Перейти к содержимому


Фотография

ПОЗВОНОЧНИК. Основа всего. Трамвы и реабилитация.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#141 OFFLINE   DraD

DraD
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 74 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 10:49

закачивать спину на вертикальном блоке


это как? видео покажи пожалуйста

#142 OFFLINE   Deniska621

Deniska621
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 18 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 12:02

Можно ли растягиваться- встречал противоположные мнения!
Ноги на тренажёрах пока не могу- не могу доконца выпрямить ноги сидя - сразу схватывает поясницу.Ногнуться более 20 градусов тоже не могу!
О соревновательном пауэрлифтинге,я так понимаю можно забыть навсегда ???

#143 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 16:03

Можно ли растягиваться- встречал противоположные мнения!
Ноги на тренажёрах пока не могу- не могу доконца выпрямить ноги сидя - сразу схватывает поясницу.Ногнуться более 20 градусов тоже не могу!
О соревновательном пауэрлифтинге,я так понимаю можно забыть навсегда ???

давно тебя так скрутило?


закачивать спину на вертикальном блоке


это как? видео покажи пожалуйста


да просто!!!


#144 OFFLINE   Deniska621

Deniska621
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 18 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 16:23

Первый раз,месяца 3 назад,под конец цикла на предпоследней тяжёлой тяге. После неё пошёл на отдых. Но не было такого что бы в один момент что то хрустнуло и я покавылял домой- чувствовал что недовостанавливаюсь,что потягивает поясницу иногда,боли не было.Но понял что не всё хорошо- решил забить на присед и тягу на 2 месяца,отзанимался вроде всё замечательно стало-вернул присед и тягу за 6 недель дошёл до средних весов и понял что всё по новой- точка была поставлена после приседа 5/5, а потом на какойто чёрт решил ещё присед на груди делать -сделал ,на втором подходе реально зщемило копчик- приседал почти в отбив. Через 2 дня решил сделать лёгкую тягу- не смог- сразу прихватывало в районе копчика, через 3 дня пошёл на МРТ

#145 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 18:07

3 месяца не срок.. позвоночник реабилитируют ГОДАМИ..упорство, осторожность и труд Вам помогут..удачи
  • Deniska621 это нравится

#146 OFFLINE   leonardo

leonardo
  • Пользователи
  • Репутация
    355
  • 2 466 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2013 - 10:08

Проблемка иногда всплывает, скорее всего, связанная с грудным отделом позвоночника. После приседаний, как правило, тяжёлых, через сутки-двое начинает разливаться ноющая боль по плечам, точнее, где плечевая мышца, где-то под бицепсом, через локоть и отдаёт в предплечье. По обеим рукам одновременно. Центр боли - между лопатками, в районе 3-4 грудного позвонка. При этом руки слабеют до неприличия. пробовал однажды на фоне этой боли пожать 135. В нижней части траектории штанга тупо падает на грудь. Причём опускать штангу намного сложнее, нежели поднять. И это при 165 максимальных ))) Такое упражнение как "молот" вообще не поддаётся. Даже диски в пять килограммов пальцами сложно удержать... Дня через 2-3 проходит всё. После тяги такого не бывает. Спину качаю, подтягиваюсь часто. Терапию никакую не применял. Что за фигня? И как с ней бороться?



#147 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2013 - 14:55

защимляет после предельных весов в седе? надо востанавливаться после этого как следует.. жать пытаться не нужно.. пройдет думаю со временем.. каждый лифтер это проходит.. когда горб ломит... но я на всякий случай сделал бы мрт этого отдела позвоночника..



#148 OFFLINE   leonardo

leonardo
  • Пользователи
  • Репутация
    355
  • 2 466 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2013 - 15:48

защимляет после предельных весов в седе? надо востанавливаться после этого как следует.. жать пытаться не нужно.. пройдет думаю со временем.. каждый лифтер это проходит.. когда горб ломит... но я на всякий случай сделал бы мрт этого отдела позвоночника..

Жму ещё с сильным прогибом. Видимо, ещё и это ухудшает ситуацию... А до ближайшего МРТ 550 км ))) Мази не помогут, я думаю?



#149 OFFLINE   rom

rom
  • Пользователи
  • Репутация
    127
  • 1 353 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2013 - 17:51

Я делаю легкий жим после таких приседов,ощущения те же,просто жмешь вес,на котором это не ощущается,и норм,а болеть через неделю примерно перестает,да...



#150 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 16:06

защимляет после предельных весов в седе? надо востанавливаться после этого как следует.. жать пытаться не нужно.. пройдет думаю со временем.. каждый лифтер это проходит.. когда горб ломит... но я на всякий случай сделал бы мрт этого отдела позвоночника..

Жму ещё с сильным прогибом. Видимо, ещё и это ухудшает ситуацию... А до ближайшего МРТ 550 км ))) Мази не помогут, я думаю?

лучше табы типо диклофенака/найза.. попить.. легче станет.. и Ром прав.. перерывы /отдых надо увеличить между тяж приседами/жимами... физкультурка наш друг пока болеть/защимлять не перестанет



#151 OFFLINE   leonardo

leonardo
  • Пользователи
  • Репутация
    355
  • 2 466 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 16:20

Ага, спасибо!



#152 OFFLINE   DraD

DraD
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 74 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2013 - 18:16

Может будет у кого че сказать. Советы какие нить...
 

На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях шейный лордоз сглажен. Высота межпозвоночных дисков исследуемой зоны сохранена. Сигналы от дисков С2-С6 неоднородно снижены.

На момент сканирования дорзальных протрузий и грыж исследуемой зоны не выявлено.

Спинной мозг структурен, сигнал от него (по Т1 и Т2) не изменен. Просвет позвоночного канала на данном уровне шириной до 16 мм. Заострение апофизов С5, С6 позвонков. Форма и размеры других тел позвонков исследуемой зоны обычные, сигналы от них не изменены.

На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях физиологический кифоз усилен. Высота межпозвонкового диска Th8\Th9 умеренно снижена. Высота остальных дисков исследуемой зоны сохранена. Неоднородное снижение МР сигнала по Т2 ВИ от межпозвонкового диска Th8\Th9.

Сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) ВИ не изменен.

Дорзальная правосторонняя парамедианная протрузия диска Th8\Th9, размером до 2 мм, незначительно деформирует переднее эпидуральное пространство. Просвет позвоночного канала на данном уровне до 18 мм.

Наличие краевых костных разрастаний по передней поверхности тел Th6-Th9, хрящевой узел Шморля по каудальной поверхности тела Th9. Форма и размеры других тел позвонков исследуемой зоны обычные, сигналы от них не изменены. Гипертрофия желтых связок на уровне Th7, Th8.

На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз сохранен. Высота межпозвонкового диска L5\S1 умеренно снижена. Высота остальных дисков исследуемой зоны сохранена. Неоднородное снижение МР сигнала по Т2 ВИ от межпозвонкового диска L5\S1. Сигналы от других дисков исследуемой зоны по Т2 снижены в меньшей степени.

Дорзальная диффузная протрузия диска L4\L5 до 2 мм, незначительно деформирует прилежащие отделы дурального мешка. Просвет позвоночного канала на данном уровне 22 мм.

Дорзальная левосторонняя медианно-парамедианная грыжа диска L5\S1, размером до 5 мм, умеренно деформирует переднее эпидуральное пространство. Просвет позвоночного канала на данном уровне до 18 мм.

Умеренная грибовидная деформация дугоотстросчатых суставов L1-L5. Неравномерное утолщение и уплотнение передней продольной связки на уровне L5-S1.

Сигнал от структур спинного мозга по Т2 и Т1 ВИ не изменен.

Заострение апофизов тел L2-L5 позвонков. Форма и размеры тел остальных позвонков исследуемой зоны обычные. Признаки жировой дегенерации в телах позвонков исследуемой зоны.

Заключение: МР картина умеренно-выраженных дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника.

МР картина дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника. Протрузия диска Th8\Th9. Умеренно-выраженный спондилоартроз.

МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Протрузия диска L4\L5. Грыжа диска L5\S1. Умеренно-выраженный спондилоартроз.

https://www.dropbox....1b6d/Сборка.png   (размер файла 30 Мб)

 

Прикрепленные изображения

  • Thorax.jpg
  • Lumbar.jpg
  • Cervical.jpg


#153 OFFLINE   DraD

DraD
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 74 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 14:32

Итоги сегодняшнего визита к врачу:
Полный диагноз: остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Спондилоартроз. Грыжа L5-S1. Рецидив. болевой синдром.

Лечебные и трудовые рекомендации: Милоксикам в\м через день №5, комбилипен в\м №10, алфлутоп в\м №10, физио-магнит,лазер. Массаж, ЛФК)),плавание и турник)). Ограничение физ. нагрузок. И САМ ВЫПРОСИЛ что-бы назначили Траумель и Хель. Врач почему-то написал тока траумель.

Спрашивал также на счет мануала, сказали что этим заведующий занимается у них, который из отпуска через 3 недели выйдет.

Меня интересует есть смысл в физио-процедурах этих или я тока время потрачу?

Есть ли смысл фоном суст пустить для ускорения восстановления или это совершенно несвязанные вещи которые не будут друг на друга влиять? Всё остальное собираюсь проколоть. Есть ли смысл ставить алфлутоп в паравертебральные мышцы или нет разницы по сравнению с ягодицой?

В данный момент не приседаю и не тяну, минимум осевых нагрузок на позвоночник.

Есть ли в ОМСКЕ вменяемые врачи по этой теме, которые при слове пауэрлифтинг не говорят "завязывай парень". Наш физкультурный диспанцер это санаторий сатаны, который заставляет меня плакать.

Заранее спасибо всем отписавшимся)



#154 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 15:24

пройди лечение без инициатив ... а там видно будет.. физио нужно однозначно



#155 OFFLINE   Yakov

Yakov
  • Пользователи
  • Репутация
    167
  • 1 097 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 21:20

ну траумель то с сустом при грыже очень нужон......еще всеисцеляющий ГР.....ОН ЗАЛЕЧИТ ВСЕ.....волосы отрастут,кожа омолодится....

ежели по теме,то тут правильно пишут,не надо считать себя гуру,а врачей исключительно мудаками.....сначала снимается боль,которую дает воспаление вследствии ущемления диском или повреждения каких либо тканей.....для этого физиопроцедуры и противовоспалительные....после работает мануал-правит позвоночник,ставит позвонки в более правильное положение,снимает компрессионную нагрузку....этот же период сопровождается упражнениями на вытягивание позвоночника (ежели конечно случай не аховый, нет риска защемить нерв-иначе корсет и строгий контроль)....как самомтоятельно выполняемыми,так и на спец устройствах и тренажерах.....ну и последний этап-это создание мышечного корсета,который будет предохранять позвоночник от последующих копрессий дисков...не лишним во время периода восстановления будет прием витаминов группы В, препаратов улучшающих микроциркуляцию, хондропротекторов....каким боком тут гомеопатическая мазь траумель-хуй знает.....по своему опыту-грамотная работа мануала-это бОльшая часть успеха



#156 OFFLINE   DraD

DraD
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 74 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 01:43

Ну про траумель посоветовал авторитетный человек, про суст сам придумал-каюсь (логика была в задержке жидкости). До гуру я очень далек, а вот 80% врачей исключительно мудаки, которым на мое выздоровление ваще всё равно, не дай бог на себя ответственность не взять.

Про мануала я спрашивал сам никто мне не собирался его предлагать по умолчанию. Вытягивание позвоночника никто не предложил.Какой у меня случай я показал сообщением выше.

Корсет мышц кора у меня очень и очень недурен.

Еще раз говорю, про траумель-не мазь, а инъекции.

Если уж так рассуждать то причем тут алфлутоп если это просто вытяжка из акульих хрящиков)

Ну и самый главный для меня звоночек когда врач говорит "ну вот плавание там, турники") Я ему говорю я плавание не люблю, люблю ПЛ, а он мне один хер "турнкики, нагрузка 5-10 кг".

Я даю понять, что сейчас не приседаю и не тяну, осевую нагрузку исключил, но в перспективе хочу продолжать.

Так что мнение моё-в лучшем случае 80% врачей это полные мудаки, и моё дело найти кого нить из оставшихся 20%. Поэтому и спрашиваю тут, может кто че скажет, и от предложенного лечения я не отказываюсь, но понимаю, что это лишь первый общий для всех шаг.



#157 OFFLINE   Yakov

Yakov
  • Пользователи
  • Репутация
    167
  • 1 097 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 07:02

ну извини,дружище...но с тобой,как со стеной...плавание ,турники-это для снятия нагрузки и вытягивания позвоночника,афлутоп-это хондропротектор и это не травки,как траумель.....главный звоночек...ну ну....нахуй тебе советы,коли итак все знаешь и решил?.....корсет мышечный формируется уже на поправленном позвоночнике...и это несколько иные мышцы,чем просто разгибатели,которые у тебя ахуенные......ты уж прости,но логика у тебя .....как у нашего населения часто встречается....все дураки,я Д,Артаньян.....сам все знаю.....Удачи!



#158 OFFLINE   DraD

DraD
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 74 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 08:36

Для чего плавание и турники я догадываюсь, но предлагаются они врачом не на период реабилитации, а на постоянную замену ПЛ.

Что такое алфлутоп я прочитал, и если мы аппелируем понятиями в стиле "травки" то "хрящики" ничем не хуже.

Я еще не всё решил и спрашивал совета про физио, посоветовали делать-буду делать.
Не ответили пока на "Есть ли смысл ставить алфлутоп в паравертебральные мышцы или нет разницы по сравнению с ягодицой?"

Как сформировать мышечный корсет? в данный момент это гиперэкстензии с весом и пресс на колесе.

Прощаю, удача пригодится. Через строчку пжлста мои сообщения не читай, а то как у нашего населения часто встречается: "вижу то что хочу видеть"

 

Хотелось бы конкретики, и очень бы хотелось рекомендаций годных врачей в Омске. Спасибо.



#159 OFFLINE   Константин

Константин
  • Пользователи
  • Репутация
    530
  • 1 805 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 10:02

Если гиперэкстензии, они должны быть обратные (подъём ног и немного таза). Обычные гиперы (подъём туловища при закреплённых ногах) никак не помогут. Причём желательно, чтобы они делались на немного скруглённой опоре для живота, чтобы происходило одновременное общее растяжение вдоль оси позвоночника и по наружным волокнам межостных мышц) примерно вот на таком тренажёре, или с подкладыванием чего-то :

Reverse_Back_Ext_04.jpg

 

Поскольку у нас практически нигде таких нет, вариант с подручными средствами (не самый хороший, т.к. ноги внизу должны полностью свисать, но для иллюстрации подкладывания):

revers-hyper-1.jpg


Сообщение отредактировал Константин: 11 Июнь 2013 - 10:10


#160 OFFLINE   Nik

Nik

    >790

  • Пользователи
  • Репутация
    1 048
  • 9 041 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 10:15

Мы в зале такие гиперэкстензии делаем на столе для армрестлинга))))))))))))






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 248 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 248 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика