Перейти к содержимому


Фотография

Плечо выскакивает не могу жать и даже висеть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 16:08

Привет мужики!! Вот только что зарегистрировался на форуме, но в тренинге не новичок, полтора месяца назад приключилась такая вещь решил сделать удержание в жиме 140% от ПМ. Все нормалек! Хорошо ! На следующей тенировке начал жать и почувсвовал дискомфорт в плече там где ключица соединяется сплечом. Ранее прочител в форумах что это может быть сухожилие бицепса не там находится и его надо вправить. Ну и сделал как там говорят (валик под мышку и надавил на локоть) Вроде дискомфрорт прошел. Ну я на радостях повторил прошлую тренировку (90% 5х5, удержание 140% - 20 сек). Пришел домой плечо как не свое - ноит. А на следующий день не мог майку надеть как только руку вверх так оно как бы из сустава выходит и боль дикая. Не занимался месяц, колол АЛОЭ, мазал чем только мог, толко приседал с небольшим весом. Обратился к врачам - назначили физиотерапию и мази. Сейчас боль прошла но жать не могу - ощущается какаято пустота в связках. И не могу висеть на перекладине как то непривычно это. Помогите кто нибудь!!!!! Советом у кого было такое приключение. Да, тренируюсь я без майки. Хотелось бы услышать советы таких авторитетных на форуме людей как Жимовик и Хирург. Не игнорируйте меня пожалуйста. Охота снова тягать веса!!!



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 6) ,


#2 OFFLINE   хирург

хирург
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 1 379 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 21:41

Сходи к травматологу, нужно делать рентгенограмму плечевого сустава.Может быть у тебя повреждение акромиально - ключичного сочленения.

#3 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 01:53

Хороший совет, конечно, спасибо. Ходил к травматологу я, но в нашей деревне травматолога хорошего не найдеш, а о спортивном можно вообще не заикаться сделали мне ренген плеча, сказали что суставы в норме, но какаято щель увеличена не на много, помяли, руку повертели, сказали - Физиотерапия (амплипульс)- 10 раз, + Массаж+ Мази -3 раза в день. Спросил может хондроитин попить - сказали "тебе не нужно - растяжение и все" Сейчас в принципе болевых ощущений у меня- нет. Но когда снимаю или одеваю футболку -рука в верхнем положении както неприятно выходит вроде из сустава - после кругового движения встает на место. О тренировках верхней части тела речи пока нет, но приседать нормально - даже с приличным весом - все хорошо работает. Может какую нибудь гимнастику делать или начать малых весов раз на 15-20 делать вес менее 30%. Да и еще спросил "Типа с умничал" Может МРТ сделать - спросили "Что такое?? Разрез в плече делать и трубку вставлять что ли???????????" С казал что такого счастья не надо.

#4 OFFLINE   Nik

Nik

    >790

  • Пользователи
  • Репутация
    1 048
  • 9 041 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 02:05

Цитата(IVANNN10 @ 30.11.2007, 17:08) <{POST_SNAPBACK}>
90% 5х5
other_11.gif other_11.gif other_11.gif


#5 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 02:22

Цитата(Nik @ 1.12.2007, 9:05) <{POST_SNAPBACK}>
other_11.gif other_11.gif other_11.gif


Для лифтера, делающего шестинедельный цикл в экипе -- конечно шары повылазят 90%-5х5, объясню ситуацию поподробнее - делал продолжительный цикл 3 месяца - начальный ПМ был не такой как сейчас и проценты я не пересчитывал. А так спасибо типа за классику!!

#6 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 02:26

Дельный совет у кого есть??????????????????????????

#7 OFFLINE   Bолк

Bолк

    будующий МС

  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 424 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 10:02

У меня тоже плечо пипец все искалечено, хрустит все, даже лопатка левая. 0щущаю дискомфорт когда оно хрустит, можешь дать тему где ты прочитал как вправлять плечо. За ранее спасибо.

#8 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 13:11

Цитата(Bолк @ 1.12.2007, 17:02) <{POST_SNAPBACK}>
У меня тоже плечо пипец все искалечено, хрустит все, даже лопатка левая. 0щущаю дискомфорт когда оно хрустит, можешь дать тему где ты прочитал как вправлять плечо. За ранее спасибо.


До хруста в лопатке дело пока не дошло, если у тебя рука конкретно вылетает - нужен специалист чтоб вставить сустав на место или хотя бы товарищ по залу -самому никак. У меня сустав немного выходит из сумки. А заработал скорее всего благодаря этоцй методе вправления сухожилия бицепса. Надо было при таком дискмфорте просто все бросить и пойти домой мазаться мазями и отдыхать, а я решил проявить инициативу. В методе речь идет о тендените плеча и бицепса. Я думаю она в твоем случае вряд ли поможет но раз просишь пеопробуй зайти сюда---- other_59.gif "http://www.alfa-krasnodar.ru/bodibilding/travma_001a.htm"

Да, Волк, зайди еще сюда "http://forum.athlete.ru/index.php?showtopic=5595" Только что про плечи статью Гурьянова надыбал. Вот только у себя диагноз не могу определить - то что Хирург говорит "повреждение акромиально - ключичного сочленения" думаю -нет, потому как при жиме с мостом как то начинает побаливать немного ниже и сзади ключицы т.е задние дельты???? и немного передние, чтобы то могло быть???
Профессионалы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! АУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#9 OFFLINE   LANcaster

LANcaster
  • Пользователи
  • Репутация
    60
  • 2 311 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 15:48

у меня примерно такая же байда.
Случилась при отжиманиях на брусьях с дополнительным весом. Просто услышал хруст в ключице и ощущение чего-то инородного, боли почти небыло.
Частичный разрыв ключицы в месте прикрепления к плечу.
Кстати, часто, когда падают с высоты на руки, ключица просто выстреливает вперед, просто торчит от шеи рогом...
Прошло много лет с тех пор, - после тяжелой тренировки все одно дискомфорт в плече-ключице.
я тогда на пол года вообще завязал с железом, даж подтягиваться не мог - была дикая боль в ключице, а когда жал, вроде не болело, но, когда ставил штангу на стойки, - просто сводило от боли.
Щас финалгоном постоянно мажу перед тяжелой тренировкой...

#10 OFFLINE   хирург

хирург
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 1 379 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 19:50

Какие интересные у тебя врачи.Так на расстоянии трудно сказать,что у тебя с плечом точно.Попробуй сделай отдых,попей ксефокам,терафлекс,физиолечение

#11 OFFLINE   Лариса

Лариса
  • Пользователи
  • Репутация
    8
  • 178 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 19:53

Ивану: М Р Т - это обследование на магнито-резонансном томографе. На рентгеновском снимке СВЯЗОК плечевого сустава не видно, поэтому рекомендуют МРТ, на снимках которого видно все! У нас это обследование одного органа или участка стоит 2500 руб. Если растянулась связка, то жди вылета (вывиха) плеча из сумки. Если перерастяжение, то как правило, делают операцию по подтягиванию (укорочению) связок. Эта проблема пловцов. Поэтому, советую МРТ, покажет все, что есть проблемное в плече.

#12 OFFLINE   LANcaster

LANcaster
  • Пользователи
  • Репутация
    60
  • 2 311 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 22:42

Цитата(IVANNN10 @ 1.12.2007, 0:53) <{POST_SNAPBACK}>
Хороший совет, конечно, спасибо. Ходил к травматологу я, но в нашей деревне травматолога хорошего не найдеш, а о спортивном можно вообще не заикаться сделали мне ренген плеча, сказали что суставы в норме, но какаято щель увеличена не на много, помяли, руку повертели, сказали - Физиотерапия (амплипульс)- 10 раз, + Массаж+ Мази -3 раза в день. Спросил может хондроитин попить - сказали "тебе не нужно - растяжение и все" Сейчас в принципе болевых ощущений у меня- нет. Но когда снимаю или одеваю футболку -рука в верхнем положении както неприятно выходит вроде из сустава - после кругового движения встает на место. О тренировках верхней части тела речи пока нет, но приседать нормально - даже с приличным весом - все хорошо работает. Может какую нибудь гимнастику делать или начать малых весов раз на 15-20 делать вес менее 30%. Да и еще спросил "Типа с умничал" Может МРТ сделать - спросили "Что такое?? Разрез в плече делать и трубку вставлять что ли???????????" С казал что такого счастья не надо.

если травматолог не знает о МРТ, надо делать ему травму.
челюсти.

#13 Гость_жимовик_*

Гость_жимовик_*
  • Гости
  • Репутация
    0

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 23:55

У нас в зале человек травмировал плече ничего не помагало некакие врачи не помогли он его закачивал раз по 20 жал но так и не прошло до конца.

#14 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 02:09

Большое спасибо ребята за дельные советы, подлечусь, попробую жать с малых весов - не пройдет - выберусь в цивилизацию делать МРТ - далее по обстановке. А травматологу пойду сейчас сделаю гематому черепа. boxers.gif

#15 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 20 Январь 2008 - 16:30

В общем ДОСТАЛО!!! Травму получил 28 ноября 2007 года, 10 дней перерыв, 2 тренировки жим 40 кг-3х5-10, больно блин, месяц отдыха, 16 декабря начал с 25 кг!! 3-20, дошел до 80 кг -3х10 (смешной вес для меня), вообще за это время лопатки при жиме не сводил, а последний раз попробовал – появилась незначительная боль в задней дельте. А вообще болевых ощущений уже нет, только ноет как-то когда захочет, нет нет да хруснит блин, мазал чем мог, физиотерапия 10 сеансов, терафлекс и витамины пью постоянно, Последнюю неделю пью ксефокам. Здесь советуют поколоть какой-то «траумель» и «хандралон» что лучше кто знает????????????? И стоит ли вообще колоть. Сейчас решил отдохнуть еще месяцок – в зале посоветовали. Приседаю нормально. Тянуть пробовал, без ощущений посторонних только 60% получается. НАДОЛГО эта хрень вообще и когда можно будет приступить к нормальным тренировкам кто нибудь знает. Жать охота жуть!!

#16 OFFLINE   win-kim

win-kim
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 13:21

Не спеши! Биение об стену ничего не даст (хорошего)!
Если плечо сильно не болит жми маленькие веса (а если болит, то очень маленькие), забудь на время про тяжелый жим!
Насколько мне известно полученные травмы в силовом тренинге лечили именно постепенным слабым тренингом...
Если жал до этого 130, то жми сейчас 50 и (несколько подходов сделай побольше повторений 15-20)..
Даст Бог через несколько месяцев сможешь пододвинуться к 80-100% от первоначального жима...
В остальных упражнениях тоже нужно уменьшить вес.

Подумай. Здоровье дороже.

#17 OFFLINE   algor

algor
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 22:09

Недавно ходил к весьма приличному врачу с аналогичной проблемой. Он сказал, что называется такая штука "подвывих плеча". То есть плечо частично "вывихивается" и потом возвращается в нормальное положение при определенных движениях, например если бросаешь мяч как в бейсболе.

Он сказал, что в моем случае виноваты слишком эластичные связки и нужно где-то два месяца подождать и не делать упражнения, которые доставляют дискомфорт (у меня это все жимы и поднятие гантелей на передние дельты).

В тоже время нужно укреплять трапецию, грудные, ромбовидные, зубчатые, дельты, чтобы за их счет была меньшая нагрузка на сухожилия и плечо менее бы болталось.

В иностранной литературе повсеместно рекомендуют L-fly в таком случае делать.

С другой стороны, если за пару месяцев не заживет, то никогда не заживет и нужно будет хирургическое вмешательство.

#18 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 13:50

Цитата(algor @ 28.2.2008, 5:09) <{POST_SNAPBACK}>
...С другой стороны, если за пару месяцев не заживет, то никогда не заживет и нужно будет хирургическое вмешательство.



Однако напугал... аж жуть что то .. Хорошо что вероятно не мой вариант... Хотел отписаться потом когда произойдет полное выздоровление.. но решил написать промежуточно тоже..

В общем второй отдых в месяц помог очень даже хорошо... Нет совсем болевых ощущений, тока хрустит немного и уже 2 недели как жму маленькие веса.. добрался до 50%, делаю 3х10 более повторов чтото делать нехочется- сухожилия как то нехорошо ноют во время треньки.. вот остановился на 10.. вроде идет все хорошо... пока...

По сей день пью ТЕРАФЛЕКС..-тока сейчас почувствовал эффект... Штука действует реально тока спустя 3 месяца(уже потребляю четыре месяца), также мажу НИКОФЛЕКСОМ перед тренировкой и мазью БИШУНГИТ (на ночь)- прикольная мазюка.. весь черный как черт ходишш.. зато помогает хорошо..советую.Последнюю неделю потребляю левзею и креатин (жидкий) .. вроде эффект наблюдается положительный...

Веса в приседах не скидывал, потому как не чувствовал болевых ощущений вовремя исполнения.. приседал недавно 100%-2х2 (конец цикла)

Тягу не делал эти 4 месяца... плечо тянет...

В общем через месяца 1,5-2 еще отпишусь по ощущениям.. Видать хорошо порвался....

Сообщение отредактировал IVANNN10: 29 Февраль 2008 - 14:03


#19 OFFLINE   rus-k

rus-k
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 15:26

Цитата(IVANNN10)
пробую жать с малых весов - не пройдет - выберусь в цивилизацию делать МРТ - далее по обстановке.

У меня был надрыв какой-то там связки акромиально-ключичном сочленении. Об этом мне сказал отнюдь не первый хирург. Я не мог жать и делать упражнения на дельту. Руки крутились и поднимались нормально, но с отягощением появлялась сильная боль. Хрустело плечо сильно. Когда все выяснилось, то сначала были убраны все жимы и упражнения на дельту. Потом стал закачивать поворотную манжету. Начал с блина 1.25кг, дошел до 8 кг. Месяца через 1,5-2 начал жать пустой гриф. Перешел на другую технику жима. Использовал разогревающие мази. Сейчас прошел год или даже два... Веса в жиме все вернул. Плечо не болит, оно просто ощущается не так, как здоровое плечо. Ну и приглядываю за плечом ловлю ощущения.

#20 OFFLINE   Александр

Александр
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 241 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 20:40

Была травма плеча и ключицы. Когда прошли острые боли начал закачивать (осторожно) маленькими гантелями (2 – 5кг) – махи, круговые движения. Медленно, без инерции. Думал вообще жать не буду нормальные веса. Потом подсмотрел, что Володя Чадков делает даже разминочные подходы в растянутой «фуре». Поговорили – проблемы с плечом. Принял на вооружение… и жим пошел. Плечо прошло (реабилитация заняла три года) (Правда, опять случилось неприятность и врачи запрещают вообще что-либо поднимать). Удачи, Упорства Вам и Здоровья.

Сообщение отредактировал Александр: 13 Март 2008 - 20:41





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 1713 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 1713 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика