неделя: 1-й день = П (т), Т (л) - 2-й день = П (с), Т (т)
2-я неделя: 1-й день = П (л), Т (с) - 2-й день = П (т), Т (л)
3-я неделя: 1-й день = П (с), Т (т) - 2-й день = П (л), Т (с). Я больше склоняюсь к этой. что вы посоветуете.СПАСИБО

Эту, потому что это было написано для вас.

#29 OFFLINE   and1

and1
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 89 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 17:46

Аскольд Евгеньевич СПАСИБО вам большое что стараетесь даже на растоянии помогать людям индивидуально !!!

#30 OFFLINE   and1

and1
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 89 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 10:14

Здравствуйте Аскольд Евгеньевич я вот с большой проблемой :(.1месяц назад когда делал тягу 180кг травмировал поясницу.Так травмировал что не мог и 100кг поднять(чуть ли не падал :().Решил приостановить занятия тяги и подумал поднять веса на приседе взял прогу из этой темы на "2 раза в неделю" .Это похоже не ваше произведение там с процентами все впорядке а с повторениями полный бред! ВЫ не могла бы выложить программу похожую на Программа Присед/Тяга "ПТ12-ТА" но чтоб небыло тяге.Вот в этой вашей программе все расчитана до килограмммммммчика.ЗАранее спасибо вам.

#31 OFFLINE   rom

rom
  • Пользователи
  • Репутация
    127
  • 1 353 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 10:21

Цитата(and1 @ 29.10.2010, 10:14) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте Аскольд Евгеньевич я вот с большой проблемой :(.1месяц назад когда делал тягу 180кг травмировал поясницу.Так травмировал что не мог и 100кг поднять(чуть ли не падал :().Решил приостановить занятия тяги и подумал поднять веса на приседе взял прогу из этой темы на "2 раза в неделю" .Это похоже не ваше произведение там с процентами все впорядке а с повторениями полный бред! ВЫ не могла бы выложить программу похожую на Программа Присед/Тяга "ПТ12-ТА" но чтоб небыло тяге.Вот в этой вашей программе все расчитана до килограмммммммчика.ЗАранее спасибо вам.

Просто тягу убирай из любой программы и оставляй присед,что сложного?

#32 OFFLINE   and1

and1
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 89 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 10:37

А нагружка не уменьшеться? Может в Программе Присед/Тяга "ПТ12-ТА". Присед и тяга пополняли друг друга? Или это разные вещи? И ещё пожет кто посоветует насчет трвмы :( вчера больше 140Кг просто не идет и так сказать падаю вместе со штангой other_10.gif (больи слабость в пояснице ) Спасибо

#33 OFFLINE   rom

rom
  • Пользователи
  • Репутация
    127
  • 1 353 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 11:04

Если болит,лечиться нужно,а не заниматься!

#34 OFFLINE   and1

and1
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 89 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 11:23

Спасибо за лечение А по программе то что? ты думаешь эффект программы не упадет из-за такой схемы тренировок я ведь так получаеться что я буду делать в неделю один раз(ЛЕГКИЙ день) а одна неделя сред и тяж.Это правельно будет ?Я больше за легкий день беспокоюсь как они мне не нравяться

#35 OFFLINE   and1

and1
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 89 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 21:05

Аскольд Евгеньевич хотелось бы услышать ваше мнение по поводу программы взял прогу из этой темы на "2 раза в неделю" .Это похоже не ваше произведение там с процентами все впорядке а с повторениями полный бред! ВЫ не могли бы выложить программу похожую на Программа Присед/Тяга "ПТ12-ТА" но чтоб небыло тяге.Мне говорят что убрать тягу и продолжать делать КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ЭТО ПРАВЕЛЬНО(насчет нагрузки на ноги не мало ли попадает на 2-ую неделю)? Большое спасибо

#36 OFFLINE   Пахарь

Пахарь
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 21 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 21:47

Цитата(and1 @ 29.10.2010, 10:23) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо за лечение А по программе то что? ты думаешь эффект программы не упадет из-за такой схемы тренировок я ведь так получаеться что я буду делать в неделю один раз(ЛЕГКИЙ день) а одна неделя сред и тяж.Это правельно будет ?Я больше за легкий день беспокоюсь как они мне не нравяться

какие тебе программы сейчас? найди хорошего мануального терапевта, и не пожалей немного денег на лечение. В зал лучше вообще не ходи, быстрей восстановишься, разве что жать понемногу с ногами на скамье, чтоб не грузить спину. Пока будешь заниматься с болью - и результаты на месте будут стоять, и себя морально будешь мучить. Энтузиазм - это хорошо, но ты ведь не профи, и денег спортом не зарабатываешь, а здоровье у нас одно.
А на приседе позвоночник намного больше тяги страдает, т.к. вертикальная нагрузка. Только добьешь спину. У меня все травмы спины от приседа были, на тяге никогда.

Сообщение отредактировал Пахарь: 29 Октябрь 2010 - 21:50


#37 OFFLINE   and1

and1
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 89 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 10:22

Цитата(Пахарь @ 29.10.2010, 22:47) <{POST_SNAPBACK}>
какие тебе программы сейчас? найди хорошего мануального терапевта, и не пожалей немного денег на лечение. В зал лучше вообще не ходи, быстрей восстановишься, разве что жать понемногу с ногами на скамье, чтоб не грузить спину. Пока будешь заниматься с болью - и результаты на месте будут стоять, и себя морально будешь мучить. Энтузиазм - это хорошо, но ты ведь не профи, и денег спортом не зарабатываешь, а здоровье у нас одно.
А на приседе позвоночник намного больше тяги страдает, т.к. вертикальная нагрузка. Только добьешь спину. У меня все травмы спины от приседа были, на тяге никогда.


Спасибо за совет ты прав! но это выше меня я не могу забросить тренировку! могу убрать тягу но все другое(это выше меня)!!!. Я хотел узнать про программу Программа Присед/Тяга "ПТ12-ТА" хотелось ты как то заменить её убрать тягу а присед оставить.rom сказал что убрать просто тягу и начать делать! но я думаю нагрузка очень разная получаеться. Может мне хотябы так делать
1.ПОН: сред(П) ПЯТ:тяж(П)
2.ПОН: легк(П) ПЯТ:тяж(П)

ПОДСКАЖИТЕ так будет эфективней ???? ВСЕМ спасибо

#38 OFFLINE   rom

rom
  • Пользователи
  • Репутация
    127
  • 1 353 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 10:26

Тебе уже все написали,а самое главное-про лечение,или у тебя 7 жизней?

#39 OFFLINE   петроwич

петроwич
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 123 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 01:08

Аскольд Евгеньевич, или форумчане, если брать соревновательную подготовку, то как считать в обратку? от 7й недели? чтобы выйти на проходку по приседу - и это будет день соревнований? или пройти всю систему, и потом 5-7 отдыха и соревы? (т.е. не всю систему, а посчитать как бы от 9 недель и от соревнований - сколько осталось - откручивать назад?) тогда всё равно не понятно, получается, что последняя на макисмум выходит становая, а на неё по классическому подходу нужно дать больше отдыха. в общем поясните. заранее спасибо. юра

#40 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 17:40

Цитата(and1 @ 31.10.2010, 11:22) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо за совет ты прав! но это выше меня я не могу забросить тренировку! могу убрать тягу но все другое(это выше меня)!!!. Я хотел узнать про программу Программа Присед/Тяга "ПТ12-ТА" хотелось ты как то заменить её убрать тягу а присед оставить.rom сказал что убрать просто тягу и начать делать! но я думаю нагрузка очень разная получаеться. Может мне хотябы так делать
1.ПОН: сред(П) ПЯТ:тяж(П)
2.ПОН: легк(П) ПЯТ:тяж(П)

ПОДСКАЖИТЕ так будет эфективней ???? ВСЕМ спасибо

Правильно здесь говорили, что в первую очередь нужно думать о залечивании травмы. Нагрузки в приседании надо тоже по-крайней мере уменьшить пока не восстановится спина. А система "ПТ12-ТА" применяется или для одного (любого) движения, или в сочетании для обоих. А на каждой неделе делать тяжёлый присед нельзя.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 578 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 578 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика