Перейти к содержимому


Фотография

Лифтёрские курсы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 470

#1 OFFLINE   Swilling

Swilling
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 419 сообщений

Отправлено 30 Август 2005 - 08:15

У меня такое предложение...... не моглибы вы расписать пару курсов, которые наиболее оптимальны былибы в силовом тренинге... т.е. какие комбинации и каких препаратов... чтобы народ не задавал глупых вопросов, а был пример, с которого можно былобы всё скопировать... интересуют такие курс если из лёгких, то метан+станаза(или чтото в этом духе)??? Или при использовании какихто тестестеронов, кто предпочитает артилерию посеръёзней...... Просто на всех ресурсах инета в статьях (стеройд, спортфарма и т.п.) подробно описаны курсы для начинающих "химиков" в билдинге, а про лифтинг их мало....... Ну и соответственно рекомендации по выбору дозировок.

Хотелосьбы добавить в предыдущих постах вы советуете использовать в начале в одиночку такие препараты как станазалол..... я не знаю как у других, но у меня к примеру от его использования в одиночку(при том я его использовал после метана!) сразу начались какието проблемы с суставами.....они были "сухими " т.е. я реально ощущал как они трутся друг о друга.... так что при силовом тренинге на мой взгляд такие препараты лучше не использовать в одиночку....
  • harry, Zekanornesake и Elenadow это нравится



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 284) ,


#2 OFFLINE   Любер

Любер

    http://gormoshka.com/

  • Пользователи
  • Репутация
    29
  • 753 сообщений

Отправлено 30 Август 2005 - 09:33

Станазолол действительно может привести к проблемам с суставами. Но это индивидуальная и не особо часто встречающаяся реакция на этот препарат. В таких случаях советуется: если применяется оральная версия - сочетать ее с приемом тестостерона пропионата, если инъекционнная - разводить станазолол новокаином....
Что до курсов - их очень сложно писать заочно, т.е. не видя атлета и не зная его индивидуальной реакции на конкретные дозировки, препараты и их сочетания. Получится что-то типа "пальцем в небо" icon_sad.gif
Я видел рекомендации и на СФ, и на стероиде. Как мне кажется, и там , и там совершенно необосновано завышены дозировки препаратов и применяется их слишком много одновременно. Но там и цели у атлетов другие icon_biggrin.gif
Касаемо же курсов для лифтинга - для первоначального этапа по этому поводу есть очень хорошая статья Бизона, и я с ней целиком и полностью согласен... Следующий этап - это, конечно же, прежде всего инъекционный тестостерон. Даже в одиночку он способен значительно помочь в деле увеличения силовых показателей.
Традиционна для лифтинга комбинация тесто+метан. Хотя метандиенон тут вполне можно заменить на орал-туринабол.
На "топ-стадия" очень продуктивной показала себя комбинация тесто+оксиметолон+тренболон (правда, после нее могут возникнуть определенные проблемы в половой сфере, но если знаешь как пользоваться бромкриптином - все обратимо icon_cool.gif ).

#3 OFFLINE   c0sinus

c0sinus
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 215 сообщений

Отправлено 30 Август 2005 - 11:18

Уважаемый доктор Любер! Хотелось бы знать ваше отношение к любимой многими комбинации метан+нандролон_деканоат! В какой стадии стоит их принимать (и стоит ли вообще)? Как они соотносятся с ростом массы и силы? Или может есть более эффективная (в тоже время не очень дорогая) связка?
Спасибо!

#4 OFFLINE   Любер

Любер

    http://gormoshka.com/

  • Пользователи
  • Репутация
    29
  • 753 сообщений

Отправлено 30 Август 2005 - 11:42

Начну с конца (простие за двусмысленность icon_biggrin.gif ) - гораздо более чем метан+дека эффективна связка метан+тесто - во всяком случае в плане наращивания силовых показателей. Еще более эффективна комбинация тестостерона с тренболоном, но это уже дороговато выходит icon_sad.gif
Что до любимой многими комбинации метан+нандролон, то я бы несколько остудил энтузиазм по поводу ее действенности. Нет, сама комбинация хороша, дело в другом - последнее время очень испортилось качество предлагаемых на российском рынке нандролонов. Объясняют это низким качеством исходной субстанции, закупаемой как правило в Китае. Все, что можно заполучить от таких "нандролонов" - это повышение уровня гемоглобина. Согласитесь - для этой цели есть препараты и попроще чем стероиды icon_confused.gif
Если же вам посчастливится найти оргинальный нандролон, то спешить начать эксперименты с ним все равно не стоит. В лифтинге уровня МС многие вообще достигают "насухую". Если же генетический потенциал не столь хорош, начальные фазы химиотерапии лучше строить на "быстрых" оральных препаратах. Затем подключать понемножку "короткое" тесто... Нандролоны же нужны только когда вы хотите помимо силы значительно увеличить и вес тела (мышечную массу). Ну и при болях в суставах нет средства лучше чем нандролон icon_biggrin.gif

#5 OFFLINE   Dmitriy_V2

Dmitriy_V2
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 948 сообщений

Отправлено 30 Август 2005 - 11:50

Цитата(Любер)
Касаемо же курсов для лифтинга - для первоначального этапа по этому поводу есть очень хорошая статья Бизона, и я с ней целиком и полностью согласен...


Где??

З.Ы.
Цитата(Любер)
... Ну и при болях в суставах нет средства лучше чем нандролон

Позвольте полюбопытствовать о дозировках или посоветуйте, как подобрать оптимальную. Спасибо!

#6 OFFLINE   Хомяк

Хомяк

    Нам не до фигни. Есть дела поважнее.

  • Пользователи
  • Репутация
    437
  • 17 853 сообщений

Отправлено 30 Август 2005 - 12:10

Цитата(Dmitriy_V2)
Цитата(Любер)
Касаемо же курсов для лифтинга - для первоначального этапа по этому поводу есть очень хорошая статья Бизона, и я с ней целиком и полностью согласен...


Где??

З.Ы.
Цитата(Любер)
... Ну и при болях в суставах нет средства лучше чем нандролон

Позвольте полюбопытствовать о дозировках или посоветуйте, как подобрать оптимальную. Спасибо!


Была такая статья :)
По некоторым причинам была удалена.

#7 OFFLINE   Dmitriy_V2

Dmitriy_V2
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 948 сообщений

Отправлено 30 Август 2005 - 12:44

Э-эх, Пал Саныч, Пал Саныч, твои резоны мне неведомы, но прочесть статейку я бы не отказался. Все болит... буквально. На горшок хер сядешь! icon_sad.gif

#8 OFFLINE   Хомяк

Хомяк

    Нам не до фигни. Есть дела поважнее.

  • Пользователи
  • Репутация
    437
  • 17 853 сообщений

Отправлено 30 Август 2005 - 12:47

Цитата(Dmitriy_V2)
Э-эх, Пал Саныч, Пал Саныч, твои резоны мне неведомы, но прочесть статейку я бы не отказался. Все болит... буквально. На горшок хер сядешь!  :)2


Дык это ж не я решил ее удалить, а сам автор :)

#9 OFFLINE   c0sinus

c0sinus
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 215 сообщений

Отправлено 30 Август 2005 - 15:20

Цитата(Любер)
Начну с конца (простие за двусмысленность icon_biggrin.gif ) - гораздо более чем метан+дека эффективна связка метан+тесто - во всяком случае в плане наращивания силовых показателей.


Разъясните пожалуйста, в каких оптимальных дозировках следует применять эту связку? Как долго? Как комбинировать? Спасибо.

#10 OFFLINE   Любер

Любер

    http://gormoshka.com/

  • Пользователи
  • Репутация
    29
  • 753 сообщений

Отправлено 30 Август 2005 - 16:32

Дозировки - штука очень индивидуальная, поэтому определить их заочно весьма проблематично. Сформулирую так: оптимальная дозировка - это та, с которой "прет" и при этом нет побочных эффектов. Как только они начинаются - с препарата надо съезжать и менять на другой.
Что же касается каких-то среднестатистических дозировок, то для метана это 15-40 мг/день, для тестостерона пропионата - от 50 мг через день до 100 мг/день.
Длительность применения должна быть напрямую увязана с программой тренинга.

#11 OFFLINE   Dmitriy_V2

Dmitriy_V2
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 948 сообщений

Отправлено 30 Август 2005 - 17:10

Цитата(Любер)
Дозировки - штука очень индивидуальная, поэтому определить их заочно весьма проблематично. Сформулирую так: оптимальная дозировка - это та, с которой "прет" и при этом нет побочных эффектов. Как только они начинаются - с препарата надо съезжать и менять на другой.
Что же касается каких-то среднестатистических дозировок, то для метана это 15-40 мг/день, для тестостерона пропионата - от 50 мг через день до 100 мг/день.
Длительность применения должна быть напрямую увязана с программой тренинга.

В этой связи возникает ряд вопросов. Из чего исходить, определяя начальную дозировку? Ведь один бог знает, когда попрет и с чего.
Потом, если нет опыта приема фармы, то стоит ли начинать сразу с комбинации нескольких препаратов или стоит испытать действие каждого выбранного препарата в отдельности? Начинающим, как правило, рекомендуют комбинацию метан+дека(нандролон) в дозировках 40мг/день + 200/мг в неделю соответственно, на 6-8 недель - дескать, безотказная комбинация(если не сработает, то можно дальше и не прыгать icon_wink.gif ). Как, вообще, грамотно начать?

#12 OFFLINE   Любер

Любер

    http://gormoshka.com/

  • Пользователи
  • Репутация
    29
  • 753 сообщений

Отправлено 30 Август 2005 - 17:27

Если бы я мог повернуть время вспять и оказаться вновь 16-летним, то первый курс построил бы на одном только Оксандролоне - по 10-20 мг/день на 6 недель. Затем попробовал бы таблетированный Станозолол - опять-таки "соло". Поколол бы Примоболан - 200-300 мг/нед. А потом крепко бы задумался - а надо ли мне продолжать все эти эксперименты? icon_sad.gif Если вышеперечисленные препараты не "цепляют" вас даже в "натуральном" состоянии, то вся дальнейшая химиотерапия рискует превратиться в нескончаемый рост дозировок метана, тестостерона и оксиметолона. Имея на выходе не столь уж и впечатляющие результаты icon_sad.gif .
Работа с "железом" - это такой же спорт как и все остальные. И если кому-то дан талант в этой области, то кому-то может быть и не отмеряно свыше. И компенсировать отсутствие природных данных сверхмассированным приемом фармы - не самый разумный вариант поведения icon_sad.gif
Что до эффективных минимальных дозировок , то есть некие усредненные цифры:
метан - 5-15 мг/день
станазолол - 10-20
оксандролон - 10-20.
Главное только, чтобы препараты не оказались "пустышкой"

#13 OFFLINE   Dmitriy_V2

Dmitriy_V2
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 948 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2005 - 11:43

Цитата(Любер)
Если бы я мог повернуть время вспять и оказаться вновь 16-летним, ...
Эх, а если бы я мог это сделать, то тогда... icon_wink.gif Однако - увы. Но, возвращаясь к теме, скажу, что вопросы применения фармы актуальны для меня в плане возможности просто нормально тренироваться. А тренироваться хочется, но достигнув определенных результатов и имея ветеранский возраст, каждоый новый шаг вперед датеся буквально потерей здоровья. Заниматься ОФП мне не интересно и бросать жалко. А мне бы суставы смазать и немного сдвинуть организм в анаболическую сторону icon_wink.gif Вот такое скромное желание. icon_biggrin.gif

#14 OFFLINE   kasat

kasat

    фанат пауэрлифтинга

  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 6 473 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2005 - 11:45

Цитата(Любер)
Если бы я мог повернуть время вспять и оказаться вновь 16-летним, то первый курс построил бы на одном только Оксандролоне - по 10-20 мг/день на 6 недель. Затем попробовал бы таблетированный Станозолол - опять-таки "соло". Поколол бы Примоболан - 200-300 мг/нед. А потом крепко бы задумался - а надо ли мне продолжать все эти эксперименты? icon_sad.gif Если вышеперечисленные препараты не "цепляют" вас даже в "натуральном" состоянии, то вся дальнейшая химиотерапия рискует превратиться в нескончаемый рост дозировок метана, тестостерона и оксиметолона. Имея на выходе не столь уж и впечатляющие результаты icon_sad.gif .
Работа с "железом" - это такой же спорт как и все остальные. И если кому-то дан талант в этой области, то кому-то может быть и не отмеряно свыше. И компенсировать отсутствие природных данных сверхмассированным приемом фармы - не самый разумный вариант поведения icon_sad.gif  
Что до эффективных минимальных дозировок , то есть некие усредненные цифры:
метан - 5-15 мг/день
станазолол - 10-20
оксандролон - 10-20.
Главное только, чтобы препараты не оказались "пустышкой"

О! Супер сказано! Надо это жирным шрифтом. sm110.gif

#15 OFFLINE   Алексей Курков

Алексей Курков

    Леша-талибан

  • Главные администраторы
  • Репутация
    -160
  • 3 951 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2005 - 14:29

Самым эффективным на мой взгляд был такой курс приема.

1) фаза - очень объемные тренировки без химии, длительность 12 недель, (применялись только витамины, креатины и прочая шелуха.
2) соревновательный режим, вот тут началась химия.
как это выглядело

общее колво метана - 30 таблеток, винстрола 30 таблеток
это все размельчалось, смешивалось с "Русолимпиком", "пантогематогеном", "Лимонником", и заряжалось в капсулы, в день я принимал по 1-2 капсулы.
в среднем в день я получал по 0.25 (таблеки и метана и винстрола), т.е. сверх малые дозы. (данная схема применяется при подготовке российских сборников, мужчин, во всяком случае на тот период, при мне "там-же" сборники получали те-же пилюли;)
прирост же при этом был очень значительный, только в приседаниях я прибавил 40 кг, в тяге 20 и жиме 15

так что на мой взгляд, должно быть очень правильное сочетание - ТРЕНИРОВКИ и Фармокологии, когда организм выработал себя полностью на сухую, то при добавлении очень незначительных дозировок идет просто огромный всплеск силы.

#16 OFFLINE   Dmitriy_V2

Dmitriy_V2
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 948 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2005 - 15:10

Алексей, а если все вышесказанное тобой перевести в плоскость моих проблем, то как бы это могло выглядеть? Только без применения всякой лабуды, вроде русолимпиков и иже с ним, ибо искать все это тнет ни желания, ни возможности. А метан с нандролоном вместе или по отдельности я бы попробовал. Я уже все приготовил, но применить не успел - навернул и без того больную ногу и бросил тренинг до выздоровления. Щас опять начну. Фарму применю однозначно, иначе нет смысла. Но как и скока для начала, но чтобы не перебрать, и, в то же время, чтобы это не были выброшенные на ветер деньги?

#17 OFFLINE   Алексей Курков

Алексей Курков

    Леша-талибан

  • Главные администраторы
  • Репутация
    -160
  • 3 951 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2005 - 15:37

понимаешь, за время учебы и химизации я понял одну вестч, нандролоновая группа, эффективна только для:

1) быстрый выход на рабочии веса после долго перерыва
2) повышение силовой выносливости, работоспособности
3) отчасти заживление травм

на силу (максимальную), и массу, нанадролоны оказывают незначительное влияние.
в свое время, я делал очень короткие курсы (для быстрого входа на рабочие веса), как правило 2 флакона т.е. 4 укола за 2-3 недели, и все...
примем метана, как я уже написал выше - у меня эффективность была от тех дозировок, хотя были моменты когда я применял и по 6-7 табов в день... но толку небыло, ибо система построения тренировочного плана страдала.

#18 OFFLINE   Dmitriy_V2

Dmitriy_V2
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 948 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2005 - 15:54

Дык, ёлы-палы! - второе и третье - это ж как раз моё!! А масса мне пофигу - мне бы потренироваться в кайф, чтобы без боли на рабочие веса ходить и не прислушиваться к каждому скрипу и шороху в коленях и плечах. Как организовать такой курсец, с чего начать? Или спортфармовские дозировки для начинающих приемлемы и для лифтинга? От чего это зависит? От веса или просто подбирать,начиная с терапевтических доз? И комбинировать или поочереди попробовать?

#19 OFFLINE   Любер

Любер

    http://gormoshka.com/

  • Пользователи
  • Репутация
    29
  • 753 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2005 - 15:58

Цитата(Алексей Курков)
так что на мой взгляд, должно быть очень правильное сочетание - ТРЕНИРОВКИ и Фармокологии, когда организм выработал себя полностью на сухую, то при добавлении очень незначительных дозировок идет просто огромный всплеск силы.


Так я же о том и толкую - если тренировочный график составлен правильно, с учетом индивидуальных особенностей атлета, то значительный эффект можно получить от тех препаратов и в таких дозировках, что нынче считаются просто смешными icon_sad.gif Вот и вижу повсеместно клоунов, работающих со 100 кг в жиме, но принимающих в ...-дцать раз больше рекордсменов мира.

#20 OFFLINE   Dmitriy_V2

Dmitriy_V2
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 948 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2005 - 16:10

Цитата(Dmitriy_V2)
Дык, ёлы-палы! - второе и третье - это ж как раз моё!! А масса мне пофигу - мне бы потренироваться в кайф, чтобы без боли на рабочие веса ходить и не прислушиваться к каждому скрипу и шороху в коленях и плечах. Как организовать такой курсец, с чего начать? Или спортфармовские дозировки для начинающих приемлемы и для лифтинга? От чего это зависит? От веса или просто подбирать,начиная с терапевтических доз? И комбинировать или поочереди попробовать?

И всё-таки, хотелось бы услышать хоть что-то по этому поводу.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 321 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 321 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика