Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы со зрением

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 OFFLINE   Azazel

Azazel
  • Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 13:01

При прохождении очередного медосмотра офтальмолог обнаружила подвывих хрусталика, из-за чего давление внутриглазное несколько повышено. Заниматься запретили, личную карточку забрали, сказали делать срочно операцию, как и все врачи пригрозили потерей зрения... Нынешнее состояние моего духа - other_vis.gif

Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 7) ,

#2 OFFLINE   МегаСуп

МегаСуп
  • Пользователи
  • 69 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 14:12

Цитата(Azazel @ 11.2.2010, 12:01) <{POST_SNAPBACK}>
При прохождении очередного медосмотра офтальмолог обнаружила подвывих хрусталика, из-за чего давление внутриглазное несколько повышено. Заниматься запретили, личную карточку забрали, сказали делать срочно операцию, как и все врачи пригрозили потерей зрения... Нынешнее состояние моего духа - other_vis.gif

после операции еще терпеть придется от 3 месяцев,

#3 OFFLINE   Azazel

Azazel
    Топикстартер
  • Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 14:29

Я готова делать все, что угодно, терпеть сколько угодно и ждать сколько нужно, сделать перерыв полгода, год, снизить нагрузки, и кучу всего всего... Главное - не бросать ОКОНЧАТЕЛЬНО И БЕСПОВОРОТНО...

#4 OFFLINE   Dinozavr

Dinozavr
  • Пользователи
  • 680 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 22:52

Значит так. Хрусталик надо удалять, другого пути нет. Лучше сразу ставить искусственный , иначе придётся с линзой постоянно париться - снял-одел-снял-оде... Внутриглазное давление убивает зрительный нерв и глаз слепнет.
Испугалась ?
Да не баись, я сам косой, мне проволокой глаз пробило прям в зрачок. Хожу косой, т.к. искусственный хрусталик ставить отказался, мне тогда только 25 лет было, а линзу ........ заколебала она меня .... а без хрусталика глаз косеет. Собственно на остроте зрения это никак не сказывается, недавно проверялся - 100% с правильно подобранной линзой. Так что ... хрусталики щас хорошие, апаратура тоже. Упярод на стол и всё тебе исправят.
У меня жена хирург-офтальмолог с 20-тилетним стажем, поэтому написанное выверено и заверено.

#5 OFFLINE   Azazel

Azazel
    Топикстартер
  • Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 12:31

Ну, испугать меня уже успели... Меня интересует - неужели это настолько страшно, что нужно прямо сейчас в срочном порядке завязывать со спортом и забыть про зал? И смогу ли я после операции заниматься вообще? Я только что с соревнований, чуть чуть КМС недобрала... shuffle.gif

#6 OFFLINE   Dinozavr

Dinozavr
  • Пользователи
  • 680 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 23:01

После операции надо выждать сколько надо, а потом можно всё. А насчёт страшно-нестрашно ... Ну не прооперируешься, ну ослепнет один глаз, у тебя же их два.

Сообщение отредактировал Dinozavr: 15 Февраль 2010 - 23:02

#7 OFFLINE   selich

selich
  • Пользователи
  • 405 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 13:33

Цитата(Azazel @ 13.2.2010, 12:31) <{POST_SNAPBACK}>
Ну, испугать меня уже успели... Меня интересует - неужели это настолько страшно, что нужно прямо сейчас в срочном порядке завязывать со спортом и забыть про зал? И смогу ли я после операции заниматься вообще? Я только что с соревнований, чуть чуть КМС недобрала... shuffle.gif

Никакие корочки не заменят здоровья.Стать КМС и ослепнуть-переспектива хреновая.За корочки денег не платят...Инвалиды тоже мало получают......Хотя если есть цель выступать по инвалидам......

#8 OFFLINE   Маратик

Маратик
  • Пользователи
  • 866 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 13:51

у меня проблема иного рода. миопия высокой степени (близорукость). поговорил с квалифИЦИРОВАННЫМ ВРАЧОМ. ОНсказал что при близорукости более тонким становится глазное дно. и это чревато последствиями. главная опасность - разрыв сетчатки. Но сетчатка может оторваться у любого. у абсолютно здорового человека. подскользнулся ударился и все. То есть нельзя однощзначно запрещать зщаниматься спортом. если у человека судьба ослепнуть то он ослепнет. даже если спортом не занимается и зрение великолепное. прост оударитсяч головой случайно и ослепнет. а если судьба сохранить зрение то хоть всю жизнь железо тягай. ничего ему не будет))я фаталист
  • Мэгги это нравится

#9 OFFLINE   Azazel

Azazel
    Топикстартер
  • Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 14:35

Оптимистичненько.... КМС - фигня... Моя маленькая мечта все таки МС... Вот заглянуть бы в будущее и узнать - хватит здоровья глаз или нет прожить еще пару-тройку лет в зале =))

Сообщение отредактировал Azazel: 16 Февраль 2010 - 14:36

#10 OFFLINE   Dinozavr

Dinozavr
  • Пользователи
  • 680 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 18:20

Бережёного бог бережёт, а небережёного конвой стережёт. Надо вылечить болезнь и жить дальше.

#11 OFFLINE   Azazel

Azazel
    Топикстартер
  • Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 18:42

Что верно, то верно...

#12 OFFLINE   Lapchenkov Mihail

Lapchenkov Mihail
  • Пользователи
  • 56 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 16:51

Добрый день! Где-то перед Новым годом заметил, что один глаз стал хуже видеть. Вчера всё-таки дошёл до врача. Проверили глазное давление - "зашкаливает" (42 вместо 20-23) и поставили предварительный диагноз ГЛАУКОМА. Выписали сильные (по словам доктора) капли и через 5 дней снова проверить глазное давление. Я понимаю, что пока не определились с методом лечения (медикаментозное, лазерное или операционное - я читал уже по этой теме) то поднимать тяжести нельзя... Я в шоке ведь артериальное давление было и по настоящее время в норме...
Вопрос, для тех кто в теме, а перпектива у меня какая? С пауэрлифтингом всё, ЗАВЯЗАТЬ НАВСЕГДА??? Или же есть надежда после необходимого перерыва на время лечения???

#13 OFFLINE   Bohdan

Bohdan

хочу много жать

• Пользователи
  • 918 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 17:46

Интересно что там с глазами у топикстартера.

#14 OFFLINE   Виктор Мистратов

Виктор Мистратов

МСМК по жиму WPC/AWPC/IPА-А

• Пользователи
  • 2 441 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 19:47

я когда под 300 жму, потом минут 5 все мутно:-)

#15 OFFLINE   Яросслав

Яросслав
  • Пользователи
  • 1 058 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 23:22

у меня проблема иного рода. миопия высокой степени (близорукость). поговорил с квалифИЦИРОВАННЫМ ВРАЧОМ. ОНсказал что при близорукости более тонким становится глазное дно. и это чревато последствиями. главная опасность - разрыв сетчатки. Но сетчатка может оторваться у любого. у абсолютно здорового человека. подскользнулся ударился и все. То есть нельзя однощзначно запрещать зщаниматься спортом. если у человека судьба ослепнуть то он ослепнет. даже если спортом не занимается и зрение великолепное. прост оударитсяч головой случайно и ослепнет. а если судьба сохранить зрение то хоть всю жизнь железо тягай. ничего ему не будет))я фаталист

у меня тоже самое, проверялся в центре микрохирургии глаза, главное что б при миопии сетчатка не была отделена, если она не отделена то все в принципе как у обычного человека.
врач мне сказал что заниматься можно.

#16 OFFLINE   rom

rom
  • Пользователи
  • 1 353 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 06:11

минус 6 с 18 лет держится,вроде не падает,глазное дно в порядке,тьфу-тьфу)

#17 OFFLINE   Lapchenkov Mihail

Lapchenkov Mihail
  • Пользователи
  • 56 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 09:00

Как мне объяснили уже два врача (первый - это который поставил диагноз, второй лечащий), ГЛАУКОМА это постепенная потеря зрения в результате отмирание зрительного нерва на почве высокого внутриглазного давления. Этот процесс нобратим, т.е. уже потерянный % зрения не восстановишь, можно лишь приостановить или замедлить его. Так вот мне интересно узнать у тех, кто с этим сталкивался, если удастся метикаментозно уменьшить внутриглазное давление до нормы (другими словами приостановить течение болезни), МОЖНО ЛИ БУДЕТ ВОЗОБНОВИТЬ ЗАНЯТИЯ ПАУЭРЛИФТИНГОМ ???

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 118 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 118 гостей, 0 анонимных   (Полный список)

Bing, Ahrefs, Yandex, Google, BrandWatch

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика