Перейти к содержимому


Фотография

Убей себя ап стену или смена весовой категории


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#41 OFFLINE   karp

karp
  • Пользователи
  • Репутация
    22
  • 322 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 20:19

Цитата(рохля @ 14.2.2010, 17:20) <{POST_SNAPBACK}>
Объяснение подобной диеты на популярном языке
http://torrents.ru/f...c.php?t=2552644

суть проста:
1. едим часто, не много, совсем забываем про сахар и продукты с сахаром
2. белково-углеводные продукты в первой половине дня, белковые во вторую (углеводы в вечернее время и на ночь исключаем совсем)
3. постепенно сокращаем потребляемые калории дабы не тормознуть обмен в-в

помоему мало что можно добавить ,если только полностью отказаться от мучного (хлеба ни кусочка)моя соседка сбросила 15-17 кг.за полгода только отказавшись от хлеба и булочек и эта( заменила сушеным ананасом)тож убрать если он с сахаром .из подпитки тот же экстракт женьшеня не помню правда как он называется. и вот ещо перед соревнованиями нас тренер заставлял есть такую штуку( вес не растет и энергии хоть отбавляй)200 гр.куряги + 200ГР.грецких орехов+два лимона + 150-300гр.меда,пропускаем через мясорубку и по столовой ложке три раза в день.
ПС. сам не худенький но заставить себя все ето соблюдать немогу other_58.gif .

#42 OFFLINE   karp

karp
  • Пользователи
  • Репутация
    22
  • 322 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 20:23

Цитата(bencher @ 14.2.2010, 18:22) <{POST_SNAPBACK}>
Доброго времени! Расскажу свой опыт сгонки веса. Я из 73-74кг залез в 67.5кг при росте то 177! Поступок был очень глупым, это теперь я понимаю. Но не об этом. Я еще с класса 5го школы, начал заниматься боксом и незначительная сгонка веса была в перделах нормы. И аж до самого окончания школы я не замечал в сгонке абсолютно никакой проблемы. Так что, уже заканчивая институт и занимаясь пл, я твердо решил согнать вес и выполнить норматив кмс по ПЛ Жим Лежа. Выбор был очевиден - скакалка, как и раньше. Вобщем такая схема: я одевал на себя большой полиэтиленовый пакет, предварительно сделав отверстия для головы и рук. тоже и на ноги. Затм одевал очень теплый свитер и штаны и шапочку. И начинал прыгать. Экспериментально установил, что лучший результат достигается при работе со скакалкой около 20 мин. Меньше как бы не достаточно, а больше уже устаешь. Питался как обычно, но небольшими порциями 4р/дн. И за 10 дней я это сделал. По ощущениям была легкость и казалось что я был на пике формы. Результат упал на 15кг.

таким образом можно сердечко посадить рас и навсегда.

#43 OFFLINE   Тётушка

Тётушка

    мне нравится всё, что я делаю

  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 490 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 20:39

Цитата(Аскольд @ 14.2.2010, 17:59) <{POST_SNAPBACK}>
Ограничение приёма воды в течение дня.

Аскольд Евгеньевич, объясните, почему воду нужно ограничивать? И слышала, и применяла совсем обратное - хочешь похудеть - пей больше воды. Не чая, кофе, а именно воды.

#44 OFFLINE   bencher

bencher
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 60 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 20:44

Цитата(karp @ 14.2.2010, 19:23) <{POST_SNAPBACK}>
таким образом можно сердечко посадить рас и навсегда.

Если с непривычки и с пакетами, то да. Но не факт.

#45 OFFLINE   Алина Л

Алина Л
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 225 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 00:29

Цитата(Рыжая Бестия @ 14.2.2010, 18:43) <{POST_SNAPBACK}>
Хорошо... Видимо, неправильно поставила вопрос, потому как люди мне диету советуют))) Большое спасибо всем))) Попробуюь задать вопрос, содержащий 50% ответа)))
Скажем, при работе с 8 до 4 если засыпать в 12 ночи, вторую половину дня(безуглеводную) считать с14.00 примерно? или можно с 16 например? Хе-хе... А если дежурю - гасить приступы гипо все равно надо. Чем это делать менее вредно для данной диеты? :-)


Оксана, а не пробовали гасить чайной ложкой меда? Проблема веса меня волнует особенно, ибо до недавнего времени мой вес составлял 85 кг при росте 160. Соблюдая в общем всем известные принципы, которые вы описали в одном из постов, я дошла сейчас до веса 67 кг. сначала вес уходил стремительно, сейчас позиции свои сдает медленно. Я ужасная сладкоежка. без сладкого проще было умереть, чем существовать. Однако сейчас замечательно себя чувствую без него. Хотя бывают моменты (особенно когда какие-то неприятности случаются) когда просто дико хочется сладкого. Тогда я себя могу побаловать кусочком горького шоколада. Если очень хочется вечером сладкого просто медленно рассасываю чайную ложку меда и запиваю зеленым чаем. Когда изменила свое питание, то первое время вечером всегда спасалась ложкой меда. Мне помогало. После 19:00 не ем (за исключением дней тренировок), но у меня не сменная работа, поэтому могу себе это позволить. После тренировки прихожу домой где-то в 21:00, ем творог 0% и стакан кефира.

Сообщение отредактировал Алина Л: 15 Февраль 2010 - 00:33


#46 OFFLINE   Андрей Палей

Андрей Палей
  • Пользователи
  • Репутация
    12
  • 6 806 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 00:54

Оксана..ты ж реалист..Какое похудание? Сколько бы не сбросила..всё вернётся..и с запасом..
Да ты и сама всё знаешь..кто тут тебя, чему научит?
Удерживай то, что есть..и радуйся жизни:))

#47 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 01:26

Цитата(Тётушка @ 14.2.2010, 20:39) <{POST_SNAPBACK}>
Аскольд Евгеньевич, объясните, почему воду нужно ограничивать? И слышала, и применяла совсем обратное - хочешь похудеть - пей больше воды. Не чая, кофе, а именно воды.

Да всё просто. Наш организм сплошная вода - это же вам известно. Значит меньше её потреблять и больше выводить. Посмотрите на высушенных африканцев. У них воды мало, жары много. И почти неважно, что вы там едите. Всякими диетами только портите обмен веществ своего организма, который дала ему природа. Ограничивать надо только злоупотребление пищей.


#48 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 01:47

Что приведет к густению крови, увеличению нагрузки на сердце ,а значит к ухудшению снабжения кислородом мышц.Для полного счатстья остнется убрать углеводы и жиры.Проблемы со здоровьем гарантированны.Всё просто.
Это если,конечно, не бросить пауэрлифтингом заниматься.

#49 OFFLINE   orb

orb
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 674 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 02:03

ага... и ко всему прочему почаще в сауну ходить...

#50 OFFLINE   VolkodaV

VolkodaV

    100% NATURAL equipped

  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 752 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 03:19

Цитата(Аскольд @ 15.2.2010, 2:26) <{POST_SNAPBACK}>
Да всё просто. Наш организм сплошная вода - это же вам известно. Значит меньше её потреблять и больше выводить. Посмотрите на высушенных африканцев. У них воды мало, жары много. И почти неважно, что вы там едите. Всякими диетами только портите обмен веществ своего организма, который дала ему природа. Ограничивать надо только злоупотребление пищей.

Вот это да!!!
Все, берем пример с негров, и ни расовые ни генетические различия нам не почем... "Организм - сплошная вода!" Долой воду! ДОлой организм!!!

#51 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 03:46

Цитата(mad @ 15.2.2010, 2:47) <{POST_SNAPBACK}>
Что приведет к густению крови, увеличению нагрузки на сердце ,а значит к ухудшению снабжения кислородом мышц.Для полного счатстья остнется убрать углеводы и жиры.Проблемы со здоровьем гарантированны.Всё просто.
Это если,конечно, не бросить пауэрлифтингом заниматься.

Ну и понятия у вас. Вокруг-то посмотрите на спортсменов - толстяки только тяжи и то не все. У них что? У всех загустевшая кровь? И на себя посмотри - ты же не толстый. Как там у тебя с кровью? Речь-то не идёт о том, чтобы похудеть до опупения. А сбросить всего-то 5-7, ну 10 кг. У тяжей этот вес гуляет свободно. Борцы и боксёры могут столько сбросить за один день и выступать на соревнованиях. Это, конечно, экстремально и потому чревато последствиями. Но постепенно, ограничивая себя в воде, организм не имеет никаких проблем. А если ограничивать себя в разнообразии питания, то можете получить даже необратимые последствия.

#52 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 04:42

Цитата(Рыжая Бестия @ 14.2.2010, 22:03) <{POST_SNAPBACK}>
Ранитидин рассчитан на длительный прием... Если пью не меньше 3 недель потом обострение не возвращается
А настой ромашки если заменить зеленым чаем с ромашкой?))) Спасибо за подсказку кстати. У "Гринфилда" такой чай есть.
Еще - без сладкого смерть, фрукты стараюсь не есть - яблоко только иногда. От них желудок тоже воюет почему-то. Зеленьем ведрами)) белок - курица обычно, кефир и молоко. Проблема со сладким - отказаться не могу, заменила сушеным ананасом.


Ел этот ранитидин 3 недели - тольку =0, перешел на фамотидин+вентер тольку побольше но всё равно не айс.. болевой синдром снял, а вздутие, тяжесть и изжогу нет!!! Вот так.. перешел на настой ромашки 30 мин перед приемом пищи обязательно и ешь после этого меньше, желудок то наполнился)) Сейчас экспериментирую с желудочным сбором (кора крушины+Листья крапивы+Листья мяты+корневища валерианы+корневища аира), его вместе с рамашкой.. кидаю немного, плюс еще листья брусники - они имеют мягкий мочегонный эффект, что не сказывается особо на водном балансе.. но вес уходит.. помаленьку..(настаиваю 5-10 часов в термосе, потом в холодильник - так лучше).
Если с почками проблема - воду ограничивать нельзя!! С белком животным тоже осторожнее.. почки могут не справиться и воспалиться.. тогда - нитроксолин на 10 дней для снятия синдромов.. Из белка могу порекомендовать еще белок яиц.. по 6-8 в день (без желтков) - от них вес не наберешь..
Если не можешь без сладкого - чайная ложка мЁда между приемами пищи.. 2-3 раза в день.. настроение в разы повысится.. мед должен быть натуральным с пасики, а не с магазина.. кстати гастрит тоже лечит неплохо.. запивать можно зеленым чаем(Алине - привет), можно сушеные фрукты.. немного..

Никакого сахара, конфет, пирожных и тортов (упаси боже) и хлебобулочных изделий (хлеб, пирожки, хотдоги, печенье, булочки.. и тд) это всЁ ---КАКА!!!

Есть почаще и небольшими порциями.. иначе организм это всё начинает запасать..

Кроме зелени- витамины обязательно комплексные (алфавит например)

Тренинг на чем построен? если один жим - переходить на лифт (присед и тяга сжигают больше энергии и калорий чем все диеты вместе взятые!!!)

Сам вес не держу.. уходит очень быстро- стоит переборщить с нагрузкой... диету пишу со слов жены.. вес держит тоже..

Удачи, Оксана.






#53 OFFLINE   Рыжая Бестия

Рыжая Бестия

    Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    41
  • 1 961 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 07:09

Цитата(Андрей Палей @ 14.2.2010, 23:54) <{POST_SNAPBACK}>
Оксана..ты ж реалист..Какое похудание? Сколько бы не сбросила..всё вернётся..и с запасом..
Да ты и сама всё знаешь..кто тут тебя, чему научит?
Удерживай то, что есть..и радуйся жизни:))

Андрей, если честно - жизнь поддержать в женской ветке) Конечно я все знаю. Ну так, иногда среди старых советов и вылезает действительно полезное зерно. А вот насчет наберется - тут не прав)) Пять лет назад сбросила 25 кило, четыре года вес держала стабильно, только последние неколько месяцев из-за дикого нарушения ритма жизни и обжорства набрала пять-шесть. Ну и решила использоватьборьбу с тем что еще прибежала с толком, и запланировала к ним еще десяток)). Проблема сейчас только в том, что тренируюсь. Но еще месяц тяжелой базы не будет - февраль-март я еще качоггг)))) А вот потом силовуха пойдет...


Сообщение отредактировал Рыжая Бестия: 15 Февраль 2010 - 07:53


#54 OFFLINE   Рыжая Бестия

Рыжая Бестия

    Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    41
  • 1 961 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 07:12

Цитата(Аскольд @ 15.2.2010, 2:46) <{POST_SNAPBACK}>
Ну и понятия у вас. Вокруг-то посмотрите на спортсменов - толстяки только тяжи и то не все. У них что? У всех загустевшая кровь? И на себя посмотри - ты же не толстый. Как там у тебя с кровью? Речь-то не идёт о том, чтобы похудеть до опупения. А сбросить всего-то 5-7, ну 10 кг. У тяжей этот вес гуляет свободно. Борцы и боксёры могут столько сбросить за один день и выступать на соревнованиях. Это, конечно, экстремально и потому чревато последствиями. Но постепенно, ограничивая себя в воде, организм не имеет никаких проблем. А если ограничивать себя в разнообразии питания, то можете получить даже необратимые последствия.

Вот то,что у меня "гуляет" свободно,уже угуляло. Теперь, как раз, более сложная часть...

#55 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 11:23

Цитата(Рыжая Бестия @ 15.2.2010, 8:12) <{POST_SNAPBACK}>
Вот то,что у меня "гуляет" свободно,уже угуляло. Теперь, как раз, более сложная часть...

Ненене... Я думаю, что не всё ещё "угуляло". icon_biggrin.gif Но стараний теперь надо приложить побольше, видимо.


#56 OFFLINE   Рыжая Бестия

Рыжая Бестия

    Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    41
  • 1 961 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 11:31

Цитата(Аскольд @ 15.2.2010, 10:23) <{POST_SNAPBACK}>
Ненене... Я думаю, что не всё ещё "угуляло". icon_biggrin.gif Но стараний теперь надо приложить побольше, видимо.

Я это и имела в виду, "гуляло" - то есть то, что сбрасывается без больших усилий))). Теперь даа... Придется таки углеводики любимые со второй половины дня убирать))) А уж мой ананасик... Ыыыы...И курагу)))

#57 OFFLINE   Виктор Мистратов

Виктор Мистратов

    МСМК по жиму WPC/AWPC/IPА-А

  • Пользователи
  • Репутация
    266
  • 2 441 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 11:50

У сумоистов диета простая, едят один раз в сутки, но сразу по ведру еды, организм запоминает, что в течении суток подпитки не будет и начинает запасать энергию в виде жира, соответственно наоборот, чтобы жир убрать, а оставить мышечную массу с хорошим запасом гликогена, надо кушать раз в 3 часа, но по-маленьку, тут и общий обмен веществ ускоряется (жиросжигание тоже соответственно) и перестраивается метод запасания энергии.
+ я разбиваю питание по дням
понедельник - только мясное (в любых видах)
вторник - только молочное
среда - только мучное
четверг - только рыбное
пятница - фрукто-овощное
суббота - все подряд
воскресенье - немного голодовочка
минусы:
1. увеличивается совокупное время на прием пищи.
2. почему-то очень хочется кушать все время, прям очень хочется

из моих ребят кто сидел на подобной диете - от 7 до 20кг за 3 месяца.
из плюсов - в течении недели организм получает абсолютно все виды белков и витаминов, ну и разнообразие в пище большое


#58 OFFLINE   Андрей Палей

Андрей Палей
  • Пользователи
  • Репутация
    12
  • 6 806 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 14:09

Цитата(Рыжая Бестия @ 15.2.2010, 6:09) <{POST_SNAPBACK}>
Андрей, если честно - жизнь поддержать в женской ветке) Конечно я все знаю. Ну так, иногда среди старых советов и вылезает действительно полезное зерно. А вот насчет наберется - тут не прав)) Пять лет назад сбросила 25 кило, четыре года вес держала стабильно, только последние неколько месяцев из-за дикого нарушения ритма жизни и обжорства набрала пять-шесть. Ну и решила использоватьборьбу с тем что еще прибежала с толком, и запланировала к ним еще десяток)). Проблема сейчас только в том, что тренируюсь. Но еще месяц тяжелой базы не будет - февраль-март я еще качоггг)))) А вот потом силовуха пойдет...


Просто,это были ещё не твои 25 кг...а те что прижились..не..не сбросить..


#59 OFFLINE   Алина Л

Алина Л
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 225 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 16:11

Цитата(Андрей Палей @ 15.2.2010, 13:09) <{POST_SNAPBACK}>
Просто,это были ещё не твои 25 кг...а те что прижились..не..не сбросить..


А как, интересно, определяется, твои это кг или нет? И на основе каких научных данных вы делаете вывод о возврате утерянных кг? Если расслабиться и жрать, то вернутся непременно, а если придерживаться выбранного образа питания, то, естесно, нет.

#60 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 19:05

2Аскольд
А причем тут толстяки?Если пить и есть то обязательно быть толстяком?
Как у меня с кровью?Говорят ,что густая.Рекомендовали пить больше.
Сбросить 5-10 кг это не похудеть до опупения?А что тогда похуеть до опупения?Речь идет не о том,чтобы влезть единомоментно в категорию,а о том,чтобы в ней выступать постоянно,как я понял.И такие методы не помогут,более того,нанесут серьезный вред здоровью,на фоне силовых тренировок.Так что пример боксеров и борцов не корректен.
Как я слышал небезизвестный Михаил Фролов гонял со 106 в 100 и падал в обморок на взвешивании.А знакомые борцы рассказывали как проходила первая схватка на фоне сгонки 5-6кг.Приятного мало.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 366 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 366 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика