Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 3 Голосов

Кубок Евразии по версиям GPA/IPO/WAA в Вологде


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#181 OFFLINE   Длужневский

Длужневский
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    260
  • 1 370 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 14:06

Дмитрий Логинов, душа и гордость тверской команды. МСМК ФПР и МСМК по версии федерации "Союз пауэрлифтеров России", серебряный призер абсолютного зачета в дивизионе "Пауэрлифтинг в однослойной экипировке". Собравший по движениям: 340-250 и 350.

 

Прикрепленный файл  Логинов Дмитрий.jpg   110К   0 Количество загрузок:


Павел Колохин - Элита России по жиму лежа, абсолютный победитель Кубка Евразии GPA по жиму лежа без экипировки и Андрей Кочетов - МСМК ФПР и МСМК по версии федерации "Союз пауэрлифтеров России", абсолютный победитель Кубка Евразии IPO в пауэрлифтинге в однослойной экипировке. Оба спортсмена представляют город Владимир и тренируются под руководством прославленного спортсмена, ЗМС по пауэрлифтингу Николая Суслова.

 

Прикрепленный файл  Колохин и Кочетов.jpg   61,96К   0 Количество загрузок:

 

Сергей Моисеев и Ксения Моисеева, отец и дочь, участники Кубка Евразии GPA/IPO/WAA В Вологде, 01-04.11.2014

 

Прикрепленный файл  Моисеевы.jpg   99,57К   0 Количество загрузок:

 

 


Сообщение отредактировал Длужневский: 29 Ноябрь 2014 - 14:09


#182 OFFLINE   Длужневский

Длужневский
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    260
  • 1 370 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 14:13

Интервью с Ильей Семеновым, 32 года, город Москва
Автор: Юлия Шакирова
 
Илья Семенов
Мастер спорта по пауэрлифтингу
Элита GPA
Призер Чемпионата Европы 2014
Чемпион России 2012, 2014 
 
Юлия:
Здравствуйте, Илья. Спасибо Вам за возможность пообщаться и расскажите нам как давно вы занимаетесь и чего успели достичь? 
 
Илья:
Здравствуйте. Пауэрлифтингом я начал заниматься не так давно, всего 6 лет назад. За это время я успел выполнить норматив мастера спорта WPC и норматив "Элита GPA"
 
Юлия:
Примите наши поздравления! Чем занимались до пауэрлифтинга и что Вас с подвигло на занятия именно этим видом спорта? 
 
Илья:
Спасибо, все на самом деле банально, в 2010 году пришел в обычную качалку под накачать бицепс В зале занимались большие дядьки, поднимали, тянули и жали. Стало интересно. Ну и в 2012 году были мои первые старты, в Вологдена Кубке России WPC, где я занял первое место. Вот и понеслось! До этого времени ничем не занимался, в плане спорта. 
 
Юлия:
Ого, здорово! Ну тогда хвастайтесь нам - каковы ваши лучшие суммы в экипе и без нее?) 
 
Илья:
Хвастать то нечем!) Выступаю исключительно в RAW (без экипировки). Лучший результат 290-210-295. 
 
Юлия:
А почему исключительно без экипы? 
 
Илья:
Сразу скажу что я не противник экипы. Даже наоборот, в ближайшем будущем собираюсь "залезть" в неё, но на данный момент это "темный лес" для меня. Думаю сначала мне нужно собрать какую то более менее приличную сумму без экипы. А потом уже пробовать себя в экипировке. 
 
Юлия:
Некоторые идут по-другому пути. Расскажите нам, Илья, как Вам понравилось в Вологде? Что произвело на Вас большое впечатление? Как встретили?
 
Илья:
После поездки только положительные эмоции, в Вологде я не впервой. Еду туда отдохнуть от московской суеты. Длужневский Сергей Сергеевич умеет сделать праздник! Он кстати является моим тренером и руководителем. Низкий ему за это поклон. Организация по наивысшему разряду, никакой очереди на взвешивании и суеты. Ребята приехали со всей России, сильнейшие, конкуренция бешенная и при всем при этом дружеская атмосфера и новые знакомства. Думаю и по наградной атрибутике не было недовольных. Все довольны турнирами в Вологде, я лично туда еду как к себе домой! 
 
Юлия:
Илья, вы живете в Москве, а ездите тренироваться в Вологду? Как это все происходит? 
 
Илья:
Да, я живу в Москве, дистанционный метод, видео отчеты. Это конечно не очень удобно. Но скажу одно - когда Длужневский Сергей Сергеевич взялся вести меня по тренировкам у меня сразу пошёл результат вверх. 
 
Юлия:
Скажите пожалуйста, а в каких еще федерациях вы выступает и состоите? 
 
Илья:
До недавнего времени выступал исключительно в WPC. Как Вы знаете совсем недавно, благодаря Длужневскому С.С. у нас появилась новая федерация "Союз пауэрлифтеров России", представляющая интересы GPA, IPL и IPO в стране, в ней я и собираюсь тоже в дальнейшем выступать. Думаю у этой федерации очень светлое будущее! 
 
Юлия:
А как вы относитесь вообще к такому большому количеству федераций, к разницам в стандартах, к невозможности выступить в некоторых федерациях, если состоишь в других?
 
Илья:
Ну как сказать, мне лично все равно НАП, WPC, IPF, GPA, WPA.. Мне лично важен результат, а не корка той или иной федерации. Штанги и килограммы одинаковы для всех. А аккредитованная государством федерация или нет - для меня лично не важно. Обидно только что в некоторых федерация поставлено все на поток и на первом месте стоит прибыль, а уровень организации соревнований и отношение к спортсменам оставляет желать лучшего. 
 
Юлия:
Полностью с Вами согласна, Илья! Расскажите же нам как происходит ваш примерный тренировочный день. По какой программе занимаетесь в данный момент, на что делаете акцент? Что вам вообще дается легче всего в троеборье, а что тяжелее? 
 
Илья:
Все просто, занимаюсь я три раза в неделю, четкой программы нет, постоянно что то меняем и добавляем. Делаю только базовые упражнения. Различные вариации весов и количества повторений. Вспомогательные упражнения в подготовке есть, но мало, опять же чтоб улучшить результат в основном движении. Любимым упражнением является приседание, более менее что получается - это жим лежа. Самое нелюбимое мое упражнение - становая тяга! Она у меня и самая отстающая, так как имею некоторые проблемы со спиной. Как говорится - травма. В настоящее время акцент делаем исключительно на технику, без нее много не поднять!)
 
Юлия:
А бывает и без техники поднимают много.. А вот когда соблюдая технику - беда!) Как вы оттачиваете технику? С малым весом на большое количество повторений - что б уже "на автомате" отложилось? 
 
Илья:
Зачастую плохая техника возникает из за слабых мышц, которые должны включаться в той или иной фазе движения, это нужно отследить и затем целенаправленно укреплять эти слабые мышцы. Ну и соответственно технику ставить и нарабатывать не с максимальными весами!) 
 
Юлия:
Как вы укрепляете спину? 
 
Илья:
В первую очередь это гиперэкстензии и всевозможные тяги. 
 
Юлия:
Скажите пожалуйста, Илья, что вы считаете самым важным в приседании? На что следует обращать особое внимание? 
 
Илья:
Существует множество вариаций приседаний и их техник. Следует обращать внимание на спину (низ, верх), положение штанги, ширину ног.. Черт возьми, да каждая мелочь важна!))))) 
 
Юлия:
Вот, кстати, недавний спор в группе о коленках, выходящих за носки, важно - не важно, как считаете? И почему? 
 
Илья:
Думаю это очень важно. Зачем нагружать связки? Это опасно. Но с другой стороны - посмотрите на спортсменов из тяжелой атлетики и их технику приседаний! Каждому свое... 
 
Юлия:
Илья, а придерживаетесь ли вы какого либо плана в питании? Следите ли за питанием и как? Что употребляете из спортпита? 
 
Илья:
Честно скажу, я всеяден!) Ем абсолютно всё! Стараюсь потреблять больше сложных углеводов, много белка и клетчатки. Строгих рамок у меня нет! Могу и в Макдональдс сходить после тренировки!) Не вижу в этом ничего страшного. По добавкам - это витамины и ВСАА.
 
Юлия:
Кто Вы по профессии? 
 
Илья:
По профессии я - тренер. Работаю в фитнес клубе, помогаю людям быть красивыми! Так же есть у меня группа, с которой я работаю непосредственно по силовому троеборью, делюсь своим небольшим опытом так сказать..
 
Юлия:
Какие планы в пауэрлифтинге? Куда готовитесь сейчас и чего хотите достичь вообще?) 
 
Илья:
Пауэрлифтинг - это моя жизнь! Этот спорт занимает большую часть моей жизни! Я многим жертвую ради него.
Цель не только выступать на помосте, но и участвовать в организаторской деятельности, продвигать пауэрлифтинг в массы. Что касаемо целей на помосте - хочу стоять на одном пьедестале с лучшими атлетами Мира! Что касается краткосрочных целей - это выступление в марте, уже в 2015 году на Кубке Восточной Европы, который пройдет под эгидой организации "Союз пауэрлифтеров России".
 
Юлия:
Илья, а как относитесь к девушкам в этом виде спорта? 
 
Илья:
Очень положительно. А почему нет?! Моя девушка тоже занимается этим спортом! 
 
Юлия:
Спасибо, Илья, за разговор и удачи, Вам, на помосте! Ну и напоследок - что вы можете посоветовать новичкам?) И скажите еще пару слов нашим подписчикам) 
 
Илья:
Новичкам советую терпения и разумного подхода. Занимайтесь с теми, кто уровнем выше вас. Ну и Всем добра и чтоб без травм!)
 
Прикрепленный файл  Семенов Илья.JPG   105,08К   0 Количество загрузок:


#183 OFFLINE   Длужневский

Длужневский
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    260
  • 1 370 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 14:24

Мы много раз читали с Вами о том, что спорт высших достижений - это всегда титанический труд, лишения и риск получить травму. Это всегда жертвы! Не поленитесь, посмотрите все эти видео и проникнитесь той атмосферой, которой был буквально пронизан спортивный зал где проходил жим лежа в экипировке на Кубке Евразии 03.11.2014 года. В это день выступал Эмин Мамедов. Легендарный и прославленный спортсмен из Тольятти, обладатель множества мировых рекордов в жиме лежа в многослойной экипировке в категории до 100 килограммов, его лучший результат на сегодня напомню 350 килограммов. В первом подходе на 320 килограммов Эмину стало плохо и он потерял сознание. Дело в том, что Эмин в прошлом боевой офицер, имеющий государственные награды, участник боевых действий и по причине контузия у него после предельных нагрузок часто происходит потеря сознания. Мы, к сожалению все это узнали позже. Тот кто знал об этом и должен был за этим следить, не посчитал видимо нужным сообщить об этом организаторам, да и сам не уследил к сожалению. Да, Бог с ним, не в этом суть! Эмин, как настоящий боец, придя в себя, на второй подход заказывает 340 килограммов. Только вдумайтесь, сразу же после потери сознания, человек не раздумывая заказывает +20 килограммов в жиме лежа. Наверное весь зал когда он жал второй подход был напряжен и встревожен. Есть! Вес покорен. Эмина под руки уводят за ширму, с помощью нашатыря приводят в чувства и он опять уверенно, без каких либо сомнений заказывает 350 килограммов на третий подход. Все в шоке! Реально в шоке от весов и от мужества этого спортсмена! В третьем подходе вес к сожалению не покорился Эмину. Но это даже не важно! То, что мы увидели в этот день, ничем иным, как беспримерной верностью спорту и своему любимому делу, мужеством и целеустремленностью в достижении поставленной себе цели я назвать не могу!

 

Посмотреть все видео записи с выступления Эмина Мамедова на Кубке Евразии IPO В Вологде можно здесь: https://vk.com/wall-71008444_647

 

Прикрепленный файл  Эмин Мамедов.jpg   50,24К   0 Количество загрузок:


  • Deadlift_Demon это нравится

#184 OFFLINE   Длужневский

Длужневский
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    260
  • 1 370 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 20:03

Мировые и европейские рекорды GPA и GPA Drug Free установленные участниками Кубка Евразии GPA 01-04.11.2014 года в Вологде

 

Прикрепленный файл  Сертификат.jpg   75,06К   0 Количество загрузок:

 

С заявками на регистрацию европейских и мировых рекордов GPA и GPA Drug Free Вы можете ознакомиться по этой ссылке: https://vk.com/wall-71008444_693



#185 OFFLINE   Длужневский

Длужневский
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    260
  • 1 370 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 20:16

Рекорды федерации жимового двоеборья установленные участниками Кубка Евразии:
 
Любители с прохождением допинг контроля:
 
Девушки 14-18 лет, весовая категория до 60 килограммов - Длужневская Владислава/Вологда, Россия, результат первого упражнения 87,5 килограммов; результат второго упражнения 60 килограммов на 16 раз
 
Женщины, открытая возрастная категория, весовая категория до 60 килограммов - Длужневская Владислава/Вологда, Россия, результат первого упражнения 87,5 килограммов; результат второго упражнения 60 килограммов на 16 раз
 
Женщины, открытая возрастная категория, весовая категория до 70 килограммов - Степанова Светлана/Минск, Беларусь, результат первого упражнения 85 килограммов; результат второго упражнения 70 килограммов на 9 раз
 
Мужчины, открытая возрастная категория, весовая категория до 60 килограммов - Двойников Олег/Великий Устюг, Россия, результат первого упражнения 97,5 килограммов; результат второго упражнения 60 килограммов на 20 раз
 
Мужчины, ветераны 50-55 лет, весовая категория до 60 килограммов - Двойников Олег/Великий Устюг, Россия, результат первого упражнения 97,5 килограммов; результат второго упражнения 60 килограммов на 20 раз
 
Мужчины, ветераны 55-60 лет, весовая категория до 70 килограммов - Вильчицкий Анатолий/Вологда, Россия, результат первого упражнения 90 килограммов; результат второго упражнения 70 килограммов на 20 раз
 
Мужчины, ветераны 50-55 лет, весовая категория до 80 килограммов - Шпикин Анатолий/Великий Устюг, Россия, результат первого упражнения 92.5 килограммов; результат второго упражнения 80 килограммов на 10 раз
 
Мужчины, ветераны 40-45 лет, весовая категория до 110 килограммов - Есин Михаил/Рыбинск, Россия, результат первого упражнения 147.5 килограммов; результат второго упражнения 110 килограммов на 14 раз
 
Любители:
 
Мужчины, открытая возрастная категория, весовая категория до 100 килограммов - Алекса Михаил/Петриков, Беларусь, результат первого упражнения 212,5 килограммов
 
Военный жим:
 
Мужчины, открытая возрастная категория, весовая категория до 100 килограммов - Есаков Алексей/Рязань, Россия, результат первого упражнения 192,5 килограммов
 
Прикрепленный файл  Клуб ЖД.jpg   74,85К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Длужневский: 01 Декабрь 2014 - 20:16


#186 OFFLINE   Длужневский

Длужневский
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    260
  • 1 370 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 20:20

Аполлон Аксель, мировые и европейские рекорды установленные участниками Кубка Евразии WAA в Вологде 04.11.2014:
 
Женщины, открытая возрастная категория, весовая категория до 60 килограммов - Коробицина Светлана/Апатиты, Россия: 95 килограммов
Мужчины, открытая возрастная категория, весовая категория до 90 килограммов - Миронов Станислав/Рыбинск, Россия - 180 килограммов
 
Наши поздравления, рекордсменам!
 
Прикрепленный файл  Коробицина.jpg   63,99К   0 Количество загрузок:
 
Прикрепленный файл  Миронов.jpg   95,86К   0 Количество загрузок:
 

Сообщение отредактировал Длужневский: 01 Декабрь 2014 - 20:21


#187 OFFLINE   Длужневский

Длужневский
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    260
  • 1 370 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 13:33

Исправленный файл по европейским и мировым рекордам GPA с прохождением допинг контроля. Добавились фамилии ветеранов Василя Ляхова и Звездина Игоря, оба спортсмена представляют город Череповец: https://vk.com/evraz...ll-71008444_720

 

 



#188 OFFLINE   Длужневский

Длужневский
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    260
  • 1 370 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 15:51

Файл:  https://vk.com/evraz...ll-71008444_727 с рекордами Европы и мира по версии международной федерации IPO. По итогу Кубка Евразии трое спортсменов России выполнили норматив "Элита IPO" это: Кочетов Андрей (Владимир) 990 в 125; Логинов Дмитрий (Тверь) 940 в 125 и Цветков Василий (Дубна) 820 в 82.5

 

Прикрепленный файл  IPO.jpg   26,12К   0 Количество загрузок:

 

 


Сообщение отредактировал Длужневский: 08 Декабрь 2014 - 15:52


#189 OFFLINE   Длужневский

Длужневский
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    260
  • 1 370 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 20:32

Помните логотип Кубка Евразии GPA/IPO/WAA, который прошел в Вологде в ноябре прошлого года? Нашел эскизы к тому Бизону. Мы долго с Сергеем Потаниным тогда работали над тем, чтобы подобрать тело этому быку...

 

Прикрепленный файл  Афиша малая.jpg   606,21К   0 Количество загрузок:

 

Прикрепленный файл  КЕ (1).jpg   51,9К   0 Количество загрузок:

 

Прикрепленный файл  КЕ (2).jpg   218,99К   0 Количество загрузок:

 

Прикрепленный файл  КЕ (3).jpg   102,62К   0 Количество загрузок:

 

Прикрепленный файл  КЕ (4).jpg   130,58К   0 Количество загрузок:

 

Прикрепленный файл  КЕ (5).jpg   88,96К   0 Количество загрузок:

 

Прикрепленный файл  КЕ (6).jpg   158,85К   0 Количество загрузок:

 

Прикрепленный файл  КЕ (7).jpg   101,59К   0 Количество загрузок:

 

Прикрепленный файл  КЕ (8).jpg   171,41К   0 Количество загрузок:

 

 

 

 

 

 


Сообщение отредактировал Длужневский: 10 Март 2015 - 20:33





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 580 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 580 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика