Перейти к содержимому


Фотография

Цель - жим 150


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#41 OFFLINE   kiber

kiber
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    228
  • 552 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 18:00

ну я то про шесть раз в неделю не говорил. У меня всего три тренировки в неделю

#42 OFFLINE   rom

rom
  • Пользователи
  • Репутация
    127
  • 1 353 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 18:33

попробуй 3 тренировки за 2 недели,сразу разницу почуешь..
  • Farrakhov это нравится

#43 OFFLINE   Celb

Celb

    ретфиЛ

  • Модераторы
  • Репутация
    98
  • 1 273 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 18:37


про подсобку я уже понял. Надо урезать... По крайней мере, как я полагаю, за месяц до старта.

За месяц до старта тем более подсобка не нужна точно...Вот нашёл у себя видео с негативом
http://www.youtube.com/watch?v=2Lf0CzkbKbY

опускаешь секунд 10 минимум и главное самое внизу не провалить а опускать подконтрольно , должно быть ощущение что в любую секунду можешь остановить штангу на некоторое время. Вес ? Ну больше максимума на 5-10% и всего одно повторение 3 подхода ... я делаю после жима , иногда (не часто) жим и негатив меняю местами и делаю сначала негатив , потом жим... Я написал как делаю я , не утверждаю что это правильно но я так делаю сто лет и ни разу от негатива не травмировался ... хотя конечно тут надо быть осторожнее - упражнение очень травмоопасное , чаще чем раз в 2 недели я бы не стал делать...



Нигативы себе в трены воткнуть хочю! Если к примеру у меня 3 подхода по 3 или 4 или 5 раз ... то можно воткнуть? как думаете... и ещё, три по три сделал потом ещё три негатив? Тяжко наверное...

#44 OFFLINE   исламей

исламей
  • Пользователи
  • Репутация
    26
  • 256 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 20:13

ну ты два сделай или один вообще..по состоянию.. связки почувствуешь поймешь сколько

#45 OFFLINE   Celb

Celb

    ретфиЛ

  • Модераторы
  • Репутация
    98
  • 1 273 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 20:17

связки почувствуешь...как-то настораживает))) я на самом деле понял о чём!

#46 OFFLINE   al65

al65

    Кто здесь?!

  • Пользователи
  • Репутация
    436
  • 4 835 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 21:22


тоже 150 хочу.
только в троеборье.
буду готовиться по циклу Муравьева. Попробую объемные трени..

И вот так 90%. Почему то у всех мнение, что надо пахать. По шесть раз да ещё и два раза в день! Ну, ну флаг в руки. Приходи потом, поможем.

:))))
Обычно так пишут: "- Напишите мне план тренировок (по жиму, в приседе, в троеборье!!!)"
Потом добавляют:"- Я обещаю, что буду делать всё и еще больше!"
Почему люди считают, что главное мерило планирования (успеха) в нагрузках - это пресловутый тоннаж?!
Или экзотические упражнения?
Где понятия о специализации? Как писать планирование тренировочных нагрузок к дате турнира, когда человек не понимает "языка"?
Неужели всё так просто, а те, кто не хочет писать "ПЛАН" - просто жлобы?

ЗЫ:"Вот заблудились вы в Китае, например. Спрашиваете местного крестьянина (хоть по-русски, хоть по-английски):" - Как пройти ... (туда-то)?" Китаец чего-то говорит, показывает руками налево, направо, - в общем, участвует в разговоре. Но поймете ли вы куда идти, а где обрыв дороги?
  • IVANNN10 это нравится

#47 OFFLINE   kiber

kiber
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    228
  • 552 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 21:24

попробуй 3 тренировки за 2 недели,сразу разницу почуешь..

отдых больше четырех дней сразу снижает силовые показатели у меня.

#48 OFFLINE   kiber

kiber
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    228
  • 552 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 21:31

Тем более что от креатина тогда будет меньше толку.

#49 OFFLINE   rom

rom
  • Пользователи
  • Репутация
    127
  • 1 353 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 21:35

это тебе кажется,просто нужно время,чтобы привыкнуть и перестроиться.. Это основная ошибка многих любителей пахать,что лишние день-два отдыха сразу же скажутся на силе..скажутся,обязательно,только в лучшую сторону))

#50 OFFLINE   kiber

kiber
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    228
  • 552 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 21:46

ну сейчас я и так уже второй день отдыхаю, а тренировка аж в среду. Осталось чуть меньше двух недель до первого старта... Тем более что сейчас из обсуждения я понял что ноги пока выкину и тягу тоже. Выходит грудь... +трицепс? +И легко спину?

то бишь 3-4 тренировки и из них всего пара максимум полноценных.

#51 OFFLINE   al65

al65

    Кто здесь?!

  • Пользователи
  • Репутация
    436
  • 4 835 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 01:11

"Разбудить" мышцу можно за 10-15 минут, а вот чтоб восстановиться полноценно, ей нужно 120 часов.
Как это отражается в работе Ульянова (Ленина) В.И. "Лучше меньше, да лучше"?
:)))
  • IVANNN10 это нравится

#52 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 04:18

ну сейчас я и так уже второй день отдыхаю, а тренировка аж в среду. Осталось чуть меньше двух недель до первого старта... Тем более что сейчас из обсуждения я понял что ноги пока выкину и тягу тоже. Выходит грудь... +трицепс? +И легко спину?

то бишь 3-4 тренировки и из них всего пара максимум полноценных.


кибер.. это всего лишь психологический фактор)) да.. про креатин поржал спасиб)))! sm32
у меня например сейчас до старта 2 недели.. тяжелая маечная была в прошлый вторник ( т.е 3 недели до старта) по плану осталось 2 легкие 50% от пм 3*10.(100кг).(максимум в районе 180-190, маечный 270-280).. как вот ты думаешь у меня сила сильно упадет? sm60 sm60 sm60

Сообщение отредактировал IVANNN10: 25 Март 2013 - 04:20


#53 OFFLINE   Консталич

Консталич
  • Пользователи
  • Репутация
    361
  • 2 655 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 10:44



я вот не пойму , если ты хочешь много жать , зачем столько делаешь не нужной подсобки ... и главное где негативы у тебя????????????

с негативами лучше результата можно добиться ? как именно делать их


У нас парни ставили вес выше макс (б\э) и подконтрольно опускали до груди, подъем с помощью страхующего.
Лично мне в б\э тренировках, с моими больными плечами, о негативах даже думать больно, а при тренировках в майке дожимов хватает.
Имхо, довольно травмоопасное упражнение, легко перегрузить плечи.

Не вижу сейчас смысла в негативах, ну упираешься всем чем можешь, ну тяжело, а что дает? В дожимах ты ждешь результат, пойдет или нет, пошла вот оно, ок, отложилось. А здесь результат известен, ЗАДАВИТ всё равно! Так что ЦНС спокойна, волноваться не надо.
А вот по возможности травмироваться, сложно что то придумать более реальное, погубите грудь и главное плечи.
Ещё раз: работа б/э и химии, в течении месяца раз в 3-4 дня, на 75-80% /примерно/ х3х8 раз и 3х15х35-45% и проходки в тяжелые дни, раз в месяц на 1-2 или 5 повторов, вот реальный план роста силы. Всё остальное, это придумки чем бы себя занять на тренировках, или что бы такое сделать, что бы народ удивить. Последствия тут уже не важны, главное я "пашу" и потом всем об этом могу сказать! Много жать и часто это разные вещи, да можно ходить в зал всегда, если больше делать не хер, и возможно вам повезет и будет какой то результат. А можно один, два или три с приседом ходить и тоже будет результат, но не будет хронических травм и уж что наверняка, то ХУЖЕ чем было, не будет.
  • zara-sun, Otec80 и ЖЕКА15 это нравится

#54 OFFLINE   Livermore

Livermore

    начинающий жимовик

  • Пользователи
  • Репутация
    133
  • 641 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 15:12

Не вижу сейчас смысла в негативах, ну упираешься всем чем можешь, ну тяжело, а что дает? В дожимах ты ждешь результат, пойдет или нет, пошла вот оно, ок, отложилось. А здесь результат известен, ЗАДАВИТ всё равно! Так что ЦНС спокойна, волноваться не надо.

Не хотелось бы с Вами спорить ... но задавить то же может по разному , можно провалить в конце , а можно уверенно опустить последние сантиметры и в следующем подходе немного добавить. Я делаю негативы так , что каждый подход по чуть чуть прибавляю на штангу , пока не провалю внизу ... как только проваливается - всё стоп , заканчиваю.И вот когда тот вес , что раньше проваливал внизу амплитуды вдруг опущу медленно , не провалив ни где значит "пошла вот оно , ок , отложилось" (как Вы выше выразились)... если же просто бросать штангу на грудь , то тогда конечно разницы нет какой вес бросать и травмироваться не долго. А я лично для себя вижу пользу от негативов и делаю их практически все годы , что тренируюсь и ни разу не травмировался от этого упражнения.

P.S. но если у парня соревнования меньше чем через месяц , то действительно сейчас начинать делать негативы не имеет смыла...и даже может навредить

Сообщение отредактировал Livermore: 25 Март 2013 - 15:14

  • VETERINAR это нравится

#55 OFFLINE   Фродо

Фродо
  • Пользователи
  • Репутация
    72
  • 490 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 20:18


Не вижу сейчас смысла в негативах, ну упираешься всем чем можешь, ну тяжело, а что дает? В дожимах ты ждешь результат, пойдет или нет, пошла вот оно, ок, отложилось. А здесь результат известен, ЗАДАВИТ всё равно! Так что ЦНС спокойна, волноваться не надо.

Не хотелось бы с Вами спорить ... но задавить то же может по разному , можно провалить в конце , а можно уверенно опустить последние сантиметры и в следующем подходе немного добавить. Я делаю негативы так , что каждый подход по чуть чуть прибавляю на штангу , пока не провалю внизу ... как только проваливается - всё стоп , заканчиваю.И вот когда тот вес , что раньше проваливал внизу амплитуды вдруг опущу медленно , не провалив ни где значит "пошла вот оно , ок , отложилось" (как Вы выше выразились)... если же просто бросать штангу на грудь , то тогда конечно разницы нет какой вес бросать и травмироваться не долго. А я лично для себя вижу пользу от негативов и делаю их практически все годы , что тренируюсь и ни разу не травмировался от этого упражнения.

P.S. но если у парня соревнования меньше чем через месяц , то действительно сейчас начинать делать негативы не имеет смыла...и даже может навредить

Не знаю.. От негативов чувствую только одну пользу - подержать охрененный вес по сравнению с рабочими, может от этого и будет польза- чисто психологическая. Без экипы не рисковал бы советовать вообще никому. То, что лично Вы не травмируетесь не показатель- как раз риск отрыва грудной возрастает многократно.

#56 OFFLINE   Livermore

Livermore

    начинающий жимовик

  • Пользователи
  • Репутация
    133
  • 641 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 20:48

Не знаю.. От негативов чувствую только одну пользу - подержать охрененный вес по сравнению с рабочими, может от этого и будет польза- чисто психологическая. Без экипы не рисковал бы советовать вообще никому. То, что лично Вы не травмируетесь не показатель- как раз риск отрыва грудной возрастает многократно.

В уступающем режиме мышцы то же работают и польза не только психологическая ... негатив это возможность заставить мышцы работать в полную амплитуду с весом , бОльшим чем вы способны выжать на раз. Но всё написанное выше является не больше , чем моей личной точкой зрения и я признаю что упражнение весьма травмоопасно и не собираюсь спорить с Вами и тем более с Константином Витальевичем.
  • VETERINAR это нравится

#57 OFFLINE   Yakov

Yakov
  • Пользователи
  • Репутация
    167
  • 1 097 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 21:01

Слав,а ты когда-нибудь травмировался вообще серьезно-надрывы,отрывы?мне кажется,что в твоем случае негативы-они оправданы и нужны....я например, не рискую,так как я и без них травмируюсь...причем когда жал до 200-ни одгой травмы...а как перевалил за 210-220 так началось....хотя тренируюсь я реже.....а Касат ,к примеру, тоже советует негативы,хоть и веса у него были поболее моих значительно....это мне кажется индивидуальная особенность...кому то пойдет,кому то нет ...нельзя сказать,что такие подходы исключительно вредны или исключительно полезны.....индивидуально сие.....мне кажется при отсутствии травм и особенно в первые годы тренировок-весчь полезная весьма...ежели выполнять правильно и редко..имхо
  • IVANNN10, Фродо и Livermore это нравится

#58 OFFLINE   Livermore

Livermore

    начинающий жимовик

  • Пользователи
  • Репутация
    133
  • 641 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 21:10

Слав,а ты когда-нибудь травмировался вообще серьезно-надрывы,отрывы?мне кажется,что в твоем случае негативы-они оправданы и нужны....я например, не рискую,так как я и без них травмируюсь...причем когда жал до 200-ни одгой травмы...а как перевалил за 210-220 так началось....хотя тренируюсь я реже.....а Касат ,к примеру, тоже советует негативы,хоть и веса у него были поболее моих значительно....это мне кажется индивидуальная особенность...кому то пойдет,кому то нет ...нельзя сказать,что такие подходы исключительно вредны или исключительно полезны.....индивидуально сие.....мне кажется при отсутствии травм и особенно в первые годы тренировок-весчь полезная весьма...ежели выполнять правильно и редко..имхо

что ж ... прав ты , всё индивидуально ... а травмировался всего один раз в жизни , в 2003 году и травмировался когда жал узким хватом что-то типа 140 кг , резко кольнуло в плече и штанга упала и потом месяц гриф жать не мог , не знаю что это было , но оно прошло в течении 3-х месяцев само и больше травм не было связанных именно с тренировками. С тех кстати считаю очень травмоопасным жим узким хватом и никогда его не делаю.

#59 OFFLINE   kiber

kiber
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    228
  • 552 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 10:21

Все, 4 дня отдохнул после неудачной попытки. Сегодня тогда жать буду. Пока еще не знаю правда сколько ставить. В пятницу наверное спину легко на блоках сделаю. Понедельник - трицепс+легк. грудь и все, в конце следующей недели старт. Это исходя из выше посоветованного... Негативы попробую уже после первых сорев.

#60 OFFLINE   kiber

kiber
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    228
  • 552 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 17:19

120 сегодня жал... Такое ощущение будто там все 130 стояли. И это после 4 дней отдыха. Это нормально или так не должно быть при переходе на другой режим по дням?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 306 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 306 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Google

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика