Перейти к содержимому


Фотография

Техника в стиле сумо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 667

#621 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 15 Май 2011 - 21:28

Аскольд Евгеньевич, какие нюансы в технике если короткие руки и короткие ноги при небольшом росте, 170 ?) Какой желательно делать подсед?
И интересно, есть ли люди с такими пропорциями, которые тянули большие веса?)

Ну, если и руки, и ноги короткие, то техника та же, только ширина расстановки ног меньше. Хуже, когда что-то одно короче. А спортсмены такие тоже были и есть, которые хорошо тянут.

#622 OFFLINE   goshpro

goshpro
  • Пользователи
  • Репутация
    -33
  • 347 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 02:37

Ну, если и руки, и ноги короткие, то техника та же, только ширина расстановки ног меньше. Хуже, когда что-то одно короче. А спортсмены такие тоже были и есть, которые хорошо тянут.


Аскольд Евгеньевич, а принципиальна ли уменьшенная ширина постановки ног? Мой рост 165, и руки-ноги длиной не блещут, однако я специально поработал над разворотом коленей, и мне комфортно тянуть (хотя с тягой всё равно не лады :)2 ) с ногами чуть ли не под блины, а именно вот так. Ну и хотелось бы вообще услышать комментарий по поводу техники, а заодно можно и про присед, если не трудно: второй и третий подходы.

#623 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 00:39

Аскольд Евгеньевич, а принципиальна ли уменьшенная ширина постановки ног? Мой рост 165, и руки-ноги длиной не блещут, однако я специально поработал над разворотом коленей, и мне комфортно тянуть (хотя с тягой всё равно не лады :)2 ) с ногами чуть ли не под блины, а именно вот так. Ну и хотелось бы вообще услышать комментарий по поводу техники, а заодно можно и про присед, если не трудно: второй и третий подходы.

Тяга. Расстановка ног хорошая. Но на старте штанга уходит вперёд от ног. Её надо приближать к себе. В лучшем случае предплечья должны скользить по бёдрам, а гриф стрижёт волоса на голени. Поэтому сейчас ноги плохо срабатывают.
Присед. Второй подход отлично! Третий, конечно, недосел. Одно может быть надо улучшить: скорость опускания. Слишком медленно садишься, можно ускорить.

#624 OFFLINE   goshpro

goshpro
  • Пользователи
  • Репутация
    -33
  • 347 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 01:12

Тяга. Расстановка ног хорошая. Но на старте штанга уходит вперёд от ног. Её надо приближать к себе. В лучшем случае предплечья должны скользить по бёдрам, а гриф стрижёт волоса на голени. Поэтому сейчас ноги плохо срабатывают.
Присед. Второй подход отлично! Третий, конечно, недосел. Одно может быть надо улучшить: скорость опускания. Слишком медленно садишься, можно ускорить.

Вот по поводу предплечий по бёдрам я неоднократно читал от Вас, но такое чувство, что у меня так не получится просто анатомически с этой расстановкой ног. sm20a А ведь для этого нужно ещё и таз к штанге ближе двигать, разводя колени, я так понимаю?
В общем, у меня в среду будет тяга тяжёлая, я попробую потянуть покрасивше :)5 , и, если получится снять на видео, покажу.



#625 OFFLINE   giant2000

giant2000
  • Пользователи
  • Репутация
    8
  • 121 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 19:48

Вот по поводу предплечий по бёдрам я неоднократно читал от Вас, но такое чувство, что у меня так не получится просто анатомически с этой расстановкой ног. sm20a А ведь для этого нужно ещё и таз к штанге ближе двигать, разводя колени, я так понимаю?
В общем, у меня в среду будет тяга тяжёлая, я попробую потянуть покрасивше :)5 , и, если получится снять на видео, покажу.

Как мне показалось ты занял хорошее исходное положение, а вот стартанул тазом (ногами), а плечи остались на месте. Итог - увеличился наклон спины, а штанга ушла дальше от ног.
У тебя сильные ноги (судя по приседу) не снимай с них нагрузку и спине будет легче.

#626 OFFLINE   goshpro

goshpro
  • Пользователи
  • Репутация
    -33
  • 347 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 03:01

Как мне показалось ты занял хорошее исходное положение, а вот стартанул тазом (ногами), а плечи остались на месте. Итог - увеличился наклон спины, а штанга ушла дальше от ног.
У тебя сильные ноги (судя по приседу) не снимай с них нагрузку и спине будет легче.


Всё именно так, и в теории, вроде, ясно, что надо делать, вот только за тяжёлую штангу когда берусь, она, собака, не отрывается никак sm39b , вот и начинаю попой вилять. :)5

#627 OFFLINE   goshpro

goshpro
  • Пользователи
  • Репутация
    -33
  • 347 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 23:35

Аскольд Евгеньевич, здравствуйте!

Это снова я. :)5 Вот здесь все основные подходы в моей вчерашней тяге: http://www.youtube.c...ser/goshpro#p/u (кроме второго подхода на 170). Старался штангу тянуть по ногам (даже гольфы комфорту ради надел), но, на мой взгляд, с весом 160 и 170 у меня так и не получилось хорошенько закрепить спину ни в одном подходе. :)2 Ещё я обнаружил, что предплечья у меня определённо до бёдер не дотягиваются в такой стартовой позиции, так что, видимо, это непринципиально.

В общем, верно ли то, что единственная ошибка здесь - плоховато закреплённый верх спины?

Ну и правильно ли я делаю дотягу?



#628 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 03:10

Аскольд Евгеньевич, здравствуйте!

Это снова я. :)5 Вот здесь все основные подходы в моей вчерашней тяге: http://www.youtube.c...ser/goshpro#p/u (кроме второго подхода на 170). Старался штангу тянуть по ногам (даже гольфы комфорту ради надел), но, на мой взгляд, с весом 160 и 170 у меня так и не получилось хорошенько закрепить спину ни в одном подходе. :)2 Ещё я обнаружил, что предплечья у меня определённо до бёдер не дотягиваются в такой стартовой позиции, так что, видимо, это непринципиально.

В общем, верно ли то, что единственная ошибка здесь - плоховато закреплённый верх спины?

Ну и правильно ли я делаю дотягу?

Тяга. Не доводишь плечи до центра тяжести, остаётся рычаг, поэтому тянуть тяжело - ноги не включаются как надо. Происходит это потому что спина не закреплена прямее (загнута, задавлена), и недостаточно растяжки (вернее, разворота ног). Что делать? На старте перед отрывом штанги подавай грудную клетку (грудь)немного вперёд между опущенных плеч - это поможет закреплению спины. Не задирай голову назад - так она не помогает, плечи-то остаются опущенными. Голова и плечи (точнее, верх спины) должны представлять собой жёсткий треугольник. То есть поднимается голова только вместе с верхом спины. Значит на старте голова опущена, смотришь на гриф, берёшься за него. Затем начинаешь вытягиваться вверх, поднимая голову до прямого положения (смотреть надо перед собой или чуть выше) и верх спины, подавая грудь вперёд. Дополнительно работать над разворотом ног в тазобедренных суставах.
В дотяге ошибки те же. Но там это легче исправить, потому что гриф выше. Поэтому надо дотягу использовать для отработки техники. Штангу нужно установить ещё выше, чтобы гриф был сразу под коленом.

#629 OFFLINE   goshpro

goshpro
  • Пользователи
  • Репутация
    -33
  • 347 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 13:12

Тяга. Не доводишь плечи до центра тяжести, остаётся рычаг, поэтому тянуть тяжело - ноги не включаются как надо. Происходит это потому что спина не закреплена прямее (загнута, задавлена), и недостаточно растяжки (вернее, разворота ног). Что делать? На старте перед отрывом штанги подавай грудную клетку (грудь)немного вперёд между опущенных плеч - это поможет закреплению спины. Не задирай голову назад - так она не помогает, плечи-то остаются опущенными. Голова и плечи (точнее, верх спины) должны представлять собой жёсткий треугольник. То есть поднимается голова только вместе с верхом спины. Значит на старте голова опущена, смотришь на гриф, берёшься за него. Затем начинаешь вытягиваться вверх, поднимая голову до прямого положения (смотреть надо перед собой или чуть выше) и верх спины, подавая грудь вперёд. Дополнительно работать над разворотом ног в тазобедренных суставах.
В дотяге ошибки те же. Но там это легче исправить, потому что гриф выше. Поэтому надо дотягу использовать для отработки техники. Штангу нужно установить ещё выше, чтобы гриф был сразу под коленом.


Понял, огромное спасибо. Буду работать.

#630 OFFLINE   shindler

shindler
  • Пользователи
  • Репутация
    7
  • 232 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 17:52

Здравствуйте!
Первый раз в комбезе работал,хотя сидит он свободно и надевается без пакетов,чувствую как подламывает технику,не дает нормально под штангу подсесть.Как итог штанга вперед уходит.
Во общем,что посоветуете,опыт повторяю в комбезе первый.


#631 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 20:02

Здравствуйте!
Первый раз в комбезе работал,хотя сидит он свободно и надевается без пакетов,чувствую как подламывает технику,не дает нормально под штангу подсесть.Как итог штанга вперед уходит.
Во общем,что посоветуете,опыт повторяю в комбезе первый.

Подтяни штанины повыше - они не дают тебе правильно поставить ноги на старте. Для тяги в сумо штанины должны быть выше.

#632 OFFLINE   Данилов Антон

Данилов Антон
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 430 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2011 - 12:27

добрый день Аскольд Евгеньевич. Пожалуйста прокомментируйте тягу. Рястяжка в паху отвратительная, но я работаю над этим, делаю бабочку. Раньше было еще хуже. Ноги расставляю в 15-20 см от блинов. Если вставать по блины то вообще не могу тянуть, просто нечем ))))

вес 83% от лучшего соревновательного ... и 100% в плане по которому сейчас работаю ваши 16 недель.

первый раз с подрывом так сказать .. ну увидите поймете


второй раз без подрыва, но честно сказать первый раз мне понравился больше



раньше тяга вообще была страшенная, тянул скорее вопреки чем благодаря. Стал заниматься растяжкой, намного приятнее стало тянуть.

Сообщение отредактировал Данилов Антон: 25 Июнь 2011 - 12:33


#633 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2011 - 15:59

добрый день Аскольд Евгеньевич. Пожалуйста прокомментируйте тягу. Рястяжка в паху отвратительная, но я работаю над этим, делаю бабочку. Раньше было еще хуже. Ноги расставляю в 15-20 см от блинов. Если вставать по блины то вообще не могу тянуть, просто нечем ))))

Стараешься делать правильно. Это хорошо! Но зачем с лямками? Это зря! Без них не можешь что ли взять этот вес? Тогда зачем с лямками? Чтобы больше нагрузить себя? А зачем? Нагружаться надо экономно, чтобы была возможность быстрее восстанавливаться. Не можешь этот вес брать без лямок, значит надо уменьшить вес. Кисти должны привыкнуть держать вес больше максимального, поэтому надо все подходы в тяге и дотягах делать без лямок. Другое дело в подсобке. Там работа на другие мышцы и многоповторная, поэтому кисти там не надо зря нагружать, а использовать лямки.

#634 OFFLINE   Данилов Антон

Данилов Антон
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 430 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2011 - 19:58

гриф лысый без лямок не удержать ... а пока разминался до 85% делал без лямок прямым хватом. и еще раз вопрос так как же лучше тянуть как в первом видео или во втором ?

#635 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2011 - 21:16

гриф лысый без лямок не удержать ... а пока разминался до 85% делал без лямок прямым хватом. и еще раз вопрос так как же лучше тянуть как в первом видео или во втором ?

Фактически там у тебя нет разницы. Просто в первом случае быстрее срыв получился. Вообще приём тяги с подбивом можно делать, но это не для всех подходит и технически сложнее, не так, как у тебя получилось. Надо знать, как должен выполняться этот приём, и отрабатывать его.

#636 OFFLINE   Аспаркам

Аспаркам
  • Пользователи
  • Репутация
    41
  • 1 031 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2011 - 22:10

Аскольд Евгеньевич..что за подбив?и с чем его едят?:)) :)8

#637 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2011 - 00:23

Аскольд Евгеньевич..что за подбив?и с чем его едят?:)) :)8

Это когда на старте таз сначала поднят высоко, спина параллельна полу. Затем делается быстрый подвод таза в исходное положение вниз и к штанге с одновременным обтягиванием спины и отрывом штанги от помоста. Впечатление такое, как-будто подбиваешь себя и штангу на подъём. Технически сложно, потому что надо суметь быстро поставить всё тело в необходимое положение и сразу начать отрыв штанги. Такой приём редко увидишь, имею ввиду правильное его исполнение.

#638 OFFLINE   Nik

Nik

    >790

  • Пользователи
  • Репутация
    1 048
  • 9 041 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2011 - 00:25

Это когда на старте таз сначала поднят высоко, спина параллельна полу. Затем делается быстрый подвод таза в исходное положение вниз и к штанге с одновременным обтягиванием спины и отрывом штанги от помоста. Впечатление такое, как-будто подбиваешь себя и штангу на подъём. Технически сложно, потому что надо суметь быстро поставить всё тело в необходимое положение и сразу начать отрыв штанги. Такой приём редко увидишь, имею ввиду правильное его исполнение.

Поздеев так тянет, например, если я всё правильно понял

#639 OFFLINE   Аспаркам

Аспаркам
  • Пользователи
  • Репутация
    41
  • 1 031 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2011 - 01:29

Это когда на старте таз сначала поднят высоко, спина параллельна полу.

Аскольд Евгеньевич,это не оно??...
http://www.youtube.com/watch?v=CWqqY5E0ICE


всё..понял....не оно...нет быстрого подвода:)))

Сообщение отредактировал Аспаркам: 26 Июнь 2011 - 01:37


#640 OFFLINE   Аспаркам

Аспаркам
  • Пользователи
  • Репутация
    41
  • 1 031 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2011 - 01:33

Поздеев так тянет, например, если я всё правильно понял

Да ,похоже на то...
http://www.youtube.com/watch?v=c44jGzJMirk
при такой скорости,конечно,движение до полного автоматизма должно быть доведено...что б голова вообще не думала о том,куда у тебя идут колени ,обтянута ли спина и пр.))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 1704 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 1704 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Google

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика