Перейти к содержимому


Фотография

МСМК без химии по жиму лежа

жим без химии

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 284

#241 OFFLINE   Мордвин

Мордвин
  • Пользователи
  • Репутация
    28
  • 197 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 22:19

У меня был период, когда я регулярно бегал. Вес изменился примерно на 1-2 кг.

В вашем случае обычный бег не поможет. Помогут только интервальные пробежки, но они могут быстро перегрузить вас. Поэтому надо постоянно быть под присмотром тренера.
Или, как я сказал, дополнительные объёмный цикл.
Иными словами, проблему веса вам надо решать не бегом, а специальными средствами, я имею в виду лифтёрскими.
Я пришел к тем же выводам. Но для грамотной реализации знаний и опыта не хватает. Можете помочь более конкретными советами?

У меня был период, когда я регулярно бегал. Вес изменился примерно на 1-2 кг.

В вашем случае обычный бег не поможет. Помогут только интервальные пробежки, но они могут быстро перегрузить вас. Поэтому надо постоянно быть под присмотром тренера.
Или, как я сказал, дополнительные объёмный цикл.
Иными словами, проблему веса вам надо решать не бегом, а специальными средствами, я имею в виду лифтёрскими.

И какую продолжительность таких периодов вы посоветуете?

Буду банален - для того, чтобы давать подобные советы, мне надо видеть ваши тренировочные планы.
Я должен знать, как вы реагируете на нагрузку. Как вы её распределяете по тренировкам. Соответственно, надо отталкиваться от этого и никак иначе.
Если согласитесь попробовать помочь, я все подробно распишу.

#242 OFFLINE   baerik

baerik
  • Пользователи
  • Репутация
    128
  • 419 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 22:27


С чем конкретно вы несогласны в его процентовках? У него много систем и процентовки тоже разные.

Со всем. С распределение нагрузок по тренировкам и неделям.

Я вообще противник подобного подхода, типа One size fits all. Существуют определённые методические основы и правила, на основании которых нагрузка расписывается ИНДИВИДУАЛЬНО для каждого атлета. У Суровецкого этого нет.

И это с учётом того, что тяжи и легковесы нагружаются сильно по-разному. А в его системах всё это не учитывается в принципе.

 


Кстати, его взгляды похожи на идеи Абиджаева.

Кстати, нет. Абаджиева тоже изучал в своё время, там всё очень сложно.

 

И тот же Симмонс утверждает, что его работа основывается на работах Верхошанского. На что сам Верхошанский отвечал, мол, Симмонс мои работы не читал, а если и читал, то понял их по-своему.


  • baerik это нравится

#243 OFFLINE   Мордвин

Мордвин
  • Пользователи
  • Репутация
    28
  • 197 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 22:39

[quote name="baerik" post="604431" timestamp="1449080833"]

[quote name="Мордвин" post="604426"]
С чем конкретно вы несогласны в его процентовках? У него много систем и процентовки тоже разные.
[/quote]
Со всем. С распределение нагрузок по тренировкам и неделям.
Я вообще противник подобного подхода, типа One size fits all. Существуют определённые методические основы и правила, на основании которых нагрузка расписывается ИНДИВИДУАЛЬНО для каждого атлета. У Суровецкого этого нет.
И это с учётом того, что тяжи и легковесы нагружаются сильно по-разному. А в его системах всё это не учитывается в принципе.

С отсутствием индивидуальности я не согласен. Если Суровецкий пишет тренировки под конкретного спортсмена, то иногда он меняет процентовки.

#244 OFFLINE   baerik

baerik
  • Пользователи
  • Репутация
    128
  • 419 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 22:46


Я пришел к тем же выводам. Но для грамотной реализации знаний и опыта не хватает. Можете помочь более конкретными советами?

 

 


Если согласитесь попробовать помочь, я все подробно распишу

Да - оба раза.

 

 

 


С отсутствием индивидуальности я не согласен. Если Суровецкий пишет тренировки под конкретного спортсмена, то иногда он меняет процентовки.

Обратите внимание на ключевое слово "иногда". По моему мнению, это надо делать всегда, хотя по времени очень затратно. В советское время на планирование нагрузки для одного атлета отводилось от 2 до 4 часов. Оцените сами временные затраты. Зато подобный подход гарантировал настоящее индивидуальное планирование и качество подготовки.

 

А если мы с вами что-то начнём делать совместно, то в ходе нашей работы я прокомментирую основные моменты его программ. Вы сами, на основание проделанной соместно работы, оцените мои слова.

Просто не хочу сейчас вникать в нюансы и показывать на пальцах. Проще продемонстировать в ходе конкретной работы.


Сообщение отредактировал baerik: 02 Декабрь 2015 - 23:11

  • baerik это нравится

#245 OFFLINE   Мордвин

Мордвин
  • Пользователи
  • Репутация
    28
  • 197 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 22:51

Я пришел к тем же выводам. Но для грамотной реализации знаний и опыта не хватает. Можете помочь более конкретными советами?

Если согласитесь попробовать помочь, я все подробно распишу

Да - оба раза.

С отсутствием индивидуальности я не согласен. Если Суровецкий пишет тренировки под конкретного спортсмена, то иногда он меняет процентовки.

Обратите внимание на ключевое слово "иногда". По моему мнению, это надо делать всегда, хотя по времени очень затратно. В советское время на планирование нагрузки для одного атлета отводилось от 2 до 4 часов. Оцените сами временные затраты. Зато подобный подход настоящее индивидуальное планирование и качество подготовки.

А если мы с вами что-то начнём делать совместно, то в ходе нашей работы я прокомментирую основные моменты его программ. Вы сами, на основание проделанной соместно работы, оцените мои слова.
Как вы уже ранее правильно заметили - я практик. Теоретические знания у меня определенные есть, но не особо глубокие. Как я уже говорил, для меня критерием оценки является результат на штанге.

#246 OFFLINE   baerik

baerik
  • Пользователи
  • Репутация
    128
  • 419 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 22:59


Как вы уже ранее правильно заметили - я практик. Теоретические знания у меня определенные есть, но не особо глубокие. Как я уже говорил, для меня критерием оценки является результат на штанге.

Дело не столько в теории, хотя она и важна, а в учёте всех нюансов, которые могут оказать влияние на соревновательный результат. И в выстраивании их в определённую долгосрочную систему. Иначе никак. 

 

Вы вот сомневались в достаточности моей квалификации, понимаю вас. Но мне было достаточно скудной и обрывочной информации о вас, чтобы составить некое представление о вас, ваших тренировках и вашем участии в соревнованиях. И, заметьте, выводы я сделал правильные. 


Сообщение отредактировал baerik: 02 Декабрь 2015 - 23:03

  • baerik это нравится

#247 OFFLINE   Мордвин

Мордвин
  • Пользователи
  • Репутация
    28
  • 197 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 23:01

Как вы уже ранее правильно заметили - я практик. Теоретические знания у меня определенные есть, но не особо глубокие. Как я уже говорил, для меня критерием оценки является результат на штанге.

Дело не столько в теории, хотя она и важна, а в учёте всех нюансов, которые могут оказать влияние на соревновательный результат. И в выстраивании их в определённую долгосрочную систему. Иначе никак.

Вы вот сомневались в достаточной моей квалификации, понимаю вас. Но мне было достаточно скудной и обрывочной информации о вас, чтобы составить некое представление о вас, ваших тренировках и вашем участии в соревнованиях. И, заметьте, выводы я сделал правильные.
Да, я это оценил.

#248 OFFLINE   baerik

baerik
  • Пользователи
  • Репутация
    128
  • 419 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 23:09


Да, я это оценил.

Я желаю вам удачи 5-го. И жду ваши планы. Хорошо бы за полгода. С указанием тех целей и задач, которые вы решали. Я так понимаю, у вас всё было заточено под этот декабрьский турнир.

Я пока изучу и проанализирую нагрузку, сделаю какие-то выводы. Потом соотнесём их с вашим выступлением и определимся с дальнейшими шагами.

Согласны?


  • baerik это нравится

#249 OFFLINE   Мордвин

Мордвин
  • Пользователи
  • Репутация
    28
  • 197 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 23:16

Да, я это оценил.

Я желаю вам удачи 5-го. И жду ваши планы. Хорошо бы за полгода. С указанием тех целей и задач, которые вы решали. Я так понимаю, у вас всё было заточено под этот декабрьский турнир.
Я пока изучу и проанализирую нагрузку, сделаю какие-то выводы. Потом соотнесём их с вашим выступлением и определимся с дальнейшими шагами.
Согласны?
Согласен. Основным для меня был Кубок мира в августе. Этот турнир уже не столь важен, просто хочется закончить сезон на мажорной ноте и получить прибавку. Потому что неважно, что ты жмешь а зале, важен результат на соревнованиях.

Да, я это оценил.

Я желаю вам удачи 5-го. И жду ваши планы. Хорошо бы за полгода. С указанием тех целей и задач, которые вы решали. Я так понимаю, у вас всё было заточено под этот декабрьский турнир.
Я пока изучу и проанализирую нагрузку, сделаю какие-то выводы. Потом соотнесём их с вашим выступлением и определимся с дальнейшими шагами.
Согласны?

Дальше давайте наверное в личку.

#250 OFFLINE   baerik

baerik
  • Пользователи
  • Репутация
    128
  • 419 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 12:58


Дальше давайте наверное в личку.

Проверьте, ответил вам.

 


Согласен. Основным для меня был Кубок мира в августе. Этот турнир уже не столь важен, просто хочется закончить сезон на мажорной ноте и получить прибавку. Потому что неважно, что ты жмешь а зале, важен результат на соревнованиях.

Любопытный у вас подход, ну да ладно. Свои соображения по этому поводу я вам в процессе выскажу.


  • baerik это нравится

#251 OFFLINE   martyn

martyn
  • Пользователи
  • Репутация
    33
  • 158 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 00:30

нормальный подход! сам же писал, что мало соревновательного опыта, вот Мордвин его и получает :)

другой вопрос, что план на выступление должен быть жестким, но с возможными вариантами развития событий

 

а жесткость плана выступления, как правило, вытекает из корректности и законченности плана подготовки к старту



#252 OFFLINE   baerik

baerik
  • Пользователи
  • Репутация
    128
  • 419 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 10:16


нормальный подход! сам же писал, что мало соревновательного опыта, вот Мордвин его и получает :)

Я писал о том, что у него мало соревновательного опыта относительно его уровня выступлений. И он согласился с этим, сам пришёл к такому же выводу, поэтому сейчас начал увеличивать количество стартов.

А вообще можете у него спросить сами относительно моих взглядов на тренировку.

Хотя мы с ним договорились, что я выложу нашу переписку в эту тему, чтобы другие тоже почитали.

 


другой вопрос, что план на выступление должен быть жестким, но с возможными вариантами развития событий

Две части вашего утверждения логически противоречат друг другу.

 


а жесткость плана выступления, как правило, вытекает из корректности и законченности плана подготовки к старту

Я противник жёсткого плана на выступление. Я сторонник разумной тактики заказа весов, которая основывается на тех целях и задачах, которые атлет ставит перед собой на соревнованиях:

http://forum.powerli...11


  • baerik это нравится

#253 OFFLINE   martyn

martyn
  • Пользователи
  • Репутация
    33
  • 158 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 13:17


Две части вашего утверждения логически противоречат друг другу.
lда ну, серьезно?! :)

т.е. наличие плана А и плана Б на выступление для спортсмена любого уровня - это отсутствие логики? :)

нравится тебе развешивать яркие ярлыки на людей))


Я противник жёсткого плана на выступление. Я сторонник разумной тактики заказа весов, которая основывается на тех целях и задачах, которые атлет ставит перед собой на соревнованиях:
как цель себе поставишь, так ее и достигнешь

#254 OFFLINE   baerik

baerik
  • Пользователи
  • Репутация
    128
  • 419 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 13:43


да ну, серьезно?! :)

Совершенно серьёзно.

 


т.е. наличие плана А и плана Б на выступление для спортсмена любого уровня - это отсутствие логики? :)

Отсутствии логики - это называть жёстким выступление, которое предусматривает несколько сценариев. Я-то думал, что это гибкий подход. Похоже, мы пользуемся разными словарями русского языка.

 


нравится тебе развешивать яркие ярлыки на людей))

Заметь, не навешивал. Просто констатировал факт. Твоей личности я не касался.

 


как цель себе поставишь, так ее и достигнешь

Речь вроде шла о том, что цели на соревнования можно ставить разные, соответственно, будет разной тактика выступления.

 

Например, если ты выступаешь в составе команды и тебе нужно просто закрыть в/к. Тогда твоя задача тупо не забаранить, ну и до кучи сделать проходку, проверить свой текущий максимум.

Если у тебя цель выиграть соревнования, тогда о какой жёсткой тактике вообще может идти речь? Тебе придётся учитывать количество народу в весе, турнирный расклад и т. д. Тебе придётся рисковать и идти на максимальные веса.

 

Если ты соревнующийся атлет, то странно, что мне приходится растолковывать такие простые вещи.



#255 OFFLINE   martyn

martyn
  • Пользователи
  • Репутация
    33
  • 158 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 15:08


Отсутствии логики - это называть жёстким выступление, которое предусматривает несколько сценариев. Я-то думал, что это гибкий подход.
лучшая импорвизация - это хорошо спланированная импровизация


Если у тебя цель выиграть соревнования, тогда о какой жёсткой тактике вообще может идти речь? Тебе придётся учитывать количество народу в весе, турнирный расклад и т. д. Тебе придётся рисковать и идти на максимальные веса.
а заранее это спрогнозировать нельзя? надо обязательно судорожно заказывать-перезаказывать веса, загоняя себя под 100% неподъемные килограммы?

лучшая тактика - идти от себя, своей текущей формы, а значит - своих собственных возможностей. выше головы все равно не прыгнешь.

 


Если ты соревнующийся атлет, то странно, что мне приходится растолковывать такие простые вещи.
да ничего ты на растолковываешь, а просто набиваешь счетчик постов. я хочу посмотреть на того капитана, который возьмет к себе в состав тело "просто закрыть в/к"

 

я искренне желаю Мордвину удачи на помосте. и тебе , баерик, успехов на тренерском поприще.



#256 OFFLINE   baerik

baerik
  • Пользователи
  • Репутация
    128
  • 419 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 15:58


да ничего ты на растолковываешь, а просто набиваешь счетчик постов.

Не понял, какой счётчик? И если тебе что-то непонятно, то, возможно, проблема не во мне.

Судя по моему замечанию о гибкости и жёсткости.

 

 


я хочу посмотреть на того капитана, который возьмет к себе в состав тело "просто закрыть в/к"

Спартакиада северо-запада - из самого недавнего в моём регионе. Брали и лифтёров и шахматистов, тупо набирали команды по видам спорта, т. к. там цель общекомандный зачёт.

 

 


и тебе , баерик, успехов на тренерском поприще.

Спасибо, конечно, но я давно отошёл от этого. См. мой ответ выше.


Сообщение отредактировал baerik: 06 Декабрь 2015 - 15:59


#257 OFFLINE   martyn

martyn
  • Пользователи
  • Репутация
    33
  • 158 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 16:06

тогда других не обнадеживай на свою помощь, если отошел) или не отошел, раз свою помощь предлагаешь: где логика в твоих действиях? или мы пользуемся разными понятиями логики и последовательности? :)

 


Спартакиада северо-запада - из самого недавнего в моём регионе. Брали и лифтёров и шахматистов, тупо набирали команды по видам спорта, т. к. там цель общекомандный зачёт.
это достойный пример, я согласен. чудо-старт, где лифтеры борются с шахматистами.. шахматисту ясен-красен никакой план на выступление не поможет. хотя почему: 20-20-20 ему же кто-то должен обозначить :)

в общем, не переубедил.

 

мИтодиГи анонимных онлайн-консультантов, не вступающих и не воспитавших никого, очень сомнительны для личного использования и даже вредны для здоровья. грозят такие консультации в лучшем случае потерей времени

 

у меня все, разрешите откланяться



#258 OFFLINE   malandr

malandr
  • Пользователи
  • Репутация
    94
  • 1 387 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 21:29

тогда других не обнадеживай на свою помощь, если отошел) или не отошел, раз свою помощь предлагаешь: где логика в твоих действиях? или мы пользуемся разными понятиями логики и последовательности? :)

 

 

 


Спартакиада северо-запада - из самого недавнего в моём регионе. Брали и лифтёров и шахматистов, тупо набирали команды по видам спорта, т. к. там цель общекомандный зачёт.
это достойный пример, я согласен. чудо-старт, где лифтеры борются с шахматистами.. шахматисту ясен-красен никакой план на выступление не поможет. хотя почему: 20-20-20 ему же кто-то должен обозначить :)

в общем, не переубедил.

 

мИтодиГи анонимных онлайн-консультантов, не вступающих и не воспитавших никого, очень сомнительны для личного использования и даже вредны для здоровья. грозят такие консультации в лучшем случае потерей времени

 

у меня все, разрешите откланяться

вот реальная ситуация. ты тренер сборной и тебя интересует командный зачёт, но на данный момент есть только 4 сильных спортсмена. потому берёшь в команду любого пятым, потому как бывает, что при равенстве силы команд, они по одному очку расходятся, а иногда при равенстве приходится места считать. а "любой" тебе принесёт хотя бы лишнее очко при любом занятом месте, лишь бы без баранки, а часто в редких категориях и не одно очко.

это частая и реальная практика.


Сообщение отредактировал malandr: 06 Декабрь 2015 - 21:34


#259 OFFLINE   baerik

baerik
  • Пользователи
  • Репутация
    128
  • 419 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 21:51


тогда других не обнадеживай на свою помощь, если отошел) или не отошел, раз свою помощь предлагаешь: где логика в твоих действиях? или мы пользуемся разными понятиями логики и последовательности? :)

Ну да, у нас с тобой разные понятия логики. Точнее будет сказать, у тебя оно отсутствует в принципе.

 

И читаешь ты непонятно как. У тебя русский язык второй, да? Я свою помощь никому не предлагал, ты чего-то попутал. Это Мордвин обратился ко мне за советом. Я тут ни к кому не набивался с советами.

И если ты прочитаешь внимательно нашу с ним переписку, то он ещё раньше, задолго до тебя, поставил вопрос о моей квалификации. Видимо, заподозрил во мне очередного теоретика-всезнайку. Сейчас, похоже, он уже не так в этом уверен.

 

 

 


это достойный пример, я согласен. чудо-старт, где лифтеры борются с шахматистами.. шахматисту ясен-красен никакой план на выступление не поможет. хотя почему: 20-20-20 ему же кто-то должен обозначить :) в общем, не переубедил.

А зачем мне тебя переубеждать, если ты дурака включил? Или ты его не выключал?

 

Почему-то malandr понял всё правильно.

 

 

 


мИтодиГи анонимных онлайн-консультантов, не вступающих и не воспитавших никого, очень сомнительны для личного использования и даже вредны для здоровья. грозят такие консультации в лучшем случае потерей времени

Расслабься, лично тебе в лучшем случае грозит только геморрой.

 

А так да, ты же логичный и последовательный, в общем, шарящий. Как говорится, сам себя не похвалишь, весь день ходишь как обосранный.

 

И ты это, Мордвину пожалуйся на меня. Глаза-то раскрой ему.


Сообщение отредактировал baerik: 06 Декабрь 2015 - 22:11


#260 OFFLINE   baerik

baerik
  • Пользователи
  • Репутация
    128
  • 419 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 22:21


а заранее это спрогнозировать нельзя? надо обязательно судорожно заказывать-перезаказывать веса, загоняя себя под 100% неподъемные килограммы?

Спрогнозировать что???? Чувак, ты яростно жгёшь напалмом. Ты соревнования по телевизору знаешь, да? Какие виды спорта предпочитаешь, карточные игры? Или дартс?

Даже на городе такие зарубы бывают, что только держись. Я уж не говорю про область и выше.

 

Расскажи, как ты дома, лёжа на диване, точно прогнозируешь, какие веса заказывать. В Камеди Баттл твои хохмы на ура пойдут.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 1179 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 1179 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика